15.10.2020

5 продуктов от Rimmel

Это моё первое знакомство с известным и давно популярным брендом Rimmel.

Rimmel Fix & Perfect Primer 5-in-1

Я пользуюсь увлажняющими праймерами, либо праймерами с Spf. Этот же вариант силиконистый, что совсем не нравится моей коже.

Тюбик совсем небольшой, но там целых 30 мл средства.

Обычный крем масс-маркет белого цвета с косметическим запахом. Делает кожу чуть более гладкой из-за силиконов и на этом его действие заканчивается. Не увлажняет, не тонирует, как нам обещает производитель на упаковке. Зачем нужен ещё один слой в макияже? Непонятно.

И невидимый свотч на лице.

До
До

После
После

Цена: 545 р.

Оценка: 3/10, для меня бесполезная вещь, кому-то, возможно, подойдёт.

Rimmel Match Perfection SPF20 в оттенке 100 Ivory.

Упаковка мне не нравится. Этот оттенок синего сразу отсылает нас к недорогим молодёжным брендам. Я бы этот крем точно не купила. А зря!

Дозатор работает нормально, но сам носик колючий. Иногда я наношу тон на кожу прямо из тюбика и он царапается.

Оттенок достаточно светлый, со слегка сероватым подтоном, как у корейских BB кремов. Текстура средней густоты, капля не течёт. В сравнении с другими моими светлыми тональными.

Dior Backstage 2N, Rimmel 100 Ivory, Zelens Cameo.

Степень покрытия средняя, финиш натуральный. Не могу сказать, что тональная основа незаметна — её видно, но меня такой результат вполне устраивает.

Тон хорошо наносится как кистью, так и спонжем.

Из всех продуктов Rimmel я с наибольшим скепсисом отнеслась именно к тональной основе. Боялась получить матовый финиш с пятнами, как это часто бывает у тона из бюджетного сегмента. Ошиблась, продукт отличный.

Цена: 615 р.

Оценка: 9/10. Скоро закончу баночку.

Rimmel Wonder'full Brow 24hr Waterproof Brow Mascara with fibres в оттенке 002 Medium

Не так давно я открыла для себя туши для бровей. Использую их, как советует Анастасия Суарэ — наношу щёточкой на бровь, а форму поправляю кисточкой.

Оттенок мне немного темноват и тепловат, но это я промахнулась при выборе.

Бровь без всего
Бровь без всего

Бровь с тушью
Бровь с тушью

Стойкость пигмента прекрасная, фиксация тоже выше среднего. Сопоставимо с ABH.

Цена: 495 р.

Оценка: 9/10. Просто отличная тушь!

Rimmel Wonder'swipe 2-in-1 Liner to Shadow в оттенке 015 Locked'N'Loaded.

Изначально я рассчитывала на тени. Поэтому выбрала самый нейтральный оттенок. Оказалось, что это подводка с кисточкой, которую, теоретически, можно использовать в качестве теней.

В растушеванном виде продукт пятнит, а блёстки осыпаются. Если тени продублировать сухим оттенком, все блёстки останутся под глазами. Нет и ещё раз нет.

А вот в качестве подводки продукт мне понравился. Хорошо держится, не отпечатывается. Оттенок, конечно, сомнительный, я бы предпочла вариант без шиммера.

Цена: 527 р.

Оценка: 6/10, в качестве подводки ок, в качестве теней сразу нет.

Rimmel Wonder'Luxe Volume Full-Bodied Volume And Care Mascara.

Симпатичный розовый футляр выглядит приятно.

Я не большой фанат таких силиконовых щёточек, но эта оказалась вполне удобной.

У меня сложные ресницы, растущие в разные стороны. Прокрасить их ровно та ещё задача.

Хорошая повседневная тушь, которая соответствует двум моим главным критериям: она не отпечатывается и легко смывается водой. Объёма не даёт, но достаточно удлиняет ресницы.

Цена: 560 р.

Оценка: 8/10.

Тональную основу, тушь для бровей и тушь для ресниц я бы повторила.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Elady 15 октября 2020, 12:34
Светлана, спасибо за объективный пост! 🌹
Я смотрю многие особого эффекта от основы не видят… Видимо, средство, действительно далеко не всем подходит.
Когда то давно у меня был тональный крем этого бренда. Точное название я, конечно, уже и не вспомню, но в целом средство оставило вполне хорошее впечатление.
aquagirl 15 октября 2020, 14:24
Спасибо, Марина, за доверие 🤗
Я не использую такие базы, возможно, обладатели жирной кожи оценят её выше.
А вот тональный, неожиданно, подошёл. Думаю, скоро закончу баночку )
AnelaSv 15 октября 2020, 17:04
тональный и тушь мне тоже понравились)
aquagirl 15 октября 2020, 17:11
Про бюджетные туши я уже даано поняла, что они лучше люкса (для меня), а вот тон удивил!
Elady 15 октября 2020, 21:08
Плюсую за туши. И после вашего поста, Светлана, тональный крем захотелось опять попробовать 😊
ellirael 15 октября 2020, 22:01
Мне на удивление понравилась на тебе тушь для бровей, в таком оттенке они у тебя вообще как бархатные, очень красивый финиш. Нужно себе тоже заказать попробовать. А вот тон этот на мне окисляется почему-то, как и многие бюджетные (( хотя Guerlain тоже окисляется, так что это просто моя кожа не дружит с каким-то ингредиентом.
Спасибо за пост, Света! Было интересно, как всегда
aquagirl 16 октября 2020, 07:04
Спасибо, Наташа!
Мне очень нравится эта тушь, она классно держит форму бровей, создавая эффект ламинирования 😍
Не помню, чтобы на мне окислялись тональные. Fenty очень многие в этом обвиняли, но на мне он сидел, как надо. Наверное, это индивидуальная реакция. Может быть ещё зависит от оттенка.
Frankie_Stein 16 октября 2020, 01:11
Тушь для бровей отлично смотрится!
aquagirl 16 октября 2020, 07:05
Спасибо, Эрика! 🌹
Гель очень хороший.
RitaMix 16 октября 2020, 11:41
На тебе мне все понравилось! Тушь для бровей у этой марки однозначно станет бестселлером.
aquagirl 18 октября 2020, 08:19
Спасибо, Рита! 🌹
Тушь очень хороша, нужно изучить всю палитру оттенков )
redishhh 27 октября 2020, 21:47
Света, с интересом прочитала ваш пост! Я тоже писала обзор на Риммель, еще до всеобщего локдауна с тестированием в целом ощущения схожи: туши для бровей и ресниц отличные! А еще мне понравился оттенок вашей подводки, я бы такой себе взяла в коллекцию, потому что и подводки мне очень понравились) Чего не скажу о тональном: совершенно не мой продукт и оттенок оказался…
aquagirl 28 октября 2020, 07:40
Кристина, спасибо, что заглянули!
Меньше всего я расчитывала на тон, а он оказался очень приятным. Сейчас, правда, оттенок становится мне немного темноват, но и в баночке тонального осталось на донышке )