06.06.2023

Пустые баночки: май

В последнее время я заметила спад интереса к постам про пустые баночки (на посте за апрель просмотров совсем мало). Но, тем не менее, считаю такой контент очень полезным. Потому что если средство закончилось полностью, это серьёзно.

Мне самой очень интересно подсчитать и проанализировать, сколько чего я расходую за год, поэтому, несмотря ни на что, продолжаем.

Уходовая косметика. Тело.

1. Rituals Cosmetics Sensational Foaming Shower Gel Rose Milk & Cherry Blossom, 200 мл.

Эта ароматическая линейка у Rituals просто восхитительна. Сахарный скраб мне было жалко использовать по назначению, я поставила его на рабочий стол и вдыхала аромат для улучшения настроения в любое время дня.

Гель для душа вовсе не гель, а мусс. Проблема его в том, что диспенсер сломался буквально на втором использовании и по отзывам я не одна столкнулась с такой проблемой. Пена выдавливалась, но с усилием и плевками.

Зато в остальном это чистое наслаждение ароматом вишнёвого цвета и роскошной нежной пеной.

9,5€цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Isopentane, Sorbitol, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Isopropyl Palmitate, Parfum/Fragrance, Isobutane, Oryza Sativa (Rice) Extract, Prunus Cerasus (Bitter Cherry) Extract, Sodium Benzoate, Citric Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Butylene Glycol, Glycerin, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Linalool, Coumarin, Citronellol, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, Cinnamyl Alcohol.

2. PurPur скраб для тела Love. Oil. Salt. Detox. (Любовь), 150 мл.

Скраб с восхитительным восточным ароматом вполне способен потягаться с банной линией Jo Malone.

Про средства марки у меня есть отдельный пост, могу смело их рекомендовать.

Цена: 1100 р за 150 мл.

Оценка: 10/10.

3. The Body Shop Body Butter Kidness & Pears, 200 мл.

Когда-то я думала, что лучше the Body Shop для тела ничего не придумали, но сейчас мнение у меня поменялось.

Лимитка с ароматом груши стоила 1190 р, сейчас, видимо, она бесценна, так как купить марку в открытом доступе нельзя.

Масло предназначено для нормальной и сухой кожи, текстура довольно твёрдая, но тает от тепла. Запах химозный.

Бывали у меня масла от марки и получше, например, ши.

Оценка: 7/10.

4. Diptyque Hand Cream, 45 мл.

У меня тестер, полученный в одном коробочном сервисе. Аромат прекрасен — свежий вкусный жасмин. Уходовые свойства посредственные.

Зато упаковка очень удобная, с дозатором.

Оценка: 8/10, сама бы, конечно, не купила.

Уходовая косметика. Лицо.

5. The U Keep Calm Toner, 145 мл.

Этот тоник для чувствительной кожи без отдушек стал для меня настоящим открытием. Советую его своим знакомым направо и налево, все довольны.

Есть отдельный пост, если интересны подробности.

Оценка: 10/10.

6. Botavikos Гидралат Камелии + PHA кислоты, 150 мл.

Этот продукт я не совсем поняла, так как гидролат использую впервые и мне не с чем сравнить.

Я использовала гидралат вместо тоника, распыляя его на лицо. С тем же успехом можно наносить его на тело и волосы.

Запах специфический, натуральный. Как будто ромашки пару дней постояли в воде, ну, вы понимаете. Ароматерапией я бы это не назвала.

По ощущениям, это просто водичка. Сохнет на лице долго, не сушит, но и не увлажняет.

Эффект обновления и успокоения кожи присутствует.

Гидролат не повышает фоточувствительность кожи, может быть использован летом.

Вообще, тема интересная, у марки полно разных гидролатов. Можно попробовать и другие.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Camellia Sinensis Flower Water, Gluconolactone, Benzyl Alcohol,Dehydroacetic Acid

7. Антивозрастная сыворотка с активными ингредиентами Этап 2 Sapienic Prime Serum Phase 2, 30 мл.

Увлажняющая сыворотка Sapienic оказалась для меня наименее интересной из трёх. В качестве одного из этапов ухода — ок, но не как самостоятельное средство

И если липидные серумы я планирую повторить, то увлажняющую вряд ли.

4 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Extract*, Inulin, Propanediol, Glycerin, Lactobacillus Ferment, Polyglyceryl-6 Caprylate, Polyglyceryl-4 Caprate, Acmella Oleracea Extract, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Sodium Hyaluronate, Polymnia Sonchifolia Root Extract, Lactobacillus, Myrothamnus Flabellifolia Extract, Olea Europaea (Olive) Leaf Extract, Aminobutyric Acid, Xanthan Gum, Tocopherol, Vanillin, Ascorbyl Palmitate, Sodium Phytate, Glyceryl Caprylate, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, Sodium Anisate, Aqua, Lactic Acid, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil

8. Aurelia Cell Repair Night Oil, 30 мл.

Очень жирное масло с интенсивным запахом лаванды. Я наносила пару капель под крем вместо сыворотки.

Честно говоря, масло мне не понравилось. Плохо впитывается, отдушка мощная. Я люблю текстуры полегче, вроде Sapienic.

Домазывала на ногти, ноги, куда угодно, лишь бы быстрее закончилось.

За такую цену — ни в какие ворота не лезет.

42£цена
1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Prunus amygdalus dulcis (Sweet almond) oil, Cannabis sativa (Hemp) seed oil, Triticum vulgare (Wheat) germ oil, Olea europaea (Olive) fruit oil, Schinziophyton rautanenii kernel (Mongongo) oil, Citrullus lanatus (Watermelon) seed oil, Punica granatum (Pomegranate) seed oil, Adansonia digitata (Baobab) seed oil, Kigelia africana fruit extract (Kigelia africana), Helianthus annuus (Sunflower) seed oil, Hibiscus sabdariffa flower extract, Citrus aurantium dulcis (Orange) flower oil, Citrus nobilis (Mandarin orange) peel oil, Lavandula angustifolia (Lavender) oil, Rosa damascena flower oil, Tocopherol (Vitamin E), Tocopheryl acetate (Vitamin E), Limonene*, Linalool*, Citronellol*, Geraniol*, Hydroxycitronellal*, Citral* (*naturally occurring in essential oil)

9. Elemis Pro-Collagen Marine Cream SPF 30, 15 мл.

Я уже достала всех этим кремом, но что поделать, если он идеален на тёплое время года, а миниатюр я заблаговременно накопила достаточно. Одной штуки 15 мл как раз хватает на месяц.

Цена указана за 50 мл.

2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Water, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate SE, Isononyl Isononanoate, Dicaprylyl Carbonate, Dimethicone, Phenoxyethanol, Polyacrylate-13, Butylene Glycol, Cetyl Alcohol, Hydroxyacetophenone, Stearic Acid, Tocopheryl Acetate, Coco-Caprylate, Xanthan Gum, Chlorphenesin, Polyisobutene, Fragrance, Disodium EDTA, Lecithin, Tocopherol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Chlorella Vulgaris Extract, Glyceryl Polyacrylate, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Padina Pavonica Thallus Extract, Sodium Dehydroacetate, Polysorbate 20, Sorbitan Isostearate, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Porphyridium Cruentum Extract, Acacia Decurrens (Mimosa) Flower Extract, Rosa Centifolia (Rose) Flower Extract, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid. Sunscreen Active Ingredients: Avobenzone 1.0%, Octionoxate 1.0%, Octocrylene 0.5%

10. Laneige Lip Sleeping Mask, 20 г.

Мой уход за губами прост и неказист, но каждый вечер перед сном я неизменно наношу интенсивно питающее средство и это правило соблюдаю железобетонно.

В этом качестве у меня работал и знаменитый Лукас Папай, и крем от Shiseido. Не меньше, чем на год, мне хватило маски от Laneige.

Средство жирненькое, приятно пахнет конфетами. Впитывается не то чтобы быстро. Утром губы гладкие и ухоженные.

В запасах ещё одна банка, так что повторю.

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Diisostearyl Malate, Hydrogenated Polyisobutene, Phytosteryl/Isostearyl/Cetyl/Stearyl/Behenyl Dimer Dilinoleate, Hydrogenated C6-14 Olefin Polymers, Polybutene, Microcrystalline Wax, Shea Butter, Synthetic Wax, Candelilla Wax, Sucrose Tetrastearate Triacetate, Hydrogenated Butylene/Ethylene/Styrene Copolymer, Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Mica, Astrocaryum murumuru Seed Butter, Titanium Dioxide, Dimethicone, Aromatics, Polyglyceryl-2 Diisostearate, Dehydroacetic Acid, Methicone, Carnauba Wax, Polyglyceryl-2 Triisostearate, CI 15985, CI 15850, Polyhydroxystearic Acid, Water, Potassium Alginate, Propanediol, Glycerin, Alcohol, Lycium Fruit Extract, Cranberry Fruit Extract, Strawberry Fruit Extract, Raspberry Fruit Extract, Sapindus mukurossi Fruit Extract, Blueberry Fruit Extract, Rubus chamaemorus Seed Extract, Coffee Extract, Chenopodium quinoa Seed Extract, Magnesium Sulfate, Calcium Chloride, Sodium Hyaluronate, Beta-Glucan, Manganese Sulfate, Zinc Sulfate, Ascorbyl Glucoside

Парфюмерия.

11. Jo Malone Wood Sage & Sea Salt Cologne, 7,5 мл.

Так случилось, что этот парфюм у меня ассоциируется не с самым лёгким периодом в жизни. Тем не менее, он прекрасен. Вкусный, воздушный, летний, очень женственный.

Принадлежит к группе фужерных ароматов.

Ноты: морская соль, шалфей, грейпфрут, амбретта, морские водоросли.

Декоративная косметика.

12. Shik Lip Gloss Care 03 Cool Beige, 5 мл.

Замечательный блеск для губ, про который я писала пост закончился неожиданно быстро, подвинув всех своих собратьев, купленных гораздо раньше. Универсальный оттенок в комплексе с отличным уходом этому поспособствовали.

Если бы не мой ноубай помад, купила бы несколько штук про запас.

Оценка: 10/10.

Как вам мои баночки месяца?

Есть совпадения?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

TA_SHI 06 июня 2023, 16:42
Обожаю посты именно про пустые баночки. От Боди шоп в свое время перепробовала много средств для лица и тела. Вот вроде и поругать не за что, но и восторгов тоже нет. Мне кажется, марка несколько переоцененная.
Блеск для губ есть, но в другом оттенке. Отличник по всем фронтам!
aquagirl 06 июня 2023, 16:52
Я тоже баночки стараюсь не пропускать )
Есть у меня ощущение, что отдушки у the Body Shop стали более химозными.
Shik очень хорош, повторю обязательно.
pi4y4y 06 июня 2023, 17:39
Света, как мы с тобой одновременно 😅
Я всегда читаю про пустые баночки, если толково написано и есть интересные продукты.
У меня было много гелей-муссов Rituals, но только один раз была проблема с дозатором. Но то, что это в принципе случается, не очень радует.
Спасибо за отзыв на крем для рук Диптик, пропустим его :)
У Аурелии одна сыворотка только нормальная, остальное так себе, получается.
И как раз сейчас пользуюсь блеском для губ Shik, только в 02 оттенке
aquagirl 06 июня 2023, 21:20
Таня, и правда синхронно )
Сейчас побегу смотреть твои баночки, май у всех выдался особенно продуктивным )
Была у меня от аурелия сыворотка с пробиотиками (не масло), вот она хорошее. А масло совсем мимо.
Я из-за дозатора немного расстроилась. Но есть в запасах ещё один мусс, надеюсь, он не подведёт.
Maria Kochetova 06 июня 2023, 18:15
О, мне тоже нравится wood sage and sea salt. Но он для меня про свободу и ветер в волосах на берегу моря
aquagirl 06 июня 2023, 21:21
Очень летний, отпускной парфюм 👍
Daria Daria 06 июня 2023, 18:34
А не подскажите, что у вас сейчас в фаворитах по уходу за телом? С уходом body shop из России очень грущу и ищу замену их баттерам)
aquagirl 06 июня 2023, 21:24
Я пристрастилась к маслам (Elemis, St.Barth), а так же к аптечным средствам вроде липикара и Bioderma. Очень хороший уход и никаких лишних отдушек 👍
Lemika 06 июня 2023, 18:41
А что такое «ноубай помад»?
Stamina 06 июня 2023, 20:08
Пауза в покупке
Lemika 07 июня 2023, 22:40
Ясно, спасибо.
aquagirl 06 июня 2023, 21:24
Вроде как, я себе поставила цель не покупать средства для губ.
Пока держусь )
Nelli_von_B 06 июня 2023, 19:07
Люблю посты про пустые баночки 😉

У меня была пенка-гель Rituals, она классная 👍
Wood Sage & Sea Salt есть в коллекции, очень люблю, но какой же он на мне нестойкий, печаль ☹️
aquagirl 06 июня 2023, 21:26
Нелли, я тоже стараюсь про баночки всё читать )
Jo Malone на мне держится на волосах, с кожи тоже слетает достаточно быстро. Особенно на фоне моих любимых тяжёлых ароматов )
Chloe_R 06 июня 2023, 19:36
Тоже люблю такие посты))
Ох, Laneige мне хоть и абсолютно не помогает как маска (наутро губы могут быть обветрены), но при этом как бальзам на каждый день — просто отлично! Тоже взяла ещё одну про запас
aquagirl 06 июня 2023, 21:27
Спасибо, что читаете ❤️
У меня губы, в целом, не сохнут, так что утром состояние после маски отличное.
А какие средства помощнее у вас в арсенале?
Chloe_R 07 июня 2023, 00:42
В целом лучшее — это все плюс-минус похожее на ланейдж) сложные губы, ничего не помогает, за всю жизнь идеального средства не найдено
Хотела в Корее купить VT Cica Night Lip Mask, но не попался он в продаже) думаю, закажу точно
И сейчас лежит Abib Protective Lip Balm Block Stick SPF15, на него надежды есть, ещё не открывала
aquagirl 07 июня 2023, 09:08
Надеюсь, идеальное средство будет найдено 😊👍
Natalika_ 06 июня 2023, 22:02
Я читаю если вижу на фото банки, которые думаю купить, или же которые уже есть- всегда интересно совпадает мнение или нет.
С Вами согласна на все 💯 про крем Elemis и маску для губ Laneige
aquagirl 06 июня 2023, 22:08
Да, действительно интересно, совпадает ли мнение )
Ещё интереснее, если оно диаметрально противоположное ))
terr4a 06 июня 2023, 23:41
Laneige обожаю, пользуюсь каждый день за редким исключением, и он у меня точно уже больше года, хотя вроде не жадничаю.
На замену купила попробовать знаменитый Nuxe reve de miel, там тоже большая бадья.
И вот он вообще с Ланежом не сравнится(

Сижу сейчас в тканевой маске от the Body Shop, из серии Edelweiß. Мало того, что спирт на 4м месте, который щиплет глаза, так ещё и аромат очень странный.
aquagirl 07 июня 2023, 09:07
Laneige маска очень экономичная. Я нет в кутикулу время от времени втирала, и на губы жирным слоем. Год точно пользовалась, если не больше )
Для лица у the Body Shop мне ничего так и не понравилось, хотя попытки были.
Diana-Nathalie 07 июня 2023, 06:41
У вас интересные баночки вышли. Спасибо за рассказ!
aquagirl 07 июня 2023, 09:05
Спасибо, Наталия.
Май получился продуктивным )
Masha87 07 июня 2023, 07:27
Я пока гидролаты тоже только осваиваю ( брызгаю по поводу и без😁). Масочка laneige у меня уже 4, сначала не прониклась, потом тоже на ночь стала стабильно использовать, и проблемы с губами стали незнакомы
aquagirl 07 июня 2023, 09:04
Я вот тоже думаю, надо ещё парочку гидролатов приобрести )
С губами главное регулярность 👍
У тебя такая же, розовая?
Masha87 07 июня 2023, 17:01
У меня сейчас шоколадная
Лежит манго ещё
И закончилась зеленая, лайм вроде
aquagirl 07 июня 2023, 17:28
О, какое разнообразие )
Estoy 07 июня 2023, 10:09
И я люблю такие посты:) Тоже нравится маска для губ Laneige, главное не забывать регулярно пользоваться)
aquagirl 07 июня 2023, 10:19
Спасибо, рада, что читаете 😊❤️
Я тот ещё задрот… У меня на тумбочке у кровати стоит маска для губ, крем для пяток, крем для рук, масло для кутикулы. Пока всё не намажу — не усну 😂
Olgagavlovich 07 июня 2023, 20:14
Мне сын выдал, когда увидел, что я мажу все после душа: а зачем ты мылась?)
aquagirl 07 июня 2023, 21:18
Вопрос резонный, молодец 😂👍
Olgagavlovich 07 июня 2023, 20:17
Интересный пост! Люблю про пустые баночки почитать и посмотреть)
Совпадение только с гидролатом и ощущение такое же: ни туда, ни сюда. После купила гидролаты от АФ Тургеневская и вот они уже получше. У меня кожа комбинированная, я могу в жару на ночь только гидролат распылить и мне ок будет. И в течении дня распыляю, сразу так коже хорошо)
aquagirl 07 июня 2023, 21:18
Спасибо! ❤️
Пока с гидролатами не разобралась, но интерес есть )
Поищу ваш вариант 👍
Mashka1888 07 июня 2023, 20:26
Пост прочла с огромным удовольствием, спасибо.
aquagirl 07 июня 2023, 21:19
Спасибо большое! 😊🌹
Mashka1888 08 июня 2023, 20:29
уже заказала себе скраб для тела PurPur, от негоп рям глаза загорелись
aquagirl 09 июня 2023, 08:41
С покупкой!
Надеюсь, аромат вам тоже понравится 🥰👍
Alena_B 08 июня 2023, 16:59
У Elemis с Спф 30 гораздо больше нравится дневной крем Dynamic. Марин один раз покупала, мне не очень, стягивал кожу. А Dynamic уже банок 5 закончила. И сейчас пользуюсь и в запасе стоит. Легкий, приятный аромат, под макияж отлично подходит и ещё с спф30! Он супер.
aquagirl 08 июня 2023, 20:17
У меня есть пробник в запасах, нужно его пустить в ход 👍
Спасибо за рекомендацию!
NastasyaKrein 08 июня 2023, 23:20
Большое спасибо за пост! Очень люблю читать про пустые баночки)
Согласна, что маска Laneige и крем от Elemis очень хороши)
Заинтриговали средствами для тела — надо пробовать) Раньше очень любила The body shop
aquagirl 09 июня 2023, 08:42
Спасибо, что читаете 😊❤️
Уход с рынка привычных марок, это повод попробовать новое 😊👍