08.05.2023

Пустые баночки: апрель

Сегодня в посте о пустых баночках будет много косметики, которую мне ранее предоставили на тестирование.

И хотя я в курсе массового хейта блогерских рассылок (к моему личному сожалению), в сложные периоды жизни только обязательства перед брендами заставляют меня продолжать писать отзывы. Считаю это плюсом, так как люблю обсуждать баночки и перерывы на пользу этой деятельности не идут… А так хочется увидеть количество использованной косметики за год.

На этом лирическое отступление закончено. Переходим к делу.

Уходовая косметика. Волосы.

1. Niamh Hairconcept Be Pure Organic Hair Restore Mask, 500 мл.

Внимательные читатели, наверное, обратили внимание на тот факт, что у меня относительно редко заканчиваются средства для волос.

Секрет прост — я использую большие объёмы 500-1500 мл.

Подробнее про эту восстанавливающую маску можно почитать здесь.

Считаю, что маска хороша в сочетании цены и качества и работает лучше, чем привычный массмаркет.

Чудес не делает, но средства для волос с чудесами стоят в 3-4 раза дороже.

Рекомендуется держать маску минимум 5-15 минут, но, по факту, я редко соблюдала это время. На результате это особо не отразилось.

Волосы действительно более гладкие и крепкие.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Olea Europaea Oil, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Behenamidopropyl Dimethylamine, Musa Sapientum Fruit Extract, Parfum, Lac+C Acid, Citric Acid, Tocopheryl Acetate, Tetrasodium EDTA, Phenoxyethanol, thylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Уходовая косметика. Лицо.

2. Сыворотка-бустер с живыми пробиотиками для упругости кожи Sapienic Probiotic Boost 4 мл.

Уже писала в предыдущих постах о пустых баночках (март, февраль, январь), насколько сильно мне понравилась косметика бренда Sapienic. Есть отдельный пост про все три средства, но особенно мне понравилась именно сыворотка-бустер. Планирую повторить её зимой.

Текстура жирненькая, маслянистая и напоминает себум. Очень комфортно ощущается на коже. Питание и уход на высшем уровне, рекомендую.

Расход очень экономичный.

Цена за 3 картриджа по 4 мл.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil*, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter*, Hydrogenated Vegetable Oil, Isoamyl Laurate, Sclerocarya Birrea (Marula) Seed Oil, Lactobacillus, Tocopherol, Maltodextrin, Ascorbyl Palmitate, Vanillin, Gamma Decalactone, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil

3. Clarins Double Serum Complete Age Control Concentrate, 50 мл.

Этот продукт давно стал классикой, про него у меня есть отдельный пост.

Прекрасная лёгкая комфортная сыворотка. Дружит со всеми кремами и декоративной косметикой.

Расход очень приличный. Но я не экономлю, мажу шею, декольте и руки.

2 года, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU. CETEARYL ISONONANOATE. GLYCERIN. ISONONYL ISONONANOATE. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. PENTYLENE GLYCOL. PPG-3 MYRISTYL ETHER. ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER. DIPSACUS SYLVESTRIS EXTRACT. BUTYLENE GLYCOL. PARFUM/FRAGRANCE. PHENOXYETHANOL. PROPANEDIOL. TROMETHAMINE. SILYBUM MARIANUM SEED OIL. CARBOMER. TOCOPHERYL ACETATE. ESCIN. CHENOPODIUM QUINOA SEED EXTRACT. ETHYLHEXYLGLYCERIN. SQUALANE. AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT. THEOBROMA CACAO (COCOA) EXTRACT. BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER. LEONTOPODIUM ALPINUM EXTRACT. XANTHAN GUM. PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL UNSAPONIFIABLES. CARAMEL. CURCUMA LONGA (TURMERIC) ROOT EXTRACT. SALICYLOYL PHYTOSPHINGOSINE. MUSA SAPIENTUM (BANANA) FRUIT EXTRACT. SALICORNIA HERBACEA EXTRACT. ACTINIDIA CHINENSIS (KIWI) FRUIT EXTRACT. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. SODIUM BENZOATE. CITRIC ACID. MYROTHAMNUS FLABELLIFOLIA LEAF/STEM EXTRACT. DISODIUM EDTA. TOCOPHEROL. LYCIUM BARBARUM FRUIT EXTRACT. MALTODEXTRIN. ORTHOSIPHON STAMINEUS EXTRACT. HEDYCHIUM CORONARIUM ROOT EXTRACT. MANGIFERA INDICA (MANGO) LEAF EXTRACT. POTASSIUM SORBATE. PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE. JANIA RUBENS EXTRACT. ASCORBIC ACID. SODIUM CITRATE. ENGELHARDTIA CHRYSOLEPIS LEAF EXTRACT. CI 14700/RED 4. CALLICARPA JAPONICA FRUIT EXTRACT [V2925A]

4. Sunday Riley Good Genes Lactic Acid Treatment.

Объём неизвестен, на упаковке ничего не написано. Так как это пробник, который я получила в подарок при покупке, узнать точно, сколько здесь мл не получится. Может быть, кто-то из читателей подскажет?

По ощущениям, 10-15 мл точно есть.

Сыворотка с молочной кислотой может быть использована не только по прямому назначению (поверх масла или под увлажняющий крем), но и в качестве маски для чувствительной кожи на 10-15 минут.

Текстура плотная, кремовая. Парфюмерной отдушки нет, пахнет косметическим средством.

Очень хорошая рабочая сыворотка. Отшелушивает, придаёт коже сияние. Не сушит. Хорошо сочетается с другими уходовыми продуктами.

Цена указана за 15 мл.

43$цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: BOTANICAL BLEND [WATER/EAU/AQUA, OPUNTIA TUNA FRUIT EXTRACT, CYPRIPEDIUM PUBESCENS EXTRACT, OPUNTIA VULGARIS LEAF EXTRACT, AGAVE TEQUILANA LEAF EXTRACT, ARNICA MONTANA FLOWER EXTRACT, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, SACCHAROMYCES CEREVISIAE (YEAST) EXTRACT, LEUCONOSTOC/RADISH ROOT FERMENT FILTRATE], CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SQUALANE, LACTIC ACID, PPG-12/SMDI COPOLYMER, PROPANEDIOL, BUTYLENE GLYCOL, STEARIC ACID, DIMETHICONE, CETEARYL ALCOHOL, PHENYL TRIMETHICONE, DISILOXANE, CETEARETH-20, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, STEARYL GLYCYRRHETINATE, GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT,

5. Kate Somerville +Retinol Vitamin C Moisturizer, 50 мл.

Отличное средство, сочетающее целых два активных антивозрастных компонента — ретинол и стабилизированный витамин C.

Рекомендуется наносить крем на ночь (не чаще 4 раз в неделю), не сочетать его с другими ретиноловыми продуктами и обязательно использовать санскрин.

Упаковка у Kate Somerville идеальная — продукт находится в закрытой банке и выдавливается нажатием. Гигиенично и удобно. Единственная проблема таких упаковок — не видно, сколько осталось средства.

Крем средней густоты и, по ощущениям, не совсем равномерной текстуры. При нанесении я ощущала какие-то крупинки, растворяющиеся при распределении по коже.

Запах энергичный, цитрусовый.

Крем отлично работает в качестве антиэйдж средства. Наносить его каждый день действительно не стоит — у меня от этого появлялись шелушения.

При соблюдении графика кожа обновляется, выглядит свежей и сияющей, поры сокращаются.

Крем содержит гиалуроновую кислоту, но увлажнения моей сухой коже было маловато. После впитывания я наносила сверху питательный крем или масло.

Однако, крем подорожал за последнее время аж на 15 $.

110$цена
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water/Eau, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Caprylic/Capric Triglyceride, Propanediol, Cetearyl Alcohol, Cocoglycerides, Cetyl Esters, Parfum/Fragrance, Stearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Dimethicone, Tridecyl Neopentanoate, PPG-26-Buteth-26, Glycerin, Bis-Stearyl Dimethicone, Retinol, Ascorbic Acid, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Physalis Angulata Extract, Volcanic Soil, Tocopherol, Adenosine, Hyaluronic Acid, Ethylhexylglycerin, Amylopectin, PEG-40 Stearate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, 1,2-Hexanediol, Polyacrylate Crosspolymer-6, Polysorbate 20, Ceteareth-20, Polysilicone-11, Caprylhydroxamic Acid, Arachidyl Alcohol, T-butyl Alcohol, BHA, Citric Acid, Disodium EDTA, Cetyl Alcohol, BHT, Linalool, Limonene

6. Elemis Pro-Collagen Marine Cream SPF 30, 15 мл.

Очередная миниатюра крема-бестселлера Elemis.

По поводу него мне нечего добавить, люблю, пользуюсь постоянно.

Цена указана за 50 мл.

2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Water, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate SE, Isononyl Isononanoate, Dicaprylyl Carbonate, Dimethicone, Phenoxyethanol, Polyacrylate-13, Butylene Glycol, Cetyl Alcohol, Hydroxyacetophenone, Stearic Acid, Tocopheryl Acetate, Coco-Caprylate, Xanthan Gum, Chlorphenesin, Polyisobutene, Fragrance, Disodium EDTA, Lecithin, Tocopherol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Chlorella Vulgaris Extract, Glyceryl Polyacrylate, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Padina Pavonica Thallus Extract, Sodium Dehydroacetate, Polysorbate 20, Sorbitan Isostearate, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Porphyridium Cruentum Extract, Acacia Decurrens (Mimosa) Flower Extract, Rosa Centifolia (Rose) Flower Extract, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid. Sunscreen Active Ingredients: Avobenzone 1.0%, Octionoxate 1.0%, Octocrylene 0.5%

7. Maskoholic, Выравнивающие тон патчи.

Про эти патчи я писала совсем недавно, понравился внушительный размер и индивидуальная упаковка, подходящая для путешествий.

Цена: 695 р за 4 пары.

Оценка: 9/10.

Декоративная косметика.

8. MAC Prep+Prime Fix+, 100 мл.

Знаменитый многофункциональный спрей от MAC может использоваться и как увлажняющий тоник, и как база под макияж, и как закрепитель, склеивающий пудровые текстуры.

Его сейчас, наверное, не купить. Но вещь вовсе не обязательная.

Кому интересно, можно посмотреть отдельный пост.

Оценка: 10/10.

9. Rimmel Wonder'full Brow 24hr Waterproof Brow Mascara with fibres в оттенке 002 Medium, 4,5 мл.

Эта тушь для бровей — единственный продукт из Project Pan 2023, который мне пока удалось закончить полностью.

Про тушь есть так же подробный пост.

Отличное средство с уверенной фиксацией. Я даже хотела гель повторить, возможно, в более светлом оттенке, но цена на маркетплейсах какая-то неадекватная. 1355 р со скидкой 40%, серьёзно?

Оценка: 9/10.

10. Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret Latex, 9 мл.

Влагостойкая тушь Vivienne Sabo имеет весьма средние показатели. По сравнению с неповторимым оригиналом, тушью Trish McEvoy, ни о чём. Эффект на моих кривеньких редких ресницах скромный. Смывается плохо, нужно сначала намочить ресницы водой, немного подержать, потом уже аккуратно пальцами снять «чулочки».

Засыхает тушь моментально, месяц, максимум, два. Хотя для влагостойких тушей это обычное дело.

Цена: 488 р.

Оценка: 6/10.

Что вы пробовали из моего списка?

Есть ли у нас совпадения?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Vasilechek5508 мая 2023, 14:25
Пробовала сыворотку Clarins, в холода шла отлично, новых высыпаний не было, даже без крема обходилась (но я не переношу много слоев ухода). Тушь Кабаре Латекс за 2 или 3 раза распробовала и в мусорку отправила, у меня не так много ресниц, чтобы их терять еще и при снятии туши. К слову, Sensai Kanebo тоже не смогла пользоваться из-за сложного снятия (
aquagirl08 мая 2023, 15:45
Я не понимаю, что не так со всеми влагостойкими тушами, кроме Триш. Она снималась быстро и легко. Все остальные, которые я пробовала, требуют усилий 🤷‍♀️
Aglaja1108 мая 2023, 17:02
Clinique легко снимается
aquagirl08 мая 2023, 18:45
Пробовала. Относительно Триш — очень тяжело.
Vasilechek5508 мая 2023, 17:52
Клиник с изогнутой щеточкой снималась легко, Тони Молли оранжевый и желтый флаконы -легко, Лореаль so couture фиолетовый и зеленый флаконы тоже. Shiseido снималась легко, но у меня чесались от нее глаза.
aquagirl08 мая 2023, 18:45
Из перечисленных пробовала клиник и Лореаль, по сравнению с триш обе снимаются очень проблематично.
Всё относительно )
Sleepy_k08 мая 2023, 19:37
А от darling не пробовали lash cocoon? Как по мне довольно легко смывается теплой водой.
aquagirl08 мая 2023, 21:20
Спасибо, попробую. Я в вечном поиске идеальной туши. )
Sleepy_k08 мая 2023, 21:35
Да уж, понимаю))
aquagirl09 мая 2023, 06:37
Покой нам только снится ))
TA_SHI08 мая 2023, 14:51
1355 за Римель? Мощно однако!
Лет 10-12 назад спрей от MAC очень выручал меня и мою жирную кожу в теплое время года. Неплохая вещь, но не необходимость, согласна!
aquagirl08 мая 2023, 15:47
Может и есть где дешевле, но там, где я заказываю косметику, цена такая. Если кто знает, где взять дешевле — буду рада 👍
TA_SHI08 мая 2023, 17:12
В приложении Золотое Яблоко 325 рублей!
aquagirl08 мая 2023, 18:46
Эх, там я не посмотрела! Спасибо )
Sleepy_k08 мая 2023, 17:45
В летуаль 327 рублей у меня показывает)
aquagirl08 мая 2023, 18:46
Неожиданно )
ElenaKoza08 мая 2023, 16:28
Света, тоже шокировала меня ценой на Rimmel 🙄Я покупала лишь однажды, но для меня фиксация оказалась чрезмерно сильной — при демакияже тушь удалялась вместе с моими любимыми бровями, поэтому больше не повторяла. Но, помню, она стоила не более 400 рублей, я еще подумала, что не жалко будет выбросить, если что. Ужас. Ну это просто ужас.
aquagirl08 мая 2023, 18:47
Лена, мне уже написали, что в косметических супермаркетах цена так и осталась около 400 р )
Откуда такая цена на маркетплейсе и для кого — загадка.
Avrodionova108 мая 2023, 17:11
Хорошие гены конечно отличный продукт, была в восторге пока была возможность заказывать. До сих пор иногда задумываюсь как бы переправить его ко мне, очень нравился. Визуально был эффект настолько сильным, что замечали коллеги на работе. Он бывает с молочной, а бывает с гликолевой кислотой. Молочная ван лав)
aquagirl08 мая 2023, 18:49
Хороший продукт, жаль, теперь сложно купить.
Я пока с посредниками заморачиваться не готова, домазываю, что осталось в запасах.
Diana-Nathalie09 мая 2023, 21:39
По совпадениям — два последних средства, но не сейчас, а ранее. Латекс в целом мне понравился, хотя есть вопросы, не идеальная тушь. Бывают лучше, поэтому не возвращаюсь. А Риммел очень люблю, у меня был светлый. В планах повторить, но не за эту цену.
aquagirl09 мая 2023, 22:03
Наталия, это я на маркетплейсе увидела за такую цену, пишут, есть в магазинах по нормальной стоимости. Надо взять )