13.04.2023

Пустые баночки: март

Приветствую вас, уважаемые читатели!

И, как и в прошлый раз, с небольшой задержкой хочу показать вам пустые баночки марта.

Уходовая косметика. Волосы.

1. CRESCINA Re-Growth HFSC 100% Complex, 3 шт.

Страшно дорогие (22500 р за 40 штук) ампулы для роста волос.

Самый главный мой вопрос, зачем вообще выпускать вот такие промо наборы из трёх ампул, если средство нужно применять курсом? Что я могу понять по трём попыткам?

По смыслу лосьон похож на ампулы Guam. Ампулу нужно вскрыть и нанести жидкое водянистое средство на кожу головы. Лосьон разогревает кожу (если попадёт на руку, будет конкретное красное пятно) и позволяет активным веществам проникнуть внутрь.

По эффекту ничего не могу сказать, три раза — это слишком мало для роста волос.

Может быть, кто-то пользовался?

Есть эффект?

Вообще, в стандартной упаковке находится 20 ампул для роста волос и 20 против выпадения. У меня было 3 ампулы для роста.

В качестве активных компонентов заявлен запатентованный комплекс Re-Growth: активатор собственных стволовых клеток, Цистеин, Лизин,

Гликопротеин, Дигуанозин ТР, Пролифекс, Изофол, инкапсулированный в специальный носитель, обеспечивающий постепенное и длительное высвобождение активных компонентов в волосистой части головы.

В общем, оценить не могу. Для промо нужно как минимум 5 ампул и то этого мало.

Минимальный курс 1-2 месяца.

Уходовая косметика. Тело.

2 REN AHA Smart Renewal Body Serum, 200 мл.

Сыворотка для тела с кислотами обновляет и отшелушивает кожу. Бодро пахнет апельсином.

Открыла я эту упаковку ещё прошлым летом. Потом подумала, ну какие летом кислоты. Отложила до осени.

Осенью пользовалась неактивно и с осторожностью. Кожа у меня сейчас очень чувствительная, от этого лосьона может сильно покраснеть. Наносила сыворотку не чаще 1-2 раз в неделю.

Средство чудесное, быстро впитывается и преображает кожу. Жаль, не для меня.

Текстура лёгкая. Для лучшего увлажнения и питания поверх можно наносить более насыщенный крем.

46$цена
6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA (WATER), BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, LACTIC ACID, SODIUM LACTATE, LACTOCOCCUS FERMENT LYSATE, LYSOLECITHIN, SCLEROTIUM GUM, XYLITYLGLUCOSIDE, XANTHAN GUM, ANHYDROXYLITOL, PULLULAN, PARFUM* (FRAGRANCE), MANNITOL, XYLITOL, SODIUM BENZOATE, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) FLOWER OIL, CITRUS GRANDIS (GRAPEFRUIT) PEEL OIL, CITRUS NOBILIS (MANDARIN) PEEL OIL, CITRUS TANGERINA (TANGERINE) PEEL OIL, TOCOPHERYL ACETATE, POTASSIUM SORBATE, FAEX (YEAST) EXTRACT, GLUCOSE, SILICA, SODIUM CHLORIDE, GLYCOGEN, MAGNESIUM ASCORBYL PHOSPHATE, CITRIC ACID, CITRAL, LIMONENE, LINALOOL * 100% NATURAL FRAGRANCE — PARFUM 100% NATUREL

3. Dalan d'Olive крем для рук и тела, 75 мл.

Об этом креме я уже писала в февральских пустых баночках. У меня было сразу несколько тюбиков в одновременном использовании, так что они заканчиваются почти одновременно.

Мнение не изменилось, отличный бюджетный крем.

Цена: 200 р.

Оценка: 8/10.

Уходовая косметика. Лицо.

4. Murad AHA/BHA Exfoliating Cleanser, 200 мл.

История о жадности. В продаже были упаковки средства для умывания с кислотами от Murad 100 мл и 200. Конечно же я хапнула 200 и еле-еле допользовала его за 2 зимы.

Эксфолиатор просто отличный! Помимо кислотного отшелушивания в нём есть мелкие и очень деликатные шарики, которые дополнительно стимулируют кожу.

Использовать средство рекомендуется 2-3 раза в неделю. При соблюдении графика работает идеально.

Если умываться часто — может спровоцировать шелушения.

Не раздражает кожу, смягчает, придаёт сияние.

43£цена
2 года, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Water/Aqua/Eau, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Jojoba Esters, Acrylates Copolymer, Glycol Stearate, Butylene Glycol, Sodium PCA, Dipotassium Glycyrrhizate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Glycolic Acid, Lactic Acid, Salicylic Acid, Polyquaternium-4, Sodium Hydroxide, Sodium Chloride, Citric Acid, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben

5. L'Occittane Eyes & Lips Bo Phasic Make Up Remover, 100 мл.

Если бы марка не была щедра на подарки, я бы вряд ли покупала это средство за полную стоимость. Но с акциями это делать гораздо интереснее.

Двухфазное средство хорошо очищает макияж, не раздражает глаза. Единственная претензия — жирная плёнка на веках. Но я её смываю водой, а потом прохожусь тоником. Такая ситуация после любого подобного средства.

В составе календула и иммортел (бессмертник?), которые дополнительно успокаивают кожу.

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER — CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE — CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER — COCO-CAPRYLATE/CAPRATE — C13-15 ALKANE — HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL — PENTYLENE GLYCOL — HELICHRYSUM ITALICUM EXTRACT — CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT — GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL — HIPPOPHAE RHAMNOIDES FRUIT OIL — SODIUM CHLORIDE — ETHYLHEXYLGLYCERIN — DISODIUM EDTA — CITRIC ACID — TOCOPHEROL — SODIUM BENZOATE — PARFUM/FRAGRANCE

6. KORA ORGANICS Turmeric 2-in-1 Brightening & Exfoliating Mask, 10 мл.

А вот эта штучка любопытная. Для любителей интенсивного скрабирования, если они ещё остались.

Органическая маска очищает поры, осветляет пигментные пятна и бодрит за счёт эфирного масла перечной мяты.

Рекомендуется нанести немного продукта на влажную кожу, помассировать и оставить на 5-15 минут.

Пусть вас не смущает не слишком симпатичный свотч, но маска определённо работает и обещания выполняет.

Только не всем может понравится холодок от мяты и выраженный скрабирующий эффект.

Цена указана за 30 мл.

25€цена
10 дней, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Rosa Canina (Rose Hip) Seed Powder*, Maranta Arundinacea (Arrowroot) Root Powder*, Lactobacillus Ferment, Bambusa Arundinacea Stem Powder, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Rosa Canina (Rose Hip) Fruit Oil*, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract*, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Wax, Populus Tremuloides Bark Extract, Lactobacillus, Morinda Citrifolia (Noni) Fruit Powder*, Camellia Sinensis Leaf Powder*, Sclerotium Gum, Curcuma Longa (Turmeric) Root Powder*, Sodium Stearoyl Glutamate, Cetearyl Glucoside, Juniperus Virginiana (Cedarwood) Oil, Cananga Odorata Flower Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Mentha Piperita (Peppermint) Oil*, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Salicylic Acid, Water, Sodium Phytate, Tocopherol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Potassium Sorbate, Ascorbyl Palmitate, Glucose, Alcohol, Quartz, Sorbic Acid, Limonene**, Linalool**.

7. Elemis Soothing Apricot Toner, 200 мл.

Я уже писала о своём любимом тонике для сухой кожи с женьшенем, абрикос тоже очень хорош. Запах чуть более интенсивный, чем хотелось бы, но это мелочи.

Основной его бюджетный конкурент это тоник для чувствительной кожи the U.

2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/water/eau, Glycerin, Polysorbate 20, Methyl Gluceth-20, Phenoxyethanol, Disodium Edta, Chlorphenesin, Saponins, Fragrance (parfum), Sodium Dehydroacetate, Tromethamine, Benzyl Benzoate, Linalool, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Butylphenyl Methylpropional, Saponaria Officinalis (Sweet Betty) Leaf/Root Extract, Prunus Armeniaca (apricot) Fruit Extract.

8. Elemis Pro-Collagen Marine Cream SPF 30, 15 мл.

И ещё один бестселлер от Elemis — дневной крем из серии Pro-Collagen с достойным SPF 30. С такой защитой от солнца я спокойно живу летом в городе.

Кремы марки мне подходят. Формула этого экземпляра лёгкая, SPF не ощущается. Крем хорошо увлажняет и защищает кожу, в тандеме с активной сывороткой работает отлично.

Цена указана за 50 мл, но вот такие миниатюры 15 мл бренд раздаёт направо и налево.

2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Water, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate SE, Isononyl Isononanoate, Dicaprylyl Carbonate, Dimethicone, Phenoxyethanol, Polyacrylate-13, Butylene Glycol, Cetyl Alcohol, Hydroxyacetophenone, Stearic Acid, Tocopheryl Acetate, Coco-Caprylate, Xanthan Gum, Chlorphenesin, Polyisobutene, Fragrance, Disodium EDTA, Lecithin, Tocopherol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Chlorella Vulgaris Extract, Glyceryl Polyacrylate, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Padina Pavonica Thallus Extract, Sodium Dehydroacetate, Polysorbate 20, Sorbitan Isostearate, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Porphyridium Cruentum Extract, Acacia Decurrens (Mimosa) Flower Extract, Rosa Centifolia (Rose) Flower Extract, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid. Sunscreen Active Ingredients: Avobenzone 1.0%, Octionoxate 1.0%, Octocrylene 0.5%

Декоративная косметика.

9. YSL Touche Eclat, 2,5 мл в оттенке 2.

Знаменитая кисточка-хайлайтер-консилер у меня уже третья или четвёртая. Периодически про неё забываю, потом опять покупаю.

Подсвечивает, увлажняет, слегка маскирует кожу под глазами. Легко наносится, дорого стоит, быстро заканчивается.

Цена: около 3600 р.

Оценка: 10/10.

10. Dior Addict Ultra Gloss 686 Outrageous Fuchsia.

Сейчас посмотрела, в каком году я писала про этот блеск пост и мне стало страшно. 😅

Честное слово, с ним всё ок. Цвет, вкус, запах, как у нового.

Каждый раз очень радуюсь, если удаётся закончить средство для губ.

Блеск положила в сумочку и за месяц добила.

Оценка: 10/10.

11. Sweed Lash Lift Mascara в оттенке Black.

Когда впервые увидела эту щёточку почти что без щетинок, испытала шок. Как можно накрасить ресницы палкой?

Оказывается можно и ещё как.

Можно, конечно, ей и наляпать куски туши, но если приноровиться, получается отличный объём и подъём ресниц.

Тушь не отпечатывается, не течёт и смывается простой водой. Неожиданно, но почти идеально.

Хватило её надолго, месяца на 4 как минимум.

Ещё у меня как будто немного отросли ресницы, виню в этом данную тушь.

Цена: около 3000 р.

Оценка: 9/10.

В марте баночек получилось меньше, чем обычно, зато целых три объекта декоративки.

Как вам средства, пробовали что-нибудь?

Давайте обсудим.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Tatyana Kosareva 13 апреля 2023, 15:29
Пробовала Sweed Lash Lift Mascara. И вначале подумала: «вот оно! Грааль найден». Но он поразительно быстро подсохла и первоначального эффекта не давала. Так и не повторила
aquagirl 13 апреля 2023, 15:32
Может быть срок уже был истекающим?
У меня наоборот продержалась на удивление долго.
Arian 13 апреля 2023, 15:56
Пробовала средства Murad (нравится, брала несколько раз), Elemis (не понравились оба, но мне в целом марка не заходит), Kora (сильно мимо), YSL (хорошо, но мало и ничего толком не скрывает) и Dior в другом оттенке (неплохой блеск с сверхбыстрым расходом).
aquagirl 13 апреля 2023, 16:26
Murad я тоже повторю, если найду, где купить )
Kora сильно специфическая штука, точно не для сухой и чувствительной кожи (как у меня), но мне понравилось (на удивление). 😄
Taksa-Nora 16 апреля 2023, 18:50
YSL и не должен ничего замазывать, если внимательно прочитать на нем написано: консиллер-хайлайтер ( эта штука предназначена, чтобы подсвечивать темные участки, убирать глубину 😊)
Arian 16 апреля 2023, 19:20
Консилер от слова conceal — это как раз-таки «скрывать». Если такой консилер не скрывает тёмные круги, то он автоматически не выполняет основную функцию. Подсвечивание как раз должно помогать сокрытию.   Консилер YSL неплохой, но тонко ложится и мало скроет – больше для регулярно высыпающихся людей без особых проблем.
Taksa-Nora 16 апреля 2023, 22:10
Есть консиллеры, а есть консиллеры-хайлайтеры ( они все в ручках с кисточкой ) у них цель замаскировать за счёт высвечивания глубоких участков
Arian 17 апреля 2023, 08:45
Есть разные виды консилеров. И подсвечивающие не всегда с кисточкой.
Taksa-Nora 17 апреля 2023, 09:04
Никогда не видела, чтобы консиллер-хайлайтер был не в «ручке». Можно пример?
Arian 17 апреля 2023, 09:38
Их куча разных не в ручке. Есть с кисточкой и без кисточки. Rare Beauty Under Eye Brightener, Art-Visage Miracle Touch, Tarte Shape Tape Glow Wand, Max Factor Radiant Lift (который в тюбике со спонжем). У меня был даже подсвечивающий в карандаше в махровом году, то ли корейский, то ли японский.
Taksa-Nora 18 апреля 2023, 08:22
Вы меня не услышали, я вам про категорию, где написано консиллер-хайлайтер! Только про них!
Arian 18 апреля 2023, 09:01
Тогда и спорить нечего, потому что YSL не входит в категорию «консиллер-хайлайтер»!   На нём написано – brightening concealer, то есть подсвечивающий консилер. Вот вам ещё средства с тем же названием.Не понимаю, зачем придумывать категории и их границы, когда даже официальные сайты пишут для продуктов теги на все случаи жизни…
Taksa-Nora 18 апреля 2023, 21:13
Да, что вы говорите, даже в каталоге косметисты он консиллер-хайлайтер., а вы все спорите
Arian 18 апреля 2023, 21:24
Во-первых, категория там «тональные средства». Во-вторых, я вам говорю про название самого средства.
И уж тогда если брать то, как продукты названы на Косметисте, то она же вам даст массу консилеров-хайлайтеров в разных формах, не только в ручке и не только в кисточке.
Taksa-Nora 18 апреля 2023, 21:15
Taksa-Nora 18 апреля 2023, 21:27
Вы читать умеете? Именно про этот продукт и написано в каталоге косметисты
Sleepy_k 13 апреля 2023, 16:06
Был только крем для рук из ваших пустых баночек, как по мне он имеет очень сильную отдушку, не смогла им пользоваться( хотя может мой крем был из какой-то другой серии 🤷🏻‍♀️

В общем, отдала я его свекрови, она не чувствительна к запахам))) тк сам по себе крем хороший.
aquagirl 13 апреля 2023, 16:27
Отдушка сильная, но на мой вкус приятная )
Хотя я бы предпочла кремы для рук вообще без запаха. Чтобы не было конфликта с парфюмами.
Sleepy_k 13 апреля 2023, 16:50
Да, либо из той серии что и парфюм, но тогда обычно уголовные качества посредственные.(
aquagirl 13 апреля 2023, 19:36
Это точно, как раз сейчас таким пользуюсь — увлажнения никакого.
Helenzzz 13 апреля 2023, 16:58
у Clinique когда-то была тушь с подобной щеточкой, только немного закругленная — и эта была одна из лучших тушей. Такой щеточкой оказалось легко управлять, укладывать длинные ресницы.
aquagirl 13 апреля 2023, 19:37
У Clinique неплохие туши, но с такой щёточкой не пробовала. Может быть ей марка Sweed и вдохновилась )
Taksa-Nora 16 апреля 2023, 22:11
Крутая тушь с такой щеточкой у Сислей! Моя любимая!
aquagirl 07 мая 2023, 13:47
Очень интересно!
Я бы попробовала )
pi4y4y 13 апреля 2023, 19:14
Блески Диор классные (у меня были в других оттенках). Была тушь Sweed, вернее, я ее держала в руках, но не стала пробовать из-за отзывов, что она отпечатывается.
А ампулы для роста, возможно, делают в ознакомительном наборе чтобы на аллергию проверить 😅 Эффект не понять, но хоть точно знать, что не сожгут кожу и не будут жирнить корни. А хотите эффект, выкладывайте денежки за все :)
aquagirl 13 апреля 2023, 19:39
Меня этот хитрый приём с ампулами не зацепил ) Цена уж больно неприличная.
Sweed у меня практически не отпечатывалась, хотя я со всем люксом, как панда.
Так что в этом плане к ней нет претензий.
Nelli_von_B 13 апреля 2023, 20:53
Привет! У меня лежит такая же тушь Sweed в запасах, ещё не пробовала.
Крем Elemis пробовала, он неплох, но не более, а вот маска Kora заинтересовала, спасибо
aquagirl 14 апреля 2023, 11:29
Привет, Нелли!
Тушь своеобразная, но если приноровиться, результат впечатляет.
Marina Mogoutchaia 13 апреля 2023, 20:58
Я такую тушь сначала не поняла, а потом каак поняла! С удовольствием бы повторила, но решила завязывать с американской и европейской косметикой.
aquagirl 14 апреля 2023, 11:30
Марина, согласна, к туши нужно найти подход, но результат супер.
А почему решила завязать? (Мы же на ты?)
Из принципиальных соображений?
Marina Mogoutchaia 14 апреля 2023, 13:15
Да, Света, конечно мы на ты🥰
Сейчас покупка на западном направлении для меня связана с большими трудностями, это дорого, долго и зачастую нет возможности выбрать. Кроме этого в последнее время я поняла, что яркий макияж с мультиэффектами мне не нравится. Мне сейчас больше по душе более спокойный в плане оттенков, но подчеркивающий внешность. Ну и конечно присутствуют мысли, что если западные производители не хотят нам продавать свои товары, то, возможно, не нужно сильно настаивать и упираться. Есть прекрасные корейцы, которые рады нам, да и собственные производители радуют всё чаще. Очень много букв получилось. ((
aquagirl 14 апреля 2023, 13:22
Марина, согласна.
Я ни одной покупки через посредника за последний год так и не совершила. Либо покупаю то, что продаётся, либо пользуюсь тем, что есть.
Бежать, договариваться, переплачивать — оно того не стоит
Alia.foxy 14 апреля 2023, 02:51
Очень нравился консилер, но в какой-то момент начал сушить кожу
aquagirl 14 апреля 2023, 11:31
Интересно, мне наоборот кажется увлажняющим.
Но самый классный в этом отношении это Erborian.
TA_SHI 14 апреля 2023, 05:40
За такую цену на ампулы для волос, я ожидала увидеть в составе как минимум кровь дракона, но первые позиции вообще не впечатляют. Из Вашей подборки пробовала только маску от KORA. Хорошо очищает, но у меня спровоцировала обострение розацеа, к сожалению. Думаю, ее надо пробовать с осторожностью.
aquagirl 14 апреля 2023, 11:37
По первым впечатлениям, ампулы мало чем отличаются от Guam, кроме цены.
Реально работающая на возобновления роста волос вещь, это сыворотка Estessimo, но в продаже давно не видела.
С маской нужно аккуратно, согласна.
Julia_art 14 апреля 2023, 05:40
У меня с Elemis любовь и слезы) Очень нравится по действию очищающий гель из серии pro-collagen, но совершенно не заходят кремы и запах так себе
aquagirl 14 апреля 2023, 11:37
У меня фифти фифти )
Что-то супер, но некоторые позиции совсем никак…
AlinaAlinaAlina 14 апреля 2023, 10:29
Обажаю эти блески, сначала экономила, а потом вымазала до конца)
У вас очень красивые ногти!
aquagirl 14 апреля 2023, 11:38
Спасибо большое!
Я тоже экономила, но сроки годности начали стимулировать активное потребление.
St_blossom 15 апреля 2023, 04:50
Был абрикосовый тоник Elemis, в целом понравился, но повторять не стала — за эти деньги просто хороший тоник покупать не хочется) консилер Ysl несколько раз повторяла, а потом попробовала копеечный Aurora Vivienne Sabo — то же самое абсолютно, только форм-фактор другой, так что тоже экономлю пока. Если вдруг Аврору снимут с производства, вернусь к Ysl, прекрасный консилер.
aquagirl 15 апреля 2023, 06:06
Если вам нравится YSL, можно ещё попробовать erborian bb eye. По цене такой же, но хватает его на 100 раз дольше )
mustela-nivalis 16 апреля 2023, 19:05
Очень много косметики где эффект будет неясен с трех применений, те же пептиды. Но пробники же в первую очередь нужны аллергикам, или чтобы понять насколько комфортно тебе средство. Кому-то может запах не зайдет, или средство будет жирнить или просто неудобно применять-- все это с нескольких раз вполне можно понять.
aquagirl 07 мая 2023, 13:49
Возможно, но аллергикам и одной ампулы хватит. А тут 3, всё равно странно.
Я пробники на 3 применения раньше вообще всерьёз не рассматривала, хотя ввиду уменьшения количества покупок все саше добила.
mustela-nivalis 07 мая 2023, 15:56
Ну всяко бывает. Я как-то пользовалась Дюкрей, и через некоторое время начала жутко чесаться голова, не сразу, не на первой ампуле так сказать))) Многие по отзывам бросали в этот момент, а перетерпела и ничего, правда эффекта тоже не было. То есть «несовпадение» может быть не сразу.
Или, например, запах, тоже бывает сначала не зайдет, а потом привыкнешь или наоборот.
А бывает формат использования неудобный, и кто-то вымажет эти три ампулы и подумает " как это все геморно", полноразмер точно не куплю)))
aquagirl 07 мая 2023, 18:32
Вот и странно, что цена ампул высокая. И брать их можно будучи уверенным в результате.
Но не за 3 раза же )
Короче, для меня это странно. Лучше бы цену снизили вместо раздачи пробников.
mustela-nivalis 07 мая 2023, 18:48
Им не лучше. Важно деньги получить)))
aquagirl 07 мая 2023, 18:59
Ну тут уже у маркетологов нужно консультироваться, как выгоднее для продавца )
JJlovesmakeup 17 апреля 2023, 20:54
Тушь очень интересная… Я бы тоже не подумала, что такой щеточкой можно хорошо разделить ресницы))
aquagirl 07 мая 2023, 13:50
Алина, для меня этот факт стал открытием )