06.07.2020

Спасение волос с продуктами Guam: UPKer Olio Shampoo, UPKer Restructuring Mask, UPKer Fiale Planctidil

Будет много текста.

Начать, наверное, нужно с предыстории. С чем, с чем, а с волосами мне повезло генетически. Они были густые, легко отращивались до пояса и не доставляли мне никаких проблем. Мыла я их шампунями Эльсев, после использовала кондиционер или маску и сильно удивлялась, зачем нужны дорогие шампуни.

Волосы я ни разу в жизни не красила (хотя скоро, конечно, придётся — седина начинает появляться в последние пару лет), не укладываю, у меня даже фена нет 😂

Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается и первый шок я испытала, когда у меня через несколько месяцев после родов волосы начали выпадать пачками.

Знаете, то самое ощущение, когда после мытья или расчёсывания проводишь по волосам и большое их количество остаётся в руке.

Потом я узнала, что этот процесс естественный, купила в аптеке укрепляющий шампунь и со временем волосопад прошёл. После вторых родов картина была такая же.

А потом у меня начались проблемы со здоровьем, в которые я не хотела бы углубляться в рамках косметического ресурса, они потянули за собой ряд функциональных нарушений в организме. В дополнение к этому, я почти год не ела мясо. Не по идеологическим соображениям, просто я его не люблю и решила питаться тем, что мне приносит удовольствие. В рационе был сыр, яйца, рыба, творог.

Мне не хотелось бы обсуждать медицинские аспекты моих проблем, но сделаю дисклеймер — я находилась под наблюдением врача, сдавала анализы и делала всё, чтобы восстановиться. Но если в организме что-то пошло не так, вернуть баланс бывает очень сложно.

В итоге, показатели железа у меня снизились до неприятного минимума и волосы посыпались со страшной силой.

Я осознала проблему, когда увидела на селфи на телефоне свой пробор, который, определенно, был лысоват. Косичка из толстенькой стала средней. А мытьё головы с последующим сбором волос по всей ванной стало стрессом.

Я продолжала заниматься здоровьем, налегла на говядину и параллельно решила обратиться к достижениям косметической индустрии.

Процесс покупки героев поста был максимально спонтанным. Я увидела на одном из форумов совет об ампулах Guam против выпадения волос, нашла их в магазине, дождалась клиентского дня и взяла сразу 2 упаковки. Чтобы достичь необходимого порога для получения подарка за покупку, взяла маску. А шампунь достался мне бесплатно, с него и начнём.

Все продукты сделаны в Италии.

Guam UPKer Olio Shampoo.

Производитель обещает, что масло-шампунь обеспечивает тщательное очищение кожи головы и волос, восстанавливает уровень pH, создаёт защитный слой на уровне дермы.

Содержит водоросли, кератин, глицерин.

Не содержит: парафины, парабены, минеральные масла, SLS.

Шампунь 200 мл стоит около 1200 р, но в продаже его нигде нет, наверное, его сняли с производства что не удивительно .

Полноразмерный масло-шампунь достался мне в подарок за покупку и я очень радовалась, что весь уход у меня будет от одной марки.

Радость моя закончилась ровно в тот момент, когда я попробовала помыть им голову.

Дело в том, что шампунь настолько жидкий, что похож по консистенции на воду. Распределить его по волосам очень сложно, потому что его нужно лить и одновременно намыливать, иначе он моментально стекает с волос.

Намыливается он очень плохо (это и понятно, принимая во внимание состав без сульфатов), но это не идёт ни в какое сравнение с другими аналогичными шампунями.

Чтобы хоть как-то промыть волосы, мне потребовалось вылить на себя примерно 30 мл шампуня, что крайне не экономично.

Я была в бешенстве. У меня было полное ощущение, что шампунь из банки вылили, туда налили воды из под крана и вот этот слегка мыльный раствор отправили мне в подарок, а где-то мошенник-негодяй моется моим чудесным шампунем. 😂

В порыве гнева я написала на форум магазина, где знающие люди объяснили, что так задумано. Консистенция воды это, оказывается, норма.

Странно, что в подарок присылают самый провальный продукт бренда, который даже сняли с производства. Хотя, раздаривать счастливым покупателям то, что никто не берёт, обычная практика.

Шампунь приятно пахнет и, в итоге, как-то промывает волосы. Вот только хватило мне 200 мл на 8 раз максимум.

Отвратительный шампунь.

Оценка: 3/10.

Guam UPKer Restructuring Mask.

Стандартная туба объёмом 150 мл.

Реструктурирующая маска содержит морские водоросли, масло ши, арганы, глицерин.

Консистенция густая. При нанесении маска растворяется и обволакивает каждый волосок.

Маска вполне обычная, работающая. Я наношу её на всю длину волос, особое внимание уделяя кончикам. Стараюсь держать не меньше 3-5 минут, после чего смываю тёплой водой.

Волосы после применения более гладкие, легко расчёсываются и на ощупь как будто плотнее.

Срок использования: 2 месяца, 2 раза в неделю.

Оценка: 8/10.

Цена: 1600 р без учёта скидок.

UPKer Fiale Planctidil

Переходим а главному герою, ради которого и затевалось знакомство с уходом за волосами Guam — ампулам UPKer Fiale Planctidil.

В картонной упаковке находится 12 ампул объёмом по 7 мл.

Я использовала их по инструкции, после мытья головы через день на протяжении месяца. Сейчас у меня заканчивается вторая упаковка и я наношу 1 ампулу в неделю, такой режим рекомендуется соблюдать 3 месяца.

Ампулы стеклянные, при их использовании нужно соблюдать осторожность. Содержимое очень жидкое, нежирное, быстро высыхает и не пачкает волосы.

Запах специфический. Я чувствую там мяту и какие-то ещё натуральные ароматы. В сети я встречала мнение, что ампулы воняют чесноком, запах остаётся на волосах несколько дней и т.д. Не согласна с этими заявлениями. На мой вкус, запах довольно приятный, ощущается в лёгкой форме примерно сутки после нанесения и усиливается, если вспотеть. Ничего криминального.

Я чаще всего наношу средство прямо из ампулы — так получается быстрее.

Но для аккуратности и более точечного нанесения в каждой упаковке есть две насадки с тонким носиком. Волосы разделяются на пряди и каждый пробор обрабатывается средством. 7 мл — это достаточно много, этого количества хватает для того, чтобы обильно обработать всю волосистую часть головы. После нанесения я несколько минут массирую голову для лучшего проникновения средства и усиления кровообращения.

Важный момент! Так как терапевтический эффект возникает из-за разогрева кожи головы, отсюда вытекает несколько моментов.

• Жидкость в ампулах жжёт кожу. На голове это чувствуется не так сильно, а вот на руках и лице весьма неприятно.
  • Кожа после нанесения ампулы в течение нескольких минут очень сильно краснеет. Опять же, на голове этого не видно, но когда жидкость попадает на внутреннюю сторону предплечья, к примеру, выглядит это устрашающе — красное припухшее пятно. Исчезает оно в течение 30 минут, жжение проходит ещё раньше.
  • В связи с перечисленными выше особенностями, ни в коем случае нельзя допускать попадания жидкости в глаза и на слизистые!

В составе:

Экстракт Ундарии Перистой — бурой водоросли, которая способствует образованию кератина.

Гидролизированные протеины сои.

Экстракт Фикуса Пузырчатого.

Мультивитаминный комплекс (B5, B3, B1, A, E, H).

Смесь эфирных масел (мята кудрявая, мята перечная).

Гидролизированный кератин.

Самое главное — какие результаты. Я сразу купила 2 упаковки ампул. На фото результат после 14 применений (28 дней через день). Я старалась фотографироваться в максимально похожем ракурсе и даже платье надела тоже самое.

Предвосхищаю комментарии в духе «не вижу разницы», но призываю вас присмотреться. Пробор стал более густым, особенно это заметно в части, которая уходит в диагональ. Волосы перестали активно выпадать примерно через 3-4 использования.

Волосы на обеих фотографиях после всех трёх средств из поста.
Волосы на обеих фотографиях после всех трёх средств из поста.

Начался рост новых волос. Я обратила внимание на этот факт на случайном селфи.

За месяц — отличные результаты, как мне кажется! Я рассчитывала на куда более скромный успех.

Сейчас я продолжаю использовать ампулы в поддерживающем режиме (1 раз в неделю) и надеюсь, что положительный эффект от UPKer Fiale Planctidil получится закрепить.

Срок использования: 1,5 месяца или примерно 22 раза.

Цена: 2540 р за упаковку из 14 шт без учёта скидок.

Оценка: 10/10.

Всем густых, здоровых и крепких волос!

Буду благодарна, если поделитесь своими SOS-средствами для восстановления.

Какие у вас любимчики у Guam? Я накупила ещё средств для тела, буду пробовать.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Elady 06 июля 2020, 13:28
О! Светлана, хочу сказать, что эффект хорошо виден. Думаю, что это отличный результат за такой период времени.
От Guam пока ничего не пробовала, но на многие средства есть положительные отзывы, а это говорит о том, что знакомство с маркой — вопрос времени 😁😁
Здоровья и силы вашим волосам! 🌹
aquagirl 06 июля 2020, 13:30
Марина, спасибо большое 🤗
Самое главное, что волосопад прекратился. А то фото после могло бы гораздо хуже.
Надеюсь, закрепить эффект 🙏
Elady 06 июля 2020, 14:28
Я думаю, что раз эффект есть, значит и закрепить получится. 😉
aquagirl 06 июля 2020, 14:31
Да 🙏
Yulia Chentsova 06 июля 2020, 13:28
Света, спасибо за пост) У меня сейчас как раз период, когда я интересуюсь средствами для волос от Guam из этой серии у меня лосьон Upker тройного действия для волос. Ампулы тоже очень интересуют)
aquagirl 06 июля 2020, 13:33
Юля, рада быть полезной )
Ампулы очень порадовали. Единственное, к чему я не была готова, это к тому, что после попадания на руку кожа очень сильно краснеет, первый раз перепугалась. Но это норма, как выяснилось.
Юля, как вам лосьон?
Yulia Chentsova 06 июля 2020, 13:38
Лосьон нравится. Использую как и предписано 2-3 раза в неделю ( в основном 2 раза, чередую с никотинкой). Выпадать стало меньше, зуд прекратился ( была такая проблема), неплохо освежает волосы. Холодит кожу головы и запах достаточно активный травяной. Последние два пункта на любителя, но мне нравится.
aquagirl 06 июля 2020, 13:40
Спасибо, на лосьон я тоже посматриваю. Отзывов очень мало!
Yulia Chentsova 06 июля 2020, 13:56
Я хотела бы написать обзор, но пока руки не дошли. Может, кому-то было бы полезно и интересно)
aquagirl 06 июля 2020, 13:59
Юля, я бы с удовольствием почитала!
У Guam много интересных средств, а отзывов почти нет. Особенно на линейку для волос.
Yulia Chentsova 06 июля 2020, 14:01
Надо собраться)))
какие красивые у вас ногти и лак огонь!
aquagirl 06 июля 2020, 14:33
Спасибо большое!
Это заслуга моего мастера 🥰
SoftShimmer 06 июля 2020, 15:09
Спасибо за пост, Света!
Действительно, присмотревшись к фото я заметила разницу на проборе. Главное, если ты сама по каким-то параметрам её почувствовала.
Буду знать, что у этой марки есть смысл смотреть только на ампулы, потому что маска как-то не сильно впечатлила, а шампунь вообще не в счёт.
aquagirl 06 июля 2020, 15:22
Маска хорошая, но в этой ценовой категории таких много. Шампунь ужасный ) Я всё жду комментариев от людей, которым такие нравятся — говорят, японские шампуни бывают такие жидкие, как вода.
Ампулы работают 👍
ellirael 06 июля 2020, 15:34
Света, спасибо за пост. Давно смотрю на ампулы Гуам, но как-то все не соберусь купить. У меня когда-то был их тройной лосьон, наносила его на проборы перед мытьем, эффект мне нравился.
Результат на проборе очень заметен. Конечно, это можно списать на то, что волосы чуть иначе легли. Но я разницу вижу. Да и куда важнее, что ты сама ощущаешь разницу и замечаешь уменьшение выпадения волос.
Здорово, что ампулы так быстро подействовали, но пугает, что они дают такую сильную реакцию на руках и лице. Я пользовалась ампулами Керастаз и они не делали ничего подобного, только запах был очень уж специфичным.
Сейчас заказала себе ампулы из новой серии Керастаз Генезис. Посмотрю, как они себя покажут. Но мне не столько нужно выпадение остановить, сколько подтолкнуть рост новых волос, чтобы густоту повысить.
Совершенно согласна с тобой, что все причины выпадения все равно внутри организма и нужно начинать с попыток сбалансировать то, что нарушено. Только вот организм ломается легко, а восстанавливается долго (( так что все эти ампулы, маски, спецшампуни все равно вносят свой вклад.
aquagirl 06 июля 2020, 15:54
Наташа, спасибо за комментарий, я с тобой полностью согласна! Организм — сложная система и часто бывает так, что одно лечишь, другое калечишь.
Реакция на коже заметная, но проходит совершенно бесследно. Если наносить ампулу через насадку, всё должно получиться аккуратно. Если у меня средство попадало на лицо, я тут же вытирала его ватным диском и всё было нормально. Чаще всего страдали уши ))
Про керастаз я думала, буду ждать твой отзыв!
aquagirl 06 июля 2020, 15:59
И, кстати, по поводу пробора. Волосы у меня распадаются на пробор сами, так что сравнение достаточно достоверно ) Хотя всегда сложно показывать эффект до и после от уходовых средств, здесь, вроде бы, смысл в этом есть.
ellirael 06 июля 2020, 19:52
Света, разница заметна, у тебя хорошо получилось показать. Другое дело, что даже лучшие ампулы за месяц волшебного Преображения не сотворят. В уходовых постах всегда тяжело разницу продемонстрировать ((.
aquagirl 06 июля 2020, 20:06
Согласна, волосы за один день не вырастут ((
С показом на лице всё сложно, да. Да и вообще, если одновременно в ходу 10 средств, как вычленить эффект от одного тоника, например? Непонятно.
Рада, что не только я вижу разницу на фото )))
Виктория Белик 10 сентября 2020, 10:10
Добрый день, присмотритесь к марке NAPURA, за последнее время для меня это самые результативные ампулы, также пользовалась ампулами Ля Биоэстетик замечательно, но, не подошел ежедневный режим использования (любые продукты с ежедневным «намазом» стали вызывать раздражение). Добавляю также мезотерапию курсами(нашла продукт с 2-х недельным перерывом). Мои проблемы связаны с возрастом т.к. 53 :)). Сейчас заказала Сесдерму, буду пробовать.
AnelaSv 06 июля 2020, 15:52
эффект хорош! присмотрюсь к ампулам!
aquagirl 06 июля 2020, 15:55
Светлана, рада быть полезной 😊
Vera0305 06 июля 2020, 15:54
Очень сочувствую по поводу волосопада. Мне помогает репейное масло с перцем, самое простое и недорогое. Тут главный эффект от разогрева. Кровь приливает к луковицам волос и питает их (если, конечно, в крови достаточно питательных веществ, главным образом белка). Вот это сдерживает волосопад…

От Guam почти ничего не пробовала. Воспринимаю марку как конкурента Collistar, а я люблю Collistar. Типа, не предаю ))))
aquagirl 06 июля 2020, 15:57
Спасибо, Вера!
Collistar обязаны оценить такую преданность )
Эффект от ампул тоже основан на разогреве, но репейное масло, как я понимаю, нужно смывать, а ампулы не дают никакой жирности волосам, что делает их использование очень простым.
Vera0305 06 июля 2020, 16:33
Да, масло — это маска перед мытьём головы.
Во всем есть плюсы и минусы. Ампулы на спирту, я вот не очень люблю спирт в составе, если только недолго.

Но главное — остановить волосопад, а дальше уже поддерживать…
aquagirl 06 июля 2020, 16:59
Согласна, Вера, я сама избегаю спирта в уходовых средствах, но никаких побочных эффектов пока не заметила. Кожу ампулы не сушат. Наверное, спирт для лучшего проникновения ингредиентов.
AllaM 06 июля 2020, 16:28
Мне очень поноавился крем для лица, реально есть эффект, уменьшил межбровную морщину и носогубные складки, купила вторую банку.
aquagirl 06 июля 2020, 16:57
Спасибо! Я смотрю с интересом на уходовые средства марки, там много всего любопытного. 😊
elvirachudnovskaya 06 июля 2020, 16:36
Светлана, у меня тоже были похожие проблемы — никогда не знала проблем с волосами, очень густые, плотные, пока после первого ребёнка не выпала треть волос, пол дома был просто усеян ими, и каждый раз после мытья не насобираешь с головы и с раковины, это был ужас! У меня даже появились залысины :( потом после рождения второго ребенка ситуация повторилась но не в таком жутком масштабе. Ваши ампулы пока не пробовала — спасибо вам за описание и пост! — сижу плотно на DSD de Luxe, испанская марка, которая специализируется на выпадении. Помогает.
aquagirl 06 июля 2020, 16:56
Эльвира, спасибо! Почитаю, что за марка и какие у неё средства.
Я уже смирилась, что как раньше не будет и сами по себе волосы расти не начнут — нужно им помогать.
viviana 06 июля 2020, 17:23
Разницу вижу по пробору, так же обратила внимание, что куда-то делись седые волосы. Продукт воздействует на пигмент, или вы их удалили? Вы прекрасно выглядите для мамы 2 деток!
aquagirl 06 июля 2020, 17:33
Спасибо большое 🌹
Нет, седые волосы, увы, на месте. Если увеличить фото, их видно.
Мне знакомый мастер по волосам посоветовала японский шампунь, который борется с сединой и на начальном этапе здорово помогает замедлить этот процесс. Но его нигде нет в наличии, как попробую — расскажу. Якобы, если седых волосков немного, он их может даже убрать. Верится с трудом, но вдруг правда )
viviana 06 июля 2020, 18:58
Ох как сомневаюсь, что обыкновенный шампунь способен работать с матриксом базальной мембраны. Инвазивные процедуры и те под временным вопросом.
aquagirl 06 июля 2020, 19:18
Говорят — новейшая разработка. Я, к сожалению, не запомнила по существу механизм действия, но попробовать интересно )
manuka_honey 06 июля 2020, 19:49
Света, отличный результат! Результат заметен, ну и новых «антеннок» много  . У меня был сильный волосопад после общего наркоза. Волосы лезли пачками, я думала, облысею…   Спасли маски с маслом бэй, месяца через 2 регулярного применения с большим облегчением обнаружила пробивающуюся поросль по всей голове
aquagirl 06 июля 2020, 20:07
Спасибо, Даша!
Волосы на всё реагируют, на стресс, на питание. Слышала, что и после наркоза у многих проблемы.
mari_amell 06 июля 2020, 20:35
Отличный результат! Спасибо, что рассказали о своём уходе за волосами… с шампунем, конечно, интересная история)))
Очень рада, что эти ампулы дают такой позитивный эффект, ну а «антеннки» не могут не радовать!
Не пробовала уход от этого бренда, но ампулы буду иметь ввиду! Спасибо!
aquagirl 06 июля 2020, 23:43
Спасибо, Маша!
С шампунем действительно смешно получилось. В первые 10 минут я была уверена, что пожалуюсь везде — от интернет-магазина до официальных представителей марки )) Но быстро выяснилось, что шампунь-вода это норма.
Olso 06 июля 2020, 20:45
Спасибо за пост! Очень сложно передать на фото эффект от уходовых продуктов, но Вам это удалось! У Вас красивые волосы, желаю Вам сохранить и приумножить их красоту
aquagirl 06 июля 2020, 23:41
Спасибо большое 🤗
Рада, что не только я вижу эффект на фото. Для меня Guam новая марка, но захотелось поделиться своим открытием.
armagedon-ka 06 июля 2020, 23:03
Был Шампунь для частого использования / UPKer, насколько он мне понравился в пробниках, настолько он меня потом разочаровал в полноформатном объеме, волосы с ним приходилось мыть действительно очень часто
aquagirl 06 июля 2020, 23:39
Такой шампунь не пробовала. Он плохо промывал волосы?
armagedon-ka 07 июля 2020, 09:36
Сразу после мытья волосы выглядели свежими, а вот на следующий день требовали срочной помывки, обычно мою волосы раз в 2 дня, видимо оказался очень мягким для меня
aquagirl 07 июля 2020, 15:08
Да, интересное у производителя представление о шампунях ))
Onotoliya 07 июля 2020, 16:29
Согласна с отзывом на шампунь для частого использования. С ним у меня волосы уже к вечеру были как будто мыла вчера. Хотела попробовать шампунь тройного действия (в случае чего мог бы подойти мужу), но консультант уговорила на этот.
aquagirl 07 июля 2020, 16:53
Спасибо, что поделились!
Будем обходить его стороной )
Onotoliya 08 июля 2020, 04:50
Когда-то читала очень хорошие отзывы на шампунь тройного действия, что стоит обратить на него внимание, хотя марку больше всего знают по средствам для тела. Отдала шампунь для частого использования племяннице, через пару недель спрошу ее мнение.
aquagirl 08 июля 2020, 06:57
Я так понимаю, Guam начинали со средств для тела, но теперь очень расширили ассортимент. У них есть буквально всё!
Onotoliya 24 июля 2020, 04:41
Племяннице шампунь понравился, никак не повлиял на частоту мытья головы.
Frankie_Stein 06 июля 2020, 23:22
Света, результат заметен!
Очень ценно, что с ампулами волосы не выглядят жирными и перегруженными.
aquagirl 06 июля 2020, 23:39
Спасибо, Эрика!
Да, мне очень нравится, что ампулы нужно наносить после мытья головы. Это удобно )
shachtinka 07 июля 2020, 13:10
Интересно было почитать) Спасибо за отзыв. У меня сейчас шампунь GUAM / Шампунь для волос интенсивный очищающий, Линия UPKER. Мои впечатления — обычный шампунь, своих денег не стоит, повторять не буду.
aquagirl 07 июля 2020, 15:10
Спасибо за проявленый интерес!
Хотя бы не вода вместо шампуня — это уже успех ) Судя по комментариям, шампуни Guam удаются хуже всего.
Balsara 07 июля 2020, 20:30
Не знаю, нужны ли вам комплексные рецепты, особенно с самодельными масками.
Для меня очень хорошо работают витамины Viviscal (дорогие, но рабочие), маски из арганового масла с маслом бэй, маски с маслом амлы. Стараюсь еще пользоваться скрабом для кожи головы (лашевский) и есть побольше белка.
Все эти меры приводят к упругим несекущимся густым волосам, я их постоянно крашу, иногда делаю химию, но не сказывается.
aquagirl 07 июля 2020, 20:35
Спасибо большое за советы, я очень благодарна, что делитесь опытом!
Недавно открыла для себя скрабы для головы, использую раз в 7-10 дней, эффект очень нравится! У меня Tokyo Lab, он супер экономичный.
Скажите, а маски вы делаете именно на кожу головы? Сколько держите? В тепле или не обязательно?
Balsara 07 июля 2020, 20:43
Заматываю микрофибровым полотенцем, держу сколько не лень, от пары часов до всей ночи.
Да, и на кожу машу.
aquagirl 07 июля 2020, 22:40
RitaMix 07 июля 2020, 22:44
Ампулы беру на заметку, люблю такой формат ухода против выпадения волос))
aquagirl 08 июля 2020, 06:56
Рита, советую!
Рабочее средство 😊
Shmallow 08 июля 2020, 07:10
Спасибо за пост!
Ампулы действительно дают заметный эффект, на фото это хорошо видно.
Будете повторять их ещё или сделаете перерыв?
aquagirl 08 июля 2020, 07:12
Спасибо, что зашли!
Да, планирую купить ещё. Поддерживающий курс рассчитан на 3 месяца, двух упаковок мне не хватит.
Но ампулы неожиданно пропали из магазинов 🤷‍♀️
Shmallow 08 июля 2020, 07:14
Стоило написать хвалебный пост на Косметисте и всё
aquagirl 08 июля 2020, 07:15
Не подумала об этом 😂
Надо было сначала закупиться 🤦‍♀️
Hoksa 08 июля 2020, 07:48
Да, я тоже ампулы беру на заметку. Спасибо за этот пост, очень мало отзывов на продукты этой фирмы.
aquagirl 08 июля 2020, 10:21
Рада быть полезной!
Действительно, на Guam пока очень мало отзывов.