31.01.2023

Пустые баночки: январь

Люблю читать про пустые баночки и свои показывать тоже.

Чувствую огромное удовлетворение от того, что запасы уменьшаются. Покупки я стараюсь сократить максимально и пока всё идёт по плану. За весь январь из косметики всего-навсего один флакон парфюма, это успех. 😄

Друзья, может быть вы мне подскажете, как быть. Копить ли банки за год, чтобы потом всё структурировать, подсчитать или нет в этом большого смысла?

Пока ума не приложу, как и где это всё складировать. Нужна большая коробка.

1. amika Brooklyn Bombshell Blowout Volume Spray, 200 мл.

Про эту адскую жижу я бы написала отдельный пост, если собралась бы с духом и ещё раз нанесла её на волосы.

Читала и перечитывала инструкцию много раз. Смотрела перевод в интернете. Невесомый спрей для объёма. Наносить от корней до кончиков на влажные волосы, потом высушить. От горячей укладки тоже, вроде как, должен защищать.

По факту, этот спрей больше похож на лак для волос. Он склеивает волосы и расчесать их с ним очень проблематично. Я пробовала сначала сушить, потом расчёсывать — тоже самое.

Эффект пролонгированный, волосы невозможно нормально расчесать до следующего мыться головы.

Мало того! С ним волосы ужасно электризуются. Зимой и так с этим проблемы, но спрей усугубляет ситуацию в несколько раз.

Так что, не совсем пустая баночка, но избавляюсь. Нет сил добрызгать её до конца.

На коротких волосах объём возможно и появится. На длинных результат чудовищный.

25$цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: WATER/EAU/AQUA, OCTYLACRYLAMIDE/ACRYLATES/BUTYLAMINOETHYL METHACRYLATE COPOLYMER, HIPPOPHAE RHAMNOIDES (SEA BUCKTHORN/ARGOUSIER) EXTRACT, PANTHENOL, PROPYLENE GLYCOL, AMINOMETHYL PROPANOL, FRAGRANCE/PARFUM, PEG-12 DIMETHICONE, BENZOPHENONE-4, GLYCERIN, BENZYL ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LIMONENE, HYDROXYCITRONELLAL, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, CITRONELLOL, COUMARIN

2. Rituals the Ritual of Sakura Body Cream,100 ml.

Насыщенный, питательный крем для тела — моя любовь. Содержит антиоксиданты, витамин Е и центеллу азиатскую.

Но самое главное, это аромат. Рисовое молоко и цветущая вишня — это одна из самых невероятно прекрасных отдушек в косметике.

Мой крем шёл в составе набора, кроме него там бал скраб, свечка и пенка для душа. Кроме шуток, скраб месяц стоял у меня на рабочем столе и я его нюхала с частотой раз в 15 минут. Чистый, ясный, не химозный аромат цветов.

Цена указана за 70 мл — такой объём можно приобрести отдельно.

6,5€цена
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Propylheptyl Caprylate, Undecane, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Prunus Avium (Sweet Cherry) Fruit Extract, Oryza Sativa (Rice) Extract, Centella Asiatica Leaf Extract, Allantoin, Ubiquinone, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Propylene Glycol, Caprylyl Glycol, Carbomer, Sodium Polyacrylate, Ceteareth-20, Glyceryl Stearate, Ceteareth-12, Cetyl Palmitate, Tridecane, Isohexadecane, Butylene Glycol, Sodium Citrate, Parfum/Fragrance, Benzyl Salicylate, Cinnamyl Alcohol, Citral, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Isoeugenol, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Metabisulfite, Sorbic Acid, Citric Acid, Sodium Hydroxide.

3. L'Occitane en Provence, крем для рук Delicious Hands Миндаль, 10 мл.

Знаменитый крем для рук от L'Occitane очень хорош. Питательный, вкусно пахнет миндалём, быстро впитывается. Подходит для использования зимой, на улице и в помещении.

Текстура насыщенная, питательная.

Формат 10 мл продаётся в наборах, либо его можно получить в подарок за покупку.

Цена указана за объём 30 мл.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER — GLYCERIN — CETEARYL ALCOHOL — HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL — BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER — COCO-CAPRYLATE/CAPRATE — CORN STARCH MODIFIED — PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL — PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) PROTEIN — COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL — HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER — CETEARETH-33 — CAPRYLYL GLYCOL — CETYL ALCOHOL — XANTHAN GUM — MANNITOL — TOCOPHEROL — SORBITAN ISOSTEARATE — POLYSORBATE 60 — HYDROGENATED LECITHIN — CITRIC ACID — PARFUM/FRAGRANCE — LIMONENE — LINALOOL — COUMARIN

4. Shiseido Instant Eye and Lip Makeup Remover, 125 мл.

Для демакияжа глаз я предпочитаю использовать двухфазные средства. Долгое время пользовалась Лореаль, но потом решила перейти на более качественные средства. Разница есть.

Жидкость от Shiseido имеет лёгкую текстуру, не оставляет жирной плёнки, но при этом хорошо удаляет макияж. Не сушит, не стягивает, глазам комфортно, даже при непосредственном попадании на слизистую.

Приятный запах, экономичный расход — нашла для себя много плюсов.

Из минусов — с некоторых пор средство стало труднодоступным и значительно подорожало.

2 года, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA, CYCLOMETHICONE, BUTYLENE GLYCOL, ALCOHOL DENAТ., NEOPENТYL GLYCOL, DICAPRATE, CETYLETHYLHEXANOATE, SODIUM CHLORIDE, XYLITOL, PARFUM (*), BENZALKONIUM CHLORIDE, TRISODIUM EDTA

5. Elemis Pro-Collagen Rose Cleansing Balm, 20 мл.

Это средство входит в список моих мастеров от Elemis, но — в классической версии. Бальзам с розой очищает так же хорошо, но этот запах из бабушкиного сундука… На любителя. Я не любитель.

В остальном, всё идеально. Бальзам нежно растворяет макияж, отлично эмульгирует и после удаления оставляет кожу нежной и мягкой.

Когда вижу на бальзам негативные отзывы, очень удивляюсь, что тут может не понравится.

Цена указана за полноразмер 100 грамм.

6 месяцев, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, PEG-8 Beeswax, Cetearyl Alcohol, Sorbitan Stearate, Sambucus Nigra (Elderberry) Seed Oil, PEG-60 Almond Glycerides, Silica, Avena Sativa (Oat) Kernel Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Cera (Wax), Glycerin, Lecithin, Padina Pavonica Thallus Extract, Borago Ocinalis (Starower) Seed Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Phenoxyethanol, Linalool, Acacia Decurrens (Mimosa) Flower Wax, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Rosa Multiora (Rose) Flower Cera (Wax), Lavandula Hybrida (Lavandin) Oil, Pelargonium Graveolens (Geranium) Flower Oil, Geraniol, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Tocopherol, Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Oil, Citronellol, Cinnamomum Camphora (Ho Wood) Wood Oil, Limonene, Mentha Arvensis (Mint) Leaf Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Fragrance (Parfum), Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Menthol, Eugenia Caryophyllus (Clove) Leaf Oil, Citric Acid.

6. Elemis Soothing Apricot Toner, 200 мл.

Все свои восторги по поводу использования версии с женьшенем я уже высказала в отдельном посте.

Про смягчающую версию для чувствительной кожи, можно сказать всё тоже самое. Единственное — запах абрикосов на любителя.

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/water/eau, Glycerin, Polysorbate 20, Methyl Gluceth-20, Phenoxyethanol, Disodium Edta, Chlorphenesin, Saponins, Fragrance (parfum), Sodium Dehydroacetate, Tromethamine, Benzyl Benzoate, Linalool, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Butylphenyl Methylpropional, Saponaria Officinalis (Sweet Betty) Leaf/Root Extract, Prunus Armeniaca (apricot) Fruit Extract.

7. Oskia Renaissance Mask, 15 мл.

Маска действует сразу в нескольких направлениях. Отшелушивает, освежает, улучшает цвет лица, подтягивает.

Для меня это маска красоты для быстрого эффекта.

Текстура маслянистая. Похожа на гидрофильный бальзам.

Нужно нанести маску на чистое сухое лицо, помассировать до изменения цвета на белый и подержать 10-15 минут.

Всё супер, но очень дорого.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Glycerin, Aqua (Water), Cetearyl Olivate, Methyl Sulphonyl Methane, Sorbitan Olivate, Lactic Acid, Sodium Lactate, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Maltodextrin, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Passiflora Quadrangularis Fruit Extract, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Benzyl Alcohol, Parfum (Fragrance), Alcohol Denat., Xanthan Gum, Lepidium Sativum Sprout Extract, Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Ribose, Petasites Japonicus (Butterbur) Root Extract, Lecithin, Dehydroacetic Acid, Potassium Sorbate, Sodium Bisulfite, Phenoxyethanol, Geraniol, Citronellol, Linalool, CI 77491 (Iron Oxide).

8. ART & FACT niacinamide 2%+folic acid+lactic acid+vitaminc+vitamine+betacarot, 30 мл.

Сама в жизни бы не купила и на тестирование не взяла. Но сыворотка приятно удивила.

Сложно объяснить, но я чувствую, что она что-то делает 😄

Думаю, внутри есть всё, что написано на упаковке.

За время использования хуже не стало. Концепция мне нравится. Понятные действующие компоненты.

Врать не буду, второй раз не куплю.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Niacinamide, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Amorphophallus Konjac Root Extract, Hydroxyethylcellulose, Troxerutin, Disodium Edta, Sodium Hyaluronate, Sodium Alginate, Panthenol, Folic Аcid, Lactic Acid, L-ascorbic acid, Fullerene-C60 Water, Beta-Carotene, Тосоpherol.

9. Сыворотка-бустер с живыми пробиотиками для упругости кожи Sapienic Probiotic Boost, один сменный картридж 4 мл.

Про это замечательное средство и его собратьев у меня есть отдельный отзыв. Скажу честно, меня расстроили комментарии к тому посту. Не первый раз сталкиваюсь с таким отношением, когда к косметике, предоставленной на тестирование, начинают необоснованно придираться, как и случилось в тот раз. Не та реклама, не такое описание действующих компонентов, не такая забота об экологии. Всё не так.

А сыворотка просто отличная. Экономичная, преображает кожу. У меня за время использования косметики Sapienic не было ни одного высыпания. Не думаю, что это только совпадение.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil*, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter*, Hydrogenated Vegetable Oil, Isoamyl Laurate, Sclerocarya Birrea (Marula) Seed Oil, Lactobacillus, Tocopherol, Maltodextrin, Ascorbyl Palmitate, Vanillin, Gamma Decalactone, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil

10. Medik8 r-Retinoate Day & Night Eye, 15 мл.

Про это средство тоже был отдельный пост. Хватило упаковки на 4 месяца, как и все средства для глаз, это тоже оказалось экономичным.

Всё с ним хорошо, кроме цены. И достать его сейчас непросто.

99£цена
4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA (WATER), CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ISODODECANE, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, CETEARYL OLIVATE, SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, POLYLACTIC ACID, 1,2-HEXANEDIOL, SORBITAN OLIVATE, SQUALANE, SODIUM HYALURONATE, CAFFEINE, CHOLESTERYL NONANOATE, RETINYL RETINOATE, HYDROLYZED GLYCOSAMINOGLYCANS, ILLICIUM VERUM FRUIT EXTRACT, TETRAHEXYLDECYL ASCORBATE, TOCOPHERYL ACETATE, CAPRYLHYDROXAMIC ACID, CANOLA OIL, GLUCOSYL HESPERIDIN, SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT, DISODIUM EDTA, THEOPHYLLINE, VANILLA PLANIFOLIA (VANILLA) FRUIT EXTRACT, CITRIC ACID, THEOBROMINE.

11. Elemis Pro-Collagen Marine Cream SPF 30, 15 мл.

Марка Elemis очень щедра на пробники и с лёгкостью раздаёт миниатюры своего главного бестселлера — крема с морским коллагеном.

Текстура очень лёгкая, приличный для города SPF 30 совершенно не ощущается.

Крем прекрасно ложится на кожу и дружит со всей моей декоративной косметикой.

Хороший базовый крем антиэйдж.

Цена указана за 50 мл. Но перед покупкой обязательно раздобудьте пробник.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Water, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate SE, Isononyl Isononanoate, Dicaprylyl Carbonate, Dimethicone, Phenoxyethanol, Polyacrylate-13, Butylene Glycol, Cetyl Alcohol, Hydroxyacetophenone, Stearic Acid, Tocopheryl Acetate, Coco-Caprylate, Xanthan Gum, Chlorphenesin, Polyisobutene, Fragrance, Disodium EDTA, Lecithin, Tocopherol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Chlorella Vulgaris Extract, Glyceryl Polyacrylate, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Padina Pavonica Thallus Extract, Sodium Dehydroacetate, Polysorbate 20, Sorbitan Isostearate, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Porphyridium Cruentum Extract, Acacia Decurrens (Mimosa) Flower Extract, Rosa Centifolia (Rose) Flower Extract, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid. Sunscreen Active Ingredients: Avobenzone 1.0%, Octionoxate 1.0%, Octocrylene 0.5%

12. Erborian Glow Cream, 5 мл.

Сияющий праймер под макияж — это один в один любимая мной база от Clarins. Розовое сияние освежает, текстура разглаживает и увлажняет.

Я редко использую это средство к качестве праймера, чаще смешиваю с тональными основами.

Цена указана за 15 мл. Но, как и Elemis, Erborian щедры на пробники.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER — CYCLOMETHICONE — BUTYLENE GLYCOL – CI 77891/TITANIUM DIOXIDE — PHENYL TRIMETHICONE — PENTYLENE GLYCOL – NIACINAMIDE — DICAPRYLYL CARBONATE — MICA — HEXYL LAURATE — GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT — PORIA COCOS EXTRACT – CETEARYL ALCOHOL – XANTHAN GUM — SILICA — SQUALANE — GLYCERYL STEARATE — PEG-100 STEARATE – PHENOXYETHANOL – POTASSIUM CETYL PHOSPHATE — ACRYLATES/ C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER – ARGININE — ACRYLATES/STEARYL ACRYLATE/DIMETHICONE METHACRYLATE COPOLYMER — HYDROXYETHYL ACRYLATE/ SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER – ETHYLHEXYLGLYCERIN — PARFUM/FRAGRANCE — POLYSORBATE 60 — SORBITAN ISOSTEARATE — 1,2-HEXANEDIOL – TOCOPHEROL — HEXYL CINNAMAL — ALPHA-ISOMETHYL IONONE — LINALOOL — CITRONELLOL — GERANIOL — EUGENOL – LIMONENE

13. Тканевая маска для лица Garnier Skin Naturals Увлажнение + Аква Бомба.

Давно не покупаю тканевые маски, но они всё равно ко мне в дом проникают.

Эта от Garnier — очень слабенькая. Одна маска равна неделе ухода сывороткой? Да вы что.

Почему-то мне сразу после использования захотелось намазаться чем-то ещё.

Цена: 117 р.

Оценка: 3/10.

14. Пробники Vilhelm Parfumerie Stockholm 1978 EDP и Mango Skin EDP, 2 мл.

Оригинальные пробники Vilhelm Parfumerie достаточно объёмные. 2 мл хватает, чтобы как следует распробовать аромат. После такой пробирки я купила полноразмер Стокгольма. А вот Mango Skin особого впечатления не произвёл.

Пирамида Stockholm 1978:

Верхние ноты: Чёрный перец, Лимон и Миндаль.

Средние ноты: Розмарин и Герань.

Базовые ноты: Мох, Чёрная амбра и Пачули.

Пирамида Mango Skin:

Верхние ноты: Манго, Апельсин и Фиалка.

Средние ноты: Франжипани, Цветок манго и Иланг-иланг.

Базовые ноты: Черная смородина, Мускус, Красное вино и Цибетин.

Есть ли у нас с вами совпадения в косметических средствах?

Что вам понравилось, что нет?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Arian 31 января 2023, 17:45
Со мной вышло много совпадений!   Маска Oskia, бальзам и тонер Elemis (хотя не исключаю, что попадался и крем), Rituals, L’Occitane, Erborian…

В основном впечатления сходятся, но абрикосовый тонер меня не впечатлил, насколько помню, а от Erborian обсыпало. Но моя кожа на их косметику часто реагирует, не только на этот праймер. Как минимум ещё на PP и BB кремы.

Кстати, по запаху и текстуре на Локситан похож один из кремов для тела Аделейд. Если попадутся где-то тестеры — можно попробовать.

Адская жижа — это топ!
aquagirl 31 января 2023, 20:19
По одним онлайн-магазинам ходим )
Я бы купила крем для тела с таким ароматом, поищу. Спасибо 😊🌹
Может это всё-таки лак для волос? 😄
pi4y4y 31 января 2023, 17:47
Спасибо, что предупредила про Amika, мне марка нравится и я смотрела на этот спрей. Ну его тогда.
Крем Rituals мне нравится, маску Oskia не поняла.
Очищающий бальзам Elemis неплохой, но согласна, отдушка на любителя.
Пользуюсь сейчас таким же Medik8 для зоны вокруг глаз, но только на ночь. Нормальный мягкий ретинол, он у меня уже дольше 4 мес живёт и все никак не закончится. И вот вроде смягчает морщины, но заметила, что некоторые, наоборот, стали более глубокими и заметными, пока им пользуюсь. У него, правда, были жёсткие условия, но я ожидала чуть большего.
aquagirl 31 января 2023, 20:22
Таня, либо лыжи не едут, либо я дурак. Но этот спрей творил с волосами такое, что врагу не пожелаешь.
Почитала отзывы, как всегда, всё неоднозначно. Подозреваю, что на коротких волосах может быть и неплохо. Но не на длинных.
Согласна про Medik8. Вроде, что-то происходит, но за эту цену, хотелось бы более выраженного эффекта.
pi4y4y 31 января 2023, 20:31
Кажется, у меня был похожий Keune. Это был гибрид мусса и лака для волос, его нужно было распылять на влажные волосы у корней и потом быстренько делать укладку. И да, он держал волосы железно, как лак. И если зазеваться, то склеивал тоже. Но мне нравилось на короткие волосы, потому что объем был шикарный и не спадал долго. Но на длинные волосы такое наносить просто издевательство.
aquagirl 31 января 2023, 20:37
В инструкции написано: нанести от корней до кончиков. Если он для прикорневого объёма, то зачем он нужен по всей длине 🤷‍♀️
Очень странная штука. Не зря бесплатно в подарок дали ))
pi4y4y 31 января 2023, 22:00
Ну конечно, надо же на ком-то тестировать
aquagirl 01 февраля 2023, 11:00
На официальном сайте оцента 5/5, на спейсе 3.5 😂
Lemika 31 января 2023, 17:59
Тоже люблю эту тему. Писать не очень люблю но читать обожаю :)
У меня нет столько свободного места, чтобы весь год копить пустые флаконы, тюбики, пакетики.
Я коплю месяц, потом анализирую свои траты.
А в этом году решила ежемесячно писать пост о пустых баночках. Надеюсь, меня это дисциплинирует и поможет не покупать излишков косметики
Месяц коплю, фотографирую, потом большинство баночек идут в контейнер для пластика (наконец-то появился такой во дворе). Что из тары можно использовать в хозяйстве — используется (например, на даче для хранения семян).
aquagirl 31 января 2023, 20:25
Мне с одной стороны интересно посмотреть, как выглядит гора моих банок за весь год, с другой стороны, пугает мысль так долго держать в доме кучу мусора )
Я банки от кремов отдаю косметологу, она всегда рада их взять. Раскладывает в них клиентам косметику из больших упаковок. Я тоже рада, что у банки вторая жизнь )
Соглашусь, разбор баночек дисциплинирует. Хотя бы немного (в моём тяжёлом случае).
alepa 31 января 2023, 18:58
Ох, нравятся мне посты про баночки! Спасибо! Из представленных был бальзам от элемис с розой в таком же объёме, очень понравился, и даже аромат, сейчас классический ждёт своей очереди. Манго скин тоже как-то не впечатлил, душноват что ли, если манго от Ричарда готова обливаться, то с манго скин очень осторожна.
aquagirl 31 января 2023, 20:27
Спасибо, что читаете 🌹
Роза у Элемис неплохая, но, как я написала, на любителя ) Уверена, многим нравится 👍
Манго скин мне скорее нравится на других, чем на себе.
Посмотрела пирамиду манго Ричарда, очень аппетитная ) Потестить бы )
helia 31 января 2023, 19:24
Спасибо за пост, много интересных средств   Ничего из этого не пробовала, но однозначно хочу elemis и shiseido
aquagirl 31 января 2023, 20:28
Спасибо, что читаете 😊🌹
Я в этом году плотно прошлась по ассортименту элемис и нашла у них много всего хорошего 👍
Mashka1888 31 января 2023, 21:06
Посты про баночки — мои любимые, часто сохраняю в избранные — и этот пост не исключение
aquagirl 31 января 2023, 21:50
Спасибо, очень приятно это знать 😊👍
Diana-Nathalie 31 января 2023, 23:26
Адскую жижу в топку!
Про складирование баночек сама думаю, но склоняюсь не хранить. Но как-то фиксировать хотела бы.
aquagirl 01 февраля 2023, 11:00
Вот вроде интересно посчитать, сколько чего ушло за год. Но хранить кучу мусора не хочется (
Diana-Nathalie 01 февраля 2023, 11:59
Виртуально подсчитать)
aquagirl 01 февраля 2023, 21:04
Виртуально сложно )
А тут покопался, разложил, всё наглядно 😁
Lily_Dallas 01 февраля 2023, 10:50
У меня только один вопрос😁 ну где, где вы добываете пробники косметики?😩 мне ни разу за последние 2 года не давали пробников😭хоть какой чек, хоть какая марка, уже давно не вижу пробников(
aquagirl 01 февраля 2023, 11:02
О, это целая система 😄
Во-первых, нужно зарегистрироваться в группах, где выкладывают спецпредложения.
Во-вторых, самостоятельно мониторить скидки.
И некоторые марки на пробники всегда щедрые! Типа элемис.
TatyanaB 01 февраля 2023, 10:50
ООО, только не годовые итоги. Легче читать за месяц. Годовые часто даже не дочитываются до конца, слишком много фото и рассказов о каждом продукте, пусть и по паре слов о каждом. Пустые баночки — шикарная тема. Как вам удаётся за месяц столько средств закончить!? У меня два-три штуки, и то пару из них отливантики духов.
aquagirl 01 февраля 2023, 11:05
Кстати, да, годовые итоги я тоже далеко не у всех осилила 🤔
У меня сухая кожа, расход средств из-за этого выше. То, что нужно мазать на лицо, наношу дополнительно на шею, декольте и руки.
Волосы длинные, до поясницы. Но шампуни в пустых баночках появляются не так часто, беру большие объёмы )
Ну и просто люблю на себя всё мазать. Не усну, пока не намажу пяточки, руки, губы.
Frankfurterin 01 февраля 2023, 10:51
Люблю посты про баночки, с интересом прочитала 🙂 Маска Oskia мне очень нравится, всегда рада миниатюрками в гуди/боксах, покупать за полную стоимость не готова 😬 от Elemis тоже пробовала все перечисленное, мне только бальзам нравится, его повторяла несколько раз, на февраль припасена очередная баночка 🙂 а вот Rituals мне категорически не заходит, вот вообще не мои ароматы 🤷‍♀️ у меня был скраб с рисовым молоком и вишней, еле добила
aquagirl 01 февраля 2023, 11:06
Да вы что, аромат вишни именно в скрабе это самое вкусное и прекрасное, что только может быть ))
Согласна, цена на маску совершенно негуманная. И запасы из гудиков подходят к концу…
svemax 01 февраля 2023, 11:01
Голосую за итоговый пост банок за год. Обожаю читать такие посты. Да, это огромный труд и хранить это все- тоже специфическая задача, но зато как наглядно в итоге!
aquagirl 01 февраля 2023, 11:07
Мне тоже очень интересно подсчитать всё за год.
Нужно найти какую-то большую коробку и прятать её в надёжном месте, чтоб никто не выкинул 😂
Alia.foxy 02 февраля 2023, 04:15
Из совпадений только артефакт. Ничего не делал.
aquagirl 02 февраля 2023, 10:17
Я всё-таки с предубеждением отношусь к сывороткам за 400 р и особых надежд на чудо не питаю )
Alia.foxy 02 февраля 2023, 16:06
The Ordinary тоже не дорогой, но на мне работает лучше.
aquagirl 01 марта 2023, 11:09
Лучше, да. Но он и подороже всё-таки )
ElenaKoza 02 февраля 2023, 09:48
Света, поскольку у меня 2022 год был годом открытия Элемис и было приобретено и перепробовано очень многое, то этих баночек с очищающим бальзамом с розой у меня скопилось на полжизни. И вот, знаешь, я не люблю аромат розы ни в косметике, ни в парфюмерии, но с этим средством что-то пошло не так) я балдею и от него самого, и от аромата 😁 про остальные продукты Элемис полностью согласна с твоим мнением. Вообще Элемис моя любовь 😍 Даже думала, что на всю жизнь, но таки сходила я налево 😁
aquagirl 02 февраля 2023, 10:19
Как синхронно мы с тобой пошли в Элемис )
Я к отдушкам косметики отношусь спокойно, такое, чтобы очень раздражало, было всего пару раз.
А с кем изменила-то? ))
ElenaKoza 02 февраля 2023, 10:23
Да блин с Родиал 🤦‍♀️ Ценник 🤦‍♀️ но очень нра 😍 Нужна третья почка.
aquagirl 02 февраля 2023, 13:18
А, кровь дракона )
Ну как тут устоять 🤷‍♀️
redishhh 02 февраля 2023, 19:20
Света, отличные баночки вышли!
Я свои храню на балконе, в специальном пакете и в ящике дополнительно. Только на балконе и есть свободное место для них)) А в этом году, кстати, думаю наоборот перейти на систему раз в месяц-два пост про пустые баночки, если наберется ;) А то большие итоги года вымотали все силы в этот раз
aquagirl 02 февраля 2023, 19:43
Кристина, спасибо!
Да, пост за год это большой труд. Хотя бы просто для себя посчитать, без поста )
Но я уже сегодня не выдержала и часть выкинула ) Так что далее только банки месяца