15.11.2022

Средства с ретинолом от Medik8

Ретинол — один из самых эффективных компонентов косметики, направленной на борьбу с признаками старения.

Марка Medik8 имеет в своём арсенале несколько бестселлеров с этим действующим веществом. В моём уходе сейчас как раз задействованы два из них.

Medik8 Crystal Retinal 3.

Ретиналь (ретинальдегид) — это более современная производная витамина А, обладающая большей эффективностью, скоростью воздействия, но при этом меньше раздражающая кожу, чем ретинол.

В сыворотке Medik8 Crystal Retinal 3 активного вещества 0,03%. Есть и другие версии, с различным содержанием ретиналя (1, 6 и 10).

Ретиналь здесь стабилизированный и инкапсулированный, что ещё больше повышает эффективность.

Кроме основного компонента, в сыворотке есть витамин С в двух стабильных формах, сквалан, витамин Е, гиалуроновая кислота, масла.

Как мы видим, состав бомба. Не знаю, как на него отреагирует чувствительная кожа, но я со своей сухой решила рискнуть.

Картонная упаковка у меня пострадала при доставке, но сам тюбик приехал в идеальном виде. В упаковке 30 мл, есть помпа, аккуратно выдавливающая нужное количество продукта. Сделано в Великобритании.

Сыворотка достаточно насыщенная, похожая на крем по текстуре, но при этом лёгкая и хорошо впитывается. Приятно пахнет ванилью и бобами тонка.

Вводить Medik8 Crystal Retinal 3 в уход рекомендуется постепенно. Две недели я наносила сыворотку на ночь два раза в неделю, две недели через день, потом каждый вечер.

По совету из поста о сочетании продуктов в уходе от @Vera0305Vera0305, перед нанесением сыворотки я использую совсем лёгкий тоник, например, Elemis или The U.

На лицо и шею мне требуется 2 нажатия на помпу.

Что мне очень понравилось, так это комфортное ощущение после нанесения сыворотки. Возможно, многим даже не потребуется дополнительное увлажнение. Но я жду 5-10 минут и наношу увлажняющий крем.

Лёгкое ощущение, что кожа стала чуть суше, у меня возникло только спустя две недели ежедневного применения. Ни шелушений, ни стянутости нет, но хочется нанести чуть более питательный уход.

Результаты заметные. Практически полностью ушла летняя пигментация, тон лица стал ровнее. Кожа (особенно на шее) ощущается более плотной. Поры кажутся чуть более стянутыми, чем раньше.

Про морщины сказать сложно (у меня их не то чтобы много), но хуже точно не становится.

49£цена
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA (WATER), CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERIN, ISODODECANE, CETEARYL OLIVATE, SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, CETEARYL ALCOHOL, PPG-12/SMDI COPOLYMER, SORBITAN OLIVATE, TOCOPHERYL ACETATE, TITANIUM DIOXIDE, ECLIPTA PROSTRATA EXTRACT, CYCLODEXTRIN, SQUALANE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, PHENOXYETHANOL, MELIA AZADIRACHTA LEAF EXTRACT, HYDROXYPROPYL METHYLCELLULOSE, SODIUM HYALURONATE, TETRAHEXYLDECYL ASCORBATE, RUBUS CHAMAEMORUS (CLOUDBERRY) SEED OIL, ALUMINA, ISOSTEARIC ACID, LECITHIN, POLYGLYCERYL-3 POLYRICINOLEATE, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, STEARIC ACID, PENTYLENE GLYCOL, RETINAL, MORINGA OLEIFERA SEED OIL, SODIUM POLYASPARTATE, CLIMBAZOLE, DISODIUM EDTA, LONICERA JAPONICA (HONEYSUCKLE) FLOWER EXTRACT, LONICERA CAPRIFOLIUM (HONEYSUCKLE) FLOWER EXTRACT, DAUCUS CAROTA SATIVA (CARROT) SEED OIL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, 3-O-ETHYL ASCORBIC ACID, DIPTERYX ODORATA (TONKA) BEAN EXTRACT, HYDROXYACETOPHENONE, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE, VANILLA PLANIFOLIA (VANILLA) FRUIT EXTRACT, DECYLENE GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL, BHT, COUMARIN.

Medik8 r-Retinoate Day & Night Eye.

В сыворотке для кожи вокруг глаз содержится ещё одна производная витамина А — ретинил ретиноат, эффективность которого заявлена в 8 раз выше, чем у ретинола.

Формула представляет собой гибрид ретинола и ретиноевой кислоты. Инкапсулированная формула фотостабильна и не разрушается на солнце.

Кроме основного действующего компонента сыворотка содержит гесперидин (для сияния кожи и укрепления сосудов), кофеин (для уменьшения отёков), глицерин (для увлажнения), гиалуроновую кислоту (для увлажнения), витамин Е (антиоксидант).

Упаковка супер люксовая. Картонная коробка на магните сразу намекает — вещь не дешёвая. 😁 Космический эргономичный тюбик приятно держать в руках.

Помпа очень удобная, выдавливает крем по чуть-чуть.

Упаковка содержит 15 мл продукта, сделано в Великобритании.

Текстура сыворотки очень лёгкая, моментально впитывается и может быть использована под макияж. На удивление, мне, любителю жирных и питательных кремов для глаз, достаточно увлажнения и я использую Medik8 r-Retinoate Day & Night Eye самостоятельно. Производитель рекомендует наносить продукт 2 раза в день — утром и вечером.

Мне кажется, мелкие морщинки вокруг глаз стали менее заметны.

Я считаю огромным успехом и победой уходовой косметики тот факт, что за 10 лет (с 30 до 40 лет) состояние кожи вокруг глаз и количество морщин у меня почти не изменилось.

Свою роль здесь сыграли не только кремы и сыворотки, но и патчи, маски, защита от солнца, отказ от алкоголя.

Продукт очень комфортный, не раздражает кожу и глаза.

Сейчас на улице похолодало и мне хочется закрыть Medik8 r-Retinoate Day & Night Eye какой-то более плотной текстурой. До наступления морозов такой потребности не было.

99£цена
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA (WATER), CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ISODODECANE, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, CETEARYL OLIVATE, SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, POLYLACTIC ACID, 1,2-HEXANEDIOL, SORBITAN OLIVATE, SQUALANE, SODIUM HYALURONATE, CAFFEINE, CHOLESTERYL NONANOATE, RETINYL RETINOATE, HYDROLYZED GLYCOSAMINOGLYCANS, ILLICIUM VERUM FRUIT EXTRACT, TETRAHEXYLDECYL ASCORBATE, TOCOPHERYL ACETATE, CAPRYLHYDROXAMIC ACID, CANOLA OIL, GLUCOSYL HESPERIDIN, SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT, DISODIUM EDTA, THEOPHYLLINE, VANILLA PLANIFOLIA (VANILLA) FRUIT EXTRACT, CITRIC ACID, THEOBROMINE.

На мой взгляд, сыворотка для лица Medik8 Crystal Retinal 3 свою стоимость полностью оправдала. В перспективе, за осенне-зимний сезон я взяла бы её ещё раз и добавила Medik8 Crystal Retinal 6 для более интенсивного воздействия.

Сыворотка Medik8 r-Retinoate Day & Night Eye работает не хуже, но, как мне кажется, дороговата и можно поискать её аналоги.

Я оба продукта получила с большой скидкой, поэтому покупками очень довольна.

Используете ретинол в уходе?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

gentle_puh 15 ноября 2022, 16:44
Обожаю эту сыворотку, самый действенный продукт для век из опробованных
aquagirl 15 ноября 2022, 16:47
Она очень хороша 👍
Какой эффект вы на себе замечаете?
Используете сыворотку отдельно или под более питательное средство?
gentle_puh 15 ноября 2022, 17:17
У меня целый микро-пост о ней написан!
Эффект — супер ) морщинки становятся просто линиями, не дряблые, кожа уплотняется, глаза кажутся больше из-за того, что кожа подтянулась.
И вообще ооочень свежий вид у кожи, даже если не выспаться и синяки под глазами, за счёт того, что она плотная.
Но я всегда сверху жирным кремом закрываю (любимый Shiseido beneficial), даже утром добавляю сверху совсем чуть-чуть   просто у меня кожа сухая очень, и под глазами тоже
aquagirl 15 ноября 2022, 17:38
Спасибо, пойду читать )
Сейчас тоже чувствую желание нанести что-то ещё сверху. Иногда просто доказываю на нижнее веко увлажняющий крем с лица )
Shinebrightgirl 15 ноября 2022, 19:11
А у меня Кристал ретиналь 3 и он реально работает! Прошлой зимой ничего особо не заметила, а в этом сезоне ввела его в уход месяц-два назад и осознала, что кожа стала гораздо лучше: цвет ровный, никаких высыпаний. До этого бывали прыщики, сейчас ни одного. Хочу повторить его.
aquagirl 15 ноября 2022, 20:44
Действительно рабочее средство 👍
А 6 не пробовали? Интересно, большая ли разница с 3.
Shinebrightgirl 16 ноября 2022, 06:39
Нет, сама не пробовала. Я тоже спрашивала тут про разницу тройки и шестерки. Написали, что разницы не увидели, шестерка желтит и даже пачкает подушку. А если разницы нет, зачем переплачивать?
aquagirl 16 ноября 2022, 06:46
Согласна. Тройка тоже работает.
Попробовать бы миниатюру, чтобы понять, надо или нет )
Shinebrightgirl 16 ноября 2022, 06:51
Если миниатюры хватит на месяц, то почему бы нет) но я для себя никогда не понимала миниатюр с работающими составами. Понять текстуру, запах и всё такое с миниатюрой можно, но процесс обновления клеток от двух недель вроде. Я на себе только через месяц вижу эффект от косметики.
aquagirl 16 ноября 2022, 06:54
Я имею ввиду, не облезет ли от высокой концентрации кожа )
Думаю, это можно понять за несколько использований.
Shinebrightgirl 16 ноября 2022, 07:00
А, это да) просто у меня не чувствительная кожа. Поэтому за это я не переживаю.
Но ведь шестерка — не самая большая концентрация. Тот же Кристал ретиналь есть в концентрации 0,2% (двадцатка)
У DTMS ретинол 0,04 и 0,07 вышел. То есть более мощный получается, чем тройка (0,03) Правда его мне повторить не захотелось.
aquagirl 16 ноября 2022, 07:22
20 это мощно, наверное )
Я сторонник медленного и постепенного воздействия. Дальше 6 не заглядываю )
Shinebrightgirl 16 ноября 2022, 10:52
Я тоже так думаю. Главное, регулярно это делать.
Двадцатка может для более зрелого возраста 🤷🏻‍♀️
Пока я вижу результат от небольших концентраций, дальше идти смысла не вижу.
aquagirl 16 ноября 2022, 11:38
Согласна. Результат есть, спешить некуда 👌
Shinebrightgirl 16 ноября 2022, 06:53
Со мной опытом делилась  Nomy
Может она вам больше подскажет про шестерку.
aquagirl 16 ноября 2022, 06:54
Спасибо большое 😊🌹
MayKerro 16 ноября 2022, 07:04
А у меня что-то Retinal 3 совсем никак. Я даже когда вводила — до этого ретинола в уходе не было совсем — то ничего не краснело, не шелушилось. Сейчас каждый день на ночь под крем — а результатов что-то не отмечаю… Как быстро вы отметили изменения?
aquagirl 16 ноября 2022, 07:25
То, что не краснеет и не шелушится, это как раз очень хорошо )
Месяца через полтора заметила, что тон стал ровнее, поры стянулись, кожа уплотнилась.
На данный момент это самый активный продукт у меня в уходе.
vseloginyzanyaty 16 ноября 2022, 08:29
От ретиналя Медик8 и не должно ничего краснеть и шелушиться. Это их фишка, и они об этом пишут во всех маркетинговых материалах. Насколько я поняла, ретиналь проникает глубже и поэтому нет такого внешнего раздражения. Я тоже на себе эффект от 3 заметила. На моей сухой коже даже от 1 был эффект.
aquagirl 16 ноября 2022, 08:30
Согласна.
Кроме ретиналя в сыворотке целый ряд компонентов для увлажнения и восстановления, она очень комфортная 👍
Solya_ 16 ноября 2022, 07:02
На сколько вам Medik8 Crystal Retinal 3 хватило? Я каждый вечер использую по 1 полному нажатию, думаю смогу ли я словить момент, когда он начнет заканчиваться? Доставка просто занимает 5-7 рабочих дней.
aquagirl 16 ноября 2022, 07:28
Я использую по 2 нажатия (лицо плюс шея), начала курс в сентябре.
До конца ещё не использовала.
Но, мне кажется, упаковка тут такая, что если разрезать тюбик, там ещё на неделю точно должно хватить.
Единственный вопрос, можно ли хранить его в таком не герметичном состоянии.
Запаситесь лучше заранее )
VelvetCocoa 16 ноября 2022, 07:03
Оба продукта у меня в уходе, впечатления идентичны с вашими. Сыворотку я бы очень предпочла в более простой упаковке, и чтоб это сказалось на цене- не вижу смысла в этом магнитном навороте и подозреваю, что сыграл он не последнюю роль в ценообразовании🙂.
aquagirl 16 ноября 2022, 07:29
У меня такие же мысли про упаковку. Да, классно, что есть помпа. Но вот эта «подарочная» коробка едва ли нужна кому-нибудь из покупателей.
Summernight 16 ноября 2022, 07:40
Спасибо за обзор!
Ретиноиды использую давно, начинала с La Roche Posay когда — то. Потом были разные, включая The Ordinary. До Medik 8 не дошла, так как цена заоблачная. Считаю, что косметика не может стоить так дорого. Покупаю ретинал от Avene и от Geek & Gorgeous. То же самое, что Medik 8, но в 5 раз дешевле.
aquagirl 16 ноября 2022, 07:45
Рада быть полезной 🌹
Согласна, дорого. Покупать эти средства за любые деньги я бы точно не стала, но они достались мне очень выгодно.
Спасибо, посмотрю варианты от Avene. Medik8 всё равно сейчас для меня недоступен.
Andante 16 ноября 2022, 08:00
Ретинол — это любовь) Спасибо, что показали и рассказали, Света!🌹
Как-то хотела купить крем для глаз этой марки, но одна прекрасная девушка здесь 😍шепнула на ушко, что легковат и немного не стоит своих денег, понятно, что всё субъективно, но я не жалею, что пропустила.
Вообще почему-то всё мимо марки хожу. По отзывам кажется, что уже испробованные аналоги есть и ладно🙂
У Avene очень рабочие средства с ретинальдегидом, похожи по описанию на Медик8 и далеко ходить не надо) но они их постоянно перевыпускают и переназывают, аж бесит. Еще очень хочу повторить ободжаемый Обаджи 1% ретинол, не знаю, получится ли словить, пока его никто не превзошел для меня😍
aquagirl 16 ноября 2022, 08:28
Я бы сыворотку для глаз по полной стоимости тоже не купила )
Спасибо за рекомендацию Avene, я для себя уже отметила 👍 Куплю на пробу.
Andante 16 ноября 2022, 08:44
Пожалуйста)
Тоже хочу взять Avene, только надо найти вначале то, во что они сейчас облачили ретинальдегид) будем искать по составам, как говорится.
Надеюсь, что новый крем будет не хуже того же их Isteal intense.
aquagirl 16 ноября 2022, 08:50
Постоянные перезапуски под новыми названиями странная тема )
Но от нас не скроешься 😂
Andante 16 ноября 2022, 08:59
Это точно😆
Возможно меняют компоненты, главное, чтобы тот самый был в хорошем качестве и концентрации)
Вообще, здесь читаю часто, что «аптечная» косметика — это пустое, да и сама так много лет считала, очень ошибочно. Много рабочего как раз в «аптеке» и попалось, да еще и отсутствие завышенных, и в целом, каких-то ожиданий, сделали меня поклонником Avene и LRP. только я почему-то всё время бегаю налево)
А вы как относитесь к аптеке?)
aquagirl 16 ноября 2022, 10:02
Я отношусь положительно, пользовалась и LRP, и Lierac — хорошая рабочая косметика 👍