22.10.2022

Три средства от Niamh Hairconcept Be Pure Organic Hair - душ, длиною в жизнь

Сколько времени у вас уходит на принятие душа со всеми процедурами?

У меня минут 30-40. Поэтапное нанесение средств для тела, волос и лица плюс время на воздействие — это не быстро. Зато результат радует.

Niamh Hairconcept — новый для меня итальянский бренд средств по уходу за волосами. Заявлены инновационные технологии, безопасный состав (без сульфатов, парабенов, силиконов, минеральных масел). Марка не тестируется на животных.

Упаковки соответствуют концепции профессионального бренда. Удобный лаконичный дизайн, помпа у шампуня и маски, большие объёмы.

Шампунь и маска подходят для частого применения.

Отдельно хочу отметить очень приятную отдушку у всех продуктов.

Niamh Hairconcept Be Pure Organic Hair Shampoo Scalp Defence.

Шампунь в одних источниках рекомендуется для любого типа волос, в других — для нормальных и склонных к жирности.

У меня волосы нормальные, сухие на кончиках (из-за длины), кожа головы нормальная. Я много внимания уделяю глубокому очищению волос и, как правило, намыливаю голову минимум дважды.

Упаковка 500 мл и помпа в моём случае идеальны.

Сделано в Италии.

Так как в составе нет сульфатов, к шампуню нужно привыкнуть. Но я давно пользуюсь неагрессивными средствами, так что у меня всё хорошо пошло с первого применения.

Рекомендуется нанести шампунь на мокрые волосы и массировать не менее 5-8 минут.

У меня всё отлично пенится, для адекватного очищения достаточно стандартного количества — на мои волосы уходит примерно столовая ложка.

Текстура шампуня средней густоты, капля мягко стекает по руке.

Когда я располагаю временем, выдерживаю шампунь рекомендованные 5-8 минут. Но если приходится торопиться, за 1-2 минуты всё тоже нормально работает.

Волосы хорошо очищенные, свежие, рассыпчатые. Шампунь не сушит.

30 дней, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Tea-Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Sodium Chloride, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Sodium Cocoyl Isethionate, Parfum, Guar Hydroxypropyltrimmonium Chloride, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Prunus Amygdalus Dulcis Seed Extract, Centaurea Cyanus Flower Extract, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Ethylhexylglycerin.

Niamh Hairconcept Be Pure Organic Hair Restore Mask.

Восстанавливающая маска делает волосы более крепкими, блестящими и упругими. Защищает от воздействия UV лучей и высоких температур при укладке.

Упаковка аналогична шампуню.

Маску рекомендуется нанести на влажные волосы и выдержать минимум 5 минут, а лучше 10-15. Могу сказать по себе, что на примере не только этой маски, но и многих других, я убедилась, что длительное время воздействия действительно усиливает эффект.

Текстура маски кремовая, нежирная, легко распределяется по волосам и хорошо смывается. Эффект разглаживания присутствует, волосы меньше путаются в распущенном состоянии, блестят и становятся приятными на ощупь.

Есть в моём арсенале маски посильнее, но дороже в несколько раз.

30 дней, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Olea Europaea Oil, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Behenamidopropyl Dimethylamine, Musa Sapientum Fruit Extract, Parfum, Lac+C Acid, Citric Acid, Tocopheryl Acetate, Tetrasodium EDTA, Phenoxyethanol, thylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Niamh Hairconcept Be Pure Organic Hair Exfoliating Detox Scrub.

Скрабами для кожи головы я начала пользоваться не так давно, и эти средства значительно улучшили мой уход за волосами. Из всех вариантов мне больше всего подходят скрабы, которые выполняют функцию глубокоочищающего шампуня.

Носик тюбика открывается при повороте крышки. Удлинённая форма позволяет наносить средство прямо по пробору.

Упаковано всё тщательно и надёжно.

В тюбике 150 мл, сделано в Италии.

Текстура представляет из себя гель с мелкими скрабирующими частицами голубого цвета.

Скраб рекомендуется наносить после использования шампуня, распределяя его по проборам. Далее нужно массировать кожу головы, взбивая пену, в течение 5-15 минут.

Смывается скраб тёплой водой. Для нормальных волос рекомендовано применение 1 раз в неделю, для волос, склонных к жирности — 2 раза.

Скраб отшелушивает кожу головы, улучшает проникновение активных ингредиентов из других средств, предотвращает образование перхоти и стимулирует рост волос.

После скраба волосы дольше выглядят свежими.

Один маленький минус — голубые гранулы не растворяются и их нужно тщательно смывать.

30 дней, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Triethanolamine Polyactic Acid, Acrylates Copolymer, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Isethionate, Carbomer, Decyl Glucoside, Daucus Carota Sativa Root Extract, Parfum, Citrus Medica Limonum Oil, Stearyl Stearate, C12-13 Alkyl Lactate, Benzophenone-4, Disodium EDTA, Citric Acid, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Euphorbia Cerifera Wax, Sodium Benzoate, Chromium Hydroxide Green, Jojoba Esters, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Мне понравились все три средства. Волосы с ними мягкие, сильные. С учётом доступной цены и больших объёмов марка станет серьёзным конкурентом всему сегменту недорогого профессионального ухода.

Возможно, для кого-то станет минусом рекомендация выдерживает каждое средство не менее 5 минут, но для меня это не проблема, если я действительно вижу результат.

Фотография сделана на следующий день после мытья головы, волосы были высушены естественным образом, укладка отсутствует.

Волосы лёгкие и блестящие.

Рада, что попробовала средства Niamh Hairconcept Be Pure Organic Hair, буду пользоваться с удовольствием.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Lerakaramelka 22 октября 2022, 12:51
Ой, я люблю принимать ванную со всеми процедурами, плюс масла и свечи, пена, но жаль, что это бывает не так часто, либо после 11-12 ночи только. Когда есть результат, то и 15 минут вполне могу себе позволить для ухода за волосами.
aquagirl 22 октября 2022, 13:22
SPA дома вполне можно себе организовать 😊👍
Lerakaramelka 22 октября 2022, 12:51
Помповый дозатор вообще обожаю у такого объема средств 🥰
aquagirl 22 октября 2022, 13:22
Согласна, это очень удобно 😍
Cat-Shee 22 октября 2022, 12:53
Это как это в составе шампуня нет сульфатов?
А TEA-lauryl sulfate — это что?)

Ох уж этот маркетинг…

Вообще составы довольно обычные, неплохие, но ничего особенного, на мой вкус. Силиконов, действительно, нет, а то и насчёт этого, бывает, врут.

Вот оформление приятное, а то цветные баночки, от которых рябит в глазах уже достали)
aquagirl 22 октября 2022, 13:15
Оформление и правда приятное, выглядит солидно )
Спасибо за замечание, я не очень хорошо разбираюсь в составах. Значит, немножко всё-таки есть 🧐
juliae 22 октября 2022, 17:26
Офлрмление напомнило марку Инсайт, тоже итальянскую
aquagirl 22 октября 2022, 17:50
Точно!
У меня от Insight были только пробники, поэтому я не сразу уловила сходство.
Ksenmimimi 24 октября 2022, 10:53
Да просто один в один, странно
Insight люблю
aquagirl 24 октября 2022, 11:00
Insight значительно дороже.
Может быть есть какое-то объяснение, как случае с Jo Malone и Jo Loves, например. )