11.09.2020

MAC Prep+Prime Fix+

Я использую фиксирующие спреи для макияжа в двух случаях. Первый — когда нужно продлить стойкость макияжа. Второй — для смешивания пудровых текстур и придания макияжу более натурального финиша. Для второго случая идеально подходит бестселлер от MAC Prep+Prime Fix+ .

Упаковка.

Лаконичный пузырёк с прозрачной жидкостью объёмом 100 мл. У меня спрей с лёгким косметическим ароматом, но сейчас есть много разных вариантов отдушек.

Срок годности после вскрытия 24 месяца, сделано в США.

Мне очень понравилось то, что распылитель фиксируется поворотом крышки и это исключает вероятность разлить продукт при транспортировке.

Распылитель мелкодисперсный, создаёт лёгкое и равномерное покрытие.

Состав.

Так как спрей заявлен не только в качестве фиксирующего продукта, но и как база под макияж, увлажняющие компоненты будут как нельзя кстати.

Состав в основном включает в себя натуральные ингредиенты, что не может не радовать. Парфюмерные отдушки — дело вкуса, у меня они не вызывают аллергии и не смущают в составе.

В качестве праймера я предпочитаю кремовые текстуры, а вот для финишного штриха в макияже спрей мне очень нравится. Давайте посмотрим, как он работает на лице.

Я не использую большое количество пудры, поэтому сногсшибательной разницы до и после не будет. Но, тем не менее, заметно, что макияж выглядит более натуральным, переходы от одного косметического продукта к другому более плавными. Помимо прочего, я чувствую приятное увлажнение, без эффекта маски.

До
До

Prep+Prime Fix+
Prep+Prime Fix+

Я наношу спрей на лицо, включая зону глаз, но делаю это в очень умеренном количестве. Даю полностью высохнуть. Снижения стойкости продуктов не заметила, вся косметика хорошо сидит на месте.

Срок использования: 1 месяц.

Цена: 2200 р.

Оценка: 10/10, спрей отлично выполняет заявленные обещания и не случайно является одним из хитов марки.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

MAC Prep+Prime Fix +

MAC Prep+Prime Fix +

32 отзыва

persymmjeckson 11 сентября 2020, 17:52
Спасибо за пост! Мало кто на самом деле, как вы, упоминает, что он не продлевает стойкость, а лишь соединяет все слои воедино.
Иногда я пользуюсь рассыпчатой минеральной основой, в этом случае использую гидролаты. Надо обязательно попробовать МАС для этих целей) уже точно зная, чего ожидать))
aquagirl 11 сентября 2020, 19:20
Спасибо за комментарий! 🌷
Что действительно продлевает стойкость, так это UD All Night, но там ощущение лака для волос на лице ) Зато макияж держится, как прибитый.
Elady 11 сентября 2020, 18:41
Светлана, хочу сказать, что мои ощущения от использования средства в целом схожи с вашими. И мне нравится как средство открывается и закрывается. Смело можно брать с собой. Часто использую как праймер.
aquagirl 11 сентября 2020, 19:21
Спасибо, Марина, что зашли 🌷
Упаковка удобная и увлажнение чувствуется. Сейчас бум на такие спреи, но MAC — классика )
Elady 12 сентября 2020, 16:31
Согласна, что МАС — классика)
LoveforLips 11 сентября 2020, 22:15
Да, ненавижу ощущение напудренности лица. Надо присмотреться при случае
aquagirl 11 сентября 2020, 22:39
Настя 🌷👍
ellirael 12 сентября 2020, 00:47
Света, ты кажется первая написала, что спрей смешивает пудровык текстуры, делая их менее заметными. Теперь мне понятно, за что его любят. Я терпеть не могу, когда пудра заметна, плюс многие из них сушат. А здесь две проблемы решены одним продуктом.
Спасибо за пост. Помада красивая 😍
aquagirl 12 сентября 2020, 08:24
Спасибо, Наташа 🥰🌷
Да, спрей делает финиш естественным, а за стойкостью нужно идти к UD )
Irene_blago 12 сентября 2020, 16:47
Классный спрей, но мне распылитель не нравится, может капли оставлять и делать лицо прям мокрым   поэтому когда использую его, руку держу максимально далеко от лица :))