05.01.2023

Clarins Double Serum Complete Age Control Concentrate

Я давний поклонник уходовых средств от марки Clarins, в том числе, одного из их давних бестселлеров — Double Serum Complete Age Control Concentrate.

Напомню о себе: 41 год, кожа склонна к сухости, в зимний период сухая.

Сыворотка производится в разных объёмах, что очень удобно. У меня упаковка 50 мл, хватает её надолго.

Бутылочка пластиковая, сделана качественно, вопросов к ней нет.

Дозатор смешивает состав сыворотки и выдаёт на выбор два варианта объёма. Количество можно регулировать поворотом диска. Такая же упаковка в сыворотке для век.

Дозатор не плюётся, выдавливает средство плавно и аккуратно.

Текстура сыворотки маслянистая, но очень лёгкая. Средство быстро впитывается, не оставляя после себя жирной плёнки. Кожа бархатистая и нежная, тон лица ровнее.

Double Serum отлично дружит с моими кремами и тональными основами, не скатывается и не плывёт под макияжем.

Шелушения во время использования сыворотки не появлялись, как и раздражение.

Для моей сухой кожи в зимний период такой уход идеален. Закрываю сыворотку любым кремом и комфорт на весь день обеспечен.

Приятный бонус — фирменный аромат Clarins.

В составе активные ингредиенты растительного происхождения.

• Ортосифон — сдерживает производство себума, улучшает текстуру кожи.
  • Каланхоэ — поддерживает оптимальный уровень увлажнения кожи, стимулируя синтез гиалуроновой кислоты.
  • Расторопша пятнистая — питает.
  • Овёс — обеспечивает эффект лифтинга.
  • Конский каштан — помогает избавиться от отёчности.

Знаю, что многие критикуют известные продукты популярных марок за их составы, в которых нет самых эффективных компонентов, на которые мы привыкли обращать внимание.

Но я, например, знаю несколько девушек, которые пользуются только уходом Clarins, потому что у них чувствительная кожа и активные действующие вещества вызывают раздражение.

30 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU. CETEARYL ISONONANOATE. GLYCERIN. ISONONYL ISONONANOATE. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. PENTYLENE GLYCOL. PPG-3 MYRISTYL ETHER. ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER. DIPSACUS SYLVESTRIS EXTRACT. BUTYLENE GLYCOL. PARFUM/FRAGRANCE. PHENOXYETHANOL. PROPANEDIOL. TROMETHAMINE. SILYBUM MARIANUM SEED OIL. CARBOMER. TOCOPHERYL ACETATE. ESCIN. CHENOPODIUM QUINOA SEED EXTRACT. ETHYLHEXYLGLYCERIN. SQUALANE. AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT. THEOBROMA CACAO (COCOA) EXTRACT. BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER. LEONTOPODIUM ALPINUM EXTRACT. XANTHAN GUM. PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL UNSAPONIFIABLES. CARAMEL. CURCUMA LONGA (TURMERIC) ROOT EXTRACT. SALICYLOYL PHYTOSPHINGOSINE. MUSA SAPIENTUM (BANANA) FRUIT EXTRACT. SALICORNIA HERBACEA EXTRACT. ACTINIDIA CHINENSIS (KIWI) FRUIT EXTRACT. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. SODIUM BENZOATE. CITRIC ACID. MYROTHAMNUS FLABELLIFOLIA LEAF/STEM EXTRACT. DISODIUM EDTA. TOCOPHEROL. LYCIUM BARBARUM FRUIT EXTRACT. MALTODEXTRIN. ORTHOSIPHON STAMINEUS EXTRACT. HEDYCHIUM CORONARIUM ROOT EXTRACT. MANGIFERA INDICA (MANGO) LEAF EXTRACT. POTASSIUM SORBATE. PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE. JANIA RUBENS EXTRACT. ASCORBIC ACID. SODIUM CITRATE. ENGELHARDTIA CHRYSOLEPIS LEAF EXTRACT. CI 14700/RED 4. CALLICARPA JAPONICA FRUIT EXTRACT [V2925A]

Хорошее рабочее средство, проверенное годами.

Базовый уход, который можно при желании сочетать с более агрессивными средствами или использовать отдельно.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

marishka06 05 января 2023, 13:54
Эту сыворотку очень люблю, для сухой кожи на зиму, мороз и норд-ост она идеальна, и никакая другая сыворотка в данном отношении с ней не сравнится. Ощущение идеальной напитанности и защищённости кожи, лифтинг эффект. Сыворотки Clarins Extra Firming и Multi Intensive рядом с ней и близко не стоят. Если мне нужно будет выбрать из всего ухода Clarins лишь одно средство — выберу её. Сейчас зимой пользуюсь линейкой Multi Intensive, но сыворотку беру эту. Кремы хорошие, но лучше всего они работают именно с Double Serum.
Правда, двум моим подругам эта сыворотка не подошла по причине жирности. Наверное, обладательницам жирной и комбинированный кожи лучше начинать знакомство с пробников.
aquagirl 05 января 2023, 15:05
Марианна, совершенно с тобой согласна. Если бы нужно было оставить один продукт, я тоже выбрала бы эту сыворотку.
Всё, конечно, лучше пробовать перед покупкой, но для моей кожи баланс питания/увлажнения оптимален.
Ольга Жукова 05 января 2023, 15:00
У меня комбинированная кожа, много лет живу с этой сывороткой, не представляю свой уход без неё. Были с Кореей эксперименты, увы, ни сыворотки, ни кремы не подошли. Наверное, моя кожа европейского типа))
Но вот для коди вокруг глаз не удалось попробовать пока, перечитаю ваш пост, так как есть в продаже интересные наборы( сыворотка, крем и тушь).
aquagirl 05 января 2023, 15:08
Оля, спасибо, что написали.
Очень интересно было узнать про опыт использования на комбинированной коже.
На сухой отлично работает — проверено )
Я за последнее время перепробовала много сывороток для век, Clarins и Medik8 пока лучшие.
Совершенно не поняла the Ordinary и Lancome — ощущение, что состояние кожи от них только ухудшается.
Ольга Жукова 05 января 2023, 15:12
Да, мне все подходит. Причём я ставлю 2 большие капли, хватает на шею и декольте(для меня это все тоже почти лицо),
aquagirl 05 января 2023, 15:28
Согласна, декольте лучше тоже вниманием не обделять )
Morozko_21 05 января 2023, 15:39
Света, спасибо за ваш отзыв и с праздниками🎄
Абсолютно согласна с вами по поводу того, что эта сыворотка хороша для сухой кожи и для холодного времени года
Я своей уже несколько месяцев пользуюсь с огромным удовольствием!
aquagirl 05 января 2023, 18:16
Лена, с праздниками! 🎊
Читала ваш отзыв, наши впечатления во многом совпадают 😊
Only_July 06 января 2023, 11:32
Спасибо за наводку, обходила уход clarins из за плохого опыта в прошлом (далёком и безвозвратном). Обязательно добавлю её зимой
aquagirl 06 января 2023, 12:41
Рада быть полезной 🌹
Это настоящий бестселлер 👍
YaGa 11 января 2023, 18:44
Добрый вечер. Подскажите, вы пишите, что сыворотка отлично дружит с кремами и тональными основами. А они так же Clarins, или другие бренды?
YaGa 11 января 2023, 18:44
Добрый вечер. Вы написали, что дружит с кремами и тональными основами. Они тоже Clarins, или другие бренды?
aquagirl 11 января 2023, 20:46
Добрый вечер!
Нет, у меня всё разных производителей )
Крем тональный сейчас Clinique и CC Erborian.
YaGa 12 января 2023, 08:28
Благодарю за ответ. Как раз пользуюсь тональным Clinique и не планирую пока его менять. И давно посматриваю в сторону этой сыворотки. Думала, подружатся или нет. Надо попробовать)
aquagirl 12 января 2023, 11:44
У меня всё отлично наносится.
По моим наблюдениям, на масляные сыворотки макияж ложится прекрасно.
Гораздо хуже, если текстура гелевая. Большие шансы, что скатается.