24.09.2021
1917

Clarins Double Serum Eye

Я всегда лояльно относилась к уходу от Clarins, но со средствами для кожи вокруг глаз дружба никак не возникала.

Напомню о себе. 39 лет, кожа нормальная/склонная к сухости, поры расширенные, морщин пока немного.

Я люблю средства насыщенной текстуры, а у Clarins в основном были лёгкие полугелевые продукты — это не совсем моя история.

А вот новинка Double Serum Eye меня очень заинтересовала, так как маслянистая сыворотка для лица из этой серии очень мне подходит.

Производитель обещает, что продукт подходит абсолютно всем типам кожи, а также обладателям чувствительных глаз. Забегая вперёд скажу, что это правда — при попадании в глаза у меня нет ни малейшего раздражения.

Упаковка стильная, современная, по дизайну напоминает своего старшего брата для лица.

В тюбике 20 мл средства.

Тюбик наполнен маслянистой жидкостью, а внутри него находится туба с кремом. При нажатии на помпу обе текстуры смешиваются.

Запах приятный, не раздражающий.

Дозатор необычный. При повороте крышки можно выбрать из двух опций — большая капелька или маленькая. Защёлкивается крышка до щелчка. Дозатор слегка плюётся, будьте осторожны.

Так выглядит маленькая капля. Масло и тонкая полоска крема. Мне такого количества хватает с лихвой на оба глаза.

А так выглядит большая капля. Ей я могу намазать половину лица, как минимум.

Средство при распределении быстро впитывается, оставляя лёгкий маслянистый след. Текстура невесомая, для тех, кто любит такой эффект, можно использовать сыворотку самостоятельно.

Я люблю уход пожирнее, поэтому в летний период обойдусь только сывороткой, но в прохладное время года мне будет необходим ещё и крем.

В составе заявлены:

Сквалан — увлажняет и улучшает эластичность кожи.

Кофеин — уменьшает отёчность и подтягивает кожу.

Помимо прочего, средство содержит множество растительных ингредиентов: конский каштан, каланхоэ, авокадо, куркуму, овёс, бородавник и другие.

Я использовала сыворотку два раза в день в течение трёх недель. Иногда добавляла дополнительно каплю крема, чаще всего обходилась только ей, так как было очень жарко.

Кожа в хорошем состоянии, увлажнённая и ухоженная.

Очень обрадовал тот момент, что Double Serum Eye совершенно не раздражает глаза — у меня были моменты, когда эмульсия попадала непосредственно в глаз при нанесении и всё было хорошо.

Думаю, сыворотка понравится тем, кто любит невесомые текстуры для ухода за кожей век или тем, кто предпочитает многоступенчатость.

Хорошая новинка, думаю, она станет популярной.

21 день, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU. PROPANEDIOL. GLYCERIN. SQUALANE. BORON NITRIDE. CAFFEINE. POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6. CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE. HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER. 1,2-HEXANEDIOL. PARFUM/FRAGRANCE. PENTYLENE GLYCOL. AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT. TOCOPHERYL ACETATE. ETHYLHEXYLGLYCERIN. PPG-26-BUTETH-26. ESCIN. PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL UNSAPONIFIABLES. DISODIUM EDTA. PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL. AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER. CURCUMA LONGA (TURMERIC) ROOT EXTRACT. CARAMEL. BUTYLENE GLYCOL. ACTINIDIA CHINENSIS (KIWI) FRUIT EXTRACT. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. SODIUM HYDROXIDE. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT. SODIUM BENZOATE. ANTHRISCUS SYLVESTRIS EXTRACT. HEDYCHIUM CORONARIUM ROOT EXTRACT. T-BUTYL ALCOHOL. CITRIC ACID. PHENETHYL ALCOHOL. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. POTASSIUM SORBATE. MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT [V3818A]

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Andante 24 сентября 2021, 10:08
Света, спасибо за пост! 💞 Интересная сыворотка, когда-то марку любила, и даже вокруг глаз кое-что подходило, при возможности, попробую сыворотку. А красной новой у вас не было? И какая сыворотка для лица нравится, та, которая такого же цвета? Чем понравилось?)
aquagirl 24 сентября 2021, 10:17
Вам спасибо за внимание 😊🌹
Красную пока не пробовала. Пользовалась сывороткой для лица Double Serum двухфазной — она легкая и питательная, для моей сухой кожи очень подходит 👍
Andante 24 сентября 2021, 10:23
Спасибо! Марка интересует по старой памяти😄. Читала здесь, что составы стали слабее, но всё же)
aquagirl 24 сентября 2021, 12:07
Я периодически пользуюсь, впечатления хорошие )
Екатерина Лисова 24 сентября 2021, 10:47
Здравствуйте
А пробовали clarins eye total lift? Или вам нравится skin ceuticals?

Что у вас в фаворитах?
aquagirl 24 сентября 2021, 14:56
Добрый день!
Total Lift, к сожалению, не пробовала, как и skin ceuticals для век.
Мне очень нравится крем biossance со скваланом, его я использую поверх сыворотки — купила уже вторую банку (и даже третью).
Екатерина Лисова 24 сентября 2021, 15:31
А подскажите пожалуйста где заказываете?
aquagirl 24 сентября 2021, 15:36
Марка продаётся на британских косметических сайтах.
Если вас заинтересовал крем, то у меня был про него пост здесь, можно найти по поиску 😊
Екатерина Лисова 24 сентября 2021, 15:56
Ещё как заинтересовал, ищу где купить🙂
ksenia14 25 сентября 2021, 10:42
Купить можно на официальном сайте клоранс в Росси
Екатерина Лисова 25 сентября 2021, 11:24
Я про другой крем
MrsOxana 24 сентября 2021, 12:20
Очень люблю Clarins, тоже хочу приобрести данный продукт. Интересно, поможет ли данная сыворотка предотвращению возрастных изменений 🤔
aquagirl 24 сентября 2021, 14:57
Я очень сильно верю, что все наши ежедневные труды по уходу за собой это не зря! 👍❤️
MrsOxana 24 сентября 2021, 15:23
Это точно 😄
aquagirl 24 сентября 2021, 15:35
Два раза в день намазываю на себя всё с этой мыслью ))
marishka06 25 сентября 2021, 11:27
Саетлана, я поклонник сыворотки Double Serum для лица, думаю, мне и эта должна понравиться.
Самое главное, что не раздражает глаза даже при непосредственном попадании, у меня они чувствительные.
aquagirl 25 сентября 2021, 11:59
Да, Марианна, совсем не раздражает.
Я до сих пор с содроганием вспоминаю крем для глаз benefit, который при попадании на слизистую вызывал у меня неукротимое слезотечение 😭
Frankie_Stein 26 сентября 2021, 14:24
Света, приятная сыворотка!
aquagirl 26 сентября 2021, 18:41
Спасибо, Эрика! 🌹 Пользуюсь с удовольствием.