03.03.2023

Косметика PurPur Beauty: изысканные ароматы в уходе за телом

Косметическая марка PurPur позиционирует себя, как честный бренд, выполняющий обещания, написанные на упаковке. Индивидуальность каждого покупателя подчёркивается одним из чувственных ароматов из ассортимента бренда.

Я люблю парфюмерию и с удовольствием пробую ароматизированный уход для тела. Сегодня у меня на тестировании два средства с разными запахами.

PurPur гель для душа с ароматом Passion (Страсть), 300 мл.

Гель для душа должен мягко очищать кожу, отшелушивать и питать её благодаря пантенолу и фруктовым кислотам в составе.

Лимонная и яблочная кислота отшелушивают и обновляют кожу, Пантенол восстанавливает и способствует заживлению мелких повреждений.

Аромат Passion — это экзотический цветочный аккорд с нотами цитруса и тонким звучанием амбры.

В композицию входят чёрный перец, нероли, амбра.

Упаковка — мягкий, но упругий пластик.

Текстура геля достаточно густая, тягучая. Средство экономичное. Пена мягко очищает, не пересушивая кожу, сохраняя лёгкий пряный аромат на несколько часов.

Срок годности 36 месяцев, сделано в России.

Цена: 860 р за 300 мл.

Срок использования: 2 недели, ежедневно.

Оценка: 10/10.

PurPur скраб для тела Love. Oil. Salt. Detox. (Любовь).

Скрабы для тела прочно вошли в мой повседневный уход.

Идеально, если сахарный или солевой скраб содержит масло, которое питает кожу и сохраняется на ней после смывания.

В парфюмерную композицию Love входит амбра, жасмин, кедр, нарцисс, османтус, роза, тубероза.

Аромат шикарный. Напоминает что-то из Jo Malone в линейке Cologne Intense, вроде бы Rose Oud. Я чувствую яркий цветочный всплеск жасмина с розой и туберозой, который оттеняет пряная нота амбры. Изысканный, тонкий восточный аромат.

Банка скраба PurPur солидная, тяжёлая, сделана из стекла. В упаковке 150 грамм средства и значительная часть его приходится на масла миндаля, кокоса, авокадо и зелёного кофе.

Срок годности 36 месяцев, сделано в России.

Перед использованием лучше всего перемешать скраб палочкой, чтобы масла и соль перемешались и распределялись по коже более равномерно.

Производитель рекомендует распределить скраб по коже и оставить на 3 минуты для максимального эффекта от масел.

Помол соли средний, не такой мелкий, как у Elemis, но и не крупные куски, как у, например, Aravia.

Скраб легко наносится и распределяется, соль растворяется, оставляя на коже масляный благоухающий след. Смывается скраб легко, тонкая масляная плёнка с нежным ароматом держится пару часов.

Это не внушительный слой масла, который нелегко смыть и которым недовольны многие в скрабе The Act. У PurPur всё куда деликатнее, думаю, такой скраб понравится большинству.

Обладателям сухой кожи и поклонникам восточных ароматов в особенности.

Скраб достаточно экономичный, но многое будет зависеть от того, насколько много средства вы привыкли наносить на кожу.

Я сильно не экономлю, поэтому скрабы у меня заканчиваются быстро.

Цена: 1100 за 150 мл.

Срок использования: вся банка (примерно 8 раз).

Оценка: 10/10.

Мне очень понравились средства PurPur, есть желание попробовать остальные ароматы с манящими названиями: Близость, Умиротворение, Солнце в Моих Мыслях и т.д.

Скраб отличный, полностью удовлетворяет моим запросам, повторю и не раз.

Какие у вас любимые парфюмерные композиции и линеек для ухода за телом?

Спасибо всем, кто дочитал

Светлана.

helia 03 марта 2023, 18:23
Неужели гель для душа с кислотами в привлекательной упаковке! Спасибо за красивый пост)
aquagirl 03 марта 2023, 21:25
Юля, спасибо, что читаете 🌷
Ещё и аромат какой приятный!
Losta 03 марта 2023, 18:24
Света, ничего себе у тебя у скраба вышел расход! Но я, конечно, его аккуратно использую. И лишь на проблемные участки. Но согласна, что все зависит от индивидуального расхода)
aquagirl 03 марта 2023, 21:28
Лена, я мажусь вся 😄
Очень нравится бархатистость от масла на коже.
ElenaKoza 03 марта 2023, 21:29
Я очень хочу скраб, еще не купила, но в планах. 2 отзыва, которым я доверяю всецело, твой и Лены  Losta. Спасибо 🥰
aquagirl 03 марта 2023, 21:33
Лена, это адекватная замена банной линии Jo Malone. Ароматы крутые, интересно остальные попробовать 👍