23.07.2023

Попугайный макияж: тропиканка на выгуле

Пушистые брови, каткрис, губы с контуром, веснушки — собрала всё, что уже не так актуально, как ещё вчера. Зато ярко, тематично и очень по-летнему. Давайте покажу поэтапно, что куда.

В этот раз баночек больше, чем обычно, зато почти всё сильно любимое:

1. Тональный MAC Pro Longwear SPF 10 Foundation NW15
  13. Тени Parisa Ghost Tape 2
  14. Тушь Belor Design Bad Doll Color Bomb Mascara фиолетовая
  15. Тушь Relouis Mascarad Зеленая
  16. Карандаш для губ SHU Cuties Lip Contour Pencil 48
  17. Блеск для губ  Fenty Beauty Gloss Bomb Cream Color Drip Lip в оттенке Peach Pout
  18. Спрей для веснушек L'Oreal Magic Retouch Каштановый

Начинаю сначала: тщательно увлажнённая кожа и хорошее настроение под чашку кофе.

Нанесла кистью-копытцем тон, консилер, сделала кремовую коррекцию, румяна, карандаш и гель для бровей, карандаш для губ. Рутина, про которую уже сто раз рассказывала.

Дальше чуть интересного: в складку наношу жёлтый оттенок из палетки NYX, в середине по нему прохожусь матовым салатовым из этой же палетки.

Опять беру матовую радужную палетку, кораллом выделяю внешний уголок, а пигментом от Станевич подчёркиваю внутренний уголок снизу.

Из палетки Парисы безу тёмно-зелёный и фиолетовый в складку и на середину нижнего века соответственно.

Из этой же палетки добавляю снизу на внешний уголок сине-фиолетовый и тушую его матовым фиолетовым из Influence Beauty Ekso Natural.

Консилером вырезаю Cut Crease.

Заполню аппликативно набивкой Cut Crease жёлтым матовым из палетки NYX, карандашом Lamel прокрашиваю нижнюю слизистую.

Жидким зелёным лайнером Lamel обозначаю верхнюю границу внутреннего уголка, и рисую не толстую стрелку.

Нижние ресницы крашу фиолетовой тушью, которая почему-то синеет на фоне фиолетовых теней, верхние — зелёной, а во внутренний уголок на складку добавляю сияющий изумрудный из палетки Parisa Ghost Tape 2.

Макияж глаз готов!

Припудриваю Т-зону, наношу блеск на центр губ, распыляю веснушки. Платок для поддержки цвета и только в путь.

Пошли бы в таком образе на улицу?

Lolala 23 июля 2023, 21:41
конечно, пошла бы! Только без тюрбана.
Здорово и очень аккуратно!
Helga_W 23 июля 2023, 22:20
А я бы и с тюрбаном пошла бы, на пляж. Впрочем, так и делаю нередко 😁
AnyaMalina 24 июля 2023, 12:14
У нас в тюрбане таком будет жарковато
Спасибо большое
nastya_koshkina 23 июля 2023, 21:47
Аня, это — топ!
AnyaMalina 24 июля 2023, 12:15
Настя, отдельная благодарность за отклик, рада, что понравилось
HonorForAll 23 июля 2023, 21:52
Красиво, все цвета из палитры собрала, с душой подошла к вопросу :)
AnyaMalina 24 июля 2023, 12:16
Спасибо, Аня
Хорошо хоть в оттенки попала, а не как с соседним, когда неделю писала пост, а он как будто не в той гамме
Nelli_von_B 23 июля 2023, 21:53
Несмотря на кажущуюся чрезмерую яркость, макияж — огонь, очень круто! 🔥
AnyaMalina 24 июля 2023, 12:17
Спасибо, Нелли
Цвета тут и правда в макияже выкручены на максимум и достаточно чистые оттенки
Helga_W 23 июля 2023, 22:24
Круто и даже вполне носибельно! Например, на курорте! Сразу вспомнился пост в старом глянцевом журнале лета 1998 года, там такое представлено как " Модные макияжи от Ив Сен Лорана" и говорится, что «этим летом француженки будут краситься именно так»! 😁
flip-flop 23 июля 2023, 23:12
Я в старом бабушкином журнале нашла картинку с советами по макияжу глаз для советской женщины, с хаотичными цветовыми пятнами разных цветов радуги. Но что-то сомневаюсь, что советские женщины так и красились. даже на дискотеки. А тут вполне симпатичный вариант.
Helga_W 24 июля 2023, 01:16
Ахахаха, ну Вы сравнили! Где советские журналы и где люкс конца 90х 😁 Я недавно тоже старые советские журналы середины 80х по вязанию нашла, макияж и маникюр рассматривала, так с первым совсем печаль, а вот маникюр просто шик, и ногти все свои! А с качеством той косметики всё понятно 😱
flip-flop 28 июля 2023, 22:24
Я сравнивала не косметику, а схемы макияжа. К тому же, ведь не было указано, что запрещено наносить люксовые тени.
Helga_W 23 июля 2023, 22:26
Вооот! 👆
AnyaMalina 24 июля 2023, 12:18
Ух ты, какая радуга   Тогда это был вызов
Helga_W 27 июля 2023, 15:27
Ну, не скажите, смотря где, возможно 😁 Я отлично помню как на морском пляже стояла в очереди в раздевалку, мне было лет 8, а передо мной стояла девушка с неоновым оранжевым педикюром🤩 Я глаз не могла оторвать, меня это впечатлило тогда настолько, что дл сих пор неоновый оранжевый педикюр для меня неотъемлемая часть лета, и пляжа 🏝️ Это как раз в середине 90х где-то было, так что😊
Это просто сейчас так кажется, а если посмотреть тот же глянец тех лет, удивляет, насколько современно многое, и не скажешь, что уже столько лет прошло 😉
Elena2525 23 июля 2023, 23:52
Почему-то мне кажется, что этот образ идеально подойдет для какого-нибудь индийского фестиваля.
Вам хорошо, а я бы не пошла, мне не идут такие яркие цвета.
AnyaMalina 24 июля 2023, 12:19
Я бы на такой фестиваль каял и ресницы делала черным
Kabanuchka 24 июля 2023, 02:20
Вот не фанат я ярких красок, но есть же ведьмы кому идет такое 😍Аня, очень круто! 🌹
AnyaMalina 24 июля 2023, 12:20
У меня раз на раз не приходится, часто кажется, что перегибаю палку
Спасибо огромное
Olgagavlovich 24 июля 2023, 05:56
Мне сразу захотелось яркое платье в пол или юбку и в путь🌷
Вообще выше всех похвал 💥
AnyaMalina 24 июля 2023, 12:21
Как приятно-то
Люблю белые натуральные ткани летом, хоть в пол
JJlovesmakeup 24 июля 2023, 08:34
Какое все яркое и тропическое!)))
AnyaMalina 24 июля 2023, 12:21
Спасибо большое!
Nothern__Sun 24 июля 2023, 09:28
Это ооочень красиво😍👏
AnyaMalina 24 июля 2023, 12:42
Мой внутренний эстет счастлив читать такие комментарии
Irene_blago 24 июля 2023, 16:20
Аня, как ты смогла столько оттенков подружить?
AnyaMalina 24 июля 2023, 19:29
Ира, они всё сами   спасибо
Сочетание красный и зелёных мне всегда казалось сложным
BeforeDawn 24 июля 2023, 21:16
Как здорово! Прямо настроение отпуска! Удивительно, что столько цветов выглядят вместе гармонично! Вы мастер!
AnyaMalina 25 июля 2023, 05:49
Большое спасибо! Приятно, что понравилось
Mamina_blogersha 25 июля 2023, 05:39
😃хожу так за хлебушком 🥲 позитивно же
AnyaMalina 25 июля 2023, 05:47
Я тут на днях в этом макияже даме из соседнего коттеджа высказывала, что не стоит гулять с алабаем без намордника по городу, а то ФЗ и штраф, и всё такое. А дома только увидела, в каком боевом раскрасе была  Надеюсь, она даже так поняла всю серьезность моего спича
lady_vertigo 25 июля 2023, 09:31
Я бы пошла, если бы было подходящее к этому всему платье! А цвета теней по гамме — вылитые попугайчики!
Ptys 25 июля 2023, 09:49
Шикарный макияж!
DanaNova 01 августа 2023, 16:34
Все очень гармонично и даже не вырвиглазно. Ярко, но без излишеств. Завидую людям, которые умеют таким образом сочетать цвета. Вы красотка