06.06.2023

Косметика от MAC: что стоит купить, любимое у бренда и хиты

Наверное, надо начать с того, что от MAC у меня не было провальных продуктов. Была спорная серая довольно странная помада цвета грозовой тучки, даже её качество было отменным. Именно поэтому я могу смело рекомендовать всё, что у меня было из этого проф бренда.

Сдержанные функциональные упаковки, море сезонных лимиток и куча хитов для визажистов — визитная карточка канадского (американского?) бренда, который еще недавно был желанной диковинкой в России, потом все радовалась фирменным корнерам и продаже в сетях, и вот опять его надо везти из-за морей. Если вдруг вы окажетесь за теми самыми морями (например, Стамбул, Истикляль) не пожалейте времени и немного денег, выберите что-то у MAC по моей версии у них самые очаровательные парни-консультанты. А я покажу, чем пользуюсь сейчас сама.

Начну с самого любимого и незаменимого, MAC prep + prime 24-hour extend eye base — база под тени.

Закончилась она, даже на свотчи не хватило. Бежевая кремовая текстура, самая экономичная, из всего, что у меня было. Тоскую, и думаю, где бы купить повтор, потому как аналог так и не нашла близко к UD и MUFE, а баз у меня сейчас 7. Всякие Wet&Wild и рядом не валялись по легкости растушевки и насыщенности цвета. Стойкость ожидаемо до демакияжа даже на моей жирной коже. Образцовое профессиональное средство, сильно рекомендую

По ссылке можно посмотреть, как работает в макияже.

Цена: до скидок 2490,00 ₽, мне досталось когда-то за 1800,00 ₽

Оценка: 100/10

Коллега EL DW — стойкий тональный крем MAC Pro Longwear SPF 10 Foundation NW15 уже успел засветиться с моей подборке Лучшей базовой косметики или мои фавориты и топ-2022 и Коллекции тональных кремов.

Подруга с сухой кожей, которая покупает стойкий тон — радость для подруги с жирной кожей. Так у меня и оказался стойкий тон от Mac, и он прекрасен. Лежит тонко, стойко, не сушит и роскошный желтоватый оттенок, хорошо всё перекрывает, в поры не западает. Интересно, легенда Mac Face and Body Foundation такой же классный?

Цена: 2 900,00 ₽

Оценка: 10/10

MAC Pro Longwear Concealer NW20 из того же котла, что и тональный выше. Супер стойкий и кроющий, не жидкий, но достаточно пластичный. Кажется, что им можно замазать даже тату.

Цена: 2 790, 00 ₽, без проблем можно купить сейчас онлайн в РФ

Оценка: 10/10

Mac Kabuki Magic Today We Live Powder Blush Duo — лимитированная палетка румяна/скульптор

Оттенок может плясать в зависимости от настроек камеры/смартфона/экрана. Живьем мои глаза видят не самый теплый персик, с золотым шиммером в румянах, а скульптор серо-коричневым, без преобладания холодного подтона. Текстура сухая, перебрать почти невозможно. Хочу еще румян и пудр от Mac, где бы взять.

Цена: $28.00, мне обошелся дуо компакт в 1 500 рублей

Оценка: 10/10

Чёрная гелевая подводка подводка MAC Fluidline Eye-liner Gel BlackTrack была бы именно тем продуктом, который бы я выбирала для быстрых ровных стрелок, если бы не было лайнера с кисточкой от Eveline. Стойкая, не трескается, ложится однородно, насыщенный цвет, можно с её помощью изобразить очень тонкую стрелку. Беда только одна — надо подобрать хорошую удобную кисть и будет вам счастье.

Цена: 1 990,00 ₽

Оценка: 10/10

MAC Pro Longwear Lip Pencil Heroine был куплен в поддержку культовой помады Mac 604 Heroine, в итоге помада уже не аллё, а карандашом пользуюсь. К качеству вопросов нет, оттенок яркий, можно им затонировать при желании все губы, именно поэтому помаду повторять и не стала.

Цена: 1 480, 00 ₽

Дневное освещение
Дневное освещение

Помада в трендовом оттенке и нежной формуле Mac Love Me Lipstick Coffee&Cigs

Гелевая нежнейшая текстура, не увлажняет, но и не сушит. Тонко и равномерно наносится, можно наслаивать или играть с контурными карандашами. Пахнет как и все мои прошлые помады Mac ванилью.

Цена: 1 850,00 ₽

Оценка: 10/10

Фиксирующий спрей Mac Prep+Prime Fix+ попал ко мне случайно, но очень полюбился в один период. Им и тени можно влажным способом нанести, и стрелки нарисовать сухим продуктом, да и вообще на всё лицо бахнуть, освежает, закрепляет макияж. Часто выпускают лимитированные ароматизированные версии.

Цена: 1 100, 00 ₽ за 30 мл, дороговато, но для экономии можно брать 100 мл за 2700, 00 ₽

Солнечный свет
Солнечный свет

Дневной свет
Дневной свет

Макияж всеми этими продуктами.

Кроме того, что я показала выше, однозначно стоит присмотреться к пудрам, хайлайтерам и румянам от Mac, да и пара помад популярных оттенков только украсит любой образ.

Что пробовали из подборки? Что любите у Mac?

Levsa834 06 июня 2023, 14:25
Нормально кофе и сигареты на вас так в бордовый цвет уходит, на мне прям нейтрально-коричневая, ноль красного))
Я тоже люблю Mac
an_tiu 06 июня 2023, 15:26
на мне тоже выглядит так, как на Анне. обожаю, уже второй экземпляр в ходу.
Levsa834 06 июня 2023, 16:09
Пошла смотреть — верно, при определённом свете на фото оттенок краснеет, в зеркале вижу иначе)
an_tiu 06 июня 2023, 17:51
помада очень красивая и комфортная. может, карандашом по контуру как-то обыграть, чтобы бордовый оттенок проступал?)
Levsa834 06 июня 2023, 18:17
Да нет, она мне и так нравится)
AnyaMalina 07 июня 2023, 06:22
В общем образе помада тут с фиолетовым карандашом из обзора
TA_SHI 06 июня 2023, 14:47
Очень хорошо помню, как первый раз оказалась в корнере в ТЦ Аура в Новосибирске и растерялась. Потом пособирала информацию и купила кремовые тени и хайлайтер, помаду. Тени в итоге ложились кусками, хайлайтер и помада неплохие, но без восторгов. Хотела сухой хайлайтер и пудру, но лень было в Ауру ехать. В общем, к марке отношусь спокойно.
AnyaMalina 04 июля 2023, 05:38
Ой, от нас до Ауры ехать часа полтора, поэтому чаще покупала оффлайн   Но именно после корнера передумала брать хайлайтер, под софитами показался ну очень сияющим
TA_SHI 04 июля 2023, 08:10
У них в корнерах освещение отвратительное. Искажает все, что можно.
Kabanuchka 06 июня 2023, 14:48
Аня, привет ) я как раз та самая подруга с сухой кожей и Mac face and body лет 8 назад брала ) худший тональный в моей жизни )) с тушью тоже не сложилось
Потом стала изучать их более внимательно, потом год была помощником визажиста и в итоге пришла к тому что не надо мас в обычной жизни обычным людям (особенно с сухой тонкой кожей )
Не на свадьбу, на фотосессию или еще какой случай где надо 💯 и 18 часов быть свежей как Роза и быть уверенной в лице
Это все таки проф косметика и въедается в лицо она знатно
Убирать ее надо более агрессивно
И людям с тонкой кожей как раз не особо полезно это. Держаться будет все супер, но отрывать потом все это дело от лица не полезно
Но это каждый сам решает, разумеется

На тебе понравилось все, помада огонь!
У меня две красных матовых от мас, куда без этого, но не скажу что самые лучшие из красных что у меня были ( я их съедаю по центру все равно, мне не нравится результат)
Maria Kochetova 06 июня 2023, 15:51
Я обычный человек. Люблю маковские помады, скульптур и базу paint pot. Румяна тоже есть. Было несколько очень интересных лимиток. Всё отлично снимается и ничего в кожу не въедается.
AlinaAlinaAlina 06 июня 2023, 22:40
Очень люблю тушь МАС и покупаю много лет
AnyaMalina 04 июля 2023, 05:41
Света, я периодически так крашусь, что только в гидрофильное масло лицом упасть и отмывать
Пудровые текстуры у них более универсальные
Kabanuchka 04 июля 2023, 07:02
Да, я вижу по фоткам 😂😂😂 пока можешь и хочешь и нравится — круто! 😍
Lizanayuge 15 июля 2023, 04:24
А чем смываете макияж в таких случаях, поделитесь, пожалуйста, я в поиске)
Julia_Lifestyle 06 июня 2023, 14:53
Мне нравятся пудровые и тональные продукты. Консилер отличный, замазывает все.
Есть 2 помады из матовой серии, обалденные цвета, но очень сушат, поэтому другие не покупаю, хотя выбор и цвета у МАС классные
Из вашей подборки все хочу попробовать фиксатор, вообще не пользуюсь эти продуктам, но хочется увидеть, будет ли разница
sensina 07 июня 2023, 18:24
Julia_Lifestyle, Я только вчера его отдала, не вижу разницы, на лбу даже быстрее блестит всё. Тональный Армани уже очень много лет и пудра сейчас тоже, так что не в них дело. Лоб у меня с порами, а так кожа сухая и тонкая. Оставила себе в баночке немного для стрелок, те да, держатся хорошо.

По теме: не согласна с комментарием вверху, что это прямо проф косметика для фото и куда-то там вьедаются, обычные тональные. Себе ничего не присмотрела, даже тени не согласна, что лучшие у них, правда, давно уже не покупала, но те, что есть, отдают цвет так себе. Раньше тени казались хорошими, но пятёрки Диор гораздо лучше отдают цвет. Тушь ужас ужасный. Если что, покупалось всё в испанском Корт Инглесе.

А вот кисти да, у меня всего 6 кистей в ходу и 4 из них MAC.
Julia_Lifestyle 07 июня 2023, 21:23
Вы фиксатор отдали? Ну вот я не знаю, нужен ли он мне, в принципе макияж держится, а к вечеру надо обновлять, ну это наверное у всех так.
Согласна, тональный и пудра просто хорошие, но не произвели впечатление мега-профа. Тени есть пару однушек, но не смотрю в их сторону, т к это не сильная сторона марки. Так же как и туши даже не пробовала
sensina 08 июня 2023, 18:16
Да, фиксатор отдала. Пару дней, ну, неделю попользовалась и вижу, что особенно-то и не нужен. Но я после тонального всегда наношу пудру, отлично всё держится, через 5-6 часов на лбу прохожусь пудрой. Всё хочу купить салфетки для лба матирующие, но никак не соберусь.
Ко мне на ты :-)
Olgaamur 06 июня 2023, 15:02
Нравится марка
Люблю фиксатор, тушь водостойкую, все ни раз дублила.
Ну и куда без знаменитой помады вельвет Тедди
AnyaMalina 04 июля 2023, 05:42
Тедди тоже была, очень красивый оттенок
aquagirl 06 июня 2023, 15:06
У MAC люблю, конечно же, помады. И линейка для бровей очень порадовала.
А вот тени так себе, камень.
AnyaMalina 04 июля 2023, 05:43
Формула теней подустарела у них немного, как мне кажется
Их тушь/тинт для бровей очень хвалят
Vargo 06 июня 2023, 15:07
У меня тени Vex или как там🙈 серо-розово-бежевые, и помада Ruby woo. Тени ношу, а помаду нет, очень уж она вне зоны комфорта. Ей уже года 3, а все как новая😂😂😂
AnyaMalina 04 июля 2023, 05:44
Знакомство с брендом начинала тоже с помады в этом оттенке, уже остатки на палитре
Mac_Cecht 06 июня 2023, 15:13
У меня был карандаш для губ МАС, отвратительный, весь в комках…
А помады вообще норм живут))
FairyKatty 07 июня 2023, 12:38
Тоже был такой карандаш) Были и более нормальные, но все равно не лучшие карандаши в моей жизни.
AnyaMalina 04 июля 2023, 05:45
Этот карандаш норм, хотела еще Stone, но поздно спохватилась
Barabashka09 06 июня 2023, 15:50
Аж всплакнула… Studio fix n4 — идеальная пудра вместо тонального, но где ж ее сейчас без танцев с бубнами найти))) да и румяна потрясающие у МАС (у меня мельба и тауп). Из Вашей подборки очень помада понравилась
AnyaMalina 04 июля 2023, 05:45
Еще не оставила желание попробовать пару помад и муссовые румяна)
AlinaAlinaAlina 06 июня 2023, 16:18
Очень люблю МАС и не понимаю как их ругают)
Из вашей подборки понравились румяна-контур.
AnyaMalina 04 июля 2023, 05:46
Румяна-контур тут очень удачные, да и в принципе всё пудровое у них хвалят
VVG 06 июня 2023, 17:15
Подборка отличная, цвета румян и помады очень комплиментарные. Тоже люблю MAC.
AnyaMalina 04 июля 2023, 05:47
Спасибо большое
an_tiu 06 июня 2023, 18:02
очень люблю помады из линеек love me и жидкие powder kiss.
фиксатор для макияжа постоянно есть: чередую матирующий (в теплое время года) и обычный (в холодное).
пудры очень люблю: blot в теплое время хода поверх санскрина, studio fix соло люблю вместо тона, mineralize skinfinish поверх тона/ВВ в любое время года.
кремовые paint pot тоже были, нравились, но я кремовыми тенями пользуюсь раз-два в год, так что больше не покупаю.
румяна mineralize blush классные, планирую пару оттенков купить, и glow play.
тоны и консилеры марки не покупала никогда почему-то.
из нового для меня в планах база для теней и оттеночный бальзам glow play, хвалят очень. ну, и по возможности пополнить запасы пудр и румян.
AnyaMalina 04 июля 2023, 05:48
Если будет возможность купить базу, очень рекомендую, прям хорошая)
Junon 06 июня 2023, 19:13
Скучаю по их корнерам. Но буквально на днях был заказан бальзам glow play. В ходу fix+, пигмент Tan, карандаши для глаз в оттенках Тедди и Кофе, румяна и десяток помад, все обожаю, а еще культовая девятка бургунди в столе завалялась
AnyaMalina 04 июля 2023, 05:48
Палеток теней никогда не было, были однушки, дорого и очень сердито
Tanushka78 06 июня 2023, 22:05
У MAC люблю пудровые продукты, румяна у меня в матовой версии и минеральные. Пудры тоже минеральная и матовая. Отдаю себе отчёт, что продукция не уникальна, но стабильна и покупая привычные продукты, спокоен за результат. Последний раз пудру я заказывала уже через баера. Особо в деньгах не потеряла, но ждала очень долго. Пудра или румяна это долгоиграющий продукт и можно заморочиться с ожиданием, а вот с блеском, например, я бы уже не стала, хотя мне и нравились их блески в отличие от помад, вот с ними не сложилось
AnyaMalina 04 июля 2023, 05:50
Сама думаю, если доберусь до корнера, возьму пудру, румяна и помад в легких текстурах)
elena_vs 06 июня 2023, 22:36
Люблю мак, хотя недавно прямо расстроилась… Попросила мужа купить преп энд прайм – ну он за чем-то своим поехал в торговый центр – и мне эта жидкость оказалась вообще ни о чем, у муж теперь ехидничает и припоминает! я мечтала что буду рисовать стрелки и хвостики бровей тенями – а они собаки ничем не лучше чем сухими, маковской кисточкой «уголком» и маковскими же тенями… надо было заказывать Inglot – ну или не знаю… а еще я в Канаде распробовала тени от Sephora – и в результате не привезла ни одной маковской однушки, которые вообще собираю как некоторые – Тамми :) Люблю их матирующую пудру, ношу вместо тонального, люблю матовые помады, ну классика чо. Хочу распробовать румяна, но меня пугает их ассортимент в сочетании с моей эммм неискушенностью :) кстати если когда-нибудь заманю своих академовских родителей в гости – готова купить что интересно и передать :)
AnyaMalina 04 июля 2023, 05:52
Ого, какое роскошное предложение! Спасибо огромное! Но мне совесть не позволить просить нагрузить родителей банками
RougeNoir 07 июня 2023, 05:00
Обожаю эту базу для теней, пользуюсь уже лет 10 (?), первый купленный экземпляр был еще в старом оформлении (в круглой баночке, в которую надо было лезть пальцами). Абсолютно незаменимое для меня средство, аналогов ему не встречала
RougeNoir 07 июня 2023, 05:07
Что-то пошло не так и комментарий не дописала…
Люблю их тени-однушки, royal rendezvous самый идеальный по оттенку для складки века, а brown down каждый день рисую стрелки. Есть несколько помад-пуль из разных серий, раньше любила, но пока остыла к ним, формулы теперь кажутся тяжёлыми и замороченными; есть странный продукт-лимитка, какой-то недохайлайтер (там еще был узор с кеглями и шаром для боулинга), так и не поняла его, в роли пудры на все лицо слишком жемчужный финиш, на мой вкус, а для хайлайтера недостаточно блеска. А так временами пользовалась их пудрой, карандашами для глаз и губ, но желания повторить их не возникало
AnyaMalina 04 июля 2023, 05:54
Вот реально, накупила кучу баз, что сейчас тут доступны легко, и все бы выкинула ради одной маковской
Masha87 07 июня 2023, 07:21
В целом люблю бренд, база тоже моя самая любимая, лучше пилуис даже, помаду ты вообще моего фаворита от мак показала) ещё румяна ну очень люблю от них
AnyaMalina 04 июля 2023, 05:55
Мне кажется, у нас эту базу в свое время недооценили
Lemour 07 июня 2023, 08:02
После знакомства с MАС face and body мои многвековые плиски идеального тональника прекратились, этот тон оказался идеальным и уже несколько лет гештальт по тонакам закрыт. Причём раньше было всего по 2-3 тональника сразу с разными оттенками для зимы и загорелого лета. Вот уже несколько лет просто покупаю один и тот же невзрачный бутыль фэйс энд бади и всё. Он идеально лодится и подстраивается и к белой зимней коже, и к летнему загару. Не понимаю, как такое возможно, но люблю его за это. Больше не надо смешивать несколько тональников, чтобы получить свой идеальный цвет именно на сегодня
Julia_Lifestyle 07 июня 2023, 21:24
Мне тоже он понравился, только недавно купила
AnyaMalina 04 июля 2023, 05:58
Видимо, мне он тоже теперь нужен
FairyKatty 07 июня 2023, 12:36
Один из любимых брендов. Обожаю румяна, хайлайтеры, консиллеры, тени, подводку в шайбе, гель для бровей, но больше всего помады 40+ штук в коллекции
AnyaMalina 04 июля 2023, 05:59
Вот это любовь   у меня, наверное, всего столько помад от все брендов будет)
Alissa_H 07 июня 2023, 21:58
Мне тоже нравится гелевая подводка, покупаю уже 13 лет, кисть к подводке тоже от МАС. Еще у марки нравятся тени и румяна
AnyaMalina 04 июля 2023, 06:00
Кисти от них не пробовала, когда были супер популярны, мне было дорого, а потом и аналогов не хуже стало полно
HonorForAll 07 июня 2023, 23:27
Короче, получается, годы идут, а MAC все ещё топ. Что интересно, у нас только одно совпадение в фаворитах у марки: консилер. И то у меня его нет уже, я выкинула свой старый, ему лет 8
AnyaMalina 04 июля 2023, 06:02
Меня как с брендом познакомила много лет назад одна блондинка из телевизора из Ютюба, что сейчас конкриты шлепает, так МАС надежно поселились в моей косметичке)
depoza 08 июня 2023, 18:45
У меня любима от mac кабуки- еще с натуральным ворсом) карандаш оттенка goar (если память не отшибло) — ложится тоненько и приятно, был тональный face&body — конкретно не зашел для моей жирной кожи, ну и их базовые матовые тени дадут фору многим нынешним звездам теневой индустрии (не всем).
AnyaMalina 04 июля 2023, 06:03
Жалею, что не попалась лимитированная помада коллабы с Наталиной
depoza 04 июля 2023, 12:35
До нас такая и не доходила в свое время
Ruskeala 10 июня 2023, 17:56
Тоже люблю Coffee and cigs, в один слой получается эффект «свои губы, только чуть ярче».
У Вас интересный эффект с лиловым карандашом получился.
AnyaMalina 04 июля 2023, 06:04
На мне помада довольно яркая, но все равно люблю и обожаю
Alia.foxy 19 июня 2023, 04:44
Интересный оттенок помады. Надо бы «пощупать».
У меня прям любовь была только с их тенями-девятками.
AnyaMalina 04 июля 2023, 06:05
Тени-девятки не пробовала, а вот если попадется помада, прям рекомендую познакомиться
Ptys 08 августа 2023, 16:27
Здравствуйте, Аня,
Скажите пожалуйста вы пользовались гелевыми карандашами, выкручивающимися? Как они?
Дарья Ячменева 20 декабря 2023, 04:28
Просто обожаю бренд mac. У меня в фаворитах фикс плюс (особенно до макияжа) и кремовые тени.