18.04.2021

Подборка помад MAC: казнить нельзя помиловать

Наверное, после тушей для ресниц, помада — самый популярный продукт декоративной косметики. Оттого количество типов текстур, марок, цветов стремится к бесконечности. Едва ли найдется бренд косметики, где нет хоть маленькой, но линейки каких-нибудь помад. Конкуренция в помадном мире не терпит промедления в развитии технологий и формул, а новые компании заходят на рынок с большим трудом. Однако есть бренды, которым не просто дается адаптация к современным реалиям, и то, что было хитом марки 10 лет назад, сегодня уже безнадежно устарело. Итак, помады Mac Cosmetics.

Первая когда-то была была Ruby Woo по завету одной известной блондинки с русского Youtube, а потом понеслось.

На верхнем свотче:

• 604 Heroine
  • Chili
  • Velvet Teddy
  • Love Me Lipstick Coffee&Cigs
  • Mineralize Rich Ionized

MAC Mineralize Rich Lipstick Ionized

Ой, не спрашивайте, куда я смотрела, когда я решилась на приобретение этой помады. Я всегда только «за» обеими руками и ногами за сложные и необычные оттенки, но не тут. Всё еще верю, что моя косметика должна меня украшать, а не устрашать окружающих. Если нанести эту помаду едва касаясь губ, даст небольшое сияние и легкий серый оттенок, текстура мягкая, чуть глянцевая. Но если нанести полноценно, то можно накладывать грим в Гоголевскому «Вию». Как и во всех помадах марки, аромат ванильный, упаковка качественная, сделано в Канаде. На макро показалось, что может чуть затекать, но это не точно. Полоска не образовывается, шелушения не подчеркивает. Зато подчеркивает желтые зубы и землистый цвет лица после зимы. Крайне спорная штучка, по итогу пользовалась несколько раз и руки не тянутся.

Оценка: 1/10 вряд ли попадется, лимитка, но если увидите, то лучше пройти мимо

Цена: 23$

Mac Mini Mac Matte Lipstick Velvet Teddy

Не просто так хит марки. Очень правильный нейтральный оттенок-хамелеон в матовом исполнении. Признательность за мини-версию, прокрашивать удобнее и места почти не занимает. Губы зимой может подсушивать, летом проблем нет. Но есть проблема с другим: после длительного разговора может возникнуть белая полоска, а вот сама помада останется на губах на целый день.

Оценка: честные 8/10

Цена: 990 до скидок за 1,8г

Mac Love Me Lipstick Coffee&Cigs

Долго я выбирала себе оттенок из этой линейки и думаю, что только Coffee&Cigs я не ограничусь. Гелевая нежнейшая текстура, не увлажняет, но и не сушит. Дает сотню разных оттенок в зависимости от количества слоев и освещения. Идеальная.

Оценка: 10/10

Цена: 1850 за 3г до скидок

MAC Mini Mac Matte Lipstick Velvet Chili.

Кремовая в нанесении, на вид полуматовая, чуть тинтует, ложится ровно, не сушит, стойкая и не растекается. Оттенок сложный, такая прям паприка, красный, уходящий в терракоту. В мини-версии чудо, как удобно использовать.

Оценка: 10/10

Цена: 990 за 1,8г

Mac Matte Lipstick 604 Heroine

Достаточно известный оттенок «Героиня», кажется так. Цвет яркий, около неона, все внимание перетягивает на себя, но в ее поведении можно быть уверенной, куда нанесли, там и останется. Помада приятная, покрытие чуть более плотное, чем хотелось бы. Для особо случая такой вариант то, что нужно.

У Героини есть ощутимый минус, который я научилась использовать в свою пользу: если снять салфеткой кремовую часть, на губах останется приятный розовый тинт, смыть который бывает довольно сложно.

Оценка: 8/10

Цена: 1720 за 3 г до скидок

Итого, что мы имеем?

Профессиональная линейка помад Mac дает огромный выбор текстур и цветов, но некоторые из них бывают не самыми современными, а цвета откровенно странными. Но есть реально очень достойные помады, которые я искренне рекомендую вам попробовать.

У вас есть любимые помады Mac? Какая в подборке понравилась больше?

Marsy 18 апреля 2021, 23:53
У меня куча любимых помад бренда, заглядываюсь на кофе с сигаретами))
AnyaMalina 19 апреля 2021, 08:35
Очень хороший оттенок, сложный и нетривиальный, искренне вам рекомендую с ним познакомиться
Frankie_Stein 19 апреля 2021, 00:13
На вас понравились Медвежонок, Чили и Сигареты
У меня есть Героин, в свое время был легендарный цвет. Носить не могу, сушит, но никому не отдам.
AnyaMalina 19 апреля 2021, 08:39
Heroine та еще штучка, но цвет — бомба
r test 19 апреля 2021, 00:28
Спасибо за пост! Иногда маковские помады — лотерея. Но какая палитра и сколько текстур. ♥️
AnyaMalina 19 апреля 2021, 08:40
Полностью с вами согласна, лотерея   Мало у каких марок есть тааакой выбор
Nottoosweet 19 апреля 2021, 03:20
Я у них очень люблю серию Powder Kiss. Из ваших Тэдди замечательный.
AnyaMalina 19 апреля 2021, 08:42
Из Powder Kiss пока ничего не пробовала, надо посмотреть поближе
Kels 19 апреля 2021, 04:27
Как же вам идёт оттенок Chili. Просто огонь.   Медведя люблю, интересный нюд. Сигареты и чили захотела после вашего обзора)
AnyaMalina 19 апреля 2021, 08:57
Спасибо   Надеюсь, вам они понравится
Olga_is_happy 19 апреля 2021, 09:15
у меня есть Ripened из серии Powder Kiss. Вам очень идет Heroine.
AnyaMalina 19 апреля 2021, 17:55
Powder Kiss, оказывается, популярны   надо пробовать, спасибо
Jasperia 19 апреля 2021, 09:20
Писала в одном из недавних постов о помадах этого бренда о своих любимицах. Из ваших есть Coffee&Cigs. Ношу преимущественно осенью-зимой. К качеству претензий нет. Эта линейка вообще очень удачная у Мак.
AnyaMalina 19 апреля 2021, 17:56
Да, из линейки Love Me Lipstick хочу теперь еще пару оттенков
Катя Шулятьева 19 апреля 2021, 10:11
Есть кофе и сиги. Купила после поста Кармелиты. Она идеальная, жаль что за зиму её использовала.
AnyaMalina 19 апреля 2021, 17:59
Помада крутая, тут без вариантов
RitaMix 19 апреля 2021, 10:42
Ой, мне очень не везет с этими помадами, все раздала. Из твоих очень понравилась Mac Love Me Lipstick Coffee&Cigs. Шикарно смотрится на губах.
AnyaMalina 19 апреля 2021, 18:06
Рита, про Coffee&Cigs много хороших отзывов, если будет возможность, точно стоит попробовать
Euhenia 19 апреля 2021, 11:33
Прекрасный серый оттенок! С его помощью вы можете корректировать слишком тёплые оттенки помад. Если помада чересчур тёплая (рыжая), добавите серого, она станет светлее и холоднее… попробуйте. Можно поверх накрашенной помады пройтись или отдельно на палитре смешать.
AnyaMalina 21 апреля 2021, 12:27
Кстати, да! Белый когда-то использовала для тонирования, черный блеск тоже, надо и серую помаду попробовать, спасибо
OllySiren 19 апреля 2021, 18:56
Есть teddy, heroine и chili, обожаю все😊серия love me очень удачная, но и powder kiss неплоха.
На Вас понравились все, кроме серой😇
Спасибо за обзор!
AnyaMalina 21 апреля 2021, 12:28
Благодарю
С серой у меня как-то не сложилось
BlueMonday 19 апреля 2021, 19:10
У меня есть Whirl и Laissez-Faire. Обе люблю нежной любовью) На вас понравились Chili и Coffee&Cigs. Всё больше соблазняюсь на покупку последней
AnyaMalina 21 апреля 2021, 12:30
Whirl и Laissez-Faire в моем вишлисте, чем больше про них читаю, тем больше думаю, что надо брать
fur_hat 19 апреля 2021, 19:54
А мне внезапно понравилась Героиня после салфетки
Выдала такую сочную фуксию и мгновенно вписалась во внешность.
Первая, конечно, оригинальная))))
AnyaMalina 21 апреля 2021, 12:32
Героиню после салфетки мало чем оттереть можно, считай перманентный макияж
Ну серая, мой выбор, а он не всегда бывает удачным
fur_hat 21 апреля 2021, 12:49
  У меня тоже есть вагон и маленькая тележка неудачников)) А куда без них? Думаю, это неизбежно.
Вспомнила смешную историю.
Заканчивая курсы визажистов, мой мастер решив, что я все терминатор, предложила мне накрасить девочку на конкурс по прическам. Ну, как предложила. Поставила перед фактом)))
«Ну, что там...5-минутный мэйк сделаешь да и все», — сказала она. То, что дело плохо, я поняла, когда увидела Ледовое побоище на лице и брови… вернее, их отсутствие. А на моем базовом курсе не особо учили, что с этим всем делать.
Короче, если глаза еще кое-как с горем пополам я накрасила, то лицо и брови уже вместе с мастером докрашивали. Я забыла упомянуть, что на все про все у меня было 40 минут
И вот, очередь дошла до губ. Я уже заранее выбрала, как мне казалось, идеальную по цвету помаду. Остается буквально пару минут, я наношу цвет на губы и… понимаю, что она гораздо светлее оттенка в палетке! Это был эпик фэйл. Короче, девочка, глянув в зеркало, пренебрежительно сказала, что я сделала из нее 40-летнюю тётку и убежала   Справедливости ради, с ней сложно было поспорить)
После нее я боялась к чужим лицам притрагиваться еще очень долго. Собственно, и сейчас этого не делаю))
Вот она, сила неудачной помады))))
AnyaMalina 04 мая 2021, 09:58
Вика, вот это история
У меня пока такого не было, если крашу кого-то, но я и на курсы не ходила (а иногда хочется базу какую-то наработать)
fur_hat 04 мая 2021, 12:44
Тут еще фишка в том, что косметика была не моя. Я и подумать не могла, что цвет в палетке помад моет отличаться на губах   А он прям выбеливающим оказался. Ой, ужас)))
Да, базу хочется наработать, согласна
Но у меня так туго с этим… капец… сплошная неуверенность и стеснение
mari_amell 19 апреля 2021, 20:36
Первый оттенок задал тон всему посту! Аня, спасибо за интересную и разнообразную подборку! Тебе идут все оттенки без исключения)))
AnyaMalina 21 апреля 2021, 12:34
Маша, спасибо огромное
InGa17 22 апреля 2021, 18:35
Эх… у меня прямо противоположное мнение о Velvet Teddy и Кофе и сигаретах.
Мишка был на пике популярности лет 6-7 назад. Целенаправленно пошла в магазин за ним. Это должна была быть моя первая помада Mac. На мне — бежевая мертвичина. Я вообще до истории с Тедди, была свято уверена, что нейтральный беж в принципе изуродовать не может. Оказалось — может, еще и как может! И близко не было той легкой розоватой ноты, что на Ваших губах. Я его и так, и эдак в магазине вместе с консультантом пыталась приспособить. Причем видела сразу — не идет мне ни разу. Просто стирает губы с лица. Даже консультант, потупив глаза, предложила: а давайте я Вам удачный оттенок подберу. Так и ушла с другим оттенком, Тедди так и не стал ни первой, ни второй, ни пятидесятой моей помадой.
Кофе и сигареты — шикарный оттенок. Нетривиальный. Многие пишут, какая мягкая и сливочная текстура. А я ее считаю неудачной и силиконистой. Ощущаю этот силикон на губах, мама не горюй. И еще лично у меня она быстро сходит в центре губ, на слизистой. Не просто сходит, а некрасиво бледнеет. Отчего рот становится похож на… куриную попку(сорри). Очень нравится на губах свеженанесенной, но спустя полчаса — разочарование.
Давно хочу купить Чили. Люблю такие непростые, «возрастные» красные. Надеюсь, с ней будет взаимная любовь))
redishhh 24 апреля 2021, 22:27
Люблю «маковки», у меня сейчас оттенок Mehr, надо уже собраться и написать пост)) А из вашего поста присмотрела «Кофе и сигареты»))