03.05.2023

Правило хорошего тона: не коллекция тональных кремов для светлой кожи

Если лаки Chanelили Dior я реально коллекционирую, думаю над концепцией коллекции, ищу редкие экземпляры, выверяю и подбираю палитру по вкусу, то тональные кремы просто накапливаются сами собой и их уже куча. К слову, все в подборке, кроме одного, отличные и смело могу их рекомендовать под разные потребности и под разный бюджет.

По цветовой гамме оттенки не слишком отличаются, я зимой и летом одним цветом, а вот по текстурам я разделила свою недоколлекцию на 3 группы и покажу их по порядку:

• тонкое покрытие, увлажняющий тон, сияющий финиш
  • среднее покрытие, сияющий/полуматовый финиш
  • от среднего к плотному покрытие, полуматовый и матовый финиш, максимально стойкое покрытие

Несмотря на мой тип кожи, жирная она и пористая, я всем лицом полюбила качественные тонкие покрытия с естественным финишем. Обожаю тинт Chanel в этой категории, но пока он закончился, довольствуюсь чем-то похожим.

Shiseido купила уже на оттенок темнее, в запас, Bourjois тут новые тестеры, остатки из остатков, поскольку легендарную сыворотку сняли, и на замену ей я решила взять любимый когда-то тон Chanel на водной основе.

Слева направо:

Collagen для меня оказался провалом почти по всем фронтам, Missha люблю и повторю, особенно, учитывая хороший фактор защиты от солнца, финский Lumene CC хоть теперь и недоступен в России, однако любим не менее, чем 10 лет назад, ну а бюджетный тон с чайным деревом от польского бренда Eveline сильно советую белоснежкам.

Слева направо:

Заключительное трио я использую не часто, зато эти тона почти закончились. Стойкие, беспроблемные, и если Артвизаж доступный и производится в России, то MAC и EL, которые для меня открыли две мои подруги, купить теперь проблематично, но будет нужно, не могу сказать, что нашла им полноценную замену.

Слева направо:

Хочу повторить Chanel Les Beiges Water-fresh Tint Light, он безупречный, Clarins Skin Illusion Natural Hydrating Foundation SPF 15 #103 использовала до капли, а Givenchy Matissime Velvet SPF 20-PA+++ #1 Mat Porcelain вообще брала несколько раз и хочется еще. Из нового смотрю на Шарлотту и Риану, пристально так смотрю.

Сколько у вас тональных кремов? Занимаетесь собирательством? Какой любимый?

mustela-nivalis 03 мая 2023, 21:04
Купила сама один кушон из-за упаковки и вв крем, еще кушон Альба и бб эрбориан достались в боксах. Считаю что перебор, это ж не тени, у которых могут быть разные цвета. Тут цвет нужен всегда один, значит и средство одно.
flip-flop 04 мая 2023, 05:03
Не все в зимний сезон по Красным морям могут себе позволить разъезжать, поэтому и загар сходит зимой, тональный крем нужно посветлее искать. С аджастерами морока та ещё. Поэтому у большинства россиянок по два оттенка на разные сезоны. Мы же не ёлки, чтобы зимой и летом одним цветом.
mustela-nivalis 04 мая 2023, 07:59
Ну если вы загораете… Я стараюсь круглый год быть равномерной. Да и тут же речь не о двух.
flip-flop 05 мая 2023, 07:48
Если речь обо мне, то я хожу летом, конечно, в бейсболке, но всё равно солнце достаёт и в ней. Поэтому не получается белеть, как зимой.
mustela-nivalis 05 мая 2023, 08:58
Мне кажется под легкие изменения бб должен подстраиваться.
AnyaMalina 04 мая 2023, 20:58
Был несколько раз Эрбориан с женьшенем, очень нравился, спасибо, что напомнили
Olgaamur 03 мая 2023, 21:08
50% из ваших пробовала.
В ходу всегда 1 тон Лореаль матовый.
Вам спасибо, лишний раз поняла что коллаген тон мне не нужен.
Victoria_K 03 мая 2023, 21:28
Лореаль матовый в тубе?
Olgaamur 03 мая 2023, 21:59
Да, он. Уже сбилась со счета какой куплен.
Хотя я забыла про 1 кушон Чупа-чупс розовый.
Victoria_K 04 мая 2023, 00:09
Они его перевыпустили… АЖ 34 часа матовости дают .....)))))
Olgaamur 04 мая 2023, 00:56
Ого, да его и так не отодрать было))
Victoria_K 04 мая 2023, 01:24
Я в него капельку увлажняющего вв добавляю — прям зашибись текстура получается в плане растяжки по коже. Чуть дольше фиксируется и можно в ноль разнести.
А то у меня как то быстро в кожу входил — не успевала его растушевать как надо. И лежал суховато.
Olgaamur 04 мая 2023, 09:24
Я в него гель желе клиник летом добавляю, эффект 💣
AnyaMalina 04 мая 2023, 20:59
Лореаль взяла на карандаш, спасибо большое!
Olgaamur 04 мая 2023, 21:05
Потом напишите как понравилось или нет
AnyaMalina 07 июня 2023, 07:33
Конечно, договорились
yana211292 03 мая 2023, 21:08
У меня один на холодное время года, второй потемнее на лето. Не покупаю много, потому что флакончика хватает примерно на год, несмотря на почти ежедневное использование. Все время кажется, что тональники быстро пропадают и из-за этого могут возникнуть воспаления на лице 😀
AnyaMalina 04 мая 2023, 21:00
Мне больше нравятся с помпой, тогда контакт средства с внешней средой минимизирован
AnnaMurr 03 мая 2023, 21:10
Увидела в подборке Bourjois и пустила слезу) Очень люблю healthy mix в половинчатом 50,5 оттенке, но его теперь нигде не купить, а мой уже почти закончился 😭
AnyaMalina 04 мая 2023, 21:01
А на замену они ничего не выпустили?
AnnaMurr 04 мая 2023, 21:08
Я так поняла, буржуа в принципе сворачивают продажи своей косметики в РФ)
AnyaMalina 07 июня 2023, 07:34
Тоже такое слышала, но видела на маркетплейсах
Beauty_provincialka 03 мая 2023, 21:21
Тоже обладательница светлой кожи, и всегда нахожусь в вечном поиске чего-то ещё новенького)
Миша, как у Вас, был в 13 оттенке: брала после пробника, а полноразмер в итоге разочаровал — слишком влажным оказался для моей комби кожи (а новая версия показалась слишком сухой  ). Коллаген тоже был, нравился, но к концу поднадоел. EL DW очень любила одно время, использовала 2 бутылька   Люмене не оценила, отдала маме — ей тоже не понравился. Из Вашей «не коллекции» попробовала бы Шанель и Шисейдо. И Живанши бы
А сама недавно провела ревизию тональных — много чего улетело в мусорку. Остались как раз EL DW, Erborian CC Red Correct — обожаю, но сейчас как будто стала ещё заметнее разница между шеей и лицом, поэтому достала купленный год назад на пробу Dolce&Gabbana Millenial skin — нравится пока. И ещё из любимчиков назову BB от Thank you farmer — брала 2 раза и оба раза добила до конца.
Ой, и спасибо за пост, конечно!
AnyaMalina 04 мая 2023, 21:02
Приятно, что читаете   Erborian с женьшенем давно не брала, надо повторить, нравился же)
EtisAtis 03 мая 2023, 21:22
Пробовала из перечисленных Мишу, Шисейдо, Коллаген, Люмине. Миша сначала нравилась, даже повторяла его, но второй экземпляр как-то тяжело стал лежать на лице и проваливаться начал в мимические морщинки (от улыбки), любовь сошла на нет. Может, формула менялась, потому как покупала оба раза в одном и том же магазине, а может что-то в уходе поменяла, и не подружились продукты — уже не вспомню.
Люмине делал из лица жирнющий блин, к тому же, он мне был темноват. Коллаген пробовала у подруги, но на мне он лег катастрофически плохо — провалился в поры, заблестел через полчаса.
А вот Шисейдо любимчик.   Хотя последние полгода я вообще лицо ничем, кроме пудры, не покрываю. Но если делаю полный макияж, то этот тинт приходит на помощь.
У меня комби кожа с расширенными порами.

Вам спасибо за пост, интересно почитать подробный отзыв о тинте Шанель.
AnyaMalina 04 мая 2023, 21:04
Когда-то брала еще и матирующий флюид у Chanel, его, вроде бы, переформулировали, хочется повторить
LoveforLips 03 мая 2023, 21:26
У меня был классический Коллаген. При случае повторю. Очень понравился
AnyaMalina 04 мая 2023, 21:05
А кожа по типу нормальная/сухая? У меня основные претензии с блеску и отсутствию фиксации на жирной коже. Ну и вонь мылом из детства, конечно))))
LoveforLips 04 мая 2023, 21:44
У меня норм, склонная к сухости как раз
Julia_art 03 мая 2023, 21:29
У меня 16 тональных, любимого нет   Я не знаю почему, но каким-то магическим образом, один и тот же тон, при одинаковом уходе, в разные дни ложится то идеально, то просто отвратительно. Эту загадку я ещё не разгадала… Из вами перечисленных есть EL (очень редко ношу), Shiseido (сейчас очень светлый для меня) и Lumene CC. Последний, конечно, в своё время произвёл на меня впечатление, повторяла много раз в разных оттенках, до сих пор с ним теплые отношения
AnyaMalina 04 мая 2023, 21:06
Lumene CC я брала еще в старой версии, он же тогда копейки стоил
Victoria_K 03 мая 2023, 21:36
Арт-Визаж был в старой версии — нравился, но вызвал прыщи.
Эстее — был, но я им редко пользовалась, так как на кремовую основ ЭЛ — тоже аллергия.
К слову, заинтересовал «белыш» с чайным деревом. Я б такой вместо аджастера взяла бы — люблю миксовать тональные основы.
AnyaMalina 04 мая 2023, 21:07
Эвелин светлый, и не сильно тонкий, можно даже наслоить
LoveforLips 04 мая 2023, 21:45
Арт-визаж вызвал прыщи тоже(
Victoria_K 04 мая 2023, 21:56
Во во… хоть по текстуре и запаху напомнил ИСЛ… от того тоже было
Yokohunter 03 мая 2023, 22:02
у меня такой тон кожи свой, что с первой фото Шанель и Буржуа — на мне просто желтушные
а вот как раз Мишша 21 и Enough коллаген 21 — при нанесении влажной синтетической кистью — норм)
хотя вру, мишша и без кисти нормально растушевывалась
AnyaMalina 04 мая 2023, 21:08
Азиатское на мне чуть сероватое, хоть я такое и люблю, а вот французы эти прям идеально
Kabanuchka 03 мая 2023, 22:21
Избавилась от всех, осталась пудра Гуччи светлая и пудра призма темнее на лето;
Тональный стоит от Рианны — им реально чёрную кожу превратить в бежевую, использую точечно на покраснения вместо корректора — идеально, как тональный он ужасный )
Было около 50 в свое время разных, последние 2 года не использую вообще, их слишком видно на лице и меня это бесит
AnyaMalina 04 мая 2023, 21:09
Я тут тоже на санскрин на пудру нанесла и понравилось, это возраст по ходу
Kabanuchka 05 мая 2023, 02:18
Однозначно 😂😂😂и какая экономия, кстати )) и голова не болит — какой еще тональник я не попробовала 😂
Oksana Khotina 03 мая 2023, 22:35
Из вашей коллекции есть шисейдо. Он то хороший, то плохой, не пойму от чего зависит.
Были в пользовании: Шанель (понравился), люмене (два тюбика ушло, но их уходом не расстроена), Миша (так себе, Skin79 больше зашёл).
Из наличия сейчас:
1. Шисейдо, выше писала
2. ВВ от Ла Роше Позей, не плох, но темноват. Большой ему поклон за достойное увлажнение, так как у меня обезвоженная кожа.
3. Holika, тот, что Аква, нравится, беру второй или третий раз.
4. Skin 79, в жёлтой упаковке, очень понравился. Ровно ложится, даже если размазывать тапком. У меня не течет и не сушит. На лице держится достойно, — я это понимаю по ватному диску при снятии макияжа.
5. Тональный от белорусов. Фабрика Белита, Pro Luxury. Уважаемые белорусы, моё почтение. За 250 рублей я получила ровный сатиновый тон без сухости, проваливания в поры, непредсказуемости и с очень достойным поведением.
На этом все. Раньше у меня были по шт десять флаконов, потом охладела.
Yuoki 04 мая 2023, 07:42
Та же история с тинтом Shiseido. При равных условиях раз на раз не приходится. Иногда хорошо, но чаще плохо.
AnyaMalina 13 мая 2023, 18:10
Шисейдо уже продублировала в оттенке потемнее на лето, всё так же хорош
Skin 79 и белорусов беру на заметку, спасибо!
stein 03 мая 2023, 22:38
Я минималист. У меня эрбориан bb, шанель cc и лореаль сыворотка с пипеткой.
Julia_art 03 мая 2023, 22:44
Идеально) хочу прийти к такому же количеству
AnyaMalina 13 мая 2023, 18:11
Эрбориан очень нравился с женьшенем)
Когда-нибудь, но это не точно, у меня тоже будет только самое нужное
Nelli_von_B 03 мая 2023, 22:45
Аня, привет! У меня тональных средств тоже много насобиралось штук девять, наверное. Из любимых в последнее время Gucci и Hermès.
Levsa834 03 мая 2023, 22:58
Примерно шесть-семь штук в одновременном пользовании всегда, в основном это бб с спф. А любимый как раз почти закончился, это Dior Forever матирующий. Невероятная любовь. Одна беда — дорогущий и расход большой, а спф всего 10. Но эьо ладно. Кожа с ним прекрасная.
Irina Irina 20 мая 2023, 20:28
А какой бб у вас с спф
Levsa834 20 мая 2023, 20:50
Ipkn light, erborian clair, missha 23
Irina Irina 21 мая 2023, 06:13
А у кого из них наиболее тепоый подтон? Не темный а теплый желтоватый
Levsa834 21 мая 2023, 15:03
Ipkn light из них более жёлтый
TorTorri 03 мая 2023, 23:49
Купила не так давно double wear, поняла, что соскучилась по нему. Все таки, это любовь на все времена.
Annette9 04 мая 2023, 00:42
Вот так не коллекция)) у меня всегда в ходу один тональный крем, сейчас пользуюсь Орифлейм Иллюскин Аква буст — взяла второй раз. Пока читала ваш пост почти купила арт визаж (закинула в корзину).
Blondasaurus 04 мая 2023, 01:29
У меня их тоже примерно столько же, но пользуюсь двумя, зимой Shiseido Synchro Skins glow, летом Chanel les beiges EAU de Teint Walter fresh tint. Всё.
Есть один из бюджета (Лореаль или Мейбилин, не помню), очень напоминает Шизейдо, почти добила. Если его наносить спонжем — прекрасен. Кистью просто жесть будет.
И тут ещё посоветовали как аналог тинта Шанель тюбик от Макс Фактор, но он у меня пока закрытый лежит.
EL тоже есть, но пользуюсь очень редко, слишком плотный. Корейский коллаген тоже был, кстати. Тоже не понравился. Missha тоже показался при затесте слишком плотным. Остальные из вашей коллекции не пробовала. Да и лень мне искать что то новое, если быть откровенной 😅
Yuoki 04 мая 2023, 07:45
Тюбику от Макс Фактора до тинта Шанель как до Луны)) Имхо, конечно же. Второго извела ведро, отлличник и любовь. Макс Фактор после первых же попыток улетел в ведро, давно такого непотребства не встречала даже в масс.
msolya 06 мая 2023, 14:15
Ой, а чем не понравился тон от Макс Фактор? Я уже брать хотела
Yuoki 06 мая 2023, 14:23
Тем, как лежит. Неоднородно. На «ощупь» он слегка силиконисто-маслянистый, но ложится наравномерно, западает куда только можно (при том, что у меня не особо выраженный, беспроблемный рельеф), лежит пятнами, цепляется за сухие участки и прямо некрасиво их выделяет, усаживается тоже плохо, подвижный. Вот знаете, это тот самый эффект дешевой тоналки. Наредкость неудачный, с моей точки зрения, тон. Не стоит своих даже небольших денег. Это и не тональный крем, и не ВВ по текстуре, а непонятный гибрид с сомнительным результатом. В данной ценовой категории есть более удачные средства.
msolya 06 мая 2023, 14:29
Поняла 🙁 очень жаль
Я для приятельницы узнаю, которая всё тоскует по недоступным тинтам Шанель. Если рельеф подчеркивает, то точно не те сапоги, привезу ей искомый тинт тогда
nefa 04 мая 2023, 04:52
Я тональные стараюсь не накапливать, потому что они очень медленно используются, а летом я вообще из-за жирной кожи редко их ношу. Сейчас 2 недавно открытых, оба Пайот, спф с тонированием и СС. Вроде норм, но не сложила полного мнения. И ещё купили Эрбориан зелёный попробовать в самом маленьком формате, его пока не вскрывала. Не могу вспомнить, чем пользовалась зимой)))
Zoya_m 04 мая 2023, 04:59
Моим любимым был СС буржуа в длинном тюбике, как он хорошо ложился на кожу в любом состоянии, скрывал сухие участки, не забивался в поры и складки, хоть и мог отпечатываться из за своего увлажняющего эффекта, но весь день был на лице, делал работу и отрабатывал каждый рубль.
Стелла Пынзарь 04 мая 2023, 05:03
Арт визаж уже года 2 точно пользуюсь, тон 201 для меня идеален (я тоже светлокожая). Коллаген, как и Вам не зашёл, отправила в мусорку без сожаления.
Irina Irina 20 мая 2023, 16:49
Тоже коллаген выбросила
flip-flop 04 мая 2023, 05:04
Шисейдо вещь! А вот два бюджетных варианта (от Maybelline Fit Me 95 и MaxFactor Facefinity не в восторге, сильно плотные, такое ощущение, как будто кожа под штукатуркой). Holika Holika неплохой вариант, но они же все тёмные и не подстраиваются!
BruNetTochKa 04 мая 2023, 05:04
Собирательством не занимаюсь, но в ходу сейчас 3 тона под разные цели Bobbi Brown,Lancome, Буржуа.
kapara 04 мая 2023, 05:06
Изрядно нажравшись кактусов и всплакнув по этому поводу, в сотый раз поняла что пока у меня есть классический Эрбориан, то мне больше ничего не надо в этой жизни.
Однако шило продолжает периодически прокручиваться в известной дислокации и поэтому из подборки попробовано ЭЛ (вообще не мое оказалось), Мишша (первый ВВ и первая любовь когда-то), Шисейдо (приятный, поругать не за что, но маловата степерь покрытия для меня), Люмене (уж и не помню за что не полюбила) и Коллаген (отвратителен, больше добавить нечего. Простите, любители).

Из нового появился первый в жизни кушон TirTir и он мне очень нравится с одним но: сильно подчеркивает шелушения, что для меня сейчас проблема, т.к. объясняю коже что третиноин — это хорошо и нужно, а выпендриваться уже можно перестать.
Aleksandraphrenia 04 мая 2023, 05:07
Долгое время были Misha perfect cover и signature в 13м тоне и EL alabaster, но как кожа из состояния «страх божий» перешла в «ну, терпимо» захотелось чего-то полегче. Очень нравился givenchy prisme libre skin-caring glow n80, но сейчас появилось желание чего-то новенького и желательно подешевле
Одним из лучших для меня остается СС Estrade, но хотелось бы посветлее, там на совсем бедную погань палитра не расчитана(
Из вашего списка еще был Арт-Визаж (он вообще всегда есть про запас, т.к. дешево, беспроблемно, вот почему не остановиться на нем?) и Eveline прикупила после вашего обзора — оказался хороший светлый тон, но достаточно плотненький, по субъективные ощущения такой же, как Арт-Визаж. У Eveline еще оказался классный тон better than perfect, он полегче и очень стойкий.
Но чую непреодолимую притягательность тинта от Shiseido, кажется это самый натуральный тон на рынке. Есть их skin glow, и там огорчают блесточки и супержидкая текстура, которая не застывает, а остается маслицем(
Irina Irina 04 мая 2023, 07:00
Восновном стяющий финишь у лёгких и средних, а попадался полуматовый у легких?
Natalia_Ku 04 мая 2023, 10:35
Из ваших — Shiseido сейчас в активном использовании уже дубль. Был когда-то Chanel Vitalumiere Aqua, но и оттенок, и эффект на коже не зашел, повторять не стала. Помимо Shiseido, у меня еще Bobbi Brown, который устойчивый и поплотнее, Skin Long-Wear Weightless Foundation SPF 15, и Увлажняющий тональный крем-эссенция Moist-Labo BB SPF 50+. Последний долго был любимчиком, в нем и эффект увлажненной сияющей кожи, и излишнюю жирность не провоцирует, и внушительная защита от солнца, и шелушения, если вдруг случатся, не подчеркивает. Прям идеал, но поднадоел. И изменила ему, соблазнившись постами с Косметисты. Как раз, скоро лето, пора к нему вернуться.
Lemurkin 04 мая 2023, 16:43
У меня сейчас 3 тональника: Люмене если хочется плотного и матового покрытия, Буржуа healthy mix полегче и не такое глухое, и звездатый взгляд от органик китчен, если надо подстветить и скрыть недосып)
lady_vertigo 04 мая 2023, 21:00
Ваще не пользуюсь тональником. База-консилер-пудра.
JJlovesmakeup 05 мая 2023, 06:45
Сразу забираю в избранное))) Подборка светлых тональников от человека с примерно такой же кожей как у меня бесценна))))
Belochca_com 05 мая 2023, 07:48
Около 20 пузырьков. Максимально приближен к идеалу- La mer и Chanel. Хочу найти как вторая кожа на 99,9999%, поэтому вечно в поиске и надежде что уж этот устроит на 100%, но, видимо, такой тональный крем ещё не создали.
Катерина К 06 мая 2023, 07:17
Тональные обожаю, не представляю себя без них, кожа с куперозом, легко краснеет. Сейчас на данный момент у меня 6 тональных. Зимой пользовалась бб крем эрбориан, закончился. Весной открыла тон от риммель с голубой крышечкой, брала в прошлом году, пока продавался. Отличный крем, очень нравится. В запасе еще макс фактор на лето, более темный оттенок.
Еще в ходу тон эволюшн от люксвизаж, отличный тональный за свою цену.
Из не любимых лежит крем сияющий от сефора, был бы классным, если бы фиксировался. Оттенки там хорошие, а вот фиксации на коже нет, в результате ложится так себе. Добить и забить, зимой займусь им. Так же лежит крем коллаген, запах противный, а выбросить жалко. И не угадала с оттенком, лежит как аджастер, хотя тональник классный это тон от ту фейсед из персиковой серии.
Ещё едет ко мне тон от релуи жидкий.
Тональные редко, когда повторяю, прямо любимчиков нет, каждый раз хочется пробовать новое.
Единственный тон, который повторяла точно 2 раза, а может и 3 — это тон от миша, покупала его еще на айхерб. Но потом надоел, стал хуже лежать. И был зелёный и голубой бб крем от холика, голубой повторяла 2 раза, но потом тоже надоел.
Из того, что понравилось и можно повторить, это сс крем от эстраде, бб крем от лимони, крем эволюшн от люксвизаж.
TatiGrishina 07 мая 2023, 07:58
Из тональных — только Estée Lauder. Недавно захотелось разнообразия, купила еще один оттенок. ☺️
redishhh 10 мая 2023, 19:42
50х50 пробовала из твоей коллекции, Ань))
Я тоже тот еще тональный маньяк, но внезапно в этом году нашла свой святой грааль в виде BB крема от Yadah и как-то незаметно больше ничего не покупаю, а повторяю его! Так что если вдруг решишься — рекомендую)) а так я планирую на него написать пост к рейтингу лучших тональных
Irina Irina 20 мая 2023, 16:46
А какой оттенок ( подтон у бб?)
redishhh 24 мая 2023, 16:55
Я всегда беру самый светлый в линейке, здесь это 21.
Anna Kuznetsova 10 мая 2023, 21:18
У меня один тональный — Art-Visage Cover face Skin Foundation #209 Ваниль. И купила я его после этого поста
Раньше был Герлейн, выбросила его, как только купил Art-Visage.
Герлейн давал волшебное совпадение по моему тону, чудесный финиш. Но вся эта красота через полтора часа уплывала.
Alia.foxy 11 мая 2023, 03:53
У меня, как правило, один тональник, по принципу «один добил — пробуй новое». Хотя в том году на тёплый период была ещё тональная сыворотка от Lumene в добавление к стандартному тону, на тот момент это были сначала EL Double wear (слишком плотный, плюс зимой у меня начала сохнуть кожа возле носа, и он это только усиливал), а потом тон MUFE на водной основе (тут вообще нелюбовь).
Из подборки были EL, Chanel (сначала было всё хорошо, но во время беременности перестал подходить мне) и Lumene. Всё планирую попробовать Shiseido.
Сейчас у меня Lumene CC. Пока думаю, нравится или нет. Всё было хорошо, но после поездки в Питер сбился режим, и тон теперь местами пропадает с меня. Планирую на лето взять ему в пару тинт от Chanel, очень хочется попробовать, что там за «чудо в баночке».
Irina Irina 20 мая 2023, 16:45
Подскажите у кого более тонкое покрытие и устойчивый? Кода осень пористая но не жирная
Ищу пигментировпнный и тонкий
Irina Irina 20 мая 2023, 18:25
И ещё такой вопрос, как на солнцезащитный крем летом у Вас тон носится? Иногда ТХ тона отличные но на солнцезащитном лежит уже не так(
Кто у вас летом отлично