19.03.2023

Под красную помаду: антибактериальный матирующий тон Eveline Сosmetics Botanic Expert Tea Tree в оттенке 01 Porcelain

Постепенно открываю для себя марку Eveline, и, надо признаться, откровенных промахов пока не было. Поэтому мне самой было дико интересно, как отработает самый бюджетный из моих тональных, всего-то за $ 3.00. Если и остальные продукты бренда такие же достойные, то дайте все.

Если колористика упаковки откидывает нас к палитре Данте Габриэля Россетти, то сам формат в 30 мл в тубе как с кремом для рук с фольгированным контролем вскрытия возвращает нас на землю, где-то в мир штукатурки для подростков. Да, той самой с лютым покрытием, тоном не в цвет, стоимостью в чашку кофе и желанием скорее умыться. Так вот в этом беспощадном мире тональных около лечебный с маслом и ароматом чайного дерева Eveline Cosmetics Botanic Expert Tea Tree стоит откровенным особняком. Что особенно занимательно, этот тон мне, взрослой тете, понравился после хитовых тинтов от Chanel и Shiseido, а хваленый Dior Forever Nude и вовсе уложил на лопатки в моём личном поединке основ для чувствительной жирной пористой кожи с пигментацией, шелушениями и постакне.

Сразу хочется обозначить небольшие недостатки использования:

• большой расход, но кого это волнует при цене до 200 рублей
  • смешной SPF 10, которым почему-то гордятся, судя по надписям на упаковке, можно было вообще не указывать
  • может подчеркнуть шелушения, однако до сих пор считаю это проблемой кожи и её обладательницы, а не хозяйки
  • матирование может быть меньше ожидаемого, жаль, что нет единиц матирования, а то можно было бы договориться

Солнечный свет
Солнечный свет

Дневное освещение
Дневное освещение

У тонального заявлен сатиново-матовый финиш, и честно сказано, что степень покрытия можно варьировать. Так и есть, влажным спонжем на SPF можно нанести несколько слоёв и всё будет красиво и ровно. Кожа на крем реагирует хорошо, поры за несколько месяцев при демакияже мицеллярной водой не забил, раздражения не вызвал (но под глаза осознанно не наношу, там зона ответственности консилера). В составе есть натуральное масло чайного дерева, цинк и антисептический комплекс, тем не менее, тональный не сушит кожу, хоть матирование сильно дольше и не продляет. Экстракт зеленого чая действует как естественный барьер от вредного действия окружающей среды, а витамин Е регенерирует и защищает от свободных радикалов — поверю на слово, кожа с тоном красивая и сразу после нанесения и через несколько часов.

В сравнении с другими основами в тубах, которые были у меня под рукой, хорошо виден светлый желтоватый подтон у оттенка #01. Да, он явно светлее кожи у меня на лице, но у меня и лицо темнее всего остального, поэтому я всегда стараюсь подобрать тон под цвет шеи (затемнить всегда успею бронзером/скульптором). В общем даже при покупке онлайн без затеста я осталась довольна оттенком:

Тон только на половине справа
Тон только на половине справа

Тон на всё лице
Тон на всё лице

В поры тон не проваливается, но никуда их не стирает, за это у меня отвечает пудра Laura Mercier Translucent Loose Setting Powder, туда же блюр и продление стойкости макияжа.

Обещанная красная помада. Знаете в чем фокус? Ровный тон лица без прыщей, красноты и пигментации — залог красивого и аккуратного макияжа с красной помадой. Я старовер, который любит максимально идеальный холст.

Ниже в полном образе с хайлайтером: сухие продукты даже без пудры работают с тоном хорошо.

Макияжу часа три, не могу сказать, что кожа глухо матовая или на ней маска из дешевого некачественного тонального, который норовит убежать. Скорее хороший тон, который немного сияет в Т-зоне, но в целом хорошо и комфортно лежит на лице.

И еще один вариант макияжа в полном образе:

5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), Cyclopentasiloxane, Isododecane, Cyclohexasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Glycerin, Cetyl PEG / PPG-10/1 Dimethicone, Microcrystalline Cellulose, Alcohol Denat., PEG-10 Dimethicone, Polyglyceryl Acetate, Tocopheryl-4 Isostearate, melaleuca alternifolia leaf oil, Shorea Robusta Resin, Camellia Sinensis Leaf Extract, Arctium Lappa Root Extract, Calendula Ocinalis Flower Extract, Citrus Limon Fruit Extract, Humulus Lupulus Extract, Hypericum Perforatum Flower /, Leaf / Stem Extract, Salvia Ocinalis Leaf Extract, Saponaria Ocinalis Root Extract, Sodium Chloride, Tapioca Starch, Disteardimonium Hectorite, Magnesium Sulfate, Triethoxycaprylylsilane, Paran, Propylene Carbonate, Parfum (Fragrance), Aluminum Hydroxide, Copernicia Cerifera Cera, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Propylene Glycol, Sodium Benzo Montanate, Citric Acid, BHT, Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool. ±: CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77492 (Iron Oxide), CI 77491 (Iron Oxide), CI 77499 (Iron Oxide)

Тон из категории супер-бюджетных у меня уже почти закончился, и я даже думала его повторить. Согласитесь, это важный показатель, когда на рынке столько разных средств для лица и постоянно хочется пробовать новое. Секрет прост — отличное качество, не уступающее более дорогим аналогам, и доступность для покупки сделали для меня матирующий тон Eveline Сosmetics Botanic Expert Tea Tree открытием этой зимы.

Какой ваш самый бюджетный тон? Верите, что можно найти жемчужину за три копейки?

Nat555s 19 марта 2023, 21:13
Вв крем от чистой линии. Сама была в шоке. Легкий. Отлично выравнивает цвет лица. Рука тянется к нему чаще чем к люксовому.
AnyaMalina 20 марта 2023, 09:38
Смотрю, их несколько разных, а какой именно?
meyu 19 марта 2023, 21:13
Качество у Eveline часто хвалят, но меня от покупки многих средств останавливают их упаковки, ну не нравятся они мне и все тут 😅😅
Хотя этот тон прекрасно себя показал, особенно за такие деньги!
AnyaMalina 20 марта 2023, 09:41
Если упаковки отталкивают, и ну его   это ж не лекарство, хорошо, когда всё в удовольствие
Liann 19 марта 2023, 21:17
Матовые тени и матовые губы, классно смотрятся Спасибо за искусство показывать косметику, всегда любуюсь Вашими постами и собираю идеи
AnyaMalina 20 марта 2023, 09:42
Спасибо, так приятно
Если матовое и то, и то, то скорее всего, что-то одно не накрашено
На последнем фото тоже матовая помада
Tanushka78 19 марта 2023, 21:32
Когда-то у меня из этой серии была белая пудра — хорошая штука, но упаковка просто слезы. Вроде бы кто-то хорошее писал о консилере из этой же серии. Тон действительно прилично смотрится👍
AnyaMalina 20 марта 2023, 09:43
Консилер я взяла у них из другой серии, пудра есть бела рассыпчатая, нравится
Yuoki 19 марта 2023, 22:06
Тон хорошо лежит, за свою цену — не то, что находка, а подарок судьбы)) Из масса пробовала немного. Например, макс фактор miracle pure, но он в другой ценовой категории и отвратительного качества (купила, забыв взять в поездку свой тон, на пару-тройку дней не хотелось покупать что-то дорогое). И Odry (по цене где-то примерно там, в массе), который очень понравился, подошел настолько, что оставил позади люксовые основы. В каждом сегменте есть отличные продукты. Вам спасибо за обзор и за наводку!
AnyaMalina 20 марта 2023, 09:44
Благодарю за отклик, рада быть полезной
Frau_elinchi 19 марта 2023, 23:19
Тоже им пользуюсь, классный, для меня огромный плюс, что оттенок светлый. На коже ведет себя отлично ✨
AnyaMalina 20 марта 2023, 09:44
Да, оттенок мне прям очень нравится   думаю посмотреть у них из других линеек светлые тона
Only_bu 20 марта 2023, 08:56
купила недавно — и тоже заканчивается.
самый темный оттенок так хорошо лег, прямо родной. Это был первый опыт покупки тонального потемнее, хотя я отнюдь не смуглая, светлая. но опытным путем увидела, что и тон, и консилер потемнее реально хорошо сидят на лице и — самое главное — не контрастируют с шеей (светлые вот были заметны))

мне он поры не забивает, для меня это очень хорошо, просто прекрасно. Лежит чисто. Так что даже повторю
AnyaMalina 20 марта 2023, 09:45
Я его спонжем нещадно, без него поди и меньше расход был
Weikeduoliya 20 марта 2023, 09:29
Очень красиво, под красную помаду вообще идеально)😍. Аня, подскажите пожалуйста, что за красная помада 💄 на вас? Смотрится бесподобно.
AnyaMalina 20 марта 2023, 09:50
Это жидкая матовая Sephora 94 Cherry moon, но в жизни она чуть темнее и глубже по оттенку
Spliffy 20 марта 2023, 09:30
Очень неожиданно качественный тональный крем, а макияжи Ваши просто загляденье!)
AnyaMalina 20 марта 2023, 10:40
Рада, что понравилось
YanaAlessa 20 марта 2023, 09:30
Хотела такой попробовать. Красиво в макияже смотрится! У меня сейчас eveline 3 в 1 который, цвет удачный серо-розовый (пастельный указан) я в восторге, хотя у меня может быть даже аллергия на тона дороже в 2-3 раза. Ещё у них тоники очень классные, с кислотами. А мицелярки обожаю давно.
AnyaMalina 20 марта 2023, 10:41
У меня с мицеллярками от них не заладилось, использовала в итоге для дома
lukasmile 20 марта 2023, 09:30
Ваш пост для меня как раз во время. Подыскиваю лёгкий не проблемный тон на весну. Устроит большой разбег в стоимости, но в последнее время действительно не мало отличных продуктов попробовала за смешную цену. Поэтому этот однозначно буду пробовать. Хочется спросить Вас, что за чудесная красная помада на Вас? Тоже сейчас озадачилась поиском красной помады с холодным подтоном, можно даже немного уход в малиновый неон. Но обязательно с отличной стойкостью. Против тинтующих вариантов против не буду.
AnyaMalina 20 марта 2023, 09:51
Помада скорее темная вишневая, освещение шалит) жидкая матовая Sephora 94 Cherry moon, но в жизни она чуть темнее и глубже по оттенку
lukasmile 20 марта 2023, 17:47
Спасибо за ответ! Я уж было понадеялась, что Ваша помада — мой вариант. Но если темнее, то точно не сейчас. На весну/лето очень хочется яркую, но не темную, но и не в оранжевый… Буду искать дальше. А тон уже купила сегодня, через пару дней будет случай попробовать ;)
AnyaMalina 24 марта 2023, 05:14
Можно повыдирать из этой линейки, она очень широкая. Правда рекомендую опираться не на промо фото, а на снимки из сети
Aleksandraphrenia 20 марта 2023, 09:31
О, есть корректор из этой серии, все 3 оттенка, очень классный продукт. Тон видела, решила, что мне не надо, и так их солить можно, теперь думаю, что все-таки надо
Самый бюджетный тональник — СС крем от Estrade. Он же один из любимых, для меня наравне с флюидом от Shiseido.
А у Eveline еще есть шикарный автоматический карандаш для бровей, аналог всем известного карандаша от Vivienne Sabo, который в свою очередь является более доступной альтернативой Artdeco Ultra Fine Brow Liner))
А их тональник Wonder Match я зову младшим братом EL DW, в 10 раз дешевле и в 2 раза легче
И классная тушь Еveline extension volume (зелененькая).
На случай, если захочется еще что-то попробовать у марки)
AnyaMalina 20 марта 2023, 10:42
Карандаш для бровей взяла на заметку, благодарю
Zharova 20 марта 2023, 17:46
Здравствуйте, а можно-можно полное название карандаша?
Aleksandraphrenia 21 марта 2023, 17:24
Eveline micro precise brow pencil
Вот такой
AnyaMalina 24 марта 2023, 05:50
Закинула в корзину
Aleksandraphrenia 26 марта 2023, 16:16
Надеюсь, понравится))
Victoria_K 03 мая 2023, 21:43
Он у меня был, но у него вроде как восковая текстура, мне показалось.
А VS — пудровые
lilly_love 20 марта 2023, 17:46
Я уже два таких тональных использовала, очень нравится. Хоть и совсем немного темноват.
Из этой же серии пробовала белую пудру, она очень хорошая, но в конце разломилась уже на крошки. И консилер, повторяю его уже четвертый раз. Идеальный светлый оттенок для тех, у кого очень светлая кожа.
А, еще и крем у них есть из этой серии, он у меня на подходе. Думаю, не разочарует)
AnyaMalina 24 марта 2023, 05:51
Консилер тоже надо попробовать, взяла у них в золоте, нравится
Anastasia_Emerald 24 марта 2023, 04:45
Извините, пожалуйста, а можно узнать, какими тенями выполнен макияж на последнем фото?
AnyaMalina 24 марта 2023, 05:12
Визиарт Виолетта
Anastasia_Emerald 24 марта 2023, 11:27
Спасибо)))
Gulnara_M22 24 марта 2023, 14:47
Подскажите, пожалуйста, полное название и номер тона Арт-визаж. Кажется, это мой идеальный тон.
Semmarina 25 марта 2023, 20:24
У меня сейчас 201 такой тональник заканчивается, очень нравится. Отлично ложится, поры не подчёркивает, и стоит дёшево. Сначала думала тёмный какой-то, но лёг хорошо.
Gulnara_M22 30 марта 2023, 20:40
Спасибо! Точно надо брать.