24.11.2022

Вы о нём слышали: мой лучший стойкий тон для жирной кожи Estee Lauder Double Wear

В общем-то на таком заголовке можно было бы описание тонального и завершить. Наверняка все, кто хотел попробовать эту легенду уже это сделал. Но вдруг среди вас есть сейчас кто-то, кто далек от классического американского люкса и на знает, какие чудеса может творить на коже крем с пигментом, если правильно его приготовить.

Признаюсь, обе банки попали ко мне случайно: консилер оказался в наборе с моим любимым кремом для области вокруг глаз, а тон вообще отдала подруга, которой он не подошел для сухой кожи. Это первый и очень важный момент: если у вас сухая или обезвоженная кожа, 10 раз подумайте, нужны ли вам тон и консилер Estee Lauder Double Wear. И тут дело даже не в том, что этот тон только для жирной кожи. Это не так, знаю кучу людей, которым он и для сухой подходит. Просто как любое застывающее средство Double Wear любит идеальный холст, но ничто так не портит покрытие, как шелушения и сухость. Кожу нужно увлажнять, отшелушивать и наносить праймер. Это относится для всех тональных основ, но для EL DW я бы написала это прямо на упаковке. Неухоженная кожа — это не проблема тонального средства.

Второе, следует из первого. Если кожа ухоженная и напитанная, то эта парочка не просто ровно ляжет покрытием от среднего до плотного, но еще и не будет сушить, это распространенный миф. Да, в составе есть спирты, это и по запаху понятно, благодаря испарению формула тона позволяет застывать и схватываться. Так вот если был нанесен праймер, DW из кожи влагу тянуть не будет, не будет отзывов, что он сушит. А будут в основном только ахи и охи о том, что тон продержался с утра до вечера всю съемку, никуда не провалился в поры даже на жаре, не исчез и не растворился на жирной коже, не поплыл под софитами, не окислился на ветру, не отпечатался на женихе, телефоне или гостях. Кто-то использует DW на каждый день, для меня же это покрытие для особого случая.

Особый случай не бывает впопыхах. Чтобы тон и консилер легли красиво, нужно, в сотый раз повторю, скраб/пилинг, увлажнение, праймер. Наношу обычно влажным спонжем, чтобы тонко и наверняка без разводов. Нюанс, спонжи съедают немало теперь неприлично дорогого тона, да и отмыть яйцо потом от стойкого продукта не просто. Поэтому, если у вас не супер расширенные поры, лучше использовать для нанесения пальцы. Припудривать такое покрытие не обязательно, но у меня под пудрой кожа ровнее, да и другие пудровые продукты ложатся получше, поэтому пробегаюсь легкой пушистой кистью для закрепления макияжа. Демакияж тоже тут нужен основательный, а идеале либо хорошая мицеллярная вода, а лучше гидрофильное масло.

Ни один тон не работает с моей пигментацией настолько основательно. Ниже на левой половине EL DW, на правой только апельсиновая база от Bobbi Brown.

Тонко, хорошее перекрытие, стойко.

До и после
До и после

И несколько полных образов эти кремом и консилером.

Под красную помаду кожа даже с воспалениями должна смотреться идеально и DW для этого подходит как нельзя лучше. Я вижу натуральный нейтральный оттенок кожи, стойкий результат и даже комплименты относительно цвета лица. Не стоит забывать, что с такими матовым не сияющим покрытием хайлайтеры даже в дневном макияже лишними не будут.

Цена: до скидки тон 5 100 ₽, консилер 3 599 ₽, все ходовые оттенки у нас уже почти пропали из продажи

Оценка: 10/10 обоим продуктам за заявленные и выполненные обещания

Возможно, эта легендарная легенда из легенды про легенду, кому-то не подойдет. Но, если осознанно подходить к приобретению и использованию тонального крема, эмоции от использования будут самые положительные, как и у меня.

Пробовали этот тон и консилер? Какие эмоции вызывают?

beautyleria 24 ноября 2022, 23:20
Какой шикарный пост! Особенно твои замечания относительно подготовки кожи 👌 со временем тоже пришла к мнению, что если продукт не работает, то стоит допустить возможность, что не он плохой, а я что-то делаю не так) ну или мы просто созданы не друг для друга)

Макияж с красной помадой и стрелками – обалденный 💔

Консилер — один из моих самых любимых, первый раз тоже попробовала его в наборе с кремом или сывороткой для глаз, уже не помню. С тоном я не очень подружилась, брала его миниатюрку. Но не подружилась именно в плане оттенка — миниатюры на 15 мл у нас были представлены всего в трёх оттенках. Взяла себе самый светлый из них, но он в итоге окислялся и темнел, плюс очень розовил.
AnyaMalina 25 ноября 2022, 08:50
Лера, спасибо больше, что уделила время на пост и комментарий
Мне повезло и тот, и тот оттенок нормально подошел. Причем консилер раньше я брала светлее, а потом пришла к тому, что чуть персиковый или в тон лучше всего
Mandy_Lane 24 ноября 2022, 23:28
Консилер не пробовала, но от тона одно время не могла оторваться. Маскировка на 5+, позволяла выгуливать мне самые яркие помады)
AnyaMalina 25 ноября 2022, 08:50
Да, именно) на выход и под яркие помады самое то
mginskaya89 24 ноября 2022, 23:35
Вы КРАСОТКА!
AnyaMalina 25 ноября 2022, 08:51
Благодарю за комплимент
mginskaya89 24 ноября 2022, 23:37
Я тоже консилер купила после набора с миниатюрой, даже оттенок такой же купила…
Теперь такой тон надо будет попробовать!
AnyaMalina 25 ноября 2022, 08:52
Если есть задачи, под которые он может подойти, есть смысл попробовать)
sensina 24 ноября 2022, 23:39
Не было даже пробника — боюсь его, кожа сухая на щеках.
AnyaMalina 25 ноября 2022, 08:52
Я долго проходила мимо, но рада, что в итоге познакомилась, тон для меня отличный)
elena_vs 25 ноября 2022, 00:16
нечестно! от профи макияжа ждешь лайфхаков и шорткатов – а тут double wear)) шутка, но блин, правда ж пока никто не превзошел
AnyaMalina 25 ноября 2022, 08:53
Были похожие поп покрытию, стойкий MAC тоже нравится, но этот прям топ
elena_vs 25 ноября 2022, 10:38
да, у mac многие средства на жирную/комби кожу хорошо ложатся
elena_vs 25 ноября 2022, 00:24
кстати консилер не пробовала. им можно маскировать прыщи и сосудики? под глазами я себе его не представляю, кажется, он все высушит. или это предубеждение?
AnyaMalina 25 ноября 2022, 08:54
Если под глазами кожа сухая, может и не стоит, у меня такой проблемы нет, поэтому наношу и под глаза, и маскирую сосудистые звездочки, родинки, пятна от воспалений)
JJlovesmakeup 25 ноября 2022, 05:48
Аня, образ с красной помадой-шик!)))
Тон этот обожаю, нет не так, ОБОЖАЮ! За шикарную линейку цветов, где нашелся и мой «зимний», и мой «летний» цвет кожи, за стойкость, тонкое покрытие и хорошее перекрытие недостатков. Танцы с бубнами вокруг нанесения прощаю)) Этот тональный входит в топ-3 моих любимых тонов. А вот консилер не понравился…
AnyaMalina 26 ноября 2022, 09:58
Блин, вот несколько строк отзыв, а столько любви
Консилер мне нравится пятнышки замазываь
stein 25 ноября 2022, 08:09
После двух подряд аппликаторов, оставшихся в тубе консилера, больше никогда его не куплю.   Причем, как выяснилось, не только у меня такое случалось.
AnyaMalina 26 ноября 2022, 09:58
О, как, не попадалось, спасибо, буду иметь ввиду
VVVN 25 ноября 2022, 08:54
А какая у вас красная помада? Очень Красиво!
AnyaMalina 25 ноября 2022, 09:24
Благодарю
Помада Givenchy kosmetista.ru/blog/123398-neholodnaya-klassicheskaya-krasnaya-pomada-givench.html
Natalia_Ku 25 ноября 2022, 10:19
Классный пост, классный тон. Я несколько раз думала о его покупке, но так и не взяла. Слишком мало дней в году, когда мне нужно такое 100 % кроющее покрытие. Консилер у меня такой есть, но его использую больше как корректор, а под глаза и увлажняющего тонального крема мне вполне достаточно.
AnyaMalina 26 ноября 2022, 09:59
У меня он в ходу несколько лет и только стал заканчиваться) мои синяки требуют чего-то посерьёзнее))
Maryvlad 25 ноября 2022, 12:51
Это моя любовь, пользуюсь каждый день, нужна хорошая маскировка (пигментация, прыщи, покраснения).
Кожа склонная к жирности, только с ним ничего поправлять не надо.
Было пару раз, что скатывался, если на наносила пальцами. Сейчас купила кисть для тона, вообще идеально ложится.
Закупилась впрок.
AnyaMalina 26 ноября 2022, 11:50
Здорово, что так подходит
Мне нравится и покрытие и кожа хорошо реагирует
Vaigosh 25 ноября 2022, 14:04
Спасибо за пост! От себя добавлю, что праймер под него — вовсе не обязательное условие, на мне он хорошо сидит просто поверх увлажненной кожи (кожа комбинированная). Сухости от него не замечала, но иногда было лёгкое чувство стянутсти первые полчаса, пока тон усаживался.
AnyaMalina 01 декабря 2022, 11:06
Думаю, зависит от состояния кожи) Летом мне под него тоже можно ничего не наносить)
Sova83 25 ноября 2022, 14:21
Добрый день! Спасибо за обзор! Давно примеряюсь к этому тону))))Кожа комби, летом жирная, расширеные поры, периодически случаются высыпания(((((Думаю, отлично зайдёт! Осталось найти в нынешнем дефиците…
AnyaMalina 01 декабря 2022, 11:08
Судя по описанию кожи, должен подойти   Палитра оттенков богатая, есть, где развернуться)
Sova83 01 декабря 2022, 12:58
Да, спасибо))))Пробовать надо)))
AlyonaV 25 ноября 2022, 14:33
Я, тот человек, который пользуется DW ежедневно (когда мне нужно носить макияж весь день). Своего оттенка я не нашла, поэтому приходится смешивать 2N2 и 3N1. При этом, я приноровилась наносить его от легкого до среднего покрытия влажным ВВ (плотный тон мне не нужен). Единственный тон, который не плывет на пироге из моего ухода и санскрине в жару 😁🙏🏼
AnyaMalina 01 декабря 2022, 11:08
Да, спонжем тоже отлично
Chernika9 26 ноября 2022, 10:05
интересный пост, видела мини-версии этого средства в красивой упаковке, половину оттенков разобрали, самые светлые остались
AnyaMalina 01 декабря 2022, 11:09
Эх, для меня самые светлые — самые удачные)
LevKate 26 ноября 2022, 10:26
Я как раз тот человек, который использует данный тон на каждый день)))) обожаю его. И консилер много лет покупаю только этот. Все средства наношу влажным блендером) результат идеальный.
AnyaMalina 01 декабря 2022, 11:09
Спонжем тоже хорошо, согласна
Alia.foxy 27 ноября 2022, 16:37
Консилер не пробовала, а тональник на мне находил все шелушения, даже те, о которых я не знала.
AnyaMalina 01 декабря 2022, 11:11
Для меня шелушения, которые выделяет тон, своего рода индикатор: если нашел, надо скорректировать уход и потом всё налаживается) лишь бы сам не сушил
Alia.foxy 01 декабря 2022, 11:51
Он как-то ближе к обеду их начинал находить (или создавать).
Edelman 14 января 2024, 04:57
Я тоже поклонник Double Wear. По большей части ношу его в холодное время года, смешивая с какой-нибудь сияющей базой (сейчас Mac stobe cream). На лето мне он очень тяжелый. Есть два оттенка 1N0 porcelain и 1N2 Ecru, один на начало холодного времени года, когда есть хоть какие-то остатки загара и потом уже в конце зимы уже перехожу на самый бледный оттенок.