19.04.2023
20460

Топ-7: базовая бюджетная косметика в 2023, которая действительно украшает

Унылый и банальный обзор, любителям упаковок в стиле Версаля и формул на миллион тысяч денег просьба не беспокоиться. Но если вы хотите посмотреть на свежий топ в бюджете, с удовольствием похвастаюсь своими находками, которые в этом году у меня особенно популярны.

Так выглядело бы семейное фото всей бюджетной косметики, которая у меня сейчас с регулярном использовании. Так и выходит, всего по 2, поэтому показывать буду в сравнении.

Lumene CC Nordic Chic Color Correcting Cream SPF20 Light и Eveline Сosmetics Botanic Expert Tea Tree в оттенке 01 Porcelain

Слева Lumene, справа Eveline
Слева Lumene, справа Eveline

Когда-то в старой формуле я много раз подряд повторяла легендарный СС от Люмине Lumene CC Nordic Chic Color Correcting Cream SPF20. Потом он стал стоить на грани с мидл, а я распробовала другие продукты. Но вот, спустя годы он опять у меня. Классный: среднее покрытие, натуральный ближе к матовому финиш, приятный аромат, средняя стойкость и несколько оттенков, в том числе и уверенно светлые. Есть спф и удобный дозатор.

Цена мне вышла в 899₽

Оценка неожиданно 9/10

Vivienne Sabo Retouche Concealer 02 и Eveline Сosmetics Magical Perfection Concealer

Слева Vivienne Sabo, справа Eveline
Слева Vivienne Sabo, справа Eveline

Vivienne Sabo Retouche Concealer — очередное открытие. Для меня загадка, почему я так долго ходила мимо него. Наносится легко и тонко, совершенно незаметен на коже, не скатывается и не исчезает в полдень. Имеет приятный персиковый оттенок и удобный аппликатор.

Цена: 432 ₽ за 3,5 мл

Оценка: 10/10, недостатков пока не нашла

Eveline Matt My Day Peach Loose Powder и Eveline Сosmetics Full HD Translucent Loose Powder

Слева Eveline Matt My Day Peac, справа veline Сosmetics Full HD Translucent
Слева Eveline Matt My Day Peac, справа veline Сosmetics Full HD Translucent

Пудру для жирной кожи выбрать сложно, особенно в бюджетном сегменте. Поэтому вдвойне приятно найти сразу пару разных по назначению продукта: Eveline Сosmetics Full HD Translucent Loose Powder использую чаще под глаза блюрит и не сушит, а Eveline Matt My Day Peach Loose Powder наношу на Т-зону и щеки. Персиковая пудра выглядит незаметно, лежит тонко и не сушит, и пахнет персиками в духе Clarins И Too Faced.

Цена примерно 400 ₽ за 6 граммов персиковой пудры

Оценка: 9/10, могли бы насыпать побольше, а то это почти пробник с таким объемом

Bourjois Ombre A Paupieres Shadow 05 Choco Latte иBourjois Blush 85 Sienne

Слева тени Bourjois Ombre A Paupieres Shadow 05 Choco Latte, справа румяна Bourjois Blush 85 Sienne

Румяна от Буржуа — легендарный продукт, радует, что современная формула по качеству не уступает люксу. Если не пугает аромат ретро-пудры, розы и корицы, однозначно стоит попробовать, тем более, что эти румяна часто сравнивают с Chanel Joues Contraste Powder Blush.

Цена: 479 ₽ за румяна

Оценка: минус балл за слишком стойкий и яркий аромат 9/10

Карандаши для контура глаз Yves Rocher 02 Коричневый, 05 Антрацитовый и тушь Relouis Touche High Volume & Definition Mascara Brown, Shik Extra Volume Eyelash Mascara

Слева направо Yves Rocher 02 Коричневый, 05 Антрацитовый, Relouis Touche High Volume & Definition Mascara Brown, hik Extra Volume Eyelash Mascara

Карандаши от Ив Роше из основной не стойкой кремовой линейки пока отдельный обзор не заслужили, но не отметить нельзя, настолько хороши оба: и коричневый, и серый. Для карандашной классической истории просто идеальны. Мои очень чувствительные глаза на них никак не реагируют.

Цена: 590 ₽

Оценка: 10/10

Тушь тоже буду хвалить коричневую от Relouis Touche High Volume & Definition Mascara Brown. Хорошее разделение и подкручивание, удаление и демакияж без проблем, стойкий эффект на ресницах, посмотрим, как будет вести себя через несколько месяцев.

Цена я брала за 249 ₽

Оценка 9/10

В сравнении: Russian Beauty Guru бальзам «Черная Москва», Relouis La Mia Italia 07 Trendy Nude Coffee, Maybelline Lifter Gloss 009 Topaz, Beauty Bomb Lip Glass 02 Nice As Ice.

Слева направо Russian Beauty Guru бальзам «Черная Москва», Relouis La Mia Italia 07 Trendy Nude Coffee, Maybelline Lifter Gloss 009 Topaz, Beauty Bomb Lip Glass 02 Nice As Ice.

Maybelline Lifter Gloss 009 Topaz — младший брат Fenty Beauty Gloss Bomb Fenty Glow. Кто-то любит эти блески даже больше, чем блески от Рианы. Роскошный глянец, много универсальных сияющий частиц. Стоит заранее познакомиться со сладким ароматом.

Цена: примерно 500 ₽

Оценка: 10/10

Ниже макияж этими продуктами: косметика из флешмоба + тени Bourjois
Ниже макияж этими продуктами: косметика из флешмоба + тени Bourjois
До и после
До и после

Всегда сложно выбрать самое топовое, ведь от сезона/настроения такой набор косметики может отличаться. Тем не менее, у меня всегда есть определенная база. Да и вдвойне ведь приятно, когда продукт работает, украшает, да еще и стоит доступно.

Что из этого пробовали? Что понравилось?

👉 Еще больше хороших бюджетных продуктов

RAGE 19 апреля 2023, 23:16
Консилер Эвелин давно в моем списке покупок) Обязательно закажу
AnyaMalina 20 апреля 2023, 11:56
А я еще хочу Vivienne Sabo Aurora Liquid Concealer
RAGE 20 апреля 2023, 21:28
Он волшебный! Но расход огромный, лично у меня
nensibeauty 19 апреля 2023, 23:27
Lumene CC моя любовь! Но я так понимаю марка ушла от нас, где теперь покупать не знаю. Видела на маркетплейсах, но что- то опасаюсь там брать, а мой СС заканчивается.Спасибо за обзор, как всегда великолепно!
AnyaMalina 20 апреля 2023, 11:57
На маркетплейсах можно попробовать заказать там, где больше всего отзывов, сама так обычно делаю. Правда, именно этот СС брала оффлайн
Kabanuchka 19 апреля 2023, 23:32
Из списка ничего, все это недоступно, но нашла аналоги ) люблю больше не масс и не люкс, а чтото среднее, типа tatcha, by Terry, tarte
Из консилеров мне кажется лучшие это paese польский, и местный moira, цена примерно 10-15$, но ни один люкс и проф так не ложится и не держится мне выглядит )
Спасибо за обзор ) тени буржуа были сто лет назад — они были хороши
AnyaMalina 20 апреля 2023, 11:57
Всегда думала, что by Terry — это люкс)
Kabanuchka 20 апреля 2023, 15:34
В рамках ее работы с YSL однозначно, в рамках собственного бренда уже сомневаюсь, если честно
Даже судя по цене — это ближе к профу, качество чудесное, но купить часто можно начиная от 6-10$ за помаду, как и Nars или тот же Mac
Vera0305 19 апреля 2023, 23:56
Интересно, спасибо. Консилер и блеск для губ взяла на карандаш 👍
AnyaMalina 20 апреля 2023, 11:58
Эта пара универсалов, должны подойти почти всем)
Natalia_Ku 20 апреля 2023, 10:11
Из вашей подборки была только коричневая тушь. Нравилась, потом сыпаться начала. Я привыкла, что недавняя любимица Мэйбелин не сыпется, потому такое поведение вызвало неприятное удивление. Тени Буржуа у меня в другом оттенке. Персиково-розовые с мелкими блесточками. Очень красивые. Даже писала на них как-то давно обзор. Пользуюсь до сих пор. Аналогов не встречала.   Консилер Вивиен заинтересовал, посмотрю.
AnyaMalina 20 апреля 2023, 11:59
У меня пока не осыпается. У Буржуа отличные тени
Такие красивые глаза kosmetista.ru/blog/otzivi/74363.html
Пишите еще
Natalia_Ku 22 апреля 2023, 17:13
О, благодарю!   Невероятно приятно.
Быть может, соберусь как-нибудь.
HonorForAll 20 апреля 2023, 13:06
Где ж взять теперь Lumene CC в наши тяжёлые времена. Я вместо своего ультра лайт купила Fenty eaze drop 2, но это уже шаг в хайэнд. Что же эта жизнь делает с нами, а)
AnyaMalina 24 апреля 2023, 07:55
Можно порыть на маркетплейсах/через знакомых или через байеров
Как впечатления от Fenty?
HonorForAll 25 апреля 2023, 22:45
Не хочу я ничего рыть, а байеров за тоном за 17 долларов даже посылать жалко))

Fenty классный. Я его, правда, сегодня наслаивала трижды, он не перекрывал мой скромный купероз)) но кожа очень красивая в нем, матовая… Как Фотошоп)
redishhh 20 апреля 2023, 17:18
Про консилер Retouche ты итак уже все знаешь
А вот рассыпушки от Eveline, кажется, надо уже взять на пробу!))
AnyaMalina 24 апреля 2023, 14:43
Они достойные   Есть еще банановая
Katerinka_Od 20 апреля 2023, 19:49
Люблю посты про такие базовые продукты, особенно бюджет.
Свеженький образ на каждый день!
У меня есть ваши топ-продукты от Bourjois — румяшки Сиена и коричневые тени. Румяшки больше для лета (для меня), а вот тени надо наконец-то положить на видное место.   Хорошие продукты.
У меня есть есть маленькая палетка от Bourjois (Volume Glamour Eyeshadow Palette). Тени очень легкие, не яркие, но отлично тушуются и стойкость выше всяких похвал.
И также очень люблю помаду La mia Italia, только у меня оттенок 08 Темный нюд.
Консиле Eveline очень хороший. Понравился.
Мой фаворит из бюджета для лица — тон Luxvisage Skin Evolution. Люблю его и всегда всем советую.💜
AnyaMalina 25 апреля 2023, 06:18
У меня хорошие бюджетные продукты такую теплоту вызывают
Спасибо за рекомендацию, тон посмотрю
Katerinka_Od 25 апреля 2023, 07:38
И вам спасибо!
Alia.foxy 24 апреля 2023, 15:13
Недавно купила снова Lumene CC. Очень довольна.
AnyaMalina 25 апреля 2023, 06:20
Мне ещё у него аромат нравится
Alia.foxy 25 апреля 2023, 17:41
Пока не прочитала, думала, что он ничем не пахнет. Даже пошла понюхать…
AnyaMalina 25 апреля 2023, 19:58
Это хороший знак, очевидно, что не раздражает))
Mashka1888 25 апреля 2023, 20:12
Блеск для губ очень заинтересовал — пост точно в избранное
AnyaMalina 25 апреля 2023, 20:14
Блеск удачный, если вкус и запах не смущают, надо брать) Мне по хорошей цене за 200 попался