Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.07.2016
12336

Искр мириады. Bourjois Little Round Pot Intense Eyeshadow № 03



На нежный персиково-розовый оттенок теней Bourjois я стала поглядывать после чудесного поста  Odaliska о свадебном макияже.
Потрогав тестер в магазине, увидела, что тени еще лучше, чем я могла представить. Мириады искр светились на моей руке.
Упаковка прекрасная, на мой взгляд. Очень компактная шайбочка, повторяющая цвет теней. Откидывающаяся крышка фиксируется с помощью магнита.
На крышке были опознавательные знаки в виде названия марки, линейки и номера оттенка, но они довольно быстро стали стираться, и я решила убрать их совсем.
Внутри маленькое и совершенно бесполезное зеркало. Из-за того, что тени сильно пылят, зеркало тут же пачкается.
Текстура теней оказалась очень похожей на четверки Chanel старой версии.
И хотя подобная сухая и жесткая текстура меня никогда не пугала, с первого раза совладать мне с ней не удалось.
Я пыталась нанести тени с помощью спонжа сухого и влажного, на подложку из других теней, но ничего, кроме невнятного шиммера, у меня на веке не оставалось. И я несколько приуныла, забросив тени и благополучно о них забыв.
Со временем я обзавелась несколькими новыми базами, а также кистями для макияжа глаз, и решила опробовать мои покупки на строптивых Bourjois, нежный оттенок которых мне так хотелось видеть на своих глазах.
И у меня получилось.  
База Urban Decay и жесткая натуральная кисть Jeans как нельзя лучше раскрыли теневой потенциал.
Искры вспыхивают не только на солнце, но и при малейшем движении века, повороте головы.
Пигментации хватает, чтобы перекрыть проступающие на веке сосуды.
Небольшой минус, вытекающий из сухой текстуры, — шиммер осыпается в процессе нанесения. Но я наношу тональные средства после макияжа глаз и данная проблема не доставляет мне неудобств.
Стойкость на базе аналогична теням Chanel, т.е. идеальная.
И оттенок.   Легкий, воздушный, сливочный персик с небольшой каплей розового. Шиммер его ничуть не портит, а скорее наоборот, добавляет игривости.
Чаще всего ношу этот оттенок соло, но иногда могу освежить им и строгий матовый макияж.
Цена: 400 руб.
Оценка: 5 — (минус за осыпание шиммера).

Лучшее за месяц

Комментарии

Natasha87 13 июля 2016, 13:37
Поздравляю вас что нашли свой способ нанесения, цвет стоит того, очень привлекательный оттенок! В этой коллекции меня манят многие оттенки, но останавливают пигментация и всякого рода трудности нанесения. А с какими базами вы еще эксперементировали?
Natalia_Ku 13 июля 2016, 15:49
У меня было много разных баз: Артдеко, Вивьен Сабо, too faced, gosh, Mufe. Но по стойкости больше всего понравилась urban Decay. На ней и остановилась. Еще Mufe понравилась. А насчет теней — тут больше заслуга кисти или спонж у меня был неудачный.
Спасибо. :)
Soffione 13 июля 2016, 13:43
Нежный персиковый оттенок. Красиво смотрится. Раньше все смотрела на них, но цена на эти тени достигла 700 рублей, поэтому не стала брать.
Natalia_Ku 13 июля 2016, 15:52
700 рублей?  
посмотрела сейчас в сетевом магазине — 470 руб.
Soffione 13 июля 2016, 18:11
Да, в нашей провинции такая цена, к сожалению.
Mary_Marmelad 13 июля 2016, 13:50
Есть такие тени, я из них выжимаю просто бриллиантовое сверкание, набираю густо и набиваю жесткой плоской искусственной кистью на липкую базу, в принципе на люмене у меня они хорошо усаживаются, иногда хочется такого «елочного» сверкания на веках
Natalia_Ku 13 июля 2016, 15:55
Искусственной кистью даже пробовать не стала. Так как она по таким жестким теням скользит, вообще ничего не набирая.
Я как-то не стала ждать высыхания базы и сразу нанесла тени. Получила местами то самое 'елочное сверкание'. Не понравилось. Пришлось смыть.
Poeme 13 июля 2016, 15:23
Какой красивый нежный оттенок, идеальный баланс персикового, розового и бежевого, молодцы, Буржуа)) Вы, конечно, еще более молодец, что совладали с тенями)
Natalia_Ku 13 июля 2016, 15:57
Оттенок классный.   люблю персиковые тени. А эти — одни из самых красивых.
Спасибо.
Tata178 13 июля 2016, 16:44
Какие же они сухие и сыпучие оказались. Приноровилась наносить их подушечками безымянных пальцев по веку. Но цвет и искорки очень освежают взгляд.
Natalia_Ku 14 июля 2016, 12:51
Пальцем, кстати, тоже можно. :)
Swety 13 июля 2016, 16:55
Я перевела 2 теней нанося искусственной владной кистью на веко, получалось густо но эффектно! Потом до меня дошло прозрение! Сначала базу как обычно, потом тупо чуть влажным пальцем повозить по теням и похлопывающими движениями нанести на веко! Вот оно волшебство! У меня теперь запас этих теней 3 шт, люблю!
Natalia_Ku 14 июля 2016, 12:54
Я пальцем наношу обычно поверх других теней, когда нужны блестки, а ни пигмент. Кисть все -таки их лучше набирает.
Katan 13 июля 2016, 15:48
Тени шикарные и идут вам очень) Сама недавно купила и нарадоваться не могу, наношу влажным способом и на солнце начинают мерцать обзорные искорки) По поводу цены: удалось ухватить их за 200р с дикой скидкой. Довольна) А так и за 800 видела.
Natalia_Ku 14 июля 2016, 13:39
Спасибо. :)
Milara 13 июля 2016, 17:46
Цвет очень красивый! Вам очень идет :) У меня лежат 3 оттенка этих однушек еще в старой версии, им уже очень много лет и у них пигментация так себе. А еще есть 2 из новой серии, вот они потрясные.
Natalia_Ku 14 июля 2016, 13:41
Хочу посмотреть новую серию. Они стали мягче? Какие у вас оттенки?
Спасибо.
Milara 14 июля 2016, 14:00
У меня 08 и 06. Они уже не запеченные, а кремово-пудровые. Текстура просто потрясающая, я в таком восторге от этих теней и их цены :)
Marina_Eesti 13 июля 2016, 19:17
Цвет красивый, жаль цена на них так выросла. Сегодня только их видела по 750 р.  
Natalia_Ku 14 июля 2016, 13:43
Я смотрела цену на них в онлайн-магазинах. Свои покупала несколько лет назад рублей за 300.
plaksa 13 июля 2016, 22:47
мне с этими тенями не повезло, видимо. я их в интернете заказывала, они как скраб: очень жесткие, переносятся только блестки, а цвет, как у вас совсем не передать.ну может, слегка слегка матовость. очень жаль. красиво!
Natalia_Ku 14 июля 2016, 13:46
Они такие жесткие и есть. Поэкспериментируйте с базами и кистями.
vepo610 14 июля 2016, 10:43
У меня тоже есть такие, люблю их, нежненькие, шикарные. матовые и одновременно сверкающие, обалденный эффект.
Natalia_Ku 14 июля 2016, 13:48
Согласна. Тени очень красивые. :)
MeggiN 14 июля 2016, 14:55
И у меня такие есть))) Наношу влажным спонжем) Очень нравятся
Natalia_Ku 16 июля 2016, 12:08
летом они у меня одни и из наиболее часто используемых теней.  
MissBora 16 июля 2016, 11:15
Как же я люблю эти однушки!)))
Вы их отлично показали!  
Кстати, я их наношу плотной синтетической кистью на подложку из белых теней, они тогда раскрываются необыкновенно красивым цветом))) Попробуйте ради интереса))
Natalia_Ku 16 июля 2016, 12:09
У меня нет белых теней. :( я пробовала на матовые телесные наносить. И на таупово-фиолетовые. Получалась, действительно, красиво.
Спасибо. :)
Lera Sorokina 25 сентября 2016, 04:45
Чем вы рисуете стрелочки? Очень красиво
Свежие обсуждения в Чилауте
Самый увлажняющий консилер для зоны под глазами4Вопрос в теме, подскажите, пожалуйста максимально не сушащий консилер. Сейчас выбор стоит между BB Erborian и Lancome с белой крышкой. Но, возможно, п... Когда сухо не есть хорошо35Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач... Где поставить «ботокс» в Москве5Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику (и врача) в Москве — решилась на «ботокс» впервые. Хочется грамотную консультацию насчет подходя... Ого! Это купероз?9Девушки, всем привет! Уже пару лет, как на моем носу появились мелкие красные сосудики. Их немного, но они есть. Только недавно прочитала, что это куп... Тени Летуаль вопросики15Привет. Кто пробовал эти тени, есть что сказать по качеству? Не выковыриваются ли у них рефилы? Хочу из двух палеток сделать одну, прям идеальный набо... Стик SPF для жирной проблемной кожи29Здравствуйте, девушки! Прошу помощи коллективного разума в поиске приятного SPF-стика с матовым финишем для обновления защиты в полевых морских услови... Venus станок31Добрый день. Подскажите у кого есть станок Venus с металлической ручкой, удобный ли он или какой то другой модели нравится? Визуально в приорете покуп... Виброплатформа - кто пользовался?49Здравствуйте! Начиталась тут про сгон отеков, укрепление мышц, замену тренировок и т.д. назрел вопрос… У кого есть такая штука, правда ли сгоняет отек... У кого тоже шкаф ломится от "почти пустых" баночек?185Девочки, привет! У меня синдром «жалко выбросить», в шкафу сотни пустых баночек и десятки кремов, которые почти закончились, вроде даже и просроченные... Микротоки против неудачного ботокса11Уважаемые, девушки. Сделали неудачно ботокс на лоб, упали брови, веки теперь лежат на глазах. Косметолог сказала ждать пока отпустит ботокс. Сил нет с...