28.02.2023

Хочу/могу: Clarins в упаковке Chanel - карамельная кремовая помада Relouis La Mia Italia 07 Trendy Nude Coffee

На Косметисте обозначился очередной номинант в категории приз зрительских симпатий. Помада, внешне очень напоминающая Chanel Rouge Allure, а по текстуре и оттенку близкая к моей обожаемой Clarins Joli Rouge #758 Sandy Pink, это белорусская Relouis La Mia Italia 07 Trendy Nude Coffee.

Отдельное спасибо Лере  Valeria8059, которая показала такие удачные помады. Сначала я хотела взять обе: и 07, и 08, но потом что-то щелкнуло, и я побоялась, что 08 будет сильно розовой (как со мной часто бывает), поэтому перед вами сейчас очень теплая карамель rendy Nude Coffee. На этом все мои кондитерские ассоциации оканчиваются, потому как у помады нет ни вкуса, ни запаха, и это… идеально. Бюджетные продукты для губ редко являют приятный аромат, поэтому лучше никак, чем так. Кстати, про бюждет: семейный будет вам благодарен, поскольку полноразмерный продукт в 3,7 грамма обойдется от 250 до 350 рублей и позволит взять на пробу сразу несколько оттенков. А выбрать есть из чего, палитра хорошая и большая. Если остальные оттенки такие же славные по качеству, то мне нужно еще три, как минимум. Из несомненных плюсов доступность для покупки: Chanel в остатках, это везти надо или покупать с рук, а тут на каждом маркетплейсе, в крупной сети, да и оффлайн тоже не сложно встретить. Правда ходовые оттенки быстро разбирают, но подвозят регулярно.

Ниже в сравнении с матовой Chanel Rouge Allure слева и сияющей Chanel Rouge Coco Flash справа. К первой помада от Relouis даже в патрон подходит, настолько близкую копию футляра сделали. Изладека можно спутать, вблизи, кроме надписей, от такой ошибки удержит вес колпачка и качество пластика, оно чутка хромает.

А это практически дубль по цвету, Clarins лишь на каплю холоднее и на долю более глянцевая и ложится более жирным слоем.

Relouis La Mia Italia ложится очень тонко, можно наслаивать. За контур не просится, скатываться на стыке не умеет, впитывается и тускнеет постепенно, стойкость, как у большинства кремовых помад. Тинта не оставляет, наношиммер в составе замечен не был.

Для меня в цвете не хватило чуть-чуть совсем едва розовинки, которая бы уравновесила оттенок и сделала его более сложным. За счет безапелляционного теплого оттенка помады, он может подчеркнуть улыбку в невыгодном цвете, не добавит свежести макияжу, более того, мне периодически кажется, что этот цвет накидывает мне визуально лет 5-6 точно.

Помада  Relouis La Mia Italia 07 соло на губах
Помада Relouis La Mia Italia 07 соло на губах

С карандашом повеселее, плюс можно чисто символически вылезти на контур для выравнивания формы.

С карандашом Stellary 09
С карандашом Stellary 09

Несомненно, когда помада стоит в 10-15 раз дешевле аналогов, отличается только качеством упаковки, имеет удачные ходовые оттенки, она точно будет пользоваться популярностью. Для меня же оттенок оказался неоднозначным, хочется отложить его до осени, а на весну взять 08. А вообще, я продукт рекомендую.

Носите такие оттенки на губах? Не кажется, что они старят? Что любите у Relouis?

helia 28 февраля 2023, 22:08
А мне кажется, что цвет вам очень идет и смотрится по-весеннему, очень красивый и свежий. Я похожий у Clarins купила, один из любимых теперь)
AnyaMalina 01 марта 2023, 07:23
Спасибо   У меня с Clarins беда приключилась: живет в шкафу, срок в норме по упаковке и батч-коду, а появился запах прогоркшей помады   и выкинуть жалко и пользоваться неприятно
Yuoki 01 марта 2023, 08:42
Удивительное дело, думала, это только моя беда. Все помады Clarins очень быстро выходят в некондицию, в то время как остальные люксовые живут ох как долго, не меняя качество.
AnyaMalina 01 марта 2023, 11:25
И я думала, что только у меня. Понятно, значит надо их быстро использовать)
Mira12 28 февраля 2023, 22:37
По-моему, симпатично.
AnyaMalina 01 марта 2023, 07:24
Благодарю) текстура на мой взгляд лежит идеально
Yokohunter 28 февраля 2023, 22:43
цвет мне нравится, но конкретно мне он не идет никак
у меня свои губы холодные серо-розовые и весьма яркие, их мало какая помада перешибает
ну и я всегда помаду покупаю чтобы ее наносить на щеки, губы у меня узкие и красить я их разлюбила, а вот на щечки даа, это я люблю
AnyaMalina 01 марта 2023, 11:26
Как жирножик стараюсь наносить помады на щеки только если матовые))
Yokohunter 01 марта 2023, 12:12
а вот кстати новая матовая линейка помад у люкс визаж
с названиями оттенков как женские имена)
очень клевая
у меня 544 Аманда
это пепельно-серый-лиловый, тухлая роза
она матовая. но не сушит, как румяна ваще агонь
AnyaMalina 01 марта 2023, 12:44
Спасибо, гляну
Yokohunter 01 марта 2023, 12:55
Yokohunter 01 марта 2023, 12:56
пардон, 522 номер ) разглядела)
AnyaMalina 01 марта 2023, 12:57
Оттенок чудесный, огромная благодарность
Katerinka_Od 28 февраля 2023, 22:48
Люблю эту помаду. У меня как раз оттенок 08.   Для меня он очень удачный, потому что за счет своей нейтральности подходит под многие макияжи.   Качество тоже нравится. Кстати, тоже смотрела на 07, но он мне тоже показался тепловатым (ему действительно не хватает розовинки, согласна с вами).
Люблю у бренда жидкие помады Complimenti, нравится тушь La mia Italia (хотя, в последний раз мне не очень повезло).
Нравятся жидкие тени: матовые 10 и 11 использую как базу под тени — отлично работают.  … сияшки брала, симпатичные. Сатины только тестировала в магазине, слишком они нюд для меня.)))
Также люблю жидкие румяна 3 в 1, но у меня проблемы с их растушевкой (нектарин).
AnyaMalina 09 марта 2023, 08:14
Жидкие помады у них тоже люблю
Katerinka_Od 09 марта 2023, 08:45
Знаю знаю, у нас с вами даже есть пересечения оттеноков (#18).
khajiit 28 февраля 2023, 22:53
А по-моему, тебе очень идут такие карамельные теплые оттенки) ну вкусно же!) И ничего они не накидывают)
08 у меня был, после постов здесь хочу опять взять, помню, что классная помада была) мне ещё 13 и 14 оттенки зашли, но вот они на любителя
khajiit 01 марта 2023, 23:00
Купила в итоге оттенок 16) он супер: нюдовый, но чуть драматичнее чем 07 и 08) там и красноватые, и коричневатые и розоватые нотки, все сбалансированно) не знаю как на весну она будет, но я такое люблю и ношу круглый год)
AnyaMalina 09 марта 2023, 08:16
8 красивый
Где бы из посмотреть живьём, а то у нас этой линейки в коронере нет
Suraya 28 февраля 2023, 23:10
Очень изысканно на вас смотрится цвет!
AnyaMalina 01 марта 2023, 12:57
Спасибо большое, приятно читать
Olga Fox 28 февраля 2023, 23:14
Цвет и правда добавляет возраст.Лежит вроде очень даже прилично…
AnyaMalina 09 марта 2023, 08:23
Лежит хорошо, тут без вопросов
Tanushka78 28 февраля 2023, 23:37
Помада лежит отлично👍, карандаш действительно уравновешивает цвет и в последнем образе помада раскрылась максимально красиво. Не считаю, что этот цвет накидывает возраст, просто выигрышнее смотрится, если его поддержать чем-то в одежде. Например, вот с болотного цвета худи классно, а с худи светло-персикового цвета помада как будто даже в рыжину уходит
AnyaMalina 09 марта 2023, 08:24
В жизни я вижу в ней рыжинку
Glashona 28 февраля 2023, 23:39
У Релуи люблю такую же помаду в 05 оттенке, мой летний нюд. Единственная претензия- стойкость, но с карандашом норм.
Еще есть тональный крем Paradiso, его любят сравнивать со Скин Иллюжн Кларанс). На мой взгляд, сходство весьма условно, не хватает ему лоска и светоотражения. Я добавляю в Paradiso пару капель жидкого хайлайтера Romanovamakeup, и вот тогда покрытие очень красивое. И есть у меня автоматический карандаш для бровей, мне не нравится.
Блогер хвалила сухой скульптор Релуи, хочу добраться посмотреть на него вживую
AnyaMalina 09 марта 2023, 08:27
Скульптор пудровый у меня есть, если про него речь, хороший
Glashona 09 марта 2023, 15:20
Да, пудровый. Обязательно присмотрюсь к нему
LoveforLips 01 марта 2023, 00:10
Хороший карамельный оттенок без лишней рыжины!
AnyaMalina 09 марта 2023, 08:30
Внешность уравновешивает, но в жизни может пажитью чутка)
JJlovesmakeup 01 марта 2023, 05:37
«Карамелька» вкусная, но не освежает, скорее, оставляет как есть)) Думаю, на зиму оттенок порозовее был бы идеально! Кстати, помада на губах лежит шикарно))
AnyaMalina 09 марта 2023, 08:32
Да, лежит хорошо   Более осенняя она
Kittten 01 марта 2023, 05:49
Красивая теплая карамель, особенно во втором макияже гармонично смотрится
AnyaMalina 09 марта 2023, 08:33
marya-ya 01 марта 2023, 05:52
Это идеальный нюд по очень доступной цене. Уже лет пять пользуюсь, мне очень странно, что на косметисте ее открыли совсем недавно.
AnyaMalina 09 марта 2023, 08:36
Да, помада отличная, и оттенки приятные
JuliaFromParis 01 марта 2023, 05:53
Очень красивый оттенок, и лежит хорошо, возможно розовинки и не хватает, для полной *идеальности*, но с карамельным макияжем выглядит идеально
AnyaMalina 01 марта 2023, 12:54
Наверное, на загорелой коже будет смотреться нежнее
Vasilechek55 01 марта 2023, 07:08
Помада лежит хорошо, но мне почему-то хочется Clarins (((
AnyaMalina 01 марта 2023, 12:53
По ощущениям от Clarins увлажнение есть, а тут ну такое. Зато Relouis доступнее по цене
Marina Mogoutchaia 01 марта 2023, 11:07
Я не смогла оценить помаду от релуи😔
Купила прочитав отзыв на косметисте. Совсем не понравилось ощущение на губах. Отдала маме.
AnyaMalina 01 марта 2023, 12:50
Жаль, что помада не подошла, у меня тоже такое случается(
Losta 01 марта 2023, 13:40
Ну вот, теперь и мне хочется оттенок 08.
Тебе помада идет, но я соглашусь, что оттенок больше осенний.
AnyaMalina 09 марта 2023, 08:36
Цена такая, что можно и две)
rodash 01 марта 2023, 15:50
Очень хорошо лежит помада, вам идёт, не старит, нет. Как правильно выше написали, что, например, с болотной худи- отлично! может чем то поддержать в одежде.
AnyaMalina 09 марта 2023, 08:55
Спасибо большое, с зеленью нравится
VassaZheleznova 01 марта 2023, 19:26
Считаю, я еще не в том возрасте, чтобы меня что-то старило) плюс если удачно сочетать в общем образе (ну вот, например, как Вы — со спортивным стилем в одежде), то тем более не будет старить
У релуи вообще еще ничего не пробовала. У меня самозапрет на покупку помад какое-то время)))) пока те, что есть, не потрачу))))
AnyaMalina 09 марта 2023, 08:56
О, если я бахну такой самозапрет, пару лет помады покупать не буду
Alia.foxy 02 марта 2023, 13:49
Оттенки нравятся. Никогда не думала, что они могут старить.
AnyaMalina 09 марта 2023, 08:57
Я тут вообще пришла к тому, что лет до 60 любой макияж старит
Alia.foxy 09 марта 2023, 14:51
Интересная точка зрения. А после 60 уже неважно?
AnyaMalina 09 марта 2023, 16:29
Не, после 60 любой молодит