23.07.2023

Когда Jeffree Star покусал Lime Crime: палетка теней Parisa Ghost Tape #2

А бывало у вас так, что косметика била по самооценке? Понятно, что бывают банки, которые нас не украшают, и тут дело оказалось в другом. Не популярная темная гамма и несколько текстур в палетке Parisa Ghost Tape #2 меня, несомненно, привлекали, но я не ожидала почувствовать, что совсем не умею краситься.

От оформления так пахнуло Венерами Lime Crime, что аж олдскулы свело. Но тройка рефилов с тиснением в стилистике Jeffree Star быстро привела в чувства. Если в целом, то это 3 матовых, 1 сатин, 1 голографический глиттер на цветной базе, и пара сияшек-металликов, которые максимально незаметно уходят в дуохром.

В телеграме просили показать эту палетку первой из трех и не зря: гамма интересная и не избитая.

На солнце на другую камеру
На солнце на другую камеру

Упаковка удачная: картон качественный, большое зеркало под пленкой, настроение дизайн создаёт определенное и, главное, с этой палеткой хочется краситься, она вдохновляет. Правда, на довольно яркие образы, но об этом ниже.

Начать стоит с того, что в целом мне палитра понравилась: да, я буду её немного ругать, к текстурам надо приноровиться, цвета не всем подойдут и очень специфичны, зато палетка точно интересная и заслуживает внимания. Очевидно, что любителям нюда с ней делать будет нечего, зато фанаты cut crease и мрачноватые школьницы явно найдут в ней своё.

Не очевидно, но большинство цветов (особенно если прикрыть горчично-оливковый да и фиолетовые оттенки), перекликаются с палитрой месяца:

Я же предлагаю самое интересное посмотреть поближе.

Insomnia

Insomnia «Бессонница» — если бы вся бессонница была такой красивой, мир был бы капельку лучше, это бирюзово-тиловый оттенок, немного синеющий при повороте. Дуохромность почти не заметная, но оттенок и сам по себе красив, сияет ярко, хорошо комбинируется с другими оттенками из палетки. Осыпается мало, мягкий и масляный, на бонде держится цепко, наносить лучше пальцем.

Poison «Яд» — матовый горчично-оливковый, понравился, такой в духе Субкультуры ABH. Матовый, мягкий, пылящий оттенок, растушевывается сам, в этой палетке работает зачастую как транзитный для других теней.

Fantome

Fantome «Призрак» — это недоразумение меня выбешивало не один раз, в двух макияжах ниже будет понятно, почему. Жирный топпер хлопьями, довольно плоский по оттенку, когда хочется радужного сияния на макро, я вижу только блеск слоновой кости/лимонное золото на серой базе. Наносится кусками, надо растирать, осыпается, на бонде делает на веках печёное яблоко. По-хорошему только пальчиком и совсем чуть для блеска.

Dead Garden «Мертвый сад» — глубокий зеленый матовый оттенок, опять мягкий и пылящий. Умеет пойти пятнами на липковатой или влажной базе, нужен переходный оттенок или пудра на границу. В целом понравился, но требует аккуратности.

Dark Water «Тёмная вода»— еще один глубокий мрачный матовый, на этот раз сине-фиолетовый, при границе тушевки на сатине показался более покладистым, чем предыдущий оттенок.

Contagious

Contagious «Заразный» — родной брат первого оттенка, но дуохромность в чуть холодный зеленый заметна еще меньше. Тоже мягкий и масляный, тоже любит нанесение синтетикой или пальцем.

Contagious

Lunar Eclipse «Лунное затмение» — простой, но уместный тут сиреневый сатин, который обругали за скучность все, кому не лень. По качеству беспроблемный, понравилось, что можно растушевать очень вуально и сделать дневной макияж. Как переходный оттенок тоже хорошо.

Shining

Shining «Сияющий» — без сомнений это звезда палетки. Тут вам и Bernovich Galaxy, скорее всего, L-03 и «Дева тысячи клинков» от Тамми Танука, только за цену сияшки от Парисы можно взять целую палетку. Рубленные голографические блестки на серо-синей базе, которая на моих глазах синеет еще больше. При попадании в глаза прям дискомфорт, поэтому лучше поаккуратнее. Надо очень липкую базу, нанести можно тоненько, а можно плотно, но оттенок умеет подстереться и подосыпаться блестками в складках. Вообще не не каждый день, в общем, как и вся палетка. Если хочется купить Parisa только из-за него, я бы не стала.

Стрелку матовыми или сияшку тонко на весь глаз вы этой палеткой и без меня нарисуете, поэтому буду показывать что-то повеселее и поярче.

У меня вопросы к тушевке, та же Денона этими же кистями и руками такой неаккуратности не дает.

Темный зеленый показал себя во всей «красе», опять не хватает чистоты тушевки на мой взгляд.

Ниже ряд фото, почему оттенок Призрак меня бесит. При нанесении не тонким слоем, просто отвратительно жуёт с скукоживает веко, это макияж Первый раз. Во Второй раз наносила очень тонко и ситуация стала получше. То есть с тенями надо поплясать.

Первй раз
Первй раз

Первый раз

Урок по макияжу ниже я показывала в обзоре Иван Купала: яркий макияж Cut Crease с Parisa Ghost Tape #2.

А это была попытка сделать околодневной макияж, тут подвел сине-фиолетовый и чутка осыпался.

Тут я опять буду гудеть на тушевку темно-зеленым, он еще и на порах лег странно.

Этот недоделанный вариант тоже зелеными от Парисы.

Как создавала образ ниже можно посмотреть тут: То ли нимфа лесная, то ли ведьма: образ на праздник Ивана Купалы.

Цена: около 800 рублей за 12,8 граммов, расходуется быстро, сделано в Китае

Оценка: вот и сложный момент, все отзывы тут на палетку положительные, как по мне, она спорная

Цвета сложные и интересные, однако сделать ими грязь на глазах проще простого. Пигментация на уровне, но она играет против вас, когда хочется плавного перехода цвета и мягкой тушевки. У меня сложилось ощущение, что эта палетка одного сезона: наигрался и убрал в сторону. А вы как думаете?

Какую из моих новинок показать следующей: закос под Хиндаш, Influence Beauty EKSO Natural Eyeshadow Palette, или под Тома Форда, SHU?

Blondinka_Liuda 23 июля 2023, 09:07
Вот и мне она спорная. Когда я ее (их, она не одна была, а целая серия) увидела, то подумала, ух, какая красота. Мнение держалось до первых свотчей. Для меня они показались грязными, пылючими и темнючими. Поэтому брать не стала, а здесь все отзывы положительные, непонятно почему.
AnyaMalina 23 июля 2023, 12:21
Ко мне ещё и первая приехала, показалась по гамме более подходящей для жизни
Lligrllin Небесная 28 июля 2023, 04:12
Очень надеюсь, что вы покажете и первую палетку серии.
Blondinka_Liuda 23 июля 2023, 09:11
Чтобы вот прямо била, нет, не припомню такого, у меня даже получается, если накосячу, исправить так, что это не видно.
Спасибо за пост, макияжи получились очень красивые.
AnyaMalina 23 июля 2023, 12:22
Спасибо, приятно
stein 23 июля 2023, 09:19
Какая красота и сколько у вас интересных макияжных идей!
AnyaMalina 23 июля 2023, 12:22
Всегда приятно этими идеями поделиться
Аня Карпова 23 июля 2023, 09:29
Хочется купить эту палетку и персональную Аню Малину, чтобы она меня ей красила)) на кой мне нужна такая палетка, если я так не умею даже приблизительно нарисовать…
AnyaMalina 23 июля 2023, 12:23
Ой, да с ней можно макияж и побыстрее делать, это я хотела пигментацию показать
Emmett 23 июля 2023, 10:03
Ух ты! Классно вышло всё!
Покажите палетку под Тома Форда SHU 😇
AnyaMalina 23 июля 2023, 12:23
Ее бы в сравнении с Nude Dip
Emmett 23 июля 2023, 13:05
Ох, там цвета хороши ☺
Eirin-wind 23 июля 2023, 14:04
Просим-просим!
Уже встречала мнение, что гамма похожа на Нюд Дип, вы не представляете как давно ищу дюпы!
AnyaMalina 26 июля 2023, 05:22
Гамма да, а вот текстура   А насколько будет актуален обзор, если Нюд Дип на руках нет?
Mira12 23 июля 2023, 10:26
От Инфлюенс палетка понравилась?
gALBina 23 июля 2023, 11:26
Я не знаю как, но мне наоборот понравились матовые в палетке, своими кистями я их могу прямо в дымку растушевать, но может мне легче из-за моего оттенка кожи😅 попробую сестрёнку заставить накраситься ею, она у меня очень светленькая😅 голосую за Тома Форда от Shu особенно если даже сравнительные свотчи будут
AnyaMalina 26 июля 2023, 05:25
Сравнительные свочти — проблема, поэтому пока притормозила с обзором
Я до этой палетки докапывалась, докапывалась, а в итоге уже и первая кассета от Парисы приехала
gALBina 26 июля 2023, 12:52
Несмотря на недостатки эти палетки всё равно очень интересные😁
Olgagavlovich 23 июля 2023, 11:50
Аня, но ведь макияжи обалденные получились😍хотя согласна, настолько пигментированы они, что надо потрудиться, чтобы растушевать. Я бахнула Shining на все веко и ходила вся довольная и сияющая🙈
Голосую за Shu)
AnyaMalina 26 июля 2023, 05:27
Для Шу хочу сравнительных свотчей, в процессе сейчас
Alia.foxy 23 июля 2023, 12:20
Всё красиво, но не представляю эти цвета на себе.
AnyaMalina 23 июля 2023, 12:24
Да, палитра специфичная и не просто вписать в повседневные образы
khajiit 23 июля 2023, 12:49
Очень красивые макияжи, особенно первый в сердечко и тот что попытка в повседнев)
Отличные сияшки и фиолетовый сатин, я бы купила из-за них наверно) я в раздумьях)
Покажи, пожалуйста, закос под Форда)
AnyaMalina 28 июля 2023, 13:17
Закос под Форда оказался не таким уж закосом, думаю, надо ли взять оригинал, всё равно давно собиралась
Valeria8059 23 июля 2023, 14:44
Ух как вы ее укротили!   Темные цвета, конечно, сложные, пост шикарный!
Мне вот вроде и нравятся обзоры на закосы под известные бренды, но одновременно и грустно. Очень напоминает, как от нечего делать мы на Али всякие аля-Лаймкраймы и Худы брали, только теперь их как будто в другие коробочки Шу и Париса положили и даже на стенды выставили в магазинах.
AnyaMalina 28 июля 2023, 13:18
Да ладно, гамма тут другая
Masha87 23 июля 2023, 16:55
Я такое уже не могу вписать в свой образ, раньше бы бежала за такой гаммой, сейчас если цветные, то более пыльные вариации матовых нравятся

Мейки👍
AnyaMalina 28 июля 2023, 13:19
Когда вырасту, тоже не смогу вписать в образ
Палетка ищет новый дом, вряд ли буду еще носить

Natella666 24 июля 2023, 14:13
Очень красиво смотрится на Вас! Макияжи восторг!
AnyaMalina 28 июля 2023, 13:19
Спасибо! Немного обязывающие они, но работать с палеткой было интересно
wuthium 24 июля 2023, 15:20
Зелёный мейк с фиолетовым акцентом в углу прям в самое сердечко! Я люблю эту палетку, но может грязь мне просто по душе :)
AnyaMalina 28 июля 2023, 13:20
И это прекрасно, если по душе
Lligrllin Небесная 28 июля 2023, 04:11
Макияжи — огонь! И насыщенные цвета вас очень украшают. И первый образ очень нежный мне нравится, и в остальных потрясающее буйство зелени, фиолета и сияния. Как хорошо сочетается опыт в нанесении и умение подобрать цвета.
Вот смотрю я на эту палетку не в первый раз, любуюсь, но при этом понимаю, что я с ней сейчас вряд ли совладаю на уровне «быстро намазала пару нюдовых теней на глаза — и поскакала на работу» (( Но всё равно хочется эту кассету.
AnyaMalina 28 июля 2023, 13:21
Я еще первую кассету хочу протестировать, лежит уже дома. У них есть несколько близких оттенков, есть нюдец в первой, а стоят одинаково, при том, что первая больше по количеству оттенков
Lligrllin Небесная 29 июля 2023, 03:39
Да, я очень надеюсь на ваш пост о первой кассете🤗