01.07.2023

Карандаш для губ Shu Cuties Lip Contour Pencil 48: бюджетный аналог трендового неуловимого MUFE 506

После удачного знакомства с Косметикой нового бренда SHU, которую мне любезно прислали на тестирование, я наконец выловила и купила карандаш для губ Shu Cuties Lip Contour Pencil в серо-коричневом оттенке 48. И тут меня ожидало приятное открытие: оттенок оказался максимально близким к моему обожаемому Make Up For Ever 506 Endless Cacao.

Карандаш классический от и до, кроме оттенка: деревянный, чуть тоньше аналогов, текстура не самофиксируется, зато за счет восковой базы отлично держит блески и помады, стойкость средняя.

Интересный результат еще одного наблюдения ниже:

Кроме одинакового оттенка с Ninelle 211 роднит формат, размер, объем в 0,78 г, один и тот же завод в Польше. Одно и то же, не иначе.

Ниже слева от вас Shu, а справа Make Up For Ever. Видите разницу?

Можно нанести помаду в тон, например, Rare Beauty With Gratitude Dewy Lip Balm Appreciate.

Или можно оставить только контур и добавить матовый розовый тинт Divage Chic Touch Matte Tint 01.

Цена: около 200 рублей, я взяла за 150

Оценка: 10/10

Да, текстура аналога от Shu не пудровая, а объем карандаша в два раза меньше, чем у Make Up For Ever 506. Но, учитывая визуальное сходство и разницу в цене чуть ли не в 10 раз, я очень рада, что есть возможность приобрести такой достойный дюп.

Нравятся такие оттенки карандашей? Какие еще знаете аналоги?

Опять к вам со ссылочкой на свою тележку t.me/ladnyusha_beauty, буду рада и там для вас писать про косметику и бьюти-рутину

LevKate 02 июля 2023, 00:33
Разницы не вижу совсем, клоны ))))
AnyaMalina 02 июля 2023, 09:23
В оттенках точно
TA_SHI 02 июля 2023, 00:35
Я тоже разницы не вижу. И вообще считаю, что карандаш для губ это не то, что должно стоить дорого.
AnyaMalina 02 июля 2023, 10:18
Могу оправдать цену MUFE только универсальностью и другой формулой: он заявлен, и я так использую, и для губ, и для глаз) но сделан тоже в Чехии
Kabanuchka 02 июля 2023, 00:36
Люблю такие цвета и они мне категорически не идут ))
На тебе классно, Аня )) 🌹
AnyaMalina 02 июля 2023, 10:18
Думала, они идут почти всем
stein 02 июля 2023, 02:33
Какая красота!   Вам очень идет! Никак не освою карандаши для губ. Помады в основном бальзамного типа, поэтому крашу без карандаша. У меня талант — карандашом я стабильно рисую асимметрию, которой без него вроде и не видно. Поэтому (при всей моей огромной любви к карандашам в принципе, косметическими для губ почти не пользуюсь, а карандашей для бровей вообще боюсь и не понимаю, как ими рисовать брови.
AnyaMalina 02 июля 2023, 10:19
Когда у меня не выходит симметрично, просто растушёвываю контур
stein 02 июля 2023, 10:27
У меня получается одна часть верхней губы (от уголка к вершине бантика) выгнута, а вторая вогнута. Причем так конкретно.   Начинаю дорисовывать вогнутую, она как-то очень далеко и заметно уходит за контур, но все равно остается вогнутой. В итоге всё стираю и крашу чем-то, не требующим контура.
FairyKatty 02 июля 2023, 06:50
Есть такой. Действительно с Муфе они близнецы.
AnyaMalina 02 июля 2023, 10:20
Возможно, если бы он появился у меня раньше, MUFE обошла бы стороной
FairyKatty 02 июля 2023, 11:46
Когда я купила Муфе этот ещё не выпускали. Сейчас точно бы сэкономила)
JJlovesmakeup 02 июля 2023, 08:18
Разницы нет совсем 🤑
Есть, в цене
fishcat75 02 июля 2023, 08:45
Тоже заценила эти карандаши, классные! Правда у меня другие оттенки — 44 пепельный розовый и 52 базовый нюдовый.
52 тоже есть, граммов бы побольше и было бы отлично
TatianaM 02 июля 2023, 09:53
Обожаю такие карандаши🤎 Есть и Endless cacao, shu 48. Из похожих у меня есть ещё MAC в оттенке stone и Shik в оттенке garda. Ninelle теперь тоже постараюсь купить)
AnyaMalina 02 июля 2023, 10:21
Stone сильно хотела, но не выловила
Garda тоже есть, кажется немного другой
Nothern__Sun 02 июля 2023, 10:35
Спасибо за пост! Заказала себе этот карандашик) А подскажите, может он похож на Ламель 07 гелевый? А то у меня заканчивается, боюсь не найду его(
FairyKatty 02 июля 2023, 11:41
Не похож вообще, этот намного темнее и холоднее.
И кстати по фото это понятно)
Nothern__Sun 03 июля 2023, 10:26
Мне непонятно по цвету🤔Ламель тоже тёмный и холодный
AnyaMalina 03 июля 2023, 10:39
Ламель ещё и по текстуре сильно отличается, стойкая застывашка
AnyaMalina 03 июля 2023, 10:34
Разные, Ламель даже в персик чуть отдаёт, а Шу нейтральный серо-коричневый
Nothern__Sun 04 июля 2023, 04:36
Спасибо! ☺
Emmett 02 июля 2023, 10:36
Как хорош!)
AnyaMalina 03 июля 2023, 10:40
Он отличный, благодарю за отклик
Irene_blago 04 июля 2023, 21:48
Аня, по оттенкам вообще разницы не вижу
AnyaMalina 05 июля 2023, 18:04
По форомуле есть, но не на тысячу рублей