30.06.2023

Знакомимся ближе. Обновление

Привет, дорогие читатели и авторы!

Благодарю администрацию за возможность проявиться, напомнить о себе и всех участниц флешмоба. Вы — чистое вдохновение! Яркие, талантливые, активные, умные, разные .

Можно сказать, что я автор уже «бывалый», мой стаж на Косметисте 3 года. А будто вчера! Более ранний пост-знакомство.

В своих постах девушки рассказывают, что долгое время они только читали и не решались сами выйти на простор авторской мысли. Я не исключение. Даже не помню с какого года я зашла на ресурс как читатель. Скорее всего это был 2013г.

Читала, восхищалась авторами! Моим эталоном была  davinchi_nat, до сих пор жалею, что Наташа больше не публикует свои шикарные посты.

Решилась на авторство в пандемию. Тогда высвободился ресурс, я параллельно проходила марафоны по макияжу и приняла решение писать свои отзывы, ведь рассказать было о чем, косметикой я увлекаюсь со школьных времен.

Как я менялась можно посмотреть по активной ссылке, а какая я сейчас — вы видите на фото:).

Самое мое любимое платье
Самое мое любимое платье

Я прошла большой и сложный путь ортодонтического лечения длиною в 4 года. Фото с обложки — это моя первая фотосессия без брекетов, УРА! 4 года с микроимплантами, дугами, резинками и тд — то ещё приключение. Повторяться не буду, рассказывала.

Вместе с тем всегда открыта для того, чтобы поделиться своим опытом на пути лечения с теми, кому это нужно и возможно поможет решиться.

До лечения
До лечения
В процессе, накануне снятия брекетов
В процессе, накануне снятия брекетов
Результат
Результат

Про волосы тоже был отдельный пост. В конце прошлого года «психанула» и отрезала длину.

Укладка моя, макияж делал визажист. Очень понравился и не поплыл после выхода из студии!

Был ещё пост о предпочтениях в одежде, но с тех пор кое-что во вкусе поменялось.

Среди косметических пристрастий отмечу любовь к теням. У меня их много, а писать обо всём не успеваю.

Просто обожаю цветовые палитры, различные текстуры. Мне нравится повышать уровень мастерства в искусстве макияжа. Периодически учусь и практикую на себе).

На фото лишь малая часть того, о чем еще не было постов. Так что поле для творческой деятельности есть минимум на пару лет)

Очень редко я рисую. Это позволяет расслабиться и переключиться. У меня полно раскрасок, но обычно до них дело не доходит.

Рисовала с учителем из художественной школы
Рисовала с учителем из художественной школы

А вот дети стабильно занимаются рисованием с 3-х лет. И знаете, я вижу результаты — заложенная база проявляется в креативных рисунках «на коленке» на переменах в школе.

Рисунки сыновей. Художественная школа
Рисунки сыновей. Художественная школа

Воспитываю 2-х озорников-футболистов. Никогда не интересовалась футболом, а сейчас вникаю и конечно радуюсь успехам. Времени на спорт уходит колоссальное количество.

Очень люблю в Москве Воробьёвы горы. Выдалась возможность там часто бывать. Мои фото косметики на природе из Лужников. Там очень ухоженная территория, много красивых растений и цветов.

Меня вдохновляет красота природы и пространства.

Обожаю танцевать и радоваться! Моя страницав телеграм https://t.me/+pz1wUc77VWkwODJi здесь о косметике и о жизни.

Люблю разную бижутерию, особенно необычные серьги. Периодически пополняю коллекцию.

В последние полгода сильно увлекла тема парфюмерии. Моим проводником в многогранный, непознанный мир ароматов стала дорогая  Cypre. Оксана научила меня с исследовательским интересом и без предвзятости заходить в мир ароматов.

Парфюмерные поиски
Парфюмерные поиски

Так Оксана открыла мне парфюмерию Francesca Dell'oro.

Меня впечатлил её парфюм Voile Confit, который первым пополнил коллекцию.

Сахарные лимонные леденцы и пудра — парфюм загадка. А флакон — отдельное наслаждение и когда снимаешь колпачок — он звенит как хрустальный бокал. Очень необычно.

Самостоятельный поиск привёл к самому дорогому аромату в моей коллекции. Это D.S.&Durga Durga. Этот зелёный и цветочный аромат совсем не похож на мои обычные предпочтения. Он особенный. Американский нишевый бренд. Парфюмер создал эту композицию для своей жены. Для меня Durga про огромный букет хризантем с мороза и про тонкий намёк на несладкую дыню.

А буквально на днях открыла российский бренд парфюмерии Plantage. Ароматы Karma Vanille и Auradiant покорили. Они ни на что не похожи и уникальны для моего восприятия. Кофры миниатюр распечатаны на 3D-принтере.

В последнее время я меньше публикую отзывов и реже отвечаю на комментарии. Благодарю каждую за отклик — он для меня очень важен и ценен! Я всё читаю, но не всегда успеваю сразу отблагодарить своим вниманием в комментариях под постами. Зато исправно ставлю «плюсики»😊. Поэтому шлю вам свою благодарность здесь!

Это связано с практически полным погружением в профессиональную сферу.

Об образованиях и профессиональном пути немного здесь. Размышления здесь. На базе медицинского образования я получила психологическое и продолжаю повышать квалификацию. И я уже готова поверить в то, что когда находишь свое призвание, работа приносит удовольствие.

Сейчас мой фокус внимания в сфере семейной системной психотерапии. Мой канал о психологии https://t.me/+9CWK4bV9Hsg3MTUy .

Инструменты для работы. Фигуры для расстановок
Инструменты для работы. Фигуры для расстановок
Инструменты для работы. Метафорические карты
Инструменты для работы. Метафорические карты

Недавно размышляла на тему «чему научила меня косметиста» и вот лишь часть:

• прокачала навык коммуникации, в том числе отследила свои реакции на негатив, но что важное отмечу — в жизни и на платформе стало значительно меньше негатива, ну или я перестала приглашать его в свою жизнь
  • в тонусе — ухаживать за собой, познавать новое, учиться искусству макияжа
  • общение в среде единомышленников, расширение кругозора и окружения
  • со многими девушками мы здесь подружились — радуюсь новым постам любимых авторов и очень скучаю по тем, кто сейчас не публикуется, возвращайтесь, дорогие!
  • усовершенствование навыка предметной съемки
  • усовершенствование стиля письма
  • живые цветы стали чаще появляться дома, потому как мне нравится предметная съёмка с «настоящим» фоном

Желаю всем авторам настроения и вдохновения, нужного для публикаций здесь!

Девушкам, которые хотят писать посты, но что-то останавливает желаю сил и смелости вступить в сообщество в новом качестве! 3 года назад я тоже боялась, и это нормально! Можно бояться и делать. Меня тепло приняли, не всё получалось и над собой конечно пришлось поработать, вместе с тем это того стоило!

Какое бы напутствие я оставила?

Всегда стремитесь новым горизонтам в своем темпе и оставаясь в контакте с собой❤

Ваша Алиша

#68

fishcat75 30 июня 2023, 16:04
Алиша, чудесный пост, интересная насыщенная жизнь, это класс! Красивые фото, над серьгами зависла, одни прям в душу запали )
Спасибо за знакомство 🌹
Alisha_peony 30 июня 2023, 18:04
Татьяна, здравствуйте!
Спасибо большое за теплый отклик! Интересно, какие именно серьги Вам понравились?
fishcat75 01 июля 2023, 09:26
Разноцветные, с оранжевой серединкой 😊 такие яркие и сочетание оттенков просто 🔥
Alisha_peony 01 июля 2023, 09:30
Ой, да, они очаровательные😌! Если нужна ссылка, напишите мне в ЛС, я вам пришлю где купить.
Victoria_K 30 июня 2023, 16:10
Ну душечка и никак иначе🌺🌺🌺
Alisha_peony 30 июня 2023, 18:05
Виктория, спасибо Вам❤️
Kels 30 июня 2023, 16:27
Какая ты солнечная!
Alisha_peony 30 июня 2023, 18:06
Кристина, спасибо ☀️
SofiSun 30 июня 2023, 16:40
Очень атмосферные и шикарные фотографии. Они заряжают позитивом. Было очень интересно прочитать Ваш пост
Alisha_peony 30 июня 2023, 18:09
Софи, спасибо Вам большое и с наступившим Днём Рождения! Пусть все складывается наилучшим для Вас образом и надежных людей рядом!
SofiSun 30 июня 2023, 20:04
Благодарю за поздравление
JJlovesmakeup 30 июня 2023, 16:51
Алиша, классный пост!)))) Удачи в новой профессиональной сфере!)
Alisha_peony 30 июня 2023, 18:13
Алина, благодарю ❤️
Arian 30 июня 2023, 16:54
Отличный пост! Всегда читаю твои посты, когда есть возможность, и рада лучше тебя узнать!
Alisha_peony 30 июня 2023, 22:19
Таня, спасибо! Тоже читаю тебя, ТГ в том числе.
Nelli_von_B 30 июня 2023, 17:10
Алиша, очень приятно было почитать о вас, я прямо почувствовала вашу энергетику 😊🌺 Всегда интересно читать ваши посты.
Alisha_peony 30 июня 2023, 22:19
Нелли, спасибо большое, взаимно ❤️. Можно на ты.
Nelli_von_B 01 июля 2023, 07:38
С радостью 😊😉
AnyaZaslavskaya 30 июня 2023, 17:10
Алиша, я вас обожаю ♥️
Всегда с удовольствием читаю ваши посты, которые наполнены позитивом и радостью. Вы вдохновляете радоваться! Солнце ☀️
Alisha_peony 30 июня 2023, 22:29
Аня, здравствуйте!
Спасибо большое за столь теплый отклик❤️. Мне очень приятно, что через себя я могу проводить позитивные энергии и передавать их дальше!
Eirin-wind 30 июня 2023, 17:27
Прочитала с удовольствием и полюбовалась! Вы такая солнечная, улыбчивая, живая! Удовольствие за вами наблюдать и главное у вас всегда есть стремление стать лучше, это очень вдохновляет!
Alisha_peony 30 июня 2023, 23:21
Здравствуйте! Спасибо за добрые слова!
Становиться лучше, чем год назад по своим внутренним параметрам — очень хорошая идея. Иногда получается, где-то конечно случаются откаты и неудачи, но это делает меня сильнее. Главное, сделать правильные выводы).
relook 30 июня 2023, 17:39
Обожаю вас читать.   Желаю успехов в новой деятельности и мысленно шлю воооот такой лучище вдохновения!
Alisha_peony 30 июня 2023, 23:29
Здравствуйте! Спасибо большое! Взаимно❤️
Elena Rshtuni 30 июня 2023, 18:31
Как вы мне нравитесь-слов нет! Желаю вам огромного счастья. Чтобы всегда!)
Alisha_peony 30 июня 2023, 23:34
Елена, здравствуйте! Вы мне тоже нравитесь! Хоть мы и не знакомы, я всегда чувствую Вашу открытость и эмпатию❤️.
Большое спасибо за пожелания, добро всегда многократно возвращается!
Elena Rshtuni 01 июля 2023, 09:58
💋💋💋Спасибо огромное! Мне очень приятно слышать это от вас!
Kabanuchka 30 июня 2023, 19:23
Алиша, рада вас видеть ) тоже больше 10 лет торчу тут, писала немного, но как то не затянуло
Но читаю каждый день )
Вы такая живая, энергичная, солнечная — вот самое верное слово, однозначно)) 🌹
Alisha_peony 30 июня 2023, 23:48
Светлана, здравствуйте! 10 лет — большой стаж! Буду рада читать ваши посты, если решите снова писать.
Спасибо за добрые слова ❤️
Louchi 30 июня 2023, 20:10
Алиша, очень рада была про тебя узнать ещё больше! (Вроде на ты переходили, если нет, прошу простить). К следующему году, может, и я решусь на пост-знакомство. Лично мне стоит только открыть твой любой пост- и вот я уже улыбаюсь в ответ! Спасибо за этот свет и позитив.🪻
Alisha_peony 30 июня 2023, 23:51
Катя, привет! Мы на ты:). Буду рада почитать о тебе!
Спасибо большое за тёплые слова ❤️
Elenasilver 30 июня 2023, 20:24
Огромное удовольствие от прочтения Вашего роста!
Невероятно талантливы Вы, Алиша!
И красивы!
Alisha_peony 30 июня 2023, 23:59
Елена, здравствуйте!
Спасибо большое за добрые слова ❤️
Levsa834 01 июля 2023, 00:08
Какая от вас энергия бьёт! Вы самый улыбчивый автор здесь, всегда радостная и яркая.
Alisha_peony 01 июля 2023, 00:12
Елена, здравствуйте!
Спасибо за добрые слова!
Я очень стараюсь радоваться, ведь это есть в нашей природе. В жизни бывает всякое, но переживая свои сложные периоды, улыбаюсь с новой силой☀️
Beauty_provincialka 01 июля 2023, 01:11
Алиша, Вы очень яркая и красивая! А волосы — моя отдельная любовь
Alisha_peony 08 ноября 2023, 08:50
Здравствуйте, Светлана!
Спасибо большое
LevKate 01 июля 2023, 02:46
Очень красивые фотографии ❤️❤️❤️очень красивая Вы 😍 “зубной” результат потрясающий, немного в теме: исправляем уже год сыну нижний зуб, ходит с пластиной, уж не знаю сколько лет потребуется, вообще склоняюсь, что когда вырастет -в итоге удалим и имплант вставим, не верится, что такое можно исправить ( зуб в нижней челюсти вырос поперек ряду ). Тоже обожала отзывы Давинчи Нат, читаю и пишу с 2013, кажется, потом был многолетний перерыв, сейчас опять вдохновилась писать ) спасибо, что поделились!
Semmarina 01 июля 2023, 07:01
Сейчас, По-моему, всё исправляют, верьте, всё получится! У сестры клык не вышел, лежал в десне поперёк. А зубы, которые выросли, сошлись под ним. Несколько лет мучений, и клык на месте! А у детей, как обычно, всё должно проще проходить (ей уже 35 было, когда начала этим заниматься).
Alisha_peony 08 ноября 2023, 08:55
Согласна с Вами! Исправить сейчас реально практически все!
Alisha_peony 08 ноября 2023, 08:55
Катя, спасибо!
Надеюсь, у сына удастся исправить без удалений! Сейчас многое возможно с современным оборудованием, технологиями и толковым специалистом.
С удовольствием читаю Ваши посты! Купила себе очередной блеск Kiko #17 и тени розовые Dolce!
LevKate 08 ноября 2023, 09:51
Алиша, большое спасибо ☺️. На крайний случай всегда можно вставить новые зубы 😀. Это я себя так успокаиваю.
Мне очень приятно за внимание к постам 😌🤗. Как тени? А блеск я и сама новый захотела от Кико, у них есть несколько лимитированных оттенков в золотых футлярах, увидела и теперь нет покоя 😀.
Алиша давай на «ты»?🤗
EvgeniaOlivia 01 июля 2023, 07:38
Здравствуйте🙂 Очень классная у Вас профессия😌👍 А Ваши улыбки очень заразительны😁 Спасибо🌸
Alisha_peony 08 ноября 2023, 09:02
Евгения, здравствуйте! Спасибо большое за внимание и добрые слова ❤️
GoodFortune 01 июля 2023, 08:08
Детские рисунки просто покорили ❤ Особенно кот в костюме с жёлтым галстуком 🤩
Alisha_peony 08 ноября 2023, 09:03
Ооо, это мой самый любимый кот😀! Работ много и я периодически меняю их на стене, но эта висит на выставке всегда😁❤️.
Спасибо, что заглянули!
viviana 01 июля 2023, 09:38
Первое фото мне рассказало о вас все!
Вы чудесная!
Alisha_peony 08 ноября 2023, 09:04
Здравствуйте! Спасибо большое ❤️
Olgagavlovich 01 июля 2023, 10:41
Вы невероятно приятный и солнечный человек! Очень люблю читать ваши посты, от них такой любовью веет💖
Очень интересно прочитать больше про вас саму, ваши интересы! Удачи вам, в ваших начинаниях и уже начатых делах🌞
Alisha_peony 08 ноября 2023, 09:08
Ольга, здравствуйте!
Спасибо большое за уделенное время и добрые слова❤️
toplist 02 июля 2023, 10:34
Вы вызываете у меня большую симпатию-яркая, искристая, ваша, энергия прямо брызжет между строк! Я тоже давно читаю косметисту и помню посты давинчи нат. Если честно, мы же разные все, меня они совсем не цепляли, я запомнила потому, что они были про люксовую косметику, насчёт которой дороговато ошибаться. И на лично мой вкус ваши посты интересней, фотки живей. Всегда с большим удовольствием читаю и смотрю)))
Alisha_peony 08 ноября 2023, 09:09
Здравствуйте! Спасибо большое за мнение, для меня это очень ценно! ❤️
viperess 02 июля 2023, 19:55
Для меня вы однозначно — Солнце Косметисты (если бы здесь были подобные статусы). Пишите, не бросайте ресурс, ваши посты всегда наполнены энергией добра и позитива!
Alisha_peony 08 ноября 2023, 09:11
Здравствуйте! Спасибо большое за поддержку, теплые слова❤️. Моя любовь к косметике настолько сильна, что бросить ресурс практически невозможно 😁. Пишу по мере возможности.
TatiGrishina 03 июля 2023, 06:11
Спасибо за улыбчивый, разносторонний и мотивирующий пост! Тоже надо надо писать. Благодарю, что поделились новым для меня американским парфюмерным брендом — иду искать.
Alisha_peony 08 ноября 2023, 09:18
Здравствуйте! Шлю сердечный привет и благодарность❤️
extremely_interested 03 июля 2023, 09:31
Для меня Вы просто — солнышко! Веселая, красивая и успеваете много всего!
Сережки просто суперские))) моя слабость, обожаю бижутерию.
Alisha_peony 08 ноября 2023, 09:20
Ольга, здравствуйте! Благодарю Вас❤️. Сережки разные обожаю! В посте нет, но летом открыла для себя новый бренд гальваника. Сережки их ношу не снимая — чудо😊
Cypre 03 июля 2023, 18:38
Ты дивная солнечная девочка! Так держать!
Оксана, благодарю тебя❤️
Ptys 09 июля 2023, 11:27
Приятно познакомиться, читаю все ваши посты!
Вы очень позитивный человек!
Елена, здравствуйте! Спасибо большое ❤️
iri-sa 09 июля 2023, 22:45
Позитив, энергия и красота!
Приятно читать, продолжайте в том же духе!
Alisha_peony 08 ноября 2023, 09:21
Ирина, здравствуйте! Благодарю Вас!❤️
redishhh 30 июля 2023, 09:31
Алиша, какая ты красивая и яркая! Фотосессия вышла отличная и смогла передать твой характер)) ну а посты я твои всегда читаю, потому что ты классно и красиво показываешь и рассказываешь о косметике! Пиши чаще 😉
Alisha_peony 08 ноября 2023, 09:21
Кристина, привет! Благодарю тебя! ❤️