11.12.2020

Знакомимся ближе: медицина и психология, материнство и хобби

Девочки привет!

Невероятно увлекательно читать Ваши истории, вдохновляться и радоваться, что моя неугомонная и постоянно ищущая натура однажды забрела на Косметиста.

Хочется обнять весь мир и всех вас за то, что вы такие талантливые и многогранные как самые редкие бриллианты. А здесь их целая коллекция. А еще вы очень смелые и открытые!

Долгое время была здесь читательницей, собравшись с мыслями стала автором. Авторство для меня раскрылось с разных сторон, опыт бесценный.

Вы когда-нибудь слышали такое понятие как люди-сканеры? Это люди с огромным количеством интересов. И здесь, по моим наблюдениям, нас большинство. По этой теме есть очень интересная и глубокая книга Барбары Шер «Отказываюсь выбирать», вот цитата из ее книги:

Кто же сканер? Сильнейшее любопытство к множеству тем. Сканер не хочет специализироваться в чем-то одном, даже если ему нравится этим заниматься,- для него это означает отказ от всего остального.
99% сканеров проводят массу времени, сканируя то, что их окружает, и размышляя, куда двинуться дальше.
Если вы игнорируете свою натуру, то обрекаете себя на постоянное раздражение и недовольство собой.
Профессиональный мир меняется, и сегодня, как никогда, могут быть востребованы разнонаправленные интересы тех, кто еще недавно называл себя «и швец, и жнец, и на дуде игрец».

Это лишь малая часть информации о таких людях и если вам откликнулась эта тема, прочтите книгу.

Мой путь в первую профессию начался с медицинского университета. Фармацевтический факультет.

Узнали меня?:)
Узнали меня?:)

Была где-то фотография со скелетом, но к сожалению, не нашла:)

Биохимия, фарм.химия, аналитическая химия, токсикологическая химия, органическая химия — это лишь часть того, что мы изучали.

Самые любимые предметы для меня и по сей день остаются очень актуальными и интересными в профессии — фармакология, фармакогнозия и клиническая фармакология. Мне очень интересно уходить в детали и изучать периоды полувыведения лекарственных препаратов из организма, а также их влияние на органы и системы; лекарственные растения и фитотерапию.

И безусловно, стоит помнить, что любое лекарственное средство имеет побочные эффекты и принимать их стоит исключительно по показаниям, а не как у нас любят, придя в аптеку, минуя врача и полечиться всем подряд.

Особенно остро стоит сейчас самолечение антибиотиками, это уже настигшая нас общемировая проблема.

Учебу совмещала с работой, рукоделием (вышивка крестиком), курсами массажа, бальными танцами, йогой — эх! и все успевалось:)

Выпускной. Уже заметно, что я люблю косметику))
Выпускной. Уже заметно, что я люблю косметику))

Много лет я проработала в аптеках и все больше понимала, что порой люди ищут в таблетках спасение от душевных переживаний. Помните понятие «волшебная таблетка», когда выпиваешь и все проблемы решаются без личного участия:).

Конечно не всегда так, но встречалось часто. Это те случаи, когда поработав с психологом можно было абсолютно не прибегать к лекарственной терапии.

Параллельно с рабочими процессами у меня была глобальная цель, даже не побоюсь этого слова одна из миссий — я хотела 2-их детей до 30-ти лет.

И мы с мужем успешно справились с этой задачей)

Арбузы:)
Арбузы:)

На тот момент я работала в международной компании, связанной с фарм.индустрией. Работать там было не легко, а постоять за себя, защитить свои интересы я не могла/не умела (стеснялась, боялась и тд). Там я окончательно сломалась и осознала, что нужно меняться, лучше почувствовать и услышать себя, войти в контакт со своими истинными чувствами и желаниями.

Ведь уже тогда я понимала, во что может обернуться отсутствие контакта с собой, если я буду продолжать жить старыми стратегиями и идти против себя.

Детки раскрыли во мне все то, что было спрятано где-то глубоко.

Я начала работать над собой и наконец-то пришла в психологию.

И понеслась: личная психотерапия, в которой я через многое прошла, и прохожу сейчас, различные тренинги и получение второй специальности — клинический психолог.

И сейчас постоянно нахожусь в процессе обучения, постоянно повышаю свою квалификацию, обогащаюсь новыми рабочими методиками.

Психология — целый увлекательнейший мир, в котором есть место для всех чувств.

На данный момент я консультирую по широкому спектру тем (работа с целями и мотивацией; с поиском истинных желаний и возможными препятствиями на пути к ним; с эмоциями и управлением своими состояниями, с межличностными коммуникациями, консультирую по вопросам самооценки и самореализации, работаю с темами, касающимися воспитания детей), используя интегрированный подход: методы когнитивного направления психотерапии, метафорические ассоциативные карты и АРТ-терапию.

Профессиональный профиль в процессе разработки, обращаться ко мне на консультации можно написав сообщение на электронную почту larionovaalina@ya.ru или здесь в личные сообщения.

Я гарантирую конфиденциальность, безопасность.

Еще я люблю осуществлять свои мечты:)

К примеру, была у меня очень желанная цель — встретиться с Александром Яковлевичем Розенбаумом. Для меня он личность вселенского масштаба, талантливый, добрый и отзывчивый человек. Такие встречи определенно меняют, позволяют мотивировать себя на рост и развитие.

Александр Яковлевич в тот день даже подарил мне цветы и на фото я супер счастличвая после общения с ним

Обожаю танцевать, сальса и бачата — моя страсть. А так как мой муж не разделяет сие увлечение, я танцевала латино-соло и даже выступила с составе чудесного коллектива.

Люблю вышивать крестиком, очень много вышитых и оформленных работ подарено.

Флоксы в работе
Флоксы в работе

Баловалась лепкой из полимерной глины. Несколько книг и сама глина лежат в дальнем углу и видимо, ждут моего выхода на пенсию)) а нет, тогда я тоже не успею — буду помогать с внуками:)

Эксперименты с полимерной глиной:) Это брошки
Эксперименты с полимерной глиной:) Это брошки

Закончила курсы по скорочтению — очень увлекательное занятие!

С детьми мы занимаемся творчеством — много рисуем, лепим, учу их ораторскому мастерству:)

Сама рисовать люблю, но профильного образования не имею и делаю это крайне редко, к сожалению.

Мой рисунок сухой пастелью по видео-уроку
Мой рисунок сухой пастелью по видео-уроку

Косметика, предметная съемка, искусство макияжа и написание текстов — моя отдушина.

Еще одна страсть — кондитерское дело. Даже имею сертификат по тортам.

Готовить первое, второе и компот тоже люблю, но вот выпечка — моя стихия.

Если повспоминать, то наверняка найдётся что-то еще, что я упустила из виду, но на этой вкусной ноте завершу свой рассказ:)

Всегда переживала, что разрываясь среди работы и стольких увлечений не преуспею ни в чем, вместе с тем, при грамотной расстановке приоритетов, можно найти место для всего интересного в своей жизни. А моя и ваши истории тому яркое подтверждение!

Верю в то, что каждый человек талантлив и может развить в себе все, что пожелает, приложив к этому усилия и поверив в себя и окружающих людей.

Алиша

Masha87 11 декабря 2020, 13:55
Алиша! Так здорово было прочитать про тебя! Такие замечательные карапузы у тебя! Я тоже всегда хотела 2 и до 30 лет ( я не знаю почему, но позже категорически не хотела), такие тооортыыыы ( заверни с черникой)😍😋😋😋умничка, за все хватаешься, человек — огонёк!
Alisha_peony 11 декабря 2020, 14:17
Маша, благодарю ❤️
Я очень надеюсь, что еще рожу, все сложится🙏🏻.
Елена Луговая 12 декабря 2020, 02:28
Да, очень славные у вас мальчики, теперь ещё и девочку(или двух сестричек?!) надо бы!
Alisha_peony 12 декабря 2020, 22:58
Двух сестричек было бы идеально:)
Но знаете, раньше я думала, что очень расстроюсь, если мальчик, но сейчас все поменялось и хоть мальчик, хоть девочка — все мое, родное
Natalya Ivashuta 11 декабря 2020, 22:22
Я тоже хотела хотя бы двоих до 30:))) но вышла замуж только в 29 и первый родился в 33:)))
Alisha_peony 11 декабря 2020, 23:58
С детьми вообще сложно ставить сроки), главное, что желания реализуются:)
ElenaLegenda 11 декабря 2020, 14:20
Как же здорово! Я прочитала на одном дыхании! Какая ты умничка, талантливая, красивая, мамочка двоих деток! 🙏💐❤️
Alisha_peony 11 декабря 2020, 21:28
Лена, благодарю ❤️
AlexandraH 11 декабря 2020, 14:35
Здравствуйте, спасибо за пост!
Какие очаровательные у вас детки) Я тоже люблю вышивать крестиком, очень успокаивающее занятие.
Alisha_peony 12 декабря 2020, 00:01
Александра, благодарю за внимание к посту!
Детки желанные и очень любимые.
Вышитое дарите или оставляете себе?
AlexandraH 12 декабря 2020, 18:49
Себе оставляю все)
extremely_interested 11 декабря 2020, 14:45
Вы очень здорово пишете, как оказалось не только про косметику
Прочла с большим удовольствием!
Alisha_peony 12 декабря 2020, 00:08
Ольга, благодарю Вас ❤️
AnyaMalina 11 декабря 2020, 14:52
Алиша, десерты — роскошь   Спасибо, что поделилась своей историей
Alisha_peony 12 декабря 2020, 00:09
Аня, спасибо ❤️
Klio 11 декабря 2020, 15:26
Какая вы умница, и очень разносторонняя личность, при двух детках столько успевать- настоящее искусство!
Alisha_peony 12 декабря 2020, 00:11
Спасибо Вам большое 🌸
Nice2meetU 11 декабря 2020, 15:57
Всё успеется и получится в нужный момент! Самое главное, что у вас получается в буквальном смысле кайфовать от жизни, своих увлечений и проецировать позитив на окружающих. :)
Alisha_peony 12 декабря 2020, 00:13
Спасибо большое 🙏🏻Успеется!
С возрастом особенно нарастает ценность каждого момента и желание его использовать во благо.
TorTorri 11 декабря 2020, 16:38
Ждала твой пост))) нравится наблюдать за вашей семьей в инстаграм, у тебя чудесные мальчишки, как и ты сама
Alisha_peony 12 декабря 2020, 00:16
Вика, спасибо!❤️Вас тоже с удовольствием читаю!
Ольга Солдатко 11 декабря 2020, 17:15
Вы очень светлый, добрый и талантливый человек, желаю вам побольше времени на все увлечения! Десерты — красотища
Alisha_peony 12 декабря 2020, 00:17
Оля, благодарю 🙏🏻
Agolenka 11 декабря 2020, 18:18
Алиша, ты молодец! 🎂выглядят так аппетитно!😋Невозможно устоять. Я, быть может, созрела и на 3 ребенка, но уже за 40. Надо вырастить, поднять на ноги, дать образование и обеспечить. Поздновато. Надо было раньше. Но тяжелая беременность и тяжелые роды дают о себе знать. После травмы позвоночника думала вообще запретят рожать. Но мне повезло. Так хотелось дочку. Но с мальчишками проще. Я сама в детстве как пацанка была, друзья-мальчишки, подруг не было. Надеюсь, будет хоть 1 внучка, но не это важно, главное-здоровье.
Желаю семейного счастья и здоровья всей твоей семье!👨‍👩‍👦‍👦😗
Очень интересно читать истории девочек. Сама раздумывала, но решилась и о себе рассказать.
Alisha_peony 12 декабря 2020, 00:19
Оля, благодарю ❤️
Здорово, что у Вас все сложилось с детками вопреки жизненным трудностям🙏🏻
Cypre 11 декабря 2020, 18:53
Я так ждала этот пост — очень хотела познакомиться с той, кто так солнечно улыбается. Вы замечательная и повторюсь — очаровательные кудряшки!
Alisha_peony 12 декабря 2020, 00:20
Оксана, спасибо большое ❤️
Irene_blago 11 декабря 2020, 18:59
Алиша, какая же ты многогранная личность — на тортика просто залипла 😋😋😋слушай, а почему все же именно с Розенбаумом ждала встречи? )
Alisha_peony 12 декабря 2020, 00:22
Ирина, спасибо за внимание ✨
Так сложилось, что его творчество, ценности мне откликаются.
Катя Шулятьева 11 декабря 2020, 19:05
На фоне прекрасных детей все остальное меркнет ❤️❤️❤️ Спасибо за пост!
Alisha_peony 12 декабря 2020, 00:22
Катя, благодарю Вас❤️
drozhzh-lena 11 декабря 2020, 19:05
Какая же ты молодец, не престаю восхищаться. Так держать!
Alisha_peony 12 декабря 2020, 00:24
Лена, благодарю 🙏🏻. Как говорится через тернии к звездам. И ты молодец и у тебя получится все, что только пожелаешь!
Argous 11 декабря 2020, 19:05
Какая Вы энергичная и жизнерадостная! Это и по фотографиям в Ваших обзорах видно )
Alisha_peony 12 декабря 2020, 00:25
Благодарю Вас🙏🏻✨
Vasilisk 11 декабря 2020, 19:46
Алиша, Вы чудесная!🤗А ребятишки — лапушки, видно, что хоть в глазёнках и скачут чёртики, но они добряки🥰😄Красавцы! Спасибо за пост, очень приятно узнать Вас получше)
Alisha_peony 12 декабря 2020, 00:27
Валерия, благодарю Вас❤️
Natalika_ 11 декабря 2020, 20:24
Очень светлый, позитивный и солнечный пост, как и Вы))
Картина чудо, хотя не так,- все чудесно, но меня больше картина зацепила, потому что хочу рисовать, но по всей видимости не умею расставлять приоритеты.
Розенбаума обожаю и сейчас остро Вам завидую😊
Alisha_peony 12 декабря 2020, 00:35
Наталья, благодарю Вас за добрые слова ❤️
Картина рисуется просто — выбираете бумагу, самые приятные материалы для работы и выделяете время. Если его совсем нет для этого, а очень хочется — просто представьте очень красочно, что произойдёт с Вами, когда Вы всё-таки начнете рисовать, какая это будет картина и какие позитивные эмоции получите от реализации задуманного. Время появится;)
Честно говоря, в повседневной жизни так редко встречаю единомышленников по творчеству Розенбаума (если это конечно не его концерт или инстаграм к примеру))), приятно, что разделяете мои интересы!🙏🏻
Natalika_ 12 декабря 2020, 09:33
Алиша, Вы не учились рисованию? Вот уж действительно,- талантливый человек,- талантлив во всем.
Alisha_peony 12 декабря 2020, 23:00
Нет, рисованию не училась. Наверное, есть что-то в задатках, которые остались не развиты). Мой папа очень хорошо рисует, хотя не учился этому специально.
Так что желаю Вам начать рисовать❤️
Зинаида Павлова 11 декабря 2020, 22:17
Так и думала, что вы очень разносторонняя личность! Я тоже выполнила свой «план» 2 ребенка до 30 лет)) И в 32 пошла учиться на психолога. И мне очень интересна медицина, жаль, прошляпила(
Alisha_peony 12 декабря 2020, 00:36
Зинаида, это просто замечательно!
Работаете по специальности?
Зинаида Павлова 12 декабря 2020, 15:01
Пока учусь) Но очень хочу!
Alisha_peony 12 декабря 2020, 15:33
Успехов Вам на профессиональном пути!
Natalya Ivashuta 11 декабря 2020, 22:21
Торты нереальные! И как Вы столько успеваете? Пошла побьюсь головой:))))) отличный пост!
Alisha_peony 12 декабря 2020, 00:39
Наташа, спасибо большое! Биться не нужно:) Лучше встаньте по направлению к своей желанной цели и делайте туда маленькие, но системные шаги. Скажу больше — я иногда даже не иду, а лежу в желаемом направлении. Так что ключевое слово делать:)
Natalya Ivashuta 12 декабря 2020, 01:46
Согласна:)
Banki 11 декабря 2020, 22:44
Солнечная Алиша, всегда радуюсь, видя твои фото! Такая позитивная энергетика, здорово, что ты нашла себя в психологии, но и тортики тоже отпад! 😍
Alisha_peony 12 декабря 2020, 00:39
Катя, благодарю ❤️
Tellshell 11 декабря 2020, 23:48
Когда, ну скажите, когда, вы все успеваете?!)))))) Вы такая умница! Заряжаете энергией даче через монитор)))))
Alisha_peony 12 декабря 2020, 00:43
Ирина, благодарю Вас за добрые слова!
Как правило это происходит так: выбираю чем заняться и что может подождать, ну и то, что я делаю — должно нравиться, тогда на все находится время.
Tellshell 12 декабря 2020, 22:46
Как верно вы сказали!
CrazySusy 12 декабря 2020, 00:41
В который раз убеждаюсь, какой вы потрясающий, светлый и многогранный человек))) получается, я тоже сканер   даже о многом не написала))
«Детки раскрыли во мне все то, что было спрятано где-то глубоко.
Причем как хорошее, так и плохое, потому как именно дети наилучшим образом могут вывести на поверхность непроработанные темы.» — понятно теперь, почему меня сейчас так колбасит
Alisha_peony 12 декабря 2020, 00:48
Благодарю Вас за теплые слова ❤️
Если Вы сканер — упомянутая книга 👍🏻
Там столько идей, просто праздник для сканера 😁
Да, детки хорошо так подсвечивают то, на что нам у себя стоит обратить внимание.
Frankie_Stein 12 декабря 2020, 02:37
Алина, у вас очаровательные мальчишки!
Так приятно видеть любящую и заботливую мать, которая занимается творчеством с детьми. Видно, что дети у вас счастливые, спокойные и любимые.
Очень приятно узнать о вас побольше. Вы — необыкновенная, солнечная и открытая. Смотришь на вас и вспоминаешь Кудряшку Сью.
Alisha_peony 12 декабря 2020, 22:21
Эрика, благодарю за теплые слова!
Дети для меня являются очень важной частью моей жизни, всегда стараюсь, чтобы им было хорошо и так хочется вложить в них побольше… добра, позитива, любви к жизни. И чтобы они эту эстафету с полной отдачей передавали уже своим детям.
Marina2104 12 декабря 2020, 12:02
Какой интересный и откровенный пост, читать одно удовольствие. Быть разносторонним человеком очень интересно, как говорится «век живи — век учись». Сразу видно, что у такой талантливой мамы, такие же уже талантливые дети))) Надо обязательно продолжать исполнять свои заветные мечты, уверенна что впереди ещё будет много всего интересного!
Alisha_peony 12 декабря 2020, 23:07
Марина, благодарю за теплый отклик! Все, что могу дать своим детям — буду отдавать. Для меня очень важна преемственность поколений — чем больше желательно хорошего))) я передам детям, тем с большей отдачей они это передадут дальше❤️Верю в это.
Так как лично тебя знаю и вижу тот вклад, который ты делаешь для своих детей, с большой вероятностью ты максимально покрываешь их базовые потребности в любви, безопасности и принятии.
Юлия Якушева 12 декабря 2020, 12:02
Упал и умир. Ничего себе вы творческая личность! И такая многогранная! :-)) и детки замечательные! Классно, когда они желанные и вообще — дети всегда меняют нас в лучшую сторону, открывают какие-то новые глубины… Желаю дальнейших успехов во всех ваших творческих сферах!
Alisha_peony 12 декабря 2020, 23:09
Юлия, благодарю за теплый отклик!🙏🏻
Это точно, еще как нас меняют!
RAGE 12 декабря 2020, 17:37
Мое восхищение, Алиша   Такой талант во всем — танцы, вышивка, кулинария, макияжи, фото… и при этом — такое серьезное образование, работа, профессия. Ну и семья, конечно, очаровательные детки
Желаю тебе все успевать!
И очень рада была познакомиться!
Alisha_peony 12 декабря 2020, 23:11
Агния, благодарю 🙏🏻
Очень люблю все эти занятия. Остается держать баланс:)
С удовольствием прочла бы твой пост-знакомство. Он будет?;)
cocorrector 12 декабря 2020, 19:03
Алиша, то, что вы динамо-машина, было ясно сразу, но чтобы до такой степени   Где, скажите, у вас эти солнечные батареи?!
Всё очень красиво, вкусно и радостно   Спасибо!
Alisha_peony 12 декабря 2020, 23:15
Оля, благодарю за уделённое время ❤️
Как говорится, Dum spíro, spéro. Наверное сказывается возраст и все бОльшая личная проработка — хочется прожить жизнь так, чтобы не сожалеть о том, что упустила какие-то возможности. Хочется делать то, что нравится, при этом нести добро и пользу людям.
RiverLee 12 декабря 2020, 21:45
Какая прекрасная заглавная фотка!
Alisha_peony 12 декабря 2020, 23:15
Благодарю Вас!
Vi_Va_Victoria 13 декабря 2020, 16:15
Алиша, какая же ты яркая и творческая! Ты буквально заряжаешь своей энергией и являешься очень мотивирующим примером того, как много всего можно успевать и в стольких сферах развиваться   Я очень хочу однажды попробовать испечь такой торт, но пока нет времени, а ведь это целый ритуал, откладываю его как что-то особенное, люблю наслаждаться процессом
Ты большая умничка, пусть всему сопутствует успех!
Alisha_peony 13 декабря 2020, 16:21
Вика, могу поделиться инстаграмом школы, которая мне нравится по кондитерскому делу. Там частенько бывают бесплатные качественные онлайн — МК. Нужно только приобрести специальный инвентарь и отдельные ингредиенты.
Спасибо за теплый отклик на мой пост! ❤️🤩
Vi_Va_Victoria 13 декабря 2020, 16:27
Я буду очень признательна ❤️
redishhh 13 декабря 2020, 16:46
Алиша, спасибо за интересную историю жизни! За рекомендации и простые, но мотивирующие мысли! Я тоже одно время хотела пойти учиться на психолога, уже после первого высшего, но нашла себя в гидстве, хотя соглашусь, мы все тут, в большинстве своем, сканеры и я знаю, что нет предела совершенству и всегда можно пробовать себя во всем ;))
Alisha_peony 13 декабря 2020, 20:31
Кристина, благодарю за отклик❤️
Успехов в профессии и творчестве! На ИГ подписана!😘
Svet-ka 16 декабря 2020, 04:37
Какой прекрасный рассказ! Читается на одном дыхании, и у Вас точно 48 часов в сутках
Alisha_peony 24 декабря 2020, 00:12
Светлана, спасибо большое ❤️
SoftShimmer 16 декабря 2020, 12:04
Вы меня потрясли — такая разносторонняя личность, и как Вы всё успеваете?))
Торты восхитительные, так бы и съела   кстати, я не так давно поняла, что оказывается люблю печь, но на такие шедевры, как у Вас, пока не рискую замахнуться.
fur_hat 16 декабря 2020, 19:39
Фото с арбузом — огонь! Не знаю почему, но у меня перед людьми в белых халатах какой-то благоговейный трепет всегда)))
Танцы, торты, психология… мама дорогая, сколько увлечений!
Теперь понятно, откуда эта лучезарная улыбка!)
mari_amell 16 декабря 2020, 22:45
Алиша, какая ты творческая и равносторонняя, спасибо за более близкое знакомство!
И торты чудесные, и вышивка, а то, сколько времени ты уделяешь деткам… просто невероятно! Молодец!
Не представляю, как ты все успеваешь)))
Желаю тебе идти только вперёд! Развития и роста!