Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.12.2025
6683

Худшая декоративная косметика 2025



Добрый день, друзья!

Настало время подвести итоги 2025 года и начать я хочу нестандартно и вспомнить худшую косметику, которая расстроила, разочаровала, не оправдала ожидания или вовсе оказалась настолько отвратительной, что пришлось от неё сразу избавиться.

В отзывах всегда приятно хвалить и гораздо менее увлекательно ругать, но, уверена, для читателей такая информация будет полезной.

Все ссылки на подробные отзывы будут в конце поста.


1. Rink Hydrating Tinted Serum в оттенке Light.


Начнём не с самого плохого. Максимально не оправдал мои ожидания тональный серум Rink. Роскошная упаковка, с плохо приклеенными элементами декора, сразу вызвала у меня подозрения, а такой ли это люкс, как нам пытаются представить?


Многие блогеры утверждали, что это прекрасная замена тонального средства от Chanel, но, как выяснилось, кроме пигмента в виде шариков у них совсем мало общего.

Самый светлый оттенок желтит (что странно, так как создатель марки — российский визажист и мы вправе были бы ожидать идеальную палитру оттенков для наших широт), капсулы твёрдые и для их распределения требуется усилие даже спонжем.

Нужно сказать, что я недавно купила себе новую потрясающую кисть для тона и она справляется с серумом Rink намного лучше, чем все остальные мои инструменты.

Но, тем не менее, это точно не Chanel и ничем не оправдывает свою высокую цену.


Цена: 4093 р.

Оценка: 6/10.


2. RAD go bright allover в оттенке 002 White Pearly.


А вот это уже настоящий треш, с какой стороны не посмотри.

В 2025 году я попробовала огромное количество продуктов марки RAD и впечатления были ну очень разными. Хайлайтер меня просто потряс.


Мало того, что текстура максимально странная — жирный вазелин с блёстками, который не застывает. Так у стика ещё и гениальная конструкция — выкручивается он только в одну сторону и обратно уже не закручивается.

Читала на форумах, что хайлайтер используют вместо бальзама для губ. В качестве своего основного предназначения он никуда не годится.


Цена: 855 р.

Оценка: 2/10.


3. Layla Cosmetics Rarity Trichrome Liquid Eyeshadow в оттенке 7.


После поста про эти тени никто не может мне сказать, что я не ругаю косметику, которую мне предоставили на тестирование. 😀

Я до сих пор не понимаю, что произошло, почему один оттенок ко мне приехал практически засохшим, а представители бренда так и не вышли на связь, хоть я им и писала неоднократно.

Ожидания от второго, не засохшего оттенка были самые радужные. Свотч на руке переливался из сливового в зелёный через золотой и ничего не предвещало, как говорится.

Но, к сожалению, на веках эти тени выглядят так.

Это самое зажёванное веко в моей жизни.

Тени можно носить в качестве красивой триохромной стрелки, поэтому оценку я им натянула до троечки.

Цена: сейчас тени в продаже не нашла, но на момент отзыва они стоили 1346 р.

Оценка: 5/10.


4. RAD Mad Mascara в оттенке Black 001.


И снова продукт от RAD, которому я не рад. Номинация «Худшая тушь года» официально отправляется к Mad Mascara.

Я понимаю, что ресницы у меня не фонтан, но зато на них идеально тестировать туши. Mad Mascara провалилась по всем параметрам, кроме стойкости.

Она не разделяет, не приподнимает ресницы и не придаёт им объём.

Прикол в том, что лучшей тушью года для меня тоже стал продукт от RAD, но об этом позже.

Цена: 380 р.

Оценка: 4/10.


5. Piminova Valery Lip Gloss в оттенке 04 Femme.


Просто плохой блеск для губ, который совершенно не держит контур. Ни карандаш, ни консилер ему в растекании не помеха.

В посте я поставила 7/10, но сейчас сниму ещё один балл. По совокупности факторов это неудачный продукт. Обещания производителя фантастические, цена высокая, а по факту бюджетные блески ведут себя в сто раз лучше.

Цена: 1616 р.

Оценка: 6/10.


6. Kiki Glossy в оттенке 208 Каштаново-розовый.


Ну это просто прикол из 90-х, я не могу относиться к этому блеску серьёзно.

Удивляет только одно — что он до сих пор продаётся.

Неужели кто-то покупает? Мощный перламутр, который плешивит и при любой возможности скатывается в полоску.

Общий образ многим читателям понравился. Но это обман зрения.

Цена: 187 р.

Оценка: 3/10.


7. Makeup Revolution Ceramide Swirl Lip Gloss Cherry Mauve.


В номинации «Худший блеск для губ» с большим отрывом одержал победу блеск от Makeup Revolution. Кстати, мне его как-то порекомендовали в комментариях, как бюджетную замену Dior Lip Maximizer. 😀 Может быть, имелся ввиду не конкретно этот блеск, а другой, но желание экспериментировать с продуктами для губ от этого бренда у меня пропало.

Это первый случай в моей жизни, когда блеск настолько липкий, что тянется нитями. Совсем как в «Матрице» у Киану Ривза.

Даже если нанести его потоньше, он через несколько минут скатается и будет лежать на губах ошмётками.

Зачем это насилие над собой в наше время косметического разнообразия? Когда можно купить хороший блеск за 300 р и пользоваться им с удовольствием.



Цена: 324 р.

Оценка: 1/10.


Вот такая подборка худшего получилась в этом году.


Какой продукт стал для вас главным разочарованием года?

Пробовали ли вы что-то из моего антирейтинга?

Может быть я ошиблась и это не продукт плохой, а я не умею им пользоваться?


Всех приглашаю в свой любимый тг канал.

Вчера мы сравнивали там пробежку в -11 и -46.



Ссылки на отзывы о всех продуктах.


Rink Hydrating Tinted Serum в оттенке Light


RAD Go Bright Allover в оттенке 002 White Pearly


Layla Cosmetics Rarity Trichrome Liquid Eyeshadow в оттенке 7


RAD Mad Mascara в оттенке Black 001


Piminova Valery Lip Gloss в оттенке 04 Femme


Kiki Glossy в оттенке 208 Каштаново-розовый


Makeup Revolution Ceramide Swirl Lip Gloss Cherry Mauve


Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Лучшее за месяц

Комментарии

wedma 27 декабря 2025, 10:13
Светлана, какой у вас хороший пост! 🔥
И оформлен удобно для чтения, да ещё и информация краткая и полезная! 💯

Именно эти продукты я не пробовала. Но когда — то был хайлайтер от Influence, тоже в стике, и с такой же вазелинистой липкой текстурой (зато закручивался обратно! 😁)
Был блеск от Revolution, впечатления от него схожи с вашими…
Разочарования конечно были, но это займёт здесь много места🙈
aquagirl 27 декабря 2025, 11:41
Спасибо большое ❤️
Хайлайтеры, видимо, из одного чана наливали 🤣
Если бы он обратно закручивался, я бы ему пару баллов накинула 😁👌
NatellaBeauty 27 декабря 2025, 10:17
Ох, а у меня лежит купленный блеск Пименова…
aquagirl 27 декабря 2025, 11:42
Надеюсь, в другом оттенке )
Мы в комментариях выяснили, что этот самый неудачный.
NatellaBeauty 27 декабря 2025, 17:08
Да, в 3м)
aquagirl 27 декабря 2025, 17:17
Тогда всё не так страшно )
belevichnasta 27 декабря 2025, 10:38
Мы должны знать своих героев!
Спасибо за полезный пост)
aquagirl 27 декабря 2025, 11:43
Спасибо большое за внимание! ☺️
Да, такими героями хочется поделиться )
belevichnasta 27 декабря 2025, 12:26
Я Пиминовой хотела взять блеск, вы меня еще тогда уберегли)
aquagirl 27 декабря 2025, 16:09
Этот оттенок точно не надо!
Другие, вроде бы, получше 👌
С другой стороны, за эти деньги можно столько всего классного купить 👍
Mishanya79 27 декабря 2025, 11:00
Отличный пост! Хорошо, что я не соблазнилась " аналогом Chanel", почуялв неладное)))!
mamzel_Liusia 27 декабря 2025, 11:36
Да только за свотч можно два балла поставить и убрать с глаз долой.
aquagirl 27 декабря 2025, 11:45
Да, у меня от первого использования были именно такие эмоции )
Кисть, которую я недавно купила, с этим тоном работает лучше. Но тогда её надо в комплекте продавать )
aquagirl 27 декабря 2025, 11:44
Рада быть полезной ☺️🌹
Вот стоил бы аналог Шанель 2500, ещё можно было бы как-то это пережить. Но не за 4000.
Oll_K 27 декабря 2025, 11:04
Спасибо за предупреждение! Нам такое точно не надо🙅🏼‍♀️ О марке Kiki: смотрела их продукцию, много всего, но действительно ощущение, как застряли в 90х, лаки, помады — будто из ларька на базарчике) для девочек побаловаться.
aquagirl 27 декабря 2025, 11:47
Рада быть полезной ☺️🌹
Да, Kiki это такая ностальгия )) Я даже повеселилась.
Levsa834 27 декабря 2025, 11:13
Света, на фото пожёванного кем-то века я заржала в голос.
Все поодукты максимально неактуальные для меня, но пост прочла с интересом.
aquagirl 27 декабря 2025, 11:48
Да, веко зажевалось знатно ))
У меня 2025 год стал годом экспериментов, поэтому продукты неожиданные 😁
Lemika 27 декабря 2025, 11:20
Да, тени и тушь — просто жуть!
Я впервые в жизни вижу такой результат
aquagirl 27 декабря 2025, 11:48
Тушь плюс-минус бывает попадается не очень, но тени это что-то выдающееся )
mamzel_Liusia 27 декабря 2025, 11:43
В этом году я не покупала в целом дороже 300р и в результате ни одного разочарования, а наоборот, удивление, что дешевенькое такое классное. Список: румяна кремовые, в стике, тенюшки за 240 вообще умопомрачительно тонкого помола, консилер. Самые дорогие это блески, по скидке в рамках 340р и один за 500р. Так за 500 не так радует, как равные по качеству за 340р.
aquagirl 27 декабря 2025, 11:49
Очень много классных бюджетных продуктов, я с вами совершенно согласна 🤝
NeNaCarnaval 27 декабря 2025, 12:01
Я давно обиделась на люкс и стала его игнорировать. Ну игнору очень поспособствовал и ковидный локдаун, конечно. И с тех пор с простыми и доступными белорусами, корейцами, китайцами, да уже и нашими соотечественниками, практикую хорошую позитивную дружбу. Им бы ещё внешний дизайн продуктов облагородить, и будет совершенный максимум удовольствия и красоты
mamzel_Liusia 27 декабря 2025, 14:00
Согласна, зачастую продукт отличный и прям хочется его во что-то более благородное впихнуть ибо достоин.
aquagirl 27 декабря 2025, 16:10
Согласна )
aquagirl 27 декабря 2025, 16:10
Я не обижалась, но покупать стала намного меньше. Тоже много бюджета пробую и российских брендов 👍
Мила Милованова 27 декабря 2025, 11:58
А что за новая шикарная кисть для тона?
Мне очень надо!!))
aquagirl 27 декабря 2025, 16:12
О, это кисть Roubloff, планирую про неё рассказать в фаворитах года и показывала в тг в распаковках и макияжах👍
Все свои спонжи отложила и не уверена, что вообще к ним вернусь.
Мила Милованова 27 декабря 2025, 18:02
Очень жду, а когда планируете пост?)
aquagirl 27 декабря 2025, 18:06
В процессе, как раз составляю список лучших ☺️
Мила Милованова 27 декабря 2025, 18:51
Вся в нетерпении и ожидании))
aquagirl 27 декабря 2025, 19:15
Если вдруг надо срочно, ROUBLOFF BEAUTY uc22. ☺️
Мила Милованова 27 декабря 2025, 19:20
Спасибо большое!!))
NeNaCarnaval 27 декабря 2025, 12:04
Очень интересный пост. И практичный. Люблю такие — чётко, по делу. Спасибо. Где-то ужаснулась, где-то посмеялась (саркастически).
aquagirl 27 декабря 2025, 16:12
Спасибо, рада быть полезной ☺️
Чувствую, моё жёванное веко произвело впечатление ))
NeNaCarnaval 27 декабря 2025, 17:34
Эпатаж всегда эффективен для популярности😊
aquagirl 27 декабря 2025, 18:05
Ну это не специально ))
RAGE 27 декабря 2025, 13:28
Классный пост👏🏻👏🏻
Жаль, что блеск от Революшн такой провальный, выглядит он очень прикольно! И я даже думала его купить, но конечно не буду
aquagirl 27 декабря 2025, 16:13
Спасибо большое ☺️🌹
Агния, этот блеск точно не надо. На него не только мой отзыв плохой, но и большинство других тоже )
RalinaRR25 27 декабря 2025, 13:52
Спасибо за пост. Он классный. Тени ужасные. Так зажевать Ваше красивое веко.
aquagirl 27 декабря 2025, 16:14
Спасибо, рада, что пост понравился 🌹
Тени доставили, конечно ) Недавно выкинула их — полностью засохли.
rin_a_rin 27 декабря 2025, 16:30
Ни одного продукта из поста не имею, но про все-все прочитала с удовольствием, спасибо!  
Понравились тени, на свотче красиво выглядят, конечно, но пожеванных век нам не надо  
aquagirl 27 декабря 2025, 16:34
Спасибо, рада, что пост понравился ❤️
О, у меня были такие ожидания после свотча на руке! А оно вон чего 🤔
TuiTiey 27 декабря 2025, 16:51
О, вот у меня были подобные эмоции от хайлайтеров For me. С одной стороны, невероятно красивый лавандовый оттенок, а с другой— текстура то ли вазелина, то ли масла, которая не фиксируется. Я так и не поняла, как им пользоваться: если нанести из стика, то лежал масляной полосой, если растушевать пальцами, то исчезал, то же самое, если припудрить и т. д. Пришлось выбросить, хоть сам по себе цвет— это именно тот лавандовый, который я хотела.
aquagirl 27 декабря 2025, 17:19
Очень похоже, что эти хайлайтеры делаются в одном месте. For Me и RAD бренды родственные, как бы они от этого не отказывались 😁
Девочки пишут, что мажут такими текстурами губы. Что логично, с учётом вазелиновой текстуры.
TuiTiey 28 декабря 2025, 14:55
Честно сказать, я б не решилась: продукты для губ должны быть безопасны при проглатывании, а с хайлайтером нам такого не обещали))))
aquagirl 28 декабря 2025, 15:47
Мне кажется, хайлайтер тоже можно есть ))
Над верхней губой же его можно наносить, так что 😁
nefa 31 декабря 2025, 06:15
По-моему, косметика вся должна быть по стандартам безопасной. С глазами там еще величина частиц играет роль (если могут повредить, то не для глаз), а в плане нетоксичности все равны.
aquagirl 31 декабря 2025, 07:15
Мне тоже так кажется 👍
Тем более, сейчас такой тренд на мультифункциональные продукты.
Diana-Nathalie 28 декабря 2025, 00:36
Прекрасный пост! Антигероев нужно знать в лицо.
aquagirl 28 декабря 2025, 07:32
Спасибо! 🌸
О плохих впечатлениях меньше хочется рассказывать, но всё же )
SantaMom 28 декабря 2025, 03:37
Rink встали в нашем зяблоке и я не прошла мимо, потестила. Ну это максимально странный тон, он на руке клочьями и не смог растереться и зацепиться. Мне теперь ужасно интересно как так вышло, это же большая партия на итальянском заводе, даже если они фасовали тут из одного балка.
aquagirl 28 декабря 2025, 07:33
Именно. У них явные проблемы с текстурой. Капсулы слишком твёрдые. Нужно дорабатывать формулу.
Шанель рядом не стояла, конечно )
Cat_Borealis 28 декабря 2025, 16:10
Блеск Piminova — это провал и в оттенке 03 Royal rose. Я его давно купила, попробовала один раз и поняла что он у меня вообще не вызывает никаких приятных эмоций от использования. Даже не знаю, что с ним делать, потому что остальные покупки этого бренда мне очень понравились (у меня есть оба контуринга, румяна в двух оттенках, есть кисточки, есть хайлайтер жидкий — вот они прекрасны). Если только носить с коричневым карандашом и тонко тушевать, но фиг знает. Он же липкий и неприятный по аромату
aquagirl 28 декабря 2025, 16:24
Спасибо, что дополнили отзыв.
А стоит блеск как прилично! Некоторые оттенки по 2000 🤷‍♀️
Cat_Borealis 28 декабря 2025, 16:10
А еще как хорошо, что я не стала покупать тогда этот тон Rink — меня бы жаба загрызла после такого провала
aquagirl 28 декабря 2025, 16:25
Формула тона требует доработки.
И картонные детали нужно клеить получше 😁
Cat_Borealis 28 декабря 2025, 16:40
Во-во, лучше купить на эти деньги любимый проверенный тон  
Leela13 29 декабря 2025, 14:34
Да уж…
А я по отзывам тоналку DG Everlast foundation купила. Вроде ок в магазине. А потом так в поры забивается… И все неровности наружу. Это жуть. Брала для ровного тона. Может, что наношу не так (пальцы, спонж). Хочу ещё кистью попробовать
aquagirl 29 декабря 2025, 14:40
Сочувствую (
Попробуйте кистью или, может быть, смешать с другим тоном? Как вариант.
Leela13 29 декабря 2025, 16:07
Буду пытаться)
nefa 31 декабря 2025, 06:11
Светлана, интересный пост! У меня из этих продуктов ничего не было, только Революшн одно время хотела из-за мраморной текстуры
aquagirl 31 декабря 2025, 07:16
Спасибо! ☺️
Революшен в пузырьке выглядит очень привлекательно. А на губах 🙈
AuRyba 03 января 2026, 17:49
Я тут в меньшинстве, но мне Революшн понравился. Да, поначалу тянется соплями. Я подхожу к зеркалу и любуюсь на эту матрицу и ржу😂🙈. Мне это поднимает настроение. Потом, он подплавляеться и как-то усаживается, держится на губах прилично по времени (подольше, чем некоторые подобные), а потом губы мягкие, шелушки сглажены. Ну а оттенок, вообще моё моё
aquagirl 03 января 2026, 20:40
Это же прекрасно, что вам подошло!
Мне всегда очень жалко выкидывать косметику 🙄
Свежие обсуждения в Чилауте
Уход за длинными волосами8Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды1Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С42Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?53Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург93Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков7Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!16Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат...