21.06.2022

Всем привет! Я - Алина! Знакомимся ближе

Здравствуйте!

Алиша — меня так редко называют в жизни, а мне очень нравится. Поэтому в блоге о прекрасном я определенно Алиша:).

Алину оставим для официального общения.

Ранее я уже писала о себе, информация хранится в этом посте.

Время бежит, по тем или иным причинам перестают публиковаться авторы, с которыми я начинала свой путь здесь и мы успели подружиться, приходят новые, что очень и очень здорово, поэтому предлагаю познакомиться!

Моя Родина — г.Псков. Прекрасный маленький город на северо-западе России.

Псковский кремль. Фото из личного архива
Псковский кремль. Фото из личного архива

Современный Псков выглядит гостеприимным и ухоженным, особенно хорошо там летом .

В Пскове 48 православных церквей, несколько зеленых парков, красивая набережная. В окрестностях тоже есть на что посмотреть — Печоры, Изборск, Пушкинские Горы.

Летний Псков. Фото из личного архива

Закончила медицинский институт в Великом Новгороде. Тоже очень красивый город.

Уже много лет живу в Москве.

Однажды пришла в психологию спасаться от профессионального выгорания и решить ряд личных сложностей, а в дальнейшем тема психологии меня так поглотила, что я получила второе образование — клинический психолог.

С тех пор постоянно повышаю квалификацию и работаю в этой сфере.

У меня двое детей. Семья, воспитание детей — важнейшая составляющая моей жизни.

Четвертый год ношу брекеты. Мои размышления на эту тему можно найти здесь.

Например, люблю готовить что-нибудь вкусненькое.

Профитроли со сливочным сыром, авокадо, рукколой и красной рыбкой.
Профитроли со сливочным сыром, авокадо, рукколой и красной рыбкой.

Посещать интересные выставки и концерты.

Обожаю кататься на коньках и в прошлом году исполнила мечту — покаталась на катке ВДНХ.

Танцую сальсу, бачату, реггетон.

Ну и конечно люблю косметику и уход за собой. Считаю это приятным женским хобби, а авторство здесь — мощной прокачкой навыков сразу в нескольких сферах.

О чем мечтаю? Чтобы близкие были здоровы, чтобы мне на всех и все хватало сил, энергии, интереса и еще хоть разок побывать на Острове Свободы.

Благодарю за внимание, девочки! Будем знакомы!

Алиша

JaneC 21 июня 2022, 01:03
Какой солнечный пост! Очень приятно с вами познакомиться :) столько увлечений, кажется, вы активный и улыбчивый человек :)
Alisha_peony 21 июня 2022, 09:38
Здравствуйте!☀️
Благодарю за внимание к посту и теплые слова!
eueu 21 июня 2022, 02:10
Люблю ваши солнечные посты)
Alisha_peony 21 июня 2022, 09:38
Спасибо большое:)☀️
TorTorri 21 июня 2022, 02:21
Прекрасный позитивный пост)) такая ты активная, как только времени хватает?)
Alisha_peony 21 июня 2022, 09:40
Вика, спасибо за внимание!
Расставляю приоритеты, если что-то не получается реализовать сразу, оставляю до тех пор, пока на это появится время.
JJlovesmakeup 21 июня 2022, 02:23
Привет Алине от Алины))))
Alisha_peony 21 июня 2022, 09:41
Привет, Алина👋🏻☀️
JJlovesmakeup 21 июня 2022, 09:43
Меня домашние называют Аля ☺
Mac_Cecht 21 июня 2022, 02:35
Я только сейчас задумалась, что Алиша — это, наверное, уменьшительно-ласкательный вариант Алины? 🤔 Мне все время казалось, что это ник, не связанный с именем. 🙈😅
Alisha_peony 21 июня 2022, 09:42
Илона, спасибо тебе за внимание ☀️
С именем как раз и связан😀.
AnyaMalina 21 июня 2022, 03:53
Не была в этих городах, так красиво
От профитролей аж слюнки текут, тоже готовила подобные
Спасибо за наводку на каток, тоже теперь буду хотеть
Согласна насчёт здоровья близких, это самое важное
Надеюсь, сил и интереса на новые посты будет хватать и будешь нас ими часто радовать
Alisha_peony 21 июня 2022, 09:44
Аня, спасибо тебе!
Надеюсь, пусть все будет хорошо!✨
Louchi 21 июня 2022, 07:20
Алина, очень рада узнать Вас поближе! 🤗 Какая Вы позитивная, так здорово!
Alisha_peony 21 июня 2022, 09:45
Катя, благодарю за внимание и теплые слова 🌸.Будем знакомы ближе:)
allyss 21 июня 2022, 07:22
Простите за личный вопрос (можно не отвечать), я прекрасно помню ваш пост про брекеты, потому что после него отвела к ортодонту сына, а почему ваша история растянулась на 4 года? Я для себя подумываю теперь над этим вопросом, но 4 года(
Alisha_peony 21 июня 2022, 10:00
Алиса, здравствуйте! Что касается вопросов по брекетам — для меня они абсолютно нормальны. Я даже наоборот рада им, потому что могу поделиться своим опытом, если это кому-то будет полезно.
Я и сама обоих детей уже отвела к ортодонту. Пока костная ткань еще более подвижная, скорректировать можно проще. И хоть это не исключает ношение брекетов в более старшем возрасте, оно пройдёт быстрее.
Дело в том, что история с зубами настолько индивидуальна, что сколько мнений не узнай, ваша ситуация будет чем-нибудь отличаться от остальных.
У меня не самый простой случай (но и не самый сложный). По эстетике все встало на место примерно года за 2, но мне доставали и ставили на место 4-ку, которая в свое время не прорезалась, потому что ей не хватило места. А это сложный и долгий процесс.
Сейчас уже основные работы завершены, но что-то мудрят со смыканием зубов и я не знаю, когда эта история уже наконец получит триумфальный финал. Честно, устала. Поставила бы, если б знала, что история растянется? Долго бы сомневалась. Хотя результат в плане эстетики стоит того и чем раньше поставите, тем раньше снимете.
Но на этом история не закончится. Ретейнеры минимум на год и капа на ночь (чтобы зубы не вернулись обратно).
А еще лечение может затягиваться по причине пропусков плановых визитов (раз в 3 недели), или из-за несоблюдения рекомендаций по ношению эластиков.
allyss 21 июня 2022, 12:16
Спасибо огромное за такой развёрнутый ответ) я знаю, что история долгая, мой 14-летний малыш уже с ретейнерами, чуть больше года все заняло, наверное чем раньше, тем быстрее)
Alisha_peony 21 июня 2022, 12:50
Здорово, что занялись этим вопросом своевременно 👍🏻👍🏻👍🏻
FrekenSnork 21 июня 2022, 08:13
Каждый раз с большим удовольствием читаю ваши посты!
Alisha_peony 21 июня 2022, 10:15
Юлия, спасибо вам большое за внимание и теплые слова! Мне очень приятно 🌸
ElenaLegenda 21 июня 2022, 08:18
Алиша, была рада о тебе почитать, рада что мы знакомы ❤️Ты такое солнышко, красотка, светлый человечек 🌷
Alisha_peony 21 июня 2022, 10:20
Лена, спасибо тебе за добрые слова ❤️. Я тоже рада знакомству с тобой!
Lerakaramelka 21 июня 2022, 08:52
Алиша, у Вас столько увлечений, это очень здорово. От себя хочу ещё добавить и пожелать вдохновения 🥰
Alisha_peony 21 июня 2022, 10:21
Валерия, спасибо большое! Вам тоже желаю вдохновения и идей для новых публикаций ✨
Sone4ka 21 июня 2022, 09:12
Чудесный пост, читала взахлеб! Приятно с Вами познакомиться!
Alisha_peony 21 июня 2022, 10:23
Сонечка, спасибо большое! Будем знакомы🌸
C_Lightman 21 июня 2022, 09:20
Это же прекрасно когда таконо ресурса как время хватает на множество увлечений
Alisha_peony 21 июня 2022, 12:45
Это точно! Времени всегда хватает на то, что истинно важно.
Спасибо вам за внимание 🌸
redopium 21 июня 2022, 09:47
Вы классная! Смотрю на вас и вот чувствуется тепло и энергия!
«Раньше ругала себя за разносторонние интересы, теперь этим горжусь. Стараюсь успевать делать все, что приносит радость и удовольствие.»
А вот это очень знаком, раньше мне казалось, что я распыляюсь, а теперь считаю, что переключение деятельности спасает от многих проблем и приносит удовольствие!
Alisha_peony 21 июня 2022, 12:58
Света, спасибо большое 🌸
То, что приносит удовольствие как раз дает силы для всего остального👍🏻
iri-sa 21 июня 2022, 09:56
Приятные фотографии, позитив сквозит в каждой строке!
Alisha_peony 21 июня 2022, 12:59
Ирина, спасибо вам за внимание и добрые слова!❤️
Neon_Rain 21 июня 2022, 09:56
А я дочку Алиша называю. Она у меня тоже Алина 😊 Ох, прям сердце екает, когда вижу Псков. Это не мой родной город, но я живу тут уже полгода и мне очень нравится.
Alisha_peony 21 июня 2022, 18:52
Здравствуйте! Здорово!
Приятно, что вам нравится город!
Vasilisk 21 июня 2022, 10:13
Я думала, что Алиша это и есть ваше имя! Ещё удивлялась, что внешность явно славянская, а имя восточное (?)😀Люблю ваши посты, от них веет таким позитивом, добром. Спасибо за этот пост и вообще за все ваши посты🌹
Alisha_peony 21 июня 2022, 18:55
Спасибо вам за теплые слова!
Мне очень нравится, когда меня называют Алиша. Для меня звучит тепло и нежно🌸
NataM_72 21 июня 2022, 11:21
Какая Вы солнечная!
Alisha_peony 21 июня 2022, 18:56
Наталья, спасибо большое ☀️
Lianushka 21 июня 2022, 11:47
Алиша, Вы — такая позитивная и зажигательная!
Alisha_peony 21 июня 2022, 18:56
Спасибо большое 😌
RiRi_21 21 июня 2022, 16:22
Какой у тебя насыщенный график, надо пример взять как все успеть и получить удовольствие   Алиша красотка, такая солнечная, яркая красивая
Alisha_peony 21 июня 2022, 18:57
Рири, спасибо тебе за добрые слова ❤️
LenaMur 21 июня 2022, 20:45
Алиша, приятно познакомиться! Какой интересный у вас жизненный путь! Вы — красотка!
Alisha_peony 21 июня 2022, 23:24
Елена, здравствуйте!
Благодарю вас!🌸
Будем знакомы!
RedSmile 21 июня 2022, 20:53
приятно познакомится, вы просто солнце! )
Alisha_peony 23 июня 2022, 00:10
Спасибо, что заглянули  .
Будем знакомы:)
RAGE 21 июня 2022, 23:48
Я очень люблю твои посты, особенно про тушь тени )) Ну ничего не могу с собой поделать, нравится мне, как ты красишь ресницы, мои так красиво на фотках смотреться не умеют)
Обнимаю
Alisha_peony 23 июня 2022, 00:11
Агния, спасибо тебе за обратную связь  .
Обнимаю!
beautyleria 22 июня 2022, 17:32
Алиша, ты такая замечательная, вдохновляющая, яркая и солнечная! Обожаю читать твои посты, и этот прочитала с огромным удовольствием
Удивляюсь, какая ты разносторонняя, как всё успеваешь) это очень здорово!

Приятно было познакомиться с тобой поближе)))
Alisha_peony 23 июня 2022, 00:13
Лера, спасибо тебе!
Твой пост только прочла и получила огромное удовольствие! Всегда приятно узнавать авторов поближе, а то прячемся все за банками-склянками
beautyleria 23 июня 2022, 00:19
Даа, согласна, очень приятно почитать про жизнь каждой из нас) Когда читаешь посты-отзывы на косметику, все равно складывается какое-то представление о человеке)
А потом читаешь такой вот пост-знакомство, и в голове мысли: «Ага, я так и думала» или «Ого, вот это да»
Natalika_ 22 июня 2022, 22:09
Тоже думала что Ваше имя Алиша. У меня дочь Элина ☺️кстати, в этом году будет поступать на психиатра, и мне кажется что в первую очередь хочет разобраться в себе…
Такие у Вас фото все позитивные, Вы как солнечный лучик 🌝
Alisha_peony 23 июня 2022, 00:14
Наталья, благодарю вас за внимание! Желаю успехов вашей дочери!
Спасибо за теплые слова
Natalika_ 23 июня 2022, 11:14
Алиша, спасибо)
Masha87 22 июня 2022, 22:55
У тебя столько разных хобби и интересов, дай рецептик, как не развалиться с двумя детьми и находить на все время😄)
Alisha_peony 23 июня 2022, 00:09
Ох, Маша! Я выматываюсь. Невозможно успеть все-все. Что-то приходится задвигать, что-то откладывать. Я без помощников, а лучший рецепт все успеть — делегирование. Хотя бы домашних дел…
Мой рецепт оптимизм, жажда жить и радоваться здесь и сейчас несмотря на трудности, ну и личная терапия очень спасает:).
Masha87 23 июня 2022, 07:22
Я тож одна ( с мужем, но без родных) в чужом городе (
Все время по занятиям с ребенком, второй, Слава богу, в садик хоть ходит
Если есть пара часов в день ( уже хорошо)
Надо мне тож на личную терапию, а то порой крыша едет😁😁😁
Diana-Nathalie 26 июня 2022, 21:35
Меня психология отпустила с тех пор, как отучилась — вот совсем не тянуло больше))

Всегда смотрю с восхищением на людей, которые все успевают!