29.04.2021

История кудрей. Отвечаю на самый часто задаваемый вопрос: «Девушка, где химию делали?». Много фото

Всем привет, уважаемые читатели!

Природа наградила меня вьющимися волосами.

Но так уж повелось — мало кто верил, что я не сплю на бигуди. Иногда я уставала от этих повсеместных и назойливых вопросов. А в особо сложных случаях, когда люди пытались уличить во лжи, давала адрес ближайшей парикмахерской).

По моим наблюдениям, мало кто ценит с самого детства свои природные роскошные кудри, чаще же девушки просто не знают, что с ними сотворить и как бы их пригладить. Мечтают о прямых и как следствие нещадно вытягивают утюжками, безвозвратно теряя свою крутую шевелюру.

В детстве моя шевелюра была такой, вились волосы поменьше. Цвет русый.
В детстве моя шевелюра была такой, вились волосы поменьше. Цвет русый.

Дедушка с бабушкой расчесывали меня в 2 захода по очереди).

К школьному возрасту волосы стали чуть светлее, были даже совсем белые пряди и стали виться сильнее. Но по мере взросления со мной остался русый цвет.

В 90-е годы сложно было с информацией, никто и знать не знал о кудрявом методе, такого разнообразия уходовых и укладочных средств не было. Поэтому приходилось пробираться в дебрях своей пушистой шевелюры наугад.

В более старшем возрасте ТОП моих средств по уходу за волосами был таков:

• шампунь и кондиционер Schauma в разных вариантах, но самый любимый был «Фрукты и витамины». Шампунь хорошо очищал и приятно пах, а кондиционер помогал распутать волосы
  • Бальзам для волос Revivor (был моим спасением много лет подряд. Отлично распутывал)
  • Легкий крем для вьющихся волос Sunsilk в зеленой баночке (любимое укладочное средство, извела огромное количество флаконов)

Кардинальных перемен с волосами у меня практически не было. По окончании школы я решила осветлить общий тон. Начала с оттеночного шампуня, со временем перешла на окрашивание.

Краска много лет была такая.

Краска для волос Garnier #10 Белое солнце
Краска для волос Garnier #10 Белое солнце

Цвет очень удачный, но вот волосы она жгла сильно.

Однажды решила сменить оттенок на русый этой же серии, но эксперимент вышел, мягко сказать, неудачный. Волосы приобрели зеленоватый оттенок), пришлось ждать, когда смоется.

В остальном, всё было плюс-минус одинаково. Время от времени меняла длину и форму стрижки, но с кудрями вариаций не так уж и много.

Феном волосы стараюсь не сушить, но выскакивания на улицу зимой и в межсезонье с мокрой головой частенько выходили боком.

Постепенно уход за волосами трансформировался, я стала добавлять в него профессиональные средства по уходу. Со временем подобрала средства, о которых можно почитать здесь.

На фото всё красиво, но стоит отметить, что уход за такой шевелюрой ох как непрост. Уходит прилично времени.

Идеальная укладка, как правило, держится первый день после мытья головы, а далее после сна завитки теряют свою очерченность, структурность, начинают пушиться и начинай сначала.

Расчесывание — отдельная «песня» кудрявых. Пальцы и по сей день для меня лучше любой модной расчески;).

Иногда я заматывала волосы в тугую гульку, потому что хотелось отдохнуть от этих укрощений).

Постепенно перешла на салонное окрашивание.

Качество волос улучшилось.

А в 2016г. торкнуло меня пренепременно вернуться к родному цвету, но это было временное помутнение сознания беременной женщины).

Просто обожаю свою шевелюру!

Здесь максимальная длина и она самая трудная в уходе.

Был еще клубничный блонд, но он у меня не прижился.

Тонировка постепенно смылась, что очень хорошо)))
Тонировка постепенно смылась, что очень хорошо)))

Сейчас я перехожу на кудрявый метод, но это уже совсем другая история...

Спасибо за внимание и буду рада пообщаться в комментариях!

Алиша

gentle_puh 29 апреля 2021, 09:50
Алиша, у вас очень красивые волосы! 😍
Alisha_peony 29 апреля 2021, 09:55
Yuliana85 29 апреля 2021, 10:01
Безумно красивые у вас волосы! Я всегда хотела кудряшки. Но мои волосы завиток держат от силы час, даже если их залить лаком( А химия мне не зашла, к тому же вылезла боком.
Alisha_peony 29 апреля 2021, 16:28
Химия наверняка очень портит волосы.
Надеюсь восстановили?
Спасибо большое за уделённое время и добрые слова!
Yuliana85 30 апреля 2021, 20:09
Химия волосы убивает, в буквальном смысле. Потом только состригать.
Tartuga 29 апреля 2021, 10:03
И вы и ваша причёска просто роскошны!
А если судить по детской фотографии, вы совершенно не растеряли свою детскую непосредственность и очарование. Всё та же задорная улыбка и блеск в глазах! Потрясающе!
Alisha_peony 29 апреля 2021, 22:41
Спасибо большое за теплые слова!
Это от части так и не так:)
Непосредственность конечно есть в моей прошивке, но скорее многое решает личная психотерапия:)
belkastrelka0 29 апреля 2021, 10:09
С такими шикарными волосами и до сих пор не на «кудрявом методе»?!
Мало того что кудрявые, так еще и густые и действительно идут вашему типажу
Alisha_peony 29 апреля 2021, 22:42
Спасибо большое!
Мне и без него хорошо жилось вобщем-то. Сейчас присматриваюсь. Пока нравится:)
karmelita-05 29 апреля 2021, 10:29
Роскошно) И завиток и общий вид богини с морской пеной вместо волос) Пробовала КМ, у меня таких не будет никогда — получаются разного диаметра завитки, торчащие как им хочется, долго не держатся, начинают пушиться, а учитывая обязательную ежедневную помывку, все это просто «делает мне нервы»
Alisha_peony 29 апреля 2021, 22:45
Женя, спасибо большое!
Я не заморачиваюсь особо по кудрявому методу. Я просто расслабленно решила его испробовать, адаптировав под себя.
Помывка у меня по ситуации. Мне нравится рефреш с пульверизатором.
Если хватит сил и времени, скоро опубликую здесь свою версию.
redopium 29 апреля 2021, 10:52
Ох, какие кудри! Просто мечта) Вам очень к лицу! Я сама иногда пользуюсь кудрявым методом, у меня правда просто волнушки выходят) У вас супер завитки!
Alisha_peony 29 апреля 2021, 22:47
Света, спасибо 🌸
Думается мне, что любые малость волнистые волосы по кудрявому методу можно завить сильнее.
Yamari 29 апреля 2021, 10:53
Супер, тот случай, когда кудри к лицу)). А я помучилась, помучилась с кгм, поняла, что не моё, да и с бассейном не очень совместимо. И отстригла под мальчика, выдохнула и расслабилась 😁, теперь ни отросшая седина не бесит, ни окрашивание каждую неделю не нужно, тонирую в розовинку и балдею. 🥳
Alisha_peony 29 апреля 2021, 22:54
Марина, очень круто, что вы нашли то, что комфортно именно вам!
Когда что-либо напрягает, это только усложняет жизнь😁.
Спасибо большое за внимание 🌸
Hoksa 29 апреля 2021, 11:06
Офигеть, какие у Вас волосы! Это я в хорошем смысле, от восторга))). А челку никогда не хотели постричь?
doublecoffee 29 апреля 2021, 16:34
Из личного опыта: челка и кудрявые волосы — плохо совместимые вещи. Она просто торчит во все стороны от малейшей влажности. И ещё прямая челка и копна завитков часто смотрятся инородно друг с другом.
Alisha_peony 29 апреля 2021, 16:41
Юлия, чувствуется, что вы в теме😁👍🏻
doublecoffee 29 апреля 2021, 16:53
Я долго носила челку, лет десять. Хоть у меня и не такие выраженные кудри как у вас, я все равно с ней намучилась. Как вы ниже писали — подует ветер и все дыбом   у меня лично она от влажности завивалась рогами в разные стороны.
Будущий муж, увидев меня с челкой, убранной назад, сильно восхитился и уговорил отрастить. И это было одно из лучших решений в моей жизни!

Ещё челка поспособствовала появлению морщины на лбу, с 16 лет она со мной.
Alisha_peony 29 апреля 2021, 23:00
Челка-это красиво, мило и так романтично… на идеальных фотографиях😁
И далековато от реальности)
Муж у вас конечно молодец😁👍🏻

А как связана челка и морщины?
doublecoffee 30 апреля 2021, 00:45
Мне челка почему-то вызывала более активную мимику лба — вот и появилась мимическая морщина. Когда я отрастила челку, то ушло вот это ощущение чего-то лишнего на лбу и желание морщить лоб.
Alisha_peony 29 апреля 2021, 16:41
Спасибо большое 🌸. Челка у меня была в школьные годы и с ней связана целая история, причем очень болезненная.
Челка на кудрявых волосах — это вечная головная боль. Это укладка 24/7. А подует ветерок и все это встанет в разные стороны😁.
Black_Diamond 29 апреля 2021, 11:07
Как бы я хотела кудрявые волосы   очень красиво)
Alisha_peony 29 апреля 2021, 23:01
Natalia_Bos 29 апреля 2021, 11:07
Это потрясающе! Волосы — мечта
Alisha_peony 29 апреля 2021, 23:01
Спасибо ❤️
Елена Луговая 29 апреля 2021, 11:11
Алиша, спасибо, что поделились своей историей волос, было очень интересно почитать и посмотреть. Мне кажется, что такие волосы — и по фактуре и по цвету подходят вам на 100%)) Хотя, конечно, уход и сохранение их в таком виде огромный труд, вы умница и красавица!   У меня в студенчестве была одногруппница с такими же как у вас, только тёмными волосами и таким же неиссякаемым оптимизмом и жизнелюбием, наверное у кудрявых это заложено генетически!
Alisha_peony 29 апреля 2021, 23:06
Елена, спасибо!
Уход, укладка — все это занимает конечно время. Но и с любыми другими волосами, наверняка свои заморочки. Я даже не представляю сколько нужно времени, чтобы к примеру, завить на плойку 😮
Оптимизм можно взрастить. Кудрявые ведь тоже люди — и букой, и злюкой бываю😁😈
Shurupikksu 29 апреля 2021, 11:19
Просто нереально красивые локоны! 😍😍😍
Alisha_peony 29 апреля 2021, 23:07
Спасибо большое 🤩
DieOlga 29 апреля 2021, 11:22
Какая красота   С удовольствием смотрю на кудри. Все порываюсь перейти на КГМ со своими волнами, но результат не то чтобы мне нравится. Эх, но такие посты вдохновляют)
Alisha_peony 29 апреля 2021, 23:09
Ольга, спасибо!
КГМ можно адаптировать под себя. Даст Бог мне сил на все, напишу пост.
Diana-Nathalie 29 апреля 2021, 11:33
Если б у меня так красиво лежали волосы, я бы их не ненавидела всю жизнь   а тут прямо как надо.
У меня не настолько вьются, поэтому просто стоят шапкой
Да, наверное, я стала иначе относиться к кудрям бы. Мне нравится, когда вот так!
Alisha_peony 29 апреля 2021, 23:10
Спасибо большое!
У меня были разные этапы — от непринятия до гордости. Иногда конечно бесит все. Мороки столько😅, так что понимаю Вас!
Зинаида Павлова 29 апреля 2021, 11:39
Вообще отпадно смотрятся ваши кудряшки! У меня прямые волосы и плохо держат завиток, приходится на других любоваться))
Alisha_peony 29 апреля 2021, 23:12
Зинаида, спасибо!
Кудрявые мечтают о прямых, с прямыми о кудрявых — все по классике 😁
Mac_Cecht 29 апреля 2021, 11:49
Такие одинаковые завитки действительно похожи на химию)) Очень красиво! И тебе очень идет!
Alisha_peony 29 апреля 2021, 23:12
Илона, спасибо!❤️
viviana 29 апреля 2021, 12:16
Вы совершенно правы свои кудри полюбила после 20 лет. Обкорнали наполовину и кудри подскочили на пол длины. Только когда стала замечать, что женщины оборачиваются, а мужчины просят хоть дотронуться стала обращать на них внимание. И еще вырастить длину… это десятилетия. У шикарный золотой ореол!
Alisha_peony 29 апреля 2021, 23:14
Вот и я примерно в этом же возрасте. Ранее все как-то с ними было не совладать!
Спасибо за внимание к посту!
AnyaMalina 29 апреля 2021, 12:22
Очень красивые локоны
Alisha_peony 29 апреля 2021, 23:14
Аня, спасибо большое!❤️
Jmenka 29 апреля 2021, 12:23
Волосы красивийшие! на последнем фото — завиток мечт, КГМ вам на пользу!
Я благодаря сансилк, в принципе узнала что мои волосы вьються и их можно иногда не выпрямлять.
Alisha_peony 29 апреля 2021, 23:16
Спасибо большое 🌸
Sunsilk был отличный продукт👍🏻 Всегда получала комплименты, что от волос приятно пахнет.
mari_amell 29 апреля 2021, 12:37
Алиша, абсолютно согласна, только потом начинаешь ценить свои волосы))
У тебя роскошные кудри, и вот к слову блонд точно твоё, тебе так идёт!
Насколько гармонично сочетается твоя укладка и привеска с твоим образом)))
Кгм специфический метод, мне только усложнил уход( надеюсь, тебе он подойдёт!
В любом случае, у тебя идеальные кудри)
Получается, ты моешь голову 1 раз в день?
Alisha_peony 29 апреля 2021, 23:22
Маша, спасибо за внимание и добрые слова❤️
Да, осознание ценности приходит не сразу…
Помню, когда перекрасилась в русый, меня все просто замучали ныть, что блонд мне идет больше😁. Бесили аж, беременную женщину😂
С почему КГМ не подошел?
Я долгое время не хотела морочиться. Но решила поэкспериментировать. Пока нравится! Хотя я делаю не по инструкции, а как нравится. Важно, чтобы было в удовольствие и без напряга, иначе и эффекта не будет.
Мою по ситуации.
Иногда ежедневно, иногда делаю просто рефреш завитков при помощи пульверизатора и фиксирующей пенки
mari_amell 30 апреля 2021, 05:34
Для меня с кгм больше мороки, нежели раз в 2-3 дня промыть и уложить голову, и потом просто спокойно расчесав волосы утром)
Рефрешинг и непредсказуемый результат не для меня, ленивой)))
Люблю все же брашингом укладываться))
Но может быть, когда-то попробую этот метод ещё раз))
Alisha_peony 01 мая 2021, 17:24
Маша, с рефрешингом действительно, результат каждый раз разный) и безусловно уже не то, что было после мытья и первоначальной укладки…
Svet-ka 29 апреля 2021, 12:44
Сравнила оба поста про уход за волосами, Вам действительно очень подошел КГМ, завитки просто мечта! Стали очерченней и структурированней, а от силиконов-сульфатов в уходе Вы в итоге отказались или нет?
Alisha_peony 29 апреля 2021, 23:27
Светлана да, в том раннем посте на волосах практически нет фиксации. Я наносила несмываемый уход и ходила пушистая. От этого и завитки были другие.
Сейчас у меня шампунь без силиконов/сульфатов, но я не парюсь и обязательно «домылю» все свои запасы.
Екатерина Колпащикова 29 апреля 2021, 12:49
Боже мой, какие волосы на детском фото, просто шикарная девчушка-очаровашка! На моём экране телефона так золотисто-каштановый цвет. Фото взрослые-просто зависть, у самой 3 волосины, за которые постоянно борюсь)))).Шикарные волосы, на фото где самые длинные с малышом-великолепная длина! Такое нельзя срезать ни в коем случае!
Alisha_peony 29 апреля 2021, 23:28
Екатерина, спасибо большое за добрые слова ❤️
Olga_Chernika 29 апреля 2021, 13:20
Роскошная у вас грива! Но возни с ней, наверняка много) И КГМ вам не нужен, и так всё прекрасно))
Alisha_peony 29 апреля 2021, 23:29
Ольга, спасибо!🌸
Возни хватает, но многолетний опыт весьма облегчает задачу:)
КГМ для меня — приятный эксперимент.
lehsnegst 29 апреля 2021, 15:08
Ну видно же, что кудряшки природные. Это только слепые и глупые могли не верить, что кудрявость своя. И, кстати, вьющиеся волосы не такая уж и редкость, а вы пишете о какой-то странной реакции на ваши волосы. У меня только в салонах могли спросить, свой ли цвет, или похвалить его, хотя у меня обычные светло-русые волосы с небольшой рыжинкой. Прям самые обычные славянские волосы. Мне это как-то удивительно. Чего там спрашивать, если ты не медуза горгона
Alisha_peony 29 апреля 2021, 23:31
Да кто ж его знает, может там, где я жила было мало кудрявых людей 😅
doublecoffee 29 апреля 2021, 16:55
У вас роскошные кудри и блонд очень вам идёт! Мне очень понравилось ваше фото в бирюзовом платье, обожаю такие цвета. И шикарное фото с сыном — вы красавица и богиня
Alisha_peony 29 апреля 2021, 23:34
Юлия, спасибо большое за теплые слова ❤️
Фото в бирюзовом платье получилось необычное. Непривычный для меня был образ, но на удивление получилось оригинально.
Laisve 29 апреля 2021, 18:07
Вау *___*
Этот пост меня потряс. Признаться честно, была из тех людей, что думали: это такая тщательная кудрявая укладка для каждого поста.
Покорили детали типа расчёсывания по очереди старшим поколением. Как палочно прямоволосый человек, и представить такого не могу! У сына кудри образовались только после дорастания до плеч — тогда завели ему тенгл тизер и он тизил свою гриву уже сам. Но завитки все неравномерные. У вас же локон просто нереально тугой крутой и упругий, причем от корня по всей длине — в существование таких вариантов простым смертным поверить сложновато. Так что, чем дальше я листала весь пост, тем больше увеличивались глаза (как у кореянок с концентрическими линзами).
так. я должна это сказать. ВЫ ТАКАААЯ КРАСИВАЯ факк. извините, это искренний вопль восхищения на ультразвуке. Да, теперь я приблизительно могу представить, чего стоит поддерживать такую копну волос в хорошей форме — вы описали доступно. Но результат. Это просто бдыщь и плоско лежать.
Фотка с младенцем на фоне цветения — аллегорическая картинка весны, достойная рекламы парфюма. Жизнь, упругость, брызжущая жизненной силой зрелая женская красота.
А почему пальцами удобнее чем расчёской? Менее травматично?
И можно спросить по предыдущим комментариям — что за история была связана с вашей чёлкой? Если оно брр, не отвечайте.
Спасибо за ваш рассказ, он приоткрыл для меня кудрявую реальность.
Alisha_peony 29 апреля 2021, 23:59
Анна, вы меня накрыли волной своей эмоциональности😁. Приятно осознавать, что не только во мне буря эмоций 😁.
Мне очень приятно читать столько теплых слов❤️
Пальцами можно контролировать процесс, волосы меньше травмируются. Когда мою голову, я вообще расческой не пользуюсь. Наношу бальзам и руками методично разбираю все спутанные пряди.
Челка у меня была с 1 класса. Я мечтала о ней, только в моих ожиданиях она была… прямая как у одноклассниц 😁. Но, отрезав и прилизав ее по лбу, она закрутилась примерно так😂
Ну и с челкой проходила весь подростнический период, она топорщилась в разные стороны. Короче сплошная мУка). Потом долго отращивала, заколками по всей голове ее фиксировала).
Laisve 30 апреля 2021, 00:51
Зато вы, Алиша, уже в первом классе усвоили важный урок: что хорошо русскому, немцу полный цурюк. Ну, только подставить нужные категории.
Я же первые пару лет на косметисте ждала, что на меня всё сядет/ляжет, как на других. Ахха.
Alisha_peony 01 мая 2021, 17:25
Согласна! Отзывы и свотчи в сети — это замечательно, но результат на коже может значительно отличаться.
Myristica 29 апреля 2021, 20:57
Вы настоящая Лорелея! 😍 Просто восторг)
Alisha_peony 30 апреля 2021, 00:13
Светлана, спасибо большое!
Я ведь пошла читать кто такая Лорелея😬! Вы расширили мой кругозор. Залпом прочла легенду, очень интересно!
Myristica 30 апреля 2021, 07:59
Неужели за всю вашу жизнь вас никто так не называл?
Alisha_peony 01 мая 2021, 09:23
Вы первая😀☀️
Sabina Gurbanova 29 апреля 2021, 21:08
А мне очень понравился ваш натуральный цвет волос, ну или может просто фото такое атмосферное )
Alisha_peony 30 апреля 2021, 00:15
Сабина, спасибо!
Он по-своему хорош, но видимо за много лет и я, и окружение привыкли что я блондинка, что всех сильно ломало от моего нового обличия😁
sensina 29 апреля 2021, 22:10
Посоветую шампунь и маску Schwarzkopf Hyaluronic Moisture, мне очень подошли, уже 3 литра шампуня использовала. Они удивительным образом не утяжеляют кудри.
До этого был всегда Kerastase.
Alisha_peony 30 апреля 2021, 00:15
Надя, спасибо! Посмотрю, не знакома.
vivacolor 29 апреля 2021, 22:22
Волосы мечты!
У меня все
Alisha_peony 30 апреля 2021, 00:16
😁спасибо большое ❤️
terr4a 29 апреля 2021, 22:59
А мне понравился натуральный цвет, и вам очень идёт, на фото не видно, но мне кажется, цвет глаз должен стать очень ярким сразу.
Если честно, я не различаю натуральные кудряшки и химию, но я думаю, потому многие и спрашивают про химию, из-за слишком однородного цвета окрашивания. Делают вывод, что раз покрасили, значит, и волосы завили. Подобный оттенок волос и мелкую химическую завивку в начале 2000х носили многие.
Alisha_peony 30 апреля 2021, 00:17
Да возможно, спасибо за внимание к посту ❤️
cocorrector 30 апреля 2021, 01:30
Отличить несложно — когда химзавивка, уже через короткое время видно, что волосы у корней прямые, они же отрастают 🙃
terr4a 01 мая 2021, 00:10
Нужно каждый день человека видеть, чтобы разницу с недавно сделанной процедурой заметить.
К тому же, сейчас модно завивать от ушей вниз, пусть и не «мелким бесом».
А если окрашивание типа air-touch, то даже и не поймёшь, что это, соляной спрей, сами волосы волнистые, или это завивка.
cocorrector 30 апреля 2021, 01:23
Алиша, ну сотворит же природа такую красоту 😍🤩Ради нее и помучиться с уходом стоит. Млею просто от кудрявых людей 🤗 В натуральном цвете тоже очень красиво!
cocorrector 30 апреля 2021, 01:33
Фото прелестные! Спасибо!
Alisha_peony 01 мая 2021, 18:25
Оля, спасибо большое 🌷
kkesha 30 апреля 2021, 03:03
У вас просто нереально волшебные кудри   И блондинкой вам лучше, чем с русым цветом.
Alisha_peony 01 мая 2021, 18:26
Спасибо! Я тоже так считаю, еще дело привычки, за много лет и я и окружение — привыкли.
Cypre 30 апреля 2021, 06:38
Волосы — мечта! И они очень идут вам с вашей улыбчивостью))) вот только цвет — мне кажется и блонд очень красиво, и тот, что был во время беременности — иной образ но тоже очень круто
Alisha_peony 01 мая 2021, 18:28
Оксана, спасибо!☀️
Цвет может и не плох, но пока в нем была не могла смотреть на себя в зеркало, в итоге вернулась обратно в блонд, потому как внутренние ощущения все же важнее…
Irene_blago 30 апреля 2021, 21:46
Алиша, роскошные волосы   боюсь представить сколько времени уходит на укладку) а выпрямляешь вообще волосы? Как относишься утюжкам?
Alisha_peony 01 мая 2021, 18:32
Ирина, спасибо!🌷
На укладку уходит примерно 1-2 часа с учетом естественной сушки. Но феном конечно можно ускорить.
Волосы иногда выпрямляла в салоне, после окрашивания. Сейчас не выпрямляю.
Утюжок покупала однажды, но мне было лень им вытягивать — долго, сушит и без того сухие волосы и потом идеально прямых не выйдет, особенно если на улице влажно. А промежуточное состояние я не люблю, по мне лучше или идеально прямые, или кудрявые😀
Mursilka 30 апреля 2021, 22:52
Алиша, такие равномерные кудри действительно фантастически красиво смотрятся. И это большая редкость.
Лет 20 назад я делала похожую химическую завивку. Мне очень нравилось на себе, но потом корни отросли, и я побоялась, что волосы не выдержат постоянно воздействие состава для поддержания красоты :-)
Alisha_peony 01 мая 2021, 18:35
Александра, спасибо!❤️
Наверняка, состав усугубляет состояние волос( Лучше прямые, но здоровые!
fur_hat 01 мая 2021, 20:02
Ох, Алиша, налюбовалась на год вперёд твоими потрясными кудрями.
Детское фото — это нечто! Такая уже силах озорная))
А сансилк помню до сих пор. Ох, как же мне он нравился…
Очень жду пост про кудрявый метод!
Alisha_peony 03 мая 2021, 22:20
Вика, спасибо большое !❤️
У Sunsilk были хорошие средства!
redishhh 02 мая 2021, 21:28
Ох, у меня абсолютно прямые волосы, поэтому такие кудри, как у тебя Алиша, настоящая мечта!   Одно время очень хотела сделать химию, но так и не решилась, слишком жестко! Поэтому если хочется кудряшек, готова завивать на плойку))
Alisha_peony 03 мая 2021, 22:21
Кристина, спасибо!
Плойка лучше химии, это уж точно!
Banki 03 мая 2021, 15:27
Алиша, представляю, сколько раз в жизни к тебе подходили с желанием потрогать волосы или что-то про них спросить) Они такие классные, я не могу!
На словах «Sunsilk в зеленой баночке» почти расплакалась от ностальгии. У меня был в синей.
Присоединяюсь к ожидающим поста про кудрявый метод, невозможно представить, что твои волосы станут еще красивее, но все равно интересно!
Alisha_peony 03 мая 2021, 22:24
Катя, спасибо!
Да уж! Частенько бывает. Иногда спросят, а иногда и нет, хватаются🥴.
Sunsilk по-моему был любим многими в то время! Хорошие были средства.
Волосы с кудрявым методом становятся более структурированными.
Пост пишу, надеюсь, скоро опубликую
Vassi_lissa 03 мая 2021, 21:56
Боже ж мой! Какие шикарные волосы!
Спасибо за историю
Alisha_peony 03 мая 2021, 22:24
Спасибо вам за добрые слова и внимание ☀️
ritochka_m 05 мая 2021, 02:32
Алиша, у вас шикарные кудри и блонд вам очень идёт!
Alisha_peony 05 мая 2021, 08:08
Спасибо, Риточка!❤️
SoftShimmer 06 мая 2021, 11:31
Шикарные кудряшки у Вас, Алиша
Я как увидела Ваши детские фото, сразу себя вспомнила: мне три года, у меня пышные волосы и локоны спиральками, и мама гордо отвечает вопрошающим «Нет, я её не завиваю, это у неё от природы».
Чёлка «буратинкой» тоже была, а как же)) но классе в седьмом я поняла, что мы не созданы друг для друга, и срастила её. И сколько себя помню, никогда не хотела выпрямить волосы — мне всегда нравились свои естественные волны.
Alisha_peony 06 мая 2021, 16:34
Наталия, спасибо!
А Вы используете кудрявый метод?
Вот и мои родители все детство объясняли окружающим что к чему😅.
Я долго не могла к ним приноровиться, но сейчас все ок:)
Вот только интересно то, что некоторые женщины с кудрями уже в довольно солидном возрасте до сих пор их не любят и выпрямляют/заматывают в гульку и всячески мучают. Эх… прямые завить, кудрявые выпрямить…
SoftShimmer 06 мая 2021, 18:04
Ага, блондинки хотят быть брюнетками, брюнетки — блондинками, светлокожие более смуглыми, а кареглазые голубоглазыми и т.п.)
Использую, но так, по лайту: после мытья жамкаю с гелем или муссом и потом сушу феном. Никаких спец.средств для кгм пока не использую.
Frankie_Stein 09 мая 2021, 22:45
Алиша, очаровательные кудряшки!