28.07.2020

История моей бьюти-трансформации с 2009 года

Милые девочки, привет!

Узнав новую тему флешмоба, я подумала «ну нет, в этот раз без меня»:). Не знала, что писать. На тему «как я создаю свой образ» очень надеялась поучиться у вас)!

НО! Вы своими постами меня вдохновили поделиться своей историей о том, как я менялась с 2009 года, тем более я здесь в качестве автора относительно недавно и всем будет интересно познакомиться со мной и мне с вами чуть ближе, и стать еще дружнее!

Наше косметическое сообщество для меня отдушина, отдых, удовольствие. Здесь я получаю много новой информации благодаря всем вам, девочки!

С огромной радостью открыто делюсь и буду делиться своими находками из мира красоты, парфюмерии и психологии, ведь одна из моих миссий — своим собственным примером показать, что принимать, любить себя такими, какие мы есть со всеми особенностями, очень важно и это основа нашей красоты и мироощущения!

А уже следующим этапом — развиваться, все время учиться, меняться к лучшему. И радоваться своим достижениям, ценить их и помнить: то, что уже нами достигнуто — это наш фундамент и ресурс, чтобы двигаться дальше!

И не сравнивайте себя с другими! Мы не можем быть в точности как другой человек, но мы определенно можем по-другому!

Поехали:)

Внешность радикально я не меняла. Будучи студенткой стала осветлять свои русые от природы волосы в более светлые оттенки. Кудрями меня щедро наградила природа, впридачу выдала хорошие ресницы и кривые зубы😁. Насчет зубов я много лет комплексовала, пока наконец-то не решила этот момент.

Косметику обожаю сколько себя помню: в мамину косметичку при удобном случае всегда совала свой любопытный нос, но в младших классах краситься мне не разрешали только ногти розовым перламутровым лаком, а в старших классах однажды даже заставили умыться, хотя на мой взгляд, мейк был достойным.

В создании своих образов я в 90% случаев опираюсь на свои ощущения. Конечно у меня есть актрисы, певицы, которые мне нравятся, но без фанатизма и с четким пониманием, что они совершенно другие люди и просто нет смысла копировать их стиль. Среди личностей, которые мне нравятся Джессика Альба.

Актриса и бизнес-вумен Джессика Альба с семьей. Фото из оффициального аккаунта в Инстаграм

Для меня она пример как потрясающе можно выглядеть, имея 3-их детей, при этом вести бизнес, быть публичной личностью и быть в отличной форме.

Колумбийская певица Шакира.

Шакира на выступлении SuperBowl. Фото из официального аккаунта в Инстаграм
Шакира на выступлении SuperBowl. Фото из официального аккаунта в Инстаграм

Мне нравится как она ведет себя перед камерами, она отлично поет на любимом мной испанском языке, прекрасно двигается я просто обожаю танцевать латиноамериканские танцы, она в отличной физической форме и у нее 2-е милейших сыновей и любимый муж:)

Актриса Натали Портман

Актриса Натали Портман. Фото из интернета
Актриса Натали Портман. Фото из интернета

Красивая, стильная женщина, актриса, мама.

Часто я вдохновляюсь девушками на косметисте, иногда даже на улице — если я вижу красоту, то обязательно радуюсь и при возможности озвучиваю свои мысли в форме комплимента. Это очень важно для меня, тем более, что получать добрые слова всегда приятно.

Часто смотрю подборки стилистов, но редко следую их рекомендациям — соблюдаю базовые правила, а дальше даю свободу творчеству.

Мой самый любимый визажист на сегодняшний день — Ольга Фокс. Позитивная, открытая и очень талантливая личность. Я училась у нее в марафонах. Ольга учит принимать себя и отказываться от стандартов. Как она говорит, макияж — это наш образ всего на 1 день, что можно сочетать холодные и теплые оттенки в одном макияже, а градация строго по цветотипам давно не актуальна)

Таким образом, она открывает двери для творчества и экспериментов. Да, не всегда они будут удачными, зато можно будет получить ценный опыт.

Фото история начинается с 2009 года более ранних фото не нашла.

Я только вышла замуж, была весела, беззаботна и легкомысленна.

2009 год
2009 год

Стиль — согласно настроению:) Любила розовые оттенки, голубые, облегающие платья интересного кроя, классическую одежду носила исключительно в театр, а на работе одежда могла быть почти любая, потому что под белым халатом ее было не видно работала провизором в аптеке.

Макияж — тени, тушь, желательно самая объемная, блески для губ и румяна. Совсем не пользовалась тональными основами, пудрой.

2010 год

Стиль — ношу что нравится, благо фигура позволяет. Очень люблю однотипные вещи могу купить 2 или 3 одинаковые вещи разных цветов. Платье на фото в верхнем правом углу очень любила, оно подчеркивало фигуру и смотрелось элегантно😍 .

Макияж — все больше интересовалась косметикой и у меня появилась первая 4-х цветная палетка Clarins, которая была единственной и очень любимой. Все макияжи делала только ей. Консультант марки меня научила: светлый оттенок — во внутренний уголок и под бровь щедро , а дальше все цвета друг за другом. По-прежнему без тона.

Брови — ниточки.

2011
2011

Стиль — появилось больше спокойных вещей и я очень полюбила платья, особенно на одно плечо. Теперь работаю в офисе и есть куда их носить, ура:)

Макияж — яркие глаза, нежные губы и румяна активный читатель косметисты:).

2012 год

2012
2012

Стиль — любовь к платьям продолжается и к цветам

Макияж — судя по фото становится лучше и спокойнее.

2013 год

Вам еще не надоело?

Я была милая

И роковая ...

2013

Соответственно стиль и макияж были разными:)

Я даже позволяла себе выходить на улицу совсем без макияжа.

Для образов с профессиональных фотосессий меня красил визажист. На фото красиво, Но в жизни мне очень не нравятся такие мейки, они плывут и сыпятся. Одним словом, после фотосессии все эти проф. мейки превращаются в тыкву. Не люблю. А может не нашла своего визажиста.

2014 год

Счастливый:) Ждем своего первенца.

2014

Стиль — одежда для беременных и что налезет:). Цветовая гамма — под настроение.

Макияж — яркие губы, иногда яркие глаза — все по настроению, но даже на прогулки с колясочкой — он должен быть!

2015 год

Здесь добавляю фото с 2-мя разными образами.

2015

2015. Немного изменила цвет волос - на более теплый оттенок.
2015. Немного изменила цвет волос — на более теплый оттенок.

Стиль — если ты вовремя заметила пятна от детского пюре и переоделась — уже успех:)

Люблю это желтое жизнерадостное пальто:) Но гулять с малышом в нем не желательно:)

Макияж — на скорую руку, но обязателен.

2016 год

Ожидание второго малыша и гормоны мне сказали: «Алиша, беги срочно в салон и перекрашивай волосы в родной цвет». Ну и как тут не послушаться?)))

2016
2016

Стиль — «счастливая жена и мама»

Макияж — любой :)

2017 год

Немного отпускает после декретов, но забот с малышами по-прежнему полно:)

2017
2017

Стиль — что налезет

Макияж — полный

2018 год

Поучилась у стилиста. Стала лучше разбираться в том, что мне идёт и чего хочу от своего образа.

2018. Образ для фотосессии
2018. Образ для фотосессии

Стиль — ищу себя в образах.

Макияж — в поиске

2019 год

2019
2019

2019. Стилист вытянула волосы утюжком.
2019. Стилист вытянула волосы утюжком.

Стиль — в гардеробе появилось много вещей нюдовых оттенков, глубокого синего цвета. Больше классики, уместной всегда и везде.

Макияж — по настроению, со знанием дела и с полным арсеналом средств:)

Ну а в 2020 виделись:)!

И я точно уверена, что сегодня я лучше себя самой, которая была вчера !✨

2020

Вот, теперь вы почти все обо мне знаете:)

Здорово, что благодаря флешмобу пришлось поднять фотоархив и с ностальгией вспомнить былые времена:)

Будьте счастливы, девочки и помните, никто не сделает нас лучше, чем мы сами!

Буду рада вашим подпискам и комментариям! Лайк мне за откровенность!

Алиша✨

shelest78 28 июля 2020, 06:07
Вы такая милаха!))
Alisha_peony 28 июля 2020, 14:56
Наталья, спасибо ☀️
absolue 28 июля 2020, 06:28
Ваши кудри   Вы на КГМ или другие методы используете?
И вам очень-очень идет коралловый цвет!
Alisha_peony 28 июля 2020, 15:02
Екатерина, спасибо большое! В школьные годы очень страдала от них, не могла никак совладать. Отстригла челку в мечтах, что она будет прямой как у одноклассниц, прилизала ее ко лбу, а она завилась как у буратино😂, вот было разочарование!
КГМ не использую — пара дней на шампуне без сульфатов и здравствуй сухой веник. У меня есть пост по уходу за волосами
kkesha 28 июля 2020, 06:33
Алиша, вы такая позитивная! В кудряшки я влюблена по уши, вы с ними как солнышко
Alisha_peony 28 июля 2020, 15:04
Любаша, спасибо! Только на позитиве:)
Barishnya-Krestianka 28 июля 2020, 06:33
Спасибо за экскурс! Очень приятно посмотреть и почитать историю такого обаятельного, позитивного и жизнерадостного автора Косметисты (именно такое впечатление вы производите))))
Alisha_peony 28 июля 2020, 15:09
Спасибо Вас большое за внимание!❤️
latti-86i 28 июля 2020, 07:20
Вы во все времена выглядели отлично)
Alisha_peony 28 июля 2020, 15:09
Ирина, спасибо!) 🌸
DareDinn 28 июля 2020, 08:30
Замечательная жизнерадостность и урок правильного отношения к себе, спасибо!
Отдельное спасибо за фото — видно все трансформации в области макияжа)
Тоже думала поставить брекеты, но очень боюсь
И уроки со стилистом? Вот это неожиданно, много полезного получили? А как к Clarins отношение спустя годы — все та же любовь, или уже меньше?)
Alisha_peony 28 июля 2020, 15:25
Дина, благодарю за позитивный отклик🙏🏻
Я тоже боялась и это нормально! Я хотела написать пост здесь, но это не совсем формат этой платформы. Поэтому если есть вопросы по брекетам — расскажу все как есть и развею ваши тревоги в личке.
Важно найти своего стилиста, и желательно работать с ним очно. Я училась онлайн и получила хорошие базовые знания. Остальное собираю по крупицам.
Clarins люблю, но что касается теней, ранее они были лучше по качеству. Вообще я не сторонница поклоняться одной марке, поэтому экспериментирую:)
Зинаида Павлова 28 июля 2020, 08:46
Хочется сказать, что вы как солнышко! Очень лучезарная улыбка. Что были прелесть, так и остались такой💖
Alisha_peony 29 июля 2020, 07:16
Зинаида, спасибо большое 🌸
aquagirl 28 июля 2020, 09:07
Алиша, фотосессия в голубом платье и венке сказочная!
Обожаю кудрявые волосы (само собой, как и все обладатели прямых волос 😂).
Alisha_peony 29 июля 2020, 07:19
Света, спасибо!
Знала бы ты как долго я мечтала о прямых волосах😁. Сейчас уже конечно ценю свои природные данные.
manuka_honey 28 июля 2020, 09:09
Алиша, даже через экран чувствуется твоя открытость и лучезарность! Очень интересно было прочитать твою историю становления и видения себя
Alisha_peony 29 июля 2020, 07:21
Даша, спасибо большое! Мне твою историю тоже было очень интересно почитать. Благодаря ей и еще нескольким таким постам я и решилась поделиться своей❤️
Vasilisk 28 июля 2020, 09:20
Вы хорошИ во все времена😍🌹Вы великолепны в холодном цвете волос, что вообще-то удивительно, т.к. цвет лица и глаз говорит вроде бы о теплом цветотипе. Но когда я увидела фото с синими тенями — сомнений не осталось. Вы совсем другая в «холоде»)))) Роскошная, «дорогая», аристократичная, эдакая Миледи👍😍 Вообще, отличный флэшмоба. Когда читаешь авторов — хочешь не хочешь, но представляешь их себе в жизни. По стилю письма, по внешности, по оборотам речи — «вырисовывается» некий живой образ (а не просто человека из интернета))). Так вот Вы представлялись мне такой беззаботной веселой студенткой, возможно, какого-то творческого ВУЗа (музыкального, например)))). А Вы мама двух детей, давно замужняя жена🙈😊Это всё ваша улыбка, детская, искренняя, лучезарная. Правильно тут девушки написали — Вы как солнышко🤗
Alisha_peony 29 июля 2020, 07:27
Спасибо вам огромное за такой отклик, за добрые слова! ВУЗ я закончила медицинский. Однажды общалась с женщиной из творческой среды и она с таким сожалением вздохнула: «такая интересная девочка и такая скучная профессия»😂. Мне так запомнились ее слова:) Профессию я свою люблю, но творчество непременно присутствует в каждом из нас!
Tanushka78 28 июля 2020, 09:46
Алиша, вы просто прелесть), и вы из тех людей, которые украшают собой все вокруг! Не так важно, какие на вас платья и какой макияж, потому что вы гармоничны абсолютно во всех своих образах, потому что идёте от своей природы)). Я очень рада, что вы оказались здесь, на Косметисте. И хотя я не являюсь автором, читаю уже очень давно и всегда радуюсь, что появляются новые интересные авторы😊. Так держать!
Alisha_peony 29 июля 2020, 07:33
Танюшка, спасибо за такой обстоятельный комментарий! Слушать себя и опираться на свои ощущения, а не навязанные кем-либо извне очень важно. Со мной так было не всегда, но я очень рада, что к этому пришла и продолжаю в себе развивать. Долго не решалась стать автором здесь, видимо, всему свое время! Верю, что и Вы когда-нибудь порадуете нас своим авторством!
askluna 28 июля 2020, 09:55
Спасибо за ваш позитив и добрые слова ❤️ Отличный пост)
Alisha_peony 29 июля 2020, 07:35
Катя, спасибо Вам большое!✨
Здорово, что благодаря интернету мы можем общаться со всем миром:). В Тампе у меня живут знакомые:)
YelenaAgliyeva 28 июля 2020, 10:19
Соглашусь со всеми комментариями выше. Ваша улыбка заряжает позитивом
Alisha_peony 29 июля 2020, 07:37
Елена, спасибо большое!✨
mari_amell 28 июля 2020, 10:22
Алиша, лучезарность, искренность, теплота, душевность и любовь не только к окружающим, но и самое главное, к себе! Все это чувствуется через текст, через фото!
Большое спасибо за такой заряд позитива, бодрости и любви к себе!
Ты хороша во всех образах и макияжах, да и без тоже не менее красива)))
Спасибо, что поделилась своей историей! И все яркие тона и краски подходят тебе идеально!
Alisha_peony 29 июля 2020, 07:40
Маша, спасибо большое за эмоциональный, теплый комментарий! На самом деле даже не ожидала, у поста будет такой отклик!
Буду ждать твою вариацию на тему флешмоба! Она ведь будет?:)
mari_amell 29 июля 2020, 18:07
Ой нет! Я не такая храбрая, на старые фото смотрю с ужасом…
Поэтому я буду внимательным наблюдателем)))
Yasim 28 июля 2020, 11:09
Какая вы красивая! Больше всего понравилась фотка 2015, когда волосы слегка выпрямили и мало мейка, очень красиво свет лег на лицо.
Alisha_peony 29 июля 2020, 07:43
Спасибо Вам большое!🌸
В 2015 этот оттенок волос был самым удачным за много лет! А ракурсы на фото многое решают. Когда-то мой папа открыл мне закатное солнышко — в это время получаются самые лучшие фото.
ritochka_m 28 июля 2020, 12:04
Красотка! Везде такая разная на фото, от беззаботной кудряшки до роковой красотки. Спасибо, что поделились своей историей.
Alisha_peony 29 июля 2020, 07:44
Риточка, спасибо!
Роковые образы — отражение не простого характера внутри:) Да и у кого он простой)))
Patissonya 28 июля 2020, 12:11
Какой тёплый пост! Вы очень лучезарная!
Очень понравился тёплый солнечный оттенок волос из 2015, это прямо моя мечта💛
Alisha_peony 29 июля 2020, 07:46
Спасибо большое! Все пытаюсь узнать как Вас зовут, чтобы обращаться по имени?). Где-то в комментариях по-моему уже спрашивала, но пропустила ответ🙂
Оттенок из 2015 очень удачный.
Patissonya 29 июля 2020, 11:11
Ой, мне кажется, это я пропустила как-то🤦🏼‍♀️Даша, лучше на ты)
Hatsube 28 июля 2020, 13:18
Вы такая яркая, с кудряшками, прямо солнечная! Очень понравился коралловый оттенок на вас, 2014 год. И в голубом очень нежные образы. Спасибо за пост!
Alisha_peony 28 июля 2020, 14:52
Спасибо Вам за внимание и добрые слова!
Nastya_No 28 июля 2020, 14:32
Жаль, что нет фото Вас с выпрямленными волосами или уложенными в крупные мягкие локоны. Мне понравилась прическа 2015 года, где Вы в закатных лучах.
Alisha_peony 28 июля 2020, 14:49
Настя, фото в таком образе очень мало, потому что это один из супер редких случаев, когда мастер в салоне выпрямил мне волосы после окрашивания. Волосы у меня довольно густые и процесс выпрямления долгий, а эффект сохраняется буквально 1 день. Дальше они начинают пушиться, а состояние уже не прямые, но еще не кудрявые я не люблю)
Оттенок волос действительно очень удачный был! Моя нынешний мастер повторить его не может:).
Волосы я не выпрямляю — следую своей естественной природе и наслаждаюсь кудрями :)
Alisha_peony 29 июля 2020, 07:46
Настя, добавила фото из 2015:)
Nastya_No 30 июля 2020, 11:17
RitaMix 28 июля 2020, 16:35
Сколько энергии в каждом вашем образе  ! Позитивом веет от каждой вашей фотографии. Мне в вас нравится все, и в тогдашней и в сегодняшней))
Alisha_peony 29 июля 2020, 07:46
Рита, спасибо большое за добрый комментарий!
Cypre 28 июля 2020, 17:16
Честно говоря, я не увидела разницы Значимой между фото. Все те же энергетика, лучезарность и индивидуальность. Очень здорово, что вы так мудро оцениваете этот мир. Буду читать ваши посты с ещё большим удовольствием
Alisha_peony 29 июля 2020, 07:51
Оксана, спасибо большое!
Помню Ваш пост «Мой маленький ангел» и он супер трогательный. Когда прочла, внутри прямо все сжалось от ностальгии по этим детским ручкам, ванильным запахам и детской открытости миру!
CrazySusy 28 июля 2020, 17:41
Вы такая классная и жизнерадостная! Чудесные кудряшки и обаятельная улыбка, спасибо за приятное более близкое знакомство
Alisha_peony 29 июля 2020, 07:53
Даша, спасибо большое за добрые слова!🌸
ekra 28 июля 2020, 17:54
Такая милая застенчивая девочка была. И такая светящаяся уверенная в себе женщина стала! Не примите за оскорбление термин-женщина ( сейчас почему-то все на это обижаются), я считаю, что именно женщина- это человек, который уверенно и твердо стоит на своих ногах, знающий себе цену, уверенный в себе и горы может свернуть на своем пути, стремясь к поставленной цели. Девушка- это не про нас.)) Вот Вы, Алиша- настоящая Женщина!
Alisha_peony 29 июля 2020, 07:57
Если бы я давала награды за проницательность, она бы досталась Вам!:)
Несмотря на то, что этап юности пройден, сегодня я чувствую себя гораздо увереннее и в бОльшей гармонии с собой, чем раньше. Я много вложилась в свое развитие и несказанно этому рада!
nastasiaalien 28 июля 2020, 18:38
Во все годы прекрасны!   Кудряшки Ваши — просто обалденные)
Alisha_peony 29 июля 2020, 07:58
Настасья, спасибо большое за теплый отклик!☀️
Frankie_Stein 28 июля 2020, 22:01
Образы в роковом стиле вам очень идут!
Вы круто выглядит в нежном, романтично платье с черной кожаной курткой, ботильонах на толстом каблуке.
Кудряшки у вас — умопомрачительные!   Они — часть вас, передают ваш веселый и задорный характер. Понимаю, что хочется перемен. Но с гладкими, прямыми волосами вы — красотка, каких много на улице, одна из (надеюсь, не обидела). А с кудряшками вы — яркая, живая, каких больше нет.
Alisha_peony 29 июля 2020, 08:04
Эрика, спасибо за подробный комментарий!
Я много лет страдала от кудрей — не могла приручить. Сейчас конечно все иначе:). А образы с прямыми волосами у меня исключительно после парикмахерских — мастера по большей части не умеют укладывать кудрявые волосы🙊 и чтобы выпустить меня с более-менее приличной укладкой, не находят ничего лучше, чем выпрямить)
Тогда получился красивый аристократичный образ с прямыми волосами, но вы правы, таких много!
Irene_blago 28 июля 2020, 22:01
Алиша, не только лайк за откровенность, но и сердечный комментарий со словами благодарности за такой искренний и душевный пост   Честно сказать, для меня не сильно бросаются перемены в вашем образе / стиле, но очень ждала фото с прямыми волосами — вам прям классно
Alisha_peony 29 июля 2020, 08:07
Ирина, спасибо большое за добрый отклик❤️, для меня это важно!
Внутренняя природа диктует мне свой стиль) Может не всегда подходящий под веяния моды, порой легкомысленный, в то же время он мой и все тут).
С прямыми меня редко можно увидеть, поэтому добавила в пост редкие кадры из 2015:)
cocorrector 28 июля 2020, 22:47
Алиша, спасибо за приятное знакомство   Кудри умопомрачительные (всю жизнь у меня белая зависть к кудряшкам), улыбка лучезарная, образы солнечные! Вы прекрасны
Alisha_peony 29 июля 2020, 08:09
Ольга, спасибо большое за теплые слова! Честно сказать, очень приятно получить добрый отклик на пост, особенно, когда делишься личным.❤️
misscharming 29 июля 2020, 16:11
Боже! какие кудряшки
Alisha_peony 29 июля 2020, 22:15
Спасибо!💋
redishhh 31 июля 2020, 19:50
Алиша, было здорово почитать, посмотреть и узнать вас чуть ближе! Ваши трансформации очень органичны и везде вы это вы, чувствуется ваша личность, не смотря на разные образы, макияж и прическу! Фото 2015 года в солнечных лучах великолепны!
p.s. и отдельный привет, от человека, который тоже носил когда-то брекеты
Alisha_peony 01 августа 2020, 22:57
Кристина, спасибо за теплый отклик  . Брекеты — то еще приключение, уверенна, что понимаете о чем я и наверняка гордитесь, что решились и прошли этот путь! Да здравствует голливудская улыбка!:)
TorTorri 04 августа 2020, 02:13
Чудесный пост :)) От него так веет теплом, спасибо!
Alisha_peony 05 августа 2020, 23:16
Виктория, спасибо большое 🌸