12.09.2021

Здоровый образ мыслей как стиль жизни

Добрый вечер, дорогие читатели✨

Заявленная тема интересна и даже терапевтична, потому как мы имеем возможность обогатиться и почерпнуть подходящие стратегии для еще более осознанной и счастливой жизни.

Начну с того, что уже более 5 лет нахожусь в постоянном саморазвитии.

Пришла к этому, когда поняла: жить старыми убеждениями, продолжать позволять продавливать свои границы, глотать колкости начальства, идти против своей уникальности (да, да — уникальность есть у каждого из нас), тонуть в обесценивании как в бездонном океане, пытаться всем угодить и понравиться, оглядываться на токсичное окружение и думать «кто что подумает» — это прямой путь к саморазрушению, который рано или поздно проявится в теле психосоматикой.

Так уж сложилось, что я сверхчувствительный человек. И долгое время воспринимала абсолютно все на свой счет или как еще можно выразиться «очень близко к сердцу».

ВСЕ! ХВАТИТ!

Путь к себе начинается с принятия.

Прежде всего, я училась принимать себя такой, какая есть, а не пытаться изображать из себя ту, кем не являюсь. Это длительный процесс и конечно с поддержкой психолога.

Здесь нет универсального алгоритма, у каждого процессы идут по-разному.

День за днем планомерной работы над собой, училась чувствовать:

• хочу/не хочу
  • подходит/не подходит
  • прислушивалась к СВОЕМУ внутреннему голосу (а не к какофонии голосов окружения)
  • работала с травмирующими жизненными событиями
  • над личными границами
  • формировала внутреннюю опору
  • укрепляла самооценку

Всего и не перечислишь, сколько работы было проведено.

Внутренняя опора нужна для того, чтобы:

• Не цепляться за одобрение вовне, а давать его себе самой
  • Не ждать, чтобы кто-то похвалил, а давать самой себе необходимую поддержку
  • Не впадать в уныние, когда кто-то оскорбил/наорал/обесценил, а уметь посмотреть на ситуацию со стороны и поддержать себя, найти нужные слова

Когда у человека есть внутренняя опора, он может из своего ресурсного состояния помочь другим, решить конфликт по принципу выигрыш-выигрыш, он может быть себе союзником.

Дыши.

Дыхание животом — отличная возможность проживать любые эмоции.

Случались эмоционально сложные ситуации, в которых я замирала. Это блокировало меня и отреагировать уже было сложно.

Когда мы не дышим, мы запрещаем себе чувствовать.

Квадрат дыхания помогает справиться с блоками (вдох — пауза — выдох — пауза).

Эмоции.

Когда я проживаю все свои эмоции, а не бегу от них или не засовываю куда-то далеко, я позволяю им беспрепятственно протекать сквозь меня.

Любая эмоция имеет начало, пик и конец, поэтому я училась не бояться и не запирать их, а дышать и проживать. Проживать и отпускать.

Можно представить, что эмоции — это гости в гостинице. Гостиница — это место, где люди живут временно, потом съезжают и на их место приходят новые. А если гостей запереть в этой гостинице и долго не выпускать, они начнут буянить. И места новому не будет.

Окружение.

Давным-давно у меня была коллега, которая начинала свой рабочий день с речи о том, как все плохо, какой поганый день, и месяц, и год.

И это продолжалось КАЖДЫЙ день.

То, что мы говорим, очень влияет на нас, пусть даже порой мы не замечаем этого.

Это ее выбор.

И я имею право выбирать — жить в заложниках у обстоятельств или взращивать в себе взрослую позицию и двигаться из обстоятельств в сторону того, к чему хочу прийти.

Каждый имеет право выбирать.

Обесценивание.

В жизни найдутся люди, которые будут обесценивать, главное, чтобы вы не обесценивали себя сами.

Когда перестанете этим заниматься, то другим обесценивать вас станет не интересно.

Я вела дневник достижений. Полезная практика, поделав ее 1-2 месяца ежедневно, ситуация меняется к лучшему.

Экология.

В ходе терапии бывает сложно. И это нормальный процесс. Вместе с тем, это не значит, что я должна порвать отношения, разругаться со всеми.

Решения стоит принимать когда страсти улягутся, потому как открытая коммуникация решает большинство проблем и конфликтов. В доверии отношения укрепляются.

Хотя бывает, что люди прекращают общаться, когда один работает над собой и своим мышлением, а другой по каким-то причинам нет.

Но повторюсь, личностный рост — это выбор и каждый принимает решение сам.

Поделитесь, что откликнулось?✨

Алиша✨

AskellaWarner 12 сентября 2021, 02:00
Внутренняя опора очень заинтересовала. Никогда не задумывалась об этом. Нужно углубиться в тему. Спасибо за пост. Кратко и по делу, все по полочкам.
Alisha_peony 12 сентября 2021, 18:24
Анна, благодарю за отклик!
Рада, что пост полезен✨
TorTorri 12 сентября 2021, 02:07
Откликнулось почти всё. Надо взять кое что на заметку, это очень полезно.
1. Хочу/не хочу
2. Отстаивать границы
3. Подходит/не подходит
Вот с этими вещами надо поработать, а ещё научиться говорить «нет». Уметь отказывать, тоже талант.

А дыхание «квадрат» напомнило мне моё дыхание во время схваток
Медленно медленно
Вдох — пауза — выход — пауза :)
Alisha_peony 12 сентября 2021, 19:13
Вика, спасибо за отклик! И я очень рада, что на личном примере могу показать, что меняться возможно.

Умение говорить «нет» можно отнести к теме личных границ.

Про дыхание эту технику можно найти в интернете, важно при этом расслаблять мышцы лица и можно дышать ртом.
Tatyana Kosareva 12 сентября 2021, 07:36
Спасибо за пост
Очень понравилось сравнение с постояльцами в гостинице, которые имеют право уехать
Alisha_peony 12 сентября 2021, 19:15
Татьяна, благодарю за внимание к посту! ☀️
Такая метафора очень наглядно показывает пользу проживания эмоций.
TayaLyssa 12 сентября 2021, 08:33
Спасибо за пост, вспомнилась цитату — если хочешь изменить мир — начни с себя. Непросто найти ответ на вопрос «чего же я хочу?». В большинстве случаев это влияние семьи, друзей, коллег. Но это все не то, даже если приносит какое-то моральное и материальное удовлетворение… но если удастся найти свое, даже наперекор, можно стать самым счастливым человеком.
Alisha_peony 12 сентября 2021, 19:20
Татьяна, благодарю за внимание!
Да, есть даже такая притча о человеке, который изменился сам и мир вокруг него тоже поменялся.
В запрос «чего же я хочу» лучше заходить через чувства.
Irene_blago 12 сентября 2021, 09:22
Алиша, очень мотивируюший и вдохновляющий пост, Спасибо тебе
Alisha_peony 12 сентября 2021, 19:20
Ирина, благодарю за отклик! Я очень рада, что мой посыл услышан☀️
LoveforLips 12 сентября 2021, 09:48
Ох, с отстаиванием границ-это самое тяжкое. Но без этого никуда.
Alisha_peony 12 сентября 2021, 19:22
Согласна, причём в разны ситуациях разные стратегии.
Спасибо за внимание к посту, Настя!
Vasilisk 12 сентября 2021, 09:56
Алиша, спасибо за пост🤗🌹❤️Откликнулось всё! Задумалась. Как же мы зависим от мнения окружающих, как же коллеги могут портить жизнь, принижать и обесценивать! Мне интересно как ты смогла без обид, конфликтов и прекращения общения дать понять коллегам, что ты теперь другая и с тобой надо вести себя и принимать тебя по-другому? Удалось ли вообще? Для меня это больная тема. Я слишком добрый человек, сверхчувствительный, как и ты, и токсичные коллеги очень мешают мне спокойно работать и жить. Жду твоих советов🤗
Alisha_peony 12 сентября 2021, 20:00
На самом деле, коллеги могут быть ни при чем, просто люди отражают то, что у нас внутри.
Стала отстаивать свои границы, подходила и разговаривала. А потом ситуация разрешилась сама собой. Так бывает, когда начинаешь меняться и происходят события, появляются люди, которые помогают выйти на новый уровень.
Советов не дам, можете написать в личку, помогу разобраться или хотя бы направить❤️ И спасибо за внимание к посту!
YuliUfUf 12 сентября 2021, 10:08
Я вот все это могу понять и принять кроме вопроса изменения окружения. В теории конечно можно ограничить общение с родственниками, поменять работу, отказаться от старых друзей. Но ведь не факт, что новый коллектив будет лучше, или где искать новых друзей.
Alisha_peony 12 сентября 2021, 23:17
Юлия, спасибо за внимание к посту!
Сомневаться и разбираться — это классно!
Про окружение верно подметили — если порвать с прежним окружением отношения, сменить коллектив, переехать в другую страну. Останется все по — прежнему, те же ситуации, те же проблемы, только в других декорациях.
Поэтому в пункте экология я написала, что открытая, доверительная коммуникация как правило решает большинство недопониманий. Там много пунктов, все зависит от ценностей конкретного человека, самоценности и еще ряда факторов.
А новых друзей искать в сообществах по интересам, косметиста, кстати может быть отличным примером.
В оффлайне на обучениях, бизнес-встречах в зависимости от целей.
YuliUfUf 13 сентября 2021, 08:11
Вдвойне мучительная работа для интровертов 🙈
На самом деле тема глубокая, и быстрых результатов не будет
Alisha_peony 13 сентября 2021, 08:44
У каждого свой темп. Тут действительно сроки обозначить сложно.
sasha_sergeevna 14 сентября 2021, 04:40
Добрый день! Думаю, менять друзей и коллектив — это не только физическая смена. Но и некое качественное изменение. Честно сказать своему другу, что не нравится, когда он пытается обесценить мои проблемы тем, что в Африке голодают, на работе спокойно попросить коллег обсуждать проблемы в курилке/на кухне.
Не буду врать, что это решало все мои проблемы в отношениях, но я лучше себя чувствовала от того, что открыла рот и сказала, чего хочу.
Как говорится, если не избавление от токсичных товарищей, то выстраивание личных границ и понимания, чего же ты хочешь на самом деле)
Alisha_peony 14 сентября 2021, 07:58
Здравствуйте ☀️
Уметь говорить, что не нравится, причем без раздражения, а так, чтобы услышали супер важно.
У людей, которые не чувствуют своих границ нет понимания чужих.
До сих пор помню как моя руководитель втягивала меня на рабочей кухне в разговоры «разбрасывает ли твой муж по дому носки?». У каждого конечно понятие нормы разное, но для меня недопустимо обсуждать подобные вещи в принципе. Неужели поговорить больше не о чем  .
Так что проговаривать «мне это не подходит» крайне важно.
sasha_sergeevna 14 сентября 2021, 18:11
Возможно, Ваша коллега хотела сойтись ближе с Вами, потому что Вы ей нравились)
Хотелось поделиться чем-то, возможно, ее притягивала Ваша цельность и саморазвитие)
А тема бытовых особенностей лиц мужского пола самая обширная в плане баек, приколов, недоразумений, как мне кажется)
YuliUfUf 14 сентября 2021, 11:03
Ваш подход более гуманен. Спасибо за разъяснение, я изначально слишком радикально все восприняла 😅
У меня в целом нет таких проблем. Но ситуации неприятные все же бывают, и мне проще промолчать или перевести тему, если это уместно.
Доступно объяснить не нахомив бывает сложно)
sasha_sergeevna 14 сентября 2021, 18:11
Да, Вы правы, иногда лучше промолчать, чтобы не ввязываться в спор с неприятными людьми, но я для себя решила это так. Это мой выбор. Захотела-сказала, не захотела-промолчала. То есть смолчала не потому, что страшно/неловко/неудобно/и пр, а потому что сама так решила) Мелочь, а приятно)
я много сейчас читаю на тему границ, самооценки… и знаете, ужас охватывает от того, как воспитание, ожидания, комплексы и травмы детства калечат жизни прекрасных людей. В какой-то момент хочется решить для себя, что отныне и навсегда я такой не буду, и маленькие победы, маленькая осознанность и маленький выбор каждый день дают поддержку, что я на правильном пути) И Вам желаю
YuliUfUf 14 сентября 2021, 20:58
Спасибо ❤
Cypre 12 сентября 2021, 12:42
Все откликнулось, конечно. Несмотря на то, что я уже давно прошла этот путь — каждый год, каждый месяц, каждый день приходится калибровать собственное положение в этом мире))) вы большая молодец и зажигалочка! Хотя, мы же на ты?
Alisha_peony 12 сентября 2021, 23:19
Конечно, мы на ты:)
Оксана, спасибо за внимание и теплый отклик!
Калибровка и выныривание, чтобы свериться с курсом — это обязательно). Не бывает так, что с одними настройки на всю жизнь.
Black_Diamond 12 сентября 2021, 14:34
Я в принципе не умею терпеть и молчать, если меня что-то не устраивает, я такая с детства. По мне сразу видно моё отношение к человеку, я не умею притворяться, если мне кто-то не по душе. Я ревностно охраняю свои границы, и частенько напоминаю людям, что их комфорт заканчивается там, где начинается мой. И с одной стороны, это круто, у меня в жизни нет лишних людей, и я не страдаю от того, что замалчиваю свои эмоции, а на другой чаше весов — я не устраивала почти всех начальников на многих местах работы, меня многие не любили в коллективе и считали меня злой. А я не злая, я неудобная))) таких не любят. И тут очень важно понимать и быть готовой к тому, что такое «себялюбие» будет очень не по душе некоторым окружающим)))
ElenaKoza 12 сентября 2021, 14:47
Все в точку. Тоже постоянно с этим сталкиваюсь. Кроме коллектива и начальников. Но с этим мне всегда везло, считаю.
Black_Diamond 12 сентября 2021, 15:06
Видимо ваше начальство не посягало на ваш комфорт и права) А меня всегда бесила игра в одни ворота, в которой я со своей стороны должна неукоснительно следовать законам ТК РФ и внутреннему уставу компании, а они в свою очередь имеют право трактовать вышеупомянутые обязательства в мою сторону, как им удобно (переработки, перенос выходных, отпуска и т.п). И я частенько напоминала, что я не продавалась в рабство) Сейчас не имею начальства над собой и несказанно счастлива))
ElenaKoza 12 сентября 2021, 15:08
Ну да, у меня всегда такие были, которые адекватно соотносили все факторы.
Alisha_peony 12 сентября 2021, 23:23
Быть самой себе начальником — отличный вариант.
Alisha_peony 12 сентября 2021, 23:22
Спасибо за отклик!
Как говорится, все хорошо в меру, поэтому баланс между крайностями — альтернатива, на мой взгляд.
Black_Diamond 13 сентября 2021, 04:25
Баланс — самая сложная для меня вещь😄 Во всём, во всех спектрах жизни)) Ведь неизменно тянет то в одну то в другую сторону))) Но так жить интереснее)
Curly-sue 12 сентября 2021, 15:10
Откликнулось все, и все в точку. У меня этот процесс роста, самопознания, развития просто плавно вышел из процесса взросления. К концу моих 30-х сама собой отпала вся шелуха ненужного — вещей, мыслей, поведения, и в конечном итоге и людей. Осталось только моё, и мои люди. Все стало на свои места, потому что все стало правильно. Любуюсь Вашей жизнерадостной улыбкой!
Alisha_peony 12 сентября 2021, 23:24
Спасибо, что поделились!
И рада, что пришли к гармонии!☀️
redopium 12 сентября 2021, 15:57
Спасибо за такой здоровый и здоровский пост! Тоже провожу работу над собой, и часто посещает мысль, почему я раньше то этим не занималась. Вы молодец))) И от поста так и веет позитивом)
Alisha_peony 12 сентября 2021, 23:25
Света, всему свое время, поэтому здорово, что решились сейчас!
Благодарю за отклик!
Barishnya-Krestianka 12 сентября 2021, 18:49
Вы знаете, с самого вашего появления на ресурсе вы произвели на меня впечатление очень позитивного человека. Была удивлена, что вам пришлось столько в себе трансформировать и преодолеть. Восхищаюсь!
Alisha_peony 12 сентября 2021, 23:28
Спасибо большое! Работа над собой порою самая сложная.
Жизнерадостность дана мне от рождения, важно было сохранить ее на пути и не растерять, а в идеале приумножить, чтобы делиться☀️
ShaLenka 12 сентября 2021, 18:49
Алиша! Очень хороший пост! А как отразились внутренние изменения на Вашу жизнь? Вы развернулись на 180 градусов?
Alisha_peony 12 сентября 2021, 23:35
Елена, благодарю!
У меня очень много амбиций и в работу над собой я пошла, чтобы реализовать их, потому как были блоки.
Также, я мечтала реализоваться в семье как мама.
Параллельно с материнством получила 2-ое образование и реализуюсь в психологии.
Если не читали, у меня есть пост, где я о себе рассказывала
ShaLenka 14 сентября 2021, 04:31
Сходила, почитала Ваш пост! Вы уникальная женщина и большая умница!
irisha_k 12 сентября 2021, 18:50
Откликнулось всё… особенно «эмоции, как гости в гостинице»… и спасибо, что описала поэтапно работу над собой, теперь знаю как примерно двигаться, чтобы помочь себе) Ты удивительная, Алина!🌹 Честная, мудрая, идейная… Желаю тебе блестеть всеми твоими прекрасными гранями!✨✨✨
Alisha_peony 12 сентября 2021, 23:43
Ирина, благодарю за теплый отклик!❤️
Мне приятно✨
Я поделилась своим опытом, потому как через все это прошла и продолжаю путь.
Верю, мой опыт поможет сделать людей более смелыми, осознанными, чуткими к себе (а потом и к близким).
Ketrinn 12 сентября 2021, 21:24
Все откликнулось, спасибо за пост, он был для меня кстати!
Alisha_peony 12 сентября 2021, 23:43
Это так классно! Спасибо за отклик, Екатерина!
Анна Сирогос 12 сентября 2021, 22:16
Это серьезная работа, вот честно говоря, самой бы не помешало! У меня наибольший отклик нашла ваша быаашая коллега мо своим, как пичвка в мультикн про Лунтика “все плохо, плохо, плохо”. У меня такая тоже была, с трудом сдыхались, и молимся, чтобы назад не взяли из-за недостатка кадров! Это не просто ужасно, это-катострофа!
Alisha_peony 12 сентября 2021, 23:49
Анна, благодарю, что поделились!
Понимаю, и реально сложно не вовлекаться в это уныние, если над ухом кто-то ежедневно говорит «все плохо».
Жизненные ситуации бывают разные, только вот дело в том, что такой настрой не приведет в точку хорошо или хотя бы нормально.
Blackfruit 12 сентября 2021, 22:26
Я тоже на этом пути, но пока психосоматика со мной, как только отпускаю контроль над дыханием, эмоции блокируют нормальное дыхание и начинается… Окружение очень влияет, ограничиваю общение насколько возможно. Про гостей в гостинице, возьму на вооружение и про список достижений тоже. Спасибо! Это вовремя для меня сейчас.
Alisha_peony 12 сентября 2021, 23:51
Спасибо Вам за отклик!
Я рада, что пост полезен.
Здорово, что занимаетесь дыханием — это база.
Frankie_Stein 12 сентября 2021, 22:59
Алиша, какой теплый, спокойный и уютный пост без истерик!
Читать одно удовольствие.
Для меня в целом странно, когда кто-то не знает, что он любит/не любит/ хочет/ не хочет, это как дышать и глотать, для меня безусловные ркфлексы.
Мне недавно одна женщина сказала, что я произвожу впечатление человека, который точно знает, что он хочет и как ему надо. По ее словам, многие этого не знают.
Alisha_peony 12 сентября 2021, 23:53
Эрика, благодарю!☀️
Здорово, что у Вас так! Но действительно, так не у всех, по разным причинам.
Diana-Nathalie 13 сентября 2021, 11:22
О том, что каждый человек уникален нам сказали сразу же на первом курсе факультета, буквально вот так в сентябре в первые дни. Да, может быть общее правило для тех или иных показателей, но всегда говорили помнить, что не все и не со всеми работает. Мы это твердо запомнили. С тех пор старсь не забывать))
Вот все, что вы написали, это верно и приходишь к этому не сразу. Покой в себе обретаешь уже ближе к 30, как мне кажется. все по-разному. Организм и мозг перестраиваются, становишься внимательнее к себе и окружению. Уже проще расставаться с тем, с кем однозначно не по пути, отстаивать свою точку зрения в любой ситуации (даже когда на работе давят), менять эту самую работу легче. По поводу смены обстановки и окружения — можно так, а можно и старое оставить, если оно дорого. Только проработать — обратить внимание на границы и на какие-то ещё вот такие вещи, которые мешают успешному общению. Я обычно стараюсь что-то поменять, если не устраивает. Начинаю с этого. Так что согласна с вашими пунктами. Это залог психологического благополучия и элементарная гигиена. Жаль, что оно приходит не сразу. Я потратила несколько лет, пока проработала эти все вопросы. Но результатом довольна. Однако это точно не конец.
Alisha_peony 17 сентября 2021, 22:23
Наталия, спасибо вам за обратную связь!
Классные у вас были преподаватели в университете!
Да уж, приходит не сразу и у всех в свое время, а работа над собой она, по-моему не заканчивается.
Diana-Nathalie 17 сентября 2021, 22:47
Факультет психологии) Там очень многие приходят для того, чтобы разобраться в себе) Я попала по семейной традиции, но удивлена этому факту не была.
Вы полезные и правильные вещи говорите.
CrazySusy 13 сентября 2021, 21:39
Спасибо большое за пост! Откликнулось все))) я сейчас работаю над собой, как раз над всеми указанными вами пунктами, правда, без личной поддержки психолога (но с курсами). Одновременно забавно и горько понимать, как резко люди начинают от тебя дистанциироваться и прекращать общение, когда начинаешь отстаивать свои интересы   не общаюсь с подругой, которую много лет считала самой близкой, но которая часто прибегала к обесцениванию, и когда я ей на это указала — просто фыркнула, что я заблуждаюсь и прекратила общение… не проходит и дня, чтобы я не прокручивала в голове этот разговор, но если наша дружба нужна была только мне, зачем мне держаться за человека, которому я не важна?((
И да, коллеги, начинающие день с негатива, у меня тоже были — прям зарядись порцией плохих новостей с утра, шикарный рабочий настрой, блин
Alisha_peony 17 сентября 2021, 22:35
Спасибо Вам за отклик!
Здорово, что меняетесь, желаю успехов в этом деле.
Бывает так, окружение меняется, когда прорабатываете в себе какие-то моменты. Когда вы все терпели и молчали — были удобной, а теперь — нет. А правил общаться/не общаться нет. Разрушить всегда быстрее, сохранить сложнее, но возможно. Тут решаете только Вы. Я, к примеру, стараюсь не общаться с людьми, которые все обесценивают, потому как для меня обесценивание — разрушительно. А вот отношения с родственниками не прекращу, потому как семья является ценностью.
С коллегами сложнее — когда каждое утро начинается не с позитива, а с «какой ужасный день» — сохранить равновесие та еще задачка)
drozhzh-lena 14 сентября 2021, 14:46
Глубокий по смыслу и полезный для каждого пост! Много из него почерпнула дя себя и буду использовать. Спасибо!
Alisha_peony 17 сентября 2021, 22:37
Лена, спасибо за отклик! Я рада, если моя история поможет лучше понять себя и разобраться с актуальными сложностями.
mari_amell 14 сентября 2021, 19:19
Алиша, чудесные и глубокие мысли! Заставляет задуматься о многом… особенно о эмоциях, у меня с этим всегда сложно)))
Но помогли очень (хотя я и думаю, что это был эффект плацебо) лёгкие травки в чае/таблеточках — как-то стала спокойнее многое воспринимать, с моей работой это даётся нелегко))
Спасибо за дельные советы!
Alisha_peony 17 сентября 2021, 22:38
Маша, спасибо за внимание!
С твоей работой могу себе представить, как бывает непросто, но ты точно справишься!
BeautyAudit 15 сентября 2021, 18:06
Откликается! Я летом проходила программу с похожими модулями к сожалению не успела из-за родов закончить, так что часть пути еще впереди.
Самое сложное для меня — внутренняя опора, какая-то она у меня шаткая и каждый раз норовит меня подвести((( Но я буду продолжать над ней работать! А еще упражнения «добрая мама внутри и песочница», каждый раз пробивают на слёзы!
Спасибо за публикацию и очень светлые солнечные и жизнерадостные фото!
Alisha_peony 17 сентября 2021, 22:41
Ирина, спасибо за отклик!
Если есть желание и возможность — доведите программу до конца, чтобы увидеть результат, хотя уверенна, он уже сейчас есть!
Отдельное спасибо, что отметили мои фото, вы единственная, кто сделал на этом акцент, очень приятно:)☀️❤️
Marina2104 17 сентября 2021, 13:02
Очень интересный и познавательный пост! Особенно понравилось сравнение эмоций с гостями в гостинице, очень тонко подмечено!
Alisha_peony 17 сентября 2021, 22:41
Марина, благодарю Вас!
Kate1991 21 сентября 2021, 19:45
Какой интересный пост! С удовольствием прочитала на одном дыхание ❤️🔥
Alisha_peony 21 сентября 2021, 20:02
Катя, благодарю!
Рада буду, если возьмёшь что-то себе на вооружение!❤️☀️
Kate1991 21 сентября 2021, 20:09
Обязательно ❤️
Banki 25 сентября 2021, 14:45
Откликнулось все, но особенно про окружение. Я еще проектор по human design, бессознательно отражаю людей, которые оказываются рядом. Поэтому мне особенно важно окружать себя позитивными, интересными, светлыми и добрыми людьми (вроде тебя), чтобы не оказаться в унынии.
Alisha_peony 25 сентября 2021, 22:56
Катя, спасибо за внимание к посту!
Окружение очень на нас влияет.
Мне нравится метафора с банкой соленых огурцов. Если в эту банку положить свежий, то он тоже через какое-то время просолится. Если переносить на жизнь — состав рассола мы выбираем сами.
Banki 26 сентября 2021, 07:31
Классная метафора)
n-t-li 02 октября 2021, 16:31
Всё откликается, моя история — не дышать
Alisha_peony 03 октября 2021, 22:37
Дышите! Это расслабляет и делает жизнь проще.
Я ставила себе будильник с напоминаниями «дыши!», чтобы встроить себе эту привычку.
SoftShimmer 05 октября 2021, 18:42
Откликнулось всё, на самом деле…
Дыхание животом очень помогает в стрессовых ситуациях, я это на собственном примере поняла и не раз.
И формирование внутренней опоры: как к ней прийти, что она даёт, какие проблемы решает — всё это тоже в унисон с Вами, хотя над многим ещё предстоит работать.