18.10.2020

Кружево и тюль, пудра и пыльная роза - как я пришла к пастельным оттенкам в праздничной одежде и немного повседневности

Привет, дорогие девочки!

Дорогие, потому что наше сообщество такое теплое и дружественное, что все здесь уже как родные, а еще потому, что вложения в красоту, будь то косметика, парфюмерия или одежда порой обходятся нам в кругленькую сумму:).

Давно я не писала по темам флэшмобов, на этот раз делюсь с вами своей историей выбора одежды. А то все косметика, да косметика, а ведь в жизни столько всего интересного!

Начну с того, что я очень люблю натуральные ткани да кто их не любит?!

Потому как в синтетической ткани я краснею/бледнею/потею, она липнет к телу/электризуется, мне в ней становится дурно и вообще дискомфортно).

В последнее время расстраиваюсь, что магазины просто завалены синтетикой, причем разного качества — от той, в которой невозможно находиться и 5-ти минут и той, в которой более-менее комфортно (если вообще можно совмещать эти понятия синтетика — комфорт).

Спортивная одежда из искусственных материалов мне кстати, нравится, потому как она неприхотлива в стирке, быстро сохнет и на ней меньше видны результаты усердной работы в фитнес-зале:).

Поэтому для повседневной жизни как правило, выбираю хлопок или вискозу (есть несколько синтетических платьев), а вот с праздничной одеждой дела обстоят сложнее. В основном, платья/кружевные блузы все 100% полиэстер. Ну или даже если наружный слой платья натуральный, то подкладка синтетическая или наоборот. Или не там ищу, девочки?

Еще несколько лет назад я любила яркие, цветные платья с замысловатыми принтами, на одно плечо, с интересными цветочными орнаментами/бабочками или ткани в клетку, сейчас я отдаю предпочтение однотонным тканям в нейтральных, пастельных тонах.

Эти метаморфозы хорошо видны на примере моих ранних и более поздних фото в посте История моей бьюти-трансформации с 2009 года.

Там четко отслеживается как «цветной калейдоскоп» меняется на однотонную и нежную гамму.

Сама пересмотрела эти фото и по временным промежуткам подтвердила свои догадки — мое отношение к выбору цветов в одежде поменяло материнство.

С появлением в нашей жизни детей, я стала спокойнее и еще ответственнее, стала предпочитать комфорт и удобство модным трендам и неудобной обуви.

Я по-прежнему люблю различные яркие цвета и они есть в моем гардеробе, но определенно точно, выбираемые мною ткани стали по большей части однотонными и без орнамента.

Спокойная, базовая палитра и однотонные ткани — универсальны. В этом случае гораздо проще подобрать легко сочетаемые между собой вещи, расставить акценты, выбрать аксессуары и любой макияж — от нейтрального до самого яркого.

Такой подход к выбору гардероба здорово экономит время на ежедневном составлении комплектов.

Повседневность

Например, под блузу пудрового цвета я могу выбрать яркие губы.

Гуляя с ребёнком, к однотонной одежде взять яркий берет:)

Фотографировал маленький сыночек (здорово кстати, получилось:)
Фотографировал маленький сыночек (здорово кстати, получилось:)

А вот вариант с тем же пуховичком, но на выход

Если что, я не беременна:) пока:)
Если что, я не беременна:) пока:)

Можно поиграть на контрастах — однотонный синий + спокойный макияж + аксессуар (в данном случае — желто-зеленый кленовый листочек:)

Сделать макияж и подобрать одежду в тон или наоборот

Если макияж яркий, одеться в светлое и поиграть на контрастах

Что-то меня понесло) В общем, вариантов масса, а фантазия неиссякаема!

Праздничная одежда

Здесь я выбираю однотонные кружевные ткани или тюль. Могу скомбинировать базовую блузу из хлопка с кружевным топом.

Если бы лет 10 назад мне сказали, что я буду так одеваться, я бы посмеялась и сказала: «Какая скука!»

Но опыт, возраст и работа над собой сделали свое дело за меня:) Еще насмотренность.

Эти оттенки и ткани на мой взгляд, смотрятся не побоюсь этого слова, аристократично и в них определенно есть искорки загадки, волшебства и недосказанности. Именно поэтому этой мой выбор для мероприятий и особых случаев!

Например, нежное кружевное платье цвета капучино

комбинирую с коричневыми туфлями с принтом змеиной кожи и коричневым ремешком часов

В макияже акцент делаю на глаза — подвожу нижнее веко синими дуохромными тенями, рисую стрелочки, губы — нюд.

Утонченность платья цвета пыльной розы из тюля

подчеркиваю черной косухой и грубыми ботинками.

А строгую хлопковую рубашку пудрового цвета украшаю кружевным топом

макияж с акцентом на красную помаду

Такие дела..

Подводя итог, хочу отметить: что бы ни говорили стилисты и визажисты (их мнение конечно же тоже полезно), в первую очередь, при выборе одежды нужно отталкиваться от своего внутреннего ощущения. Так, как чувствуете себя вы сами, не чувствует никто другой. Одеть и накрасить могут профи, но первостепенно, чтобы видение того, как вы должны выглядеть совпадало с вашими личными особенностями и представлениями о красоте!

Будьте красивы, креативны и счастливы, девочки!

Как относитесь к синтетике?

Где покупаете одежду из натуральных тканей, особенно нарядную?

Алиша

Ya_ne_zdes 18 октября 2020, 23:16
Красивый цвет Вы выбрали в качестве основного в посте…
Не любитель как одежды из полностью натуральной ткани, так и из полностью синтетической: предпочитаю смесовку. На мой взгляд, ткань, сочетающая в себе, скажем, ≥ %50 вискозы/хлопка вместе с синтетикой является наиболее удобной в носке (мы сейчас не говорим о верхней или спортивной одежде: к ним требования другие). С другой стороны, если вещь мне сильно понравится, то я готова делать разумные уступки в отношении состава.
Alisha_peony 18 октября 2020, 23:44
Большое спасибо!🍁
Согласна, смесовая ткань гораздо практичнее и вместе с тем так приятно одеться в одежду из натуральной ткани!
Конечно у меня на данный момент много в гардеробе синтетики, смесовых тканей. Но если в смесовых я чувствую себя комфортно, то от синтетики хочу постепенно уйти в строну натуральных составов, телу так комфортнее…
Evelina Savostyanova 19 октября 2020, 00:03
Прекрасный пост. Безусловно ваши цветовые предпочтения поменялись, потому что вы стали мамой, от всех ваших фото веет счастьем, спокойствием и уютом.
Прочитав про натуральные ткани почти прослезилась. Когда говорю подругам про шелка и шерсть, многие совсем не понимают о чем речь идет   и в чем моя проблема, а я даже обычные колготки не могу носить, приходиться на вулфорд разоряться чтобы ничего не чесалось. Мне кажется большинство даже и не знает какое оно на ощупь шерстяное пальто или костюм из тонкой шерсти, всё завалено липовым кашемиром из китайских шоурумов. Приходится либо платить, либо шить, или ходить на винтажные рынки и выискивать остатки былой роскоши. У меня есть винтажное шелковое летнее платье, на шелковой (!) подкладке, когда я его надела в жару первый раз, я поняла что никогда в жизни так хорошо себя не чувствовала ни в одной одежде.
Alisha_peony 19 октября 2020, 00:15
Вот это да! Эвелина, Вы мой настоящий единомышленник! 🤩
Спасибо за высокую оценку поста!
Кожа у меня не чувствительная, но моя тонкая душевная организация заставляет меня тяготеть к прекрасным натуральным составам! А в нынешнее время — это практически роскошь!
Сплошь китайское сырье, которое удешевляют раз за разом, и даже в детской одежде к хлопку примешивают все больший процент 💩. Что уж говорить про остальное…
Я даже не слышала про вулфорд, теперь видимо и мне придётся разоряться😹 — страшный у нас сайт, только вчера смеялись, что сложно удержаться, когда столько интересного здесь хвалят)))
Многие просто не морочатся, напялили и побежали дальше, главное, чтобы тренде).
И по праву качественные вещи доступны не многим, потому как они действительно дорогие.
Ммм, шелковое платье на шелковой подкладке — чистый кайф!
JolieRouge 19 октября 2020, 13:37
У меня такая же история). Привыкла щупать материал перед покупкой вещи, но самые интересные бренды представлены только в интернете (у меня небольшой город) — я долго выясняю точный состав материала, смотрю макро фото, сравниваю. В последнее время радуют маленькие локальные бренды. От обычных колготок ноги чешутся, да)). У меня тоже есть шелковое платье, которое носила еще бабушка, оно разительно отличается от современных изделий по качеству. Дорогие ткани не требуют сложного кроя или принта — они несут сами себя, красиво очерчивая силуэт. Чистая синтетика хороша когда она «умная») — например, сейчас делают шикарные спортивные вещи не только для зала, но и для повседневной носки, которые на 100% защищают от мороза, влаги, пота.

Тут еще такой нюанс: вещи из чисто натуральных тканей требуют тщательного ухода и времени на это (если нет средств на регулярный уход в химчистке). Я иду на компромисс — беру смешанный материал, где преобладают натуральные волокна. Иногда могу позволить себе чисто натуральную вещь (например, верхнюю одежду — пальто, жакет), но отдаю себе отчет, что нужно будет раз в год или чаще отправлять ее в химчистку.
Alisha_peony 19 октября 2020, 14:04
Юлия, спасибо Вам за комментарий! Очень интересно почитать и обогатиться опытом❤️
Я тоже люблю сама все потрогать перед покупкой, но сейчас чаще покупаю онлайн и бывают промахи. Хорошо, что можно оформить возврат.
С дорогими тканями 100% как вы говорите — их видно даже в самом простом по крою изделии.
Синтетику ношу, но очень расстраиваюсь, все же не моя эта тема. Надеюсь, постепенно выведу ее из гардероба. Смесовые ткани с натуральными волокнами более 50% носить могу, но тоже все зависит от качества.
Для фитнеса синтетика мне нравится, быстро сохнет.
Натуральные ткани, безусловно быстро теряют форму, их нужно бережно стирать/сушить, это куча заморочек)
armagedon-ka 19 октября 2020, 22:05
Пошла искать такие колготки, синтетику совсем не могу носить. Приходится избегать ношения юбок в сезон, когда обычно носят «капрон»
Stella777 19 октября 2020, 05:45
Тоже обожаю кружева, а ещё, рюши и оборочки. Если одежду одеваю на тело, выбираю натуральные ткани, а верхнюю одежду могу позволить синтетику. Вы очень женственная, макияжи с одеждой на фото сочетаются великолепно.
Alisha_peony 19 октября 2020, 14:09
Стелла, спасибо Вам!
Кружево, рюши и оборочки в дозированных количествах выглядят очень женственно. Люблю рассматривать одежду D&G, потому как некоторые их модели настолько сексуальны и притягательны, чего только стоят их черные полупрозрачные кружевные платья 😍
С верхней одеждой я не особо заморачиваюсь, синтетику там воспринимаю спокойно, а вот к телу всегда сделаю выбор в пользу натуральных тканей
H_Cara 19 октября 2020, 05:50
Я выбираю скорее дизайн, чем ткань. Но до момента покупки накидки а-ля кимоно в Топшопе меня никогда не смущала синтетика и мне никогда не было в ней жарко. Я вообще не смотрела на составы. А вот эта вещь… Ну это нечто!   Она не никак застёгивается и в ней есть кружевные вставки, т.е. продуваемость огромная. Но в этой штуке жарко.   Теперь поглядываю, из чего там одежду шьют.
Alisha_peony 19 октября 2020, 14:14
Понимаю Вас, когда одеваешься и чувствуешь дискомфорт — это совершенно неприятно. Особенно если в такой штуке запариться в помещении, а потом выйти на улицу, где холодно. У моей мамы так было с пуховиком — не смогла носить — в нем потеет, а ткань продуваемая.
Natalya Leonova 19 октября 2020, 06:46
мне понравился ваш выбор одежды. Но если уж вы говорите об аристократизме и утонченности, то яркая помада на последнем фото выглядит инородно, контраст ее теплого оттенка с холодными оттенками одежды бросается в глаза. Кроме того, ваши прекрасные и очень красивые волосы выглядели бы более гармонично в собранном виде. Имею ввиду, конечно, тот случай, когда вы носите ту одежду, которую нам показали. Хочу сказать, что я не стилист и вы можете не обращать на мое мнение никакого внимания. Я высказала его только потому, что мне кажется, что изменив эти детали, вы сделаете ваш образ более изысканным.
Alisha_peony 19 октября 2020, 14:29
Наталья, ну почему же не обращать внимания — все мнения имеют место быть, ведь вкусы, представления о красоте, аристократизме, утонченности у всех разные. Тот случай, когда назвался громкими словами — соответствуй😅.
Мне интересно прочесть такое мнение. Я же постоянно учусь и у других девушек в том числе. Взгляд со стороны полезен.
Образ на заключительном фото в посте искажен моим внутренним состоянием на тот момент. Мы поругались с визажистом и фотосессия можно сказать была испорчена. Поэтому если бы я делала макияж самостоятельно, эффект был бы лучше (ну опять же, кому как).
У меня нет цели всем нравиться, я слушаю в первую очередь себя, а отличные мнения от своего выслушиваю и решаю подходит мне или нет.
Волосы даже не помню, когда последний раз вообще собирала(не считая конечно дома). Так люблю свои кудри, что считаю их незачем прятать, особенно на фотосъемках.
Но почему бы и да, если сделать хорошую прическу с собранными прядями, вероятно это украсило бы образ в целом! Еще бы уметь красиво делать прически.
Вообще, если говорить про аристократичность, то мне очень нравятся образы королевы Иордании — Рании. На мой вкус, она чудесна!
Вероятно, говоря про волосы, Вы что-то подобное имели ввиду?
Хотя на большинстве мероприятий она с распущенными и это не умаляет ее аристократичность
Так что она королева, а я только учусь!
Спасибо за внимание:)
Alisha_peony 19 октября 2020, 15:09
И в моем тексте речь шла о цвете и ткани,
«Эти оттенки и ткани на мой взгляд, смотрятся не побоюсь этого слова, аристократично», а не о том, что я выгляжу аристократично, хотя конечно, я к этому стремлюсь;)
Natalya Leonova 19 октября 2020, 19:22
Очень рада, что вы так позитивно восприняли мою легкую критику. Рания, конечно, шикарна и очень аристократична. Ее распущенные волосы — это голливудские локоны, а у вас другая (не менее красивая) история. Ваши волосы очень красивы, очень ухожены, они просто другие. Рискну предложить вам попробовать сделать небрежный пучок — низкий или высокий. На объемных кудрявых волосах он может выглядеть очень интересно.
HellerOst 19 октября 2020, 07:47
Что такое свой собственный стиль? Это то мироощущение, которое находится в каждой из нас! — вот уж поистине золотые слова!) Вам так подходит этот цвет
Alisha_peony 19 октября 2020, 14:39
Даша, благодарю ❤️ Красота -внутри каждой из нас, главное ее разглядеть и принять в своей уникальности!
Anastasia_Bubovich 19 октября 2020, 09:32
«При выборе одежды нужно отталкиваться от своего внутреннего ощущения. Так, как чувствуете себя вы сами, не чувствует никто другой. Собственный стиль — это то мироощущение, которое находится в каждой из нас!» — вот совершенно согласна с Вами! Очень люблю такие нежные пудровые оттенки, но мне сложно для себя их подобрать, чтобы подходили к лицу не бледнили его и не делали болезненным… Приходится долго ходить и выбирать. Кружево, тюль, шелк и гипюр я обожаю просто! Считаю ультраженственным! Очень на Вас понравилось платье на фото возле елочки… Прямо себе такое захотела!   Новый Год… Эх, красотааа!
Alisha_peony 19 октября 2020, 14:46
Настасья, спасибо за внимание к посту!
Я раньше боялась таких оттенков, нравились, но как подступиться не знала. Потом просто выбирала, мерила. Главное, чтобы нравилось Вам!
Платье — Lusio. Давно ничего там не покупала, но у них много подобных кружевных моделей обычно.
Anastasia_Bubovich 19 октября 2020, 20:42
Ого, спасибо большое за название марки!
Евгения Викторовна 19 октября 2020, 09:35
Алиша, Вы — красавица. Образ с тюлевым платьем — бомбический. Я обожаю натуральные тканихотя гладить ненавижу.
Alisha_peony 19 октября 2020, 14:46
Евгения, спасибо большое!❤️
Я тоже ненавижу гладить от слова совсем😁
Nice2meetU 19 октября 2020, 22:22
Паровой утюг Филипс решает эту проблему, но тяжеловат по весу )))
Alisha_peony 19 октября 2020, 22:57
Паровой утюг не спасает, когда гладить совсем не любишь😁
Nice2meetU 19 октября 2020, 23:02
Ну с ним просто очень быстро и долго «возюкать» по одному и тому же месту не нужно. Даже если вещи пересохли или выглядят откровенно пожёванными. Хотя я знаю таких людей, которым гладить вообще не обязательно по их мнению, достаточно функции «без складок» в стиральной машинке и аккуратного развешивания на сушилке. А есть и те, кто предпочтёт посуду лишний раз помыть, лишь бы не гладить ))
Alisha_peony 19 октября 2020, 23:05
Моя мама гладит все, но я за неимением времени, да и желания глажу по необходимости. Детские вещи не глажу практически все, за исключением рубашек, и постельное не глажу. Наверняка, для кого-то это преступление, но мне жалко времени и сил на это.
Nice2meetU 19 октября 2020, 23:15
Ничего страшного, имеете право ) У моей бывшей соседки муж обожает гладить. Для него это антистресс, а ей в радость скинуть такую докуку)) А бабушка рассказывала, что дед сам гладил свои вещи, даже стрелочки на брюках выводил самым обычным утюгом. Она тоже гладить не любит, я у неё частенько отбираю эту работу. С уговорами, т.к.она переживает, что я своё время потрачу на стирку/глажку, а у меня и так много дел. :) Нет ничего плохого в том, чтобы поступать так, как сочтёте нужным. Главное ведь не в том, чтобы идеально выглядеть, а во внимании для близких и любимых людей, нахождении времени для себя и хорошее самочувствие. И лучше лишний раз почитать ребёнку сказку, пожарить вкусные котлеты мужу, чем злой стоять и наглаживать вещи, которые всё равно помнутся :)
cocorrector 19 октября 2020, 23:40
Алиша, я тоже терпеть не могу гладить   Выстиранное постельное белье как можно ровнее вешаю сушиться, а потом сложенное просто кладу в самый низ тяжелой стопки белья. Пока до него дойдет очередь в следующий раз, оно уже как глаженое   Но белье плотное, очень тоненькое сильнее мнется. А вещи начала гладить с меньшим раздражением, когда купила дорожный утюг Rowenta с паром. У него меньше поверхность подошвы, поэтому одежду гладить гораздо удобнее
Alisha_peony 19 октября 2020, 23:45
А у меня еще лайфхак — простыни на резинке😁. Я их просто обожаю за то, что пока на матрас их надеваешь, они натягиваются и расправляются👍🏻
Я перед глажкой обычно сперва протираю пыль со своего парогенератора😅
Nice2meetU 19 октября 2020, 09:59
Шикарно! Алиша, вы точно не одиноки в желании носить комфортные и удобные вещи. Я чаще всего беру джинсы и хлопковые футболки/кашемировый джемпер, потому что они не вызывают раздражения. Если нужно платье или блузу — ориентируюсь на европейских производителей (аутлеты, подарки родственников из поездок). Например, мне нравится творчество дизайнера Луизы Герано. Качество вещей очень хорошее, несмотря на внушительный ценник. (Но самая важная проблема, если это можно так назвать — подбор обуви и нижнего белья. Тут я ещё придирчивее, чем к помадам ) В общем, спасибо огромное за позитив и вдохновение. Очень вам симпатизирую. :)
Alisha_peony 19 октября 2020, 14:51
Какая уютная одежда, мне очень нравится то, о чем Вы говорите! В такой одежде можно выглядеть стильно и комфортно одновременно 🤩
Я мечтаю когда-нибудь поменять полностью гардероб. Избавиться от всего устаревшего и подобрать только те вещи, которые будут 100% радовать!
С нижним бельём понимаю Вас:)
Спасибо Вам за внимание, добрые слова и опыт!
Nice2meetU 19 октября 2020, 15:17
Вы прекрасны и обаятельны до невозможности. :) Возможно, в гардеробе ещё появится много интересных вещичек, но внутренняя красота буквально заставляет светиться :)
Alisha_peony 19 октября 2020, 23:03
🙈вы очень добрая и открытая! Это чудесные качества ❤️
Nice2meetU 19 октября 2020, 23:05
Спасибо большое!
alada 19 октября 2020, 10:11
Нежное платье с косухой и ботинками — просто бомба.
Alisha_peony 19 октября 2020, 14:52
Спасибо большое ❤️
DieOlga 19 октября 2020, 12:25
Я! Я люблю кружева и тюль   Но меня никто не поддерживает в окружении( Пост — отдушина   Фото на подоконнике🔥
Alisha_peony 19 октября 2020, 14:55
Ольга, желаю Вам поддерживающего окружения! Им может быть и этот ресурс!😉
О вкусах не спорят, но зачем отказывать себе в удовольствии носить то, что радует в угоду чужим ожиданиям.
Евгения Викторовна 19 октября 2020, 15:43
Мы Вас поддерживаем! А кому не нравится — отправляйте к историку моды Марьяне С. Пусть образовываются.
DieOlga 19 октября 2020, 16:23
Пы.Сы. Пойду сама заодно образовываться
fieldrose 19 октября 2020, 13:38
Какая нежная и сдержанная гамма, красиво! Я к синтетике отношусь спокойно, и считаю что есть вещи, в которых она уместна. Синтетика синтетике рознь, у нее тоже может быть очень разное качество. Люблю смесовые ткани (например 10-20% полиэстера, добавленные к премиальному хлопку, делают мой джемпер только более носким, держащим форму, долговечным). Понимаю вашу боль про поиск вещей их хороших тканей, если вещь «на выход» я готова смотреть в самых демократичных марках (потому что мне важна «цена выхода», купить дорогую вещь и надеть ее 3 раза меня не устраивает, считаю, что каждая копейка должна быть отработана) и соответственно это может быть недорогая синтетика (та же вискоза), то вещи для повседневной носки должны быть самого высокого качества, которое я могу себе позволить. И в прошлом году мне пришлось долго побегать, чтобы найти шерстяное пальто лаконичного фасона из действительно качественной шерсти
Alisha_peony 19 октября 2020, 15:04
Ух ты, Наталья, интересный у Вас подход!
Столько всего интересного можно узнать благодаря обмену информацией!
RAGE 19 октября 2020, 13:44
Ой, какие красивые образы, фото   пудровые и нежные оттенки — это прямо твое! Но ты очень яркая и эффектная сама по себе, поэтому тебя во что ни одень, — будет обалденно. Я в светло-бежевом нюде как-то теряюсь. Но обожаю такие оттенки, в макияже, в аксессуарах. Сумочка у меня была в пудрово-песочном цвете, обожала ее. И туфли пудровые… они давно вышли из моды, но я не могу их выбросить, настолько они красивые и удобные.
Alisha_peony 19 октября 2020, 15:25
Агния, спасибо большое за добрые слова!
К таким оттенкам нужен макияж, если в них нарядиться без макияжа, можно слиться с тоном платья:)
Я до сих пор под впечатлением от твоих макияжей, ну очень они мне нравятся, такие сложные, с переходами! Красилась UD Ultraviolet повторяя то, что ты показала у себя на веках. Получала комплимены! Сама бы до такого не додумалась!
Тебе пора учить искусству макияжа!
Еще бывает так прикольно, иногда люди выбирают оттенки бежевого один в один с тоном кожи и при вскользь брошенном взгляде кажется, что человек голый😂
Желаю же нам подбирать правильные оттенки пудры😁😅
Alisha_peony 19 октября 2020, 15:38
Я тоже обожаю аксессуары в такой гамме, нежно смотрятся и украшают любую
одежду! Туфли у меня тоже есть — любимые!
Желаю тебе новых туфель👠👠!
Фото макияжа
Конечно не так красиво как у тебя, но для меня и это большой прогресс!
cocorrector 19 октября 2020, 21:52

Nelly1981 19 октября 2020, 14:32
Всё-таки я не девочка   Ливайсы, чё-нить растянутое и кеды моё всё) Всегда немного завидую тем, кому не лень тратить время на поиски красивой одежды, что-то там подбирать и выглядеть женственно. Очень красиво, пастельные тона — мои любимые.
Alisha_peony 19 октября 2020, 14:37
Вы — девочка с перчиком🌶😁❤️
Очень комфортную одежду назвали, мне стало прям уютно и свободно! Кружева и тюль — одежда на праздник:)
В повседневности я так конечно не хожу:)
Спасибо за внимание к посту 🍁
DareDinn 19 октября 2020, 15:31
Пастельное платье очень украсило… Совсем другая, леди такая получилась…
Красивая подборка и очень стильные образы, нежные макияжи, спасибо!)
Alisha_peony 19 октября 2020, 23:08
Спасибо большое ❤️
А я сегодня наслаждалась Вашим постом про королеву Елизавету! Такая она «шкодная» на фото, где красит губы без зеркала😁.
Banki 19 октября 2020, 16:35
Ты такая уютная, милая, располагающая, особенно, когда улыбаешься!   Прямо лучик света.
И, в то же время, образ с косухой говорит, что в душе есть огонь
Я тоже люблю все мягкое, трогать вещи перед покупкой, натуральные ткани, удобство. Благодаря этому посту вспомнила, что есть фиолетовая юбка-пачка в шкафу, но надевала ее один раз на фотосессию))
Alisha_peony 19 октября 2020, 23:14
Катя, спасибо ❤️
В образе с этим платьем у меня в ухе еще моно-серьга в виде большой булавки) Мне понравилось это сочетание — нежность и строптивость:)
Ой, доставай скорее такое богатство! Ее очень интересно можно обыграть в повседневной жизни!👍🏻
mari_amell 19 октября 2020, 19:37
Алиша, увы я не совсем специалист в плане одежды, стиля и тем более тканей, но не могу отметить что твой стиль со стороны, и то как он играет с разным макияжем, разным временем года, просто потрясающий! Очень актуальные и небанальные сочетания, при этом ты не теряешься в них, а наоборот! Они тебя обрамляют как роскошную картину и ещё более дорогую рамку))
Я редко обращаю внимание на состав, определяю на ощупь: приятно-неприятно, чаще опираюсь на «идёт и нравится как сидит, устраивает цена, модель, цвет и приятно на ощупь» — берём)
Хотя понимаю, что натуральные ткани приятнее на ощупь и носить их можно намного дольше, чем полиэстер)
В любом случае, Спасибо тебе за подборку, заставила задуматься о выборе одежды)))
Alisha_peony 19 октября 2020, 23:20
Маша, да и я не супер специалист, просто мне всегда интересно открывать для себя новые сферы 🤩, открывая, практикуя, размышляя и общаясь мы многому способны научиться!
Спасибо тебе за теплые слова!❤️
Пост дался мне легко, очень захотелось поделиться, быть полезной и быть может, кого-то вдохновить на эксперименты👍🏻
cocorrector 19 октября 2020, 22:05
Алиша, прекрасный пост! Образы красивые   Классный пуховичок небанального цвета, который очень вам идет. Тоже люблю натуральные ткани и всегда обращаю внимание на состав. По нынешним временам и вискоза уже натуральное волокно (все же из целлюлозы производят)   Самый комфортный и красивый для меня лук   — это джинсы с шелковой или вискозной блузой, хороший мягкий пуховичок или шерстяное пальто оверсайз. Мне близки минимализм и кэжуал. Нарядного мало, есть любимое праздничное платье-вышиванка из черного хлопкового бархата
Alisha_peony 19 октября 2020, 23:27
Оля, спасибо большое за внимание к поста и теплые слова!
Вискозу люблю, правда я ней я осторожна, потому как тонкий трикотаж невыгодно подчеркивает все, что хотелось бы скрыть:)
Поэтому выбираю ткани средние по плотности. В слишком плотных и толстых мне жарко)
Очень красивые образы у Вас, судя по описанию! Задумалась, что джинсы+блуза ооочень давно не носила, спасибо за вдохновение!😍
Ваше платье наверняка выглядит роскошно
cocorrector 19 октября 2020, 23:47
Вискозу имела в виду не трикотаж, а ткань. Она тонкая, бывает даже похожа на шелк. Насчет платья, надеюсь, вы не будете против, что влезу в ваш пост
cocorrector 19 октября 2020, 23:51
Хотела тогда еще помаду подобрать в тон кисточек, но не успела, перед Новым годом уже не до этого было
Alisha_peony 19 октября 2020, 23:55
До нового 2021 еще успеваете😁🏃🏼‍♀️. Только наверное в новом году будет новый наряд?
Alisha_peony 19 октября 2020, 23:52
Ух какое интересное🤩Оля, вы не с показа ли D&G в нем сошли?👍🏻Черный бархат, красные розы, а еще видно как Вы гордо его преподносите!
cocorrector 20 октября 2020, 00:03
Просто я вообще очень редко ношу платья, наверное, поэтому чувствовала себя почти королевой   В этом году из-за короны не будет корпоратива, а дома как-то непривычно так наряжаться
armagedon-ka 19 октября 2020, 22:10
Образ с нежным кружевным платьем очень понравился. Вообще люблю кружево, но себе покупаю в более глубоких насыщенных оттенках: изумрудный, бургунди
Alisha_peony 19 октября 2020, 23:42
Анна, благодарю 🌸
Кружево — это очень женственно ❤️
Мне очень нравятся платья D&G, кружево и эти высокие трусы😍 Так дерзко и сексуально.
ilmarren 19 октября 2020, 22:17
У натуральных тканей как правило конский ценник, и выбирать их лучше все-таки в мидл сегменте. Я очень люблю базу в Юникло, кое-что можно найти в Массимо Дутти, хотя раньше их коллекции хотелось скупить целиком, а сейчас редко что-то прям восторг. Ищу онлайн, начиная от asos и заканчивая локальными марками с доставкой за 20-30 евро :(
Для меня в этом есть смысл, я люблю красивую и удобную одежду. Но у каждого свои увлечения.
Alisha_peony 19 октября 2020, 23:49
Мария, спасибо что поделились!
Что есть, то есть. Взять даже премиум сегмент в H&M, что уж говорить об остальном.
Uniqlo обожаю. Сейчас в моем гардеробе 70% их вещей. Но правда это однообразие чуть поднадоело. В Массимо на меня ничего толком не садится, там все на тонких и звонких, по-моему😁.
Я тоже люблю хорошую одежду, мечтаю поменять свой гардероб, эх, когда-нибудь осуществлю😍
CrazySusy 21 октября 2020, 13:15
Какой потрясный образ с косухой!   Это просто вау, мне давно было сложно понять, как можно носить тюль, особенно если уже не 15 лет, но ваше фото с, казалось бы, несочетаемым сочетанием брутальных кожаных вещей и нежного воздушного фатина потрясающе!
Frankie_Stein 26 октября 2020, 00:52
Образ в платье из тюля и роковыми ботинками и кожаной курткой — очень крутой и стильный!
Я тоже люблю натуральные ткани. А в спортивной одежде из синтетики ходить не могу, в нее пот не впитывается, а стекает по спине, коже. В хб все впитывается.
Alisha_peony 26 октября 2020, 05:10
Спасибо, Эрика!🌸
olha77 19 декабря 2020, 03:25
Нравится ваш контраст в одежде (косуха и легкое «нежное» платье), выглядит очень интересно. И сама так же делаю со своим гардеробом.
Согласна, что нынче везде синтетика. Я лично так и не угомонилась, каждый раз обращаю внимание на состав одежды. А все потому, что качественная одежда и служит дольше, и к телу приятна.
У меня лично вещи из синтетики (давным-давно такое практиковала, не буду скрывать) очень быстро приходили в негодность, и их попросту приходилось выбрасывать…
Alisha_peony 20 декабря 2020, 17:23
Спасибо Вам за внимание!
Обожаю натуральные или хотя бы с превалирующим содержанием натуральных волокон ткани!
Синтетики в гардеробе у меня много, но очень надеюсь постепенно всю ее вывести.
Хотя вот не скажу, что она у меня быстро выходит из строя. Стирается легко, сохнет быстро…
Но к телу мне она неприятна