27.05.2023

Мой уход весны 2023

И вот ещё три месяца прошло. Когда я достала свой запас банок — ужаснулась, но потом посмотрев внимательнее, поняла, что основная масса — уход для тела, которым я ранее пренебрегала и всякие штуки для душа/ванны. Как такового прямо ухода вышло немного и весь он плавно перетёк с зимы, одна банка получалась — на несколько месяцев. Плюс банки большие. В общем, что имею, то имею.

Весь смысл ухода получился в плавном переходе от хорошего состояния зимой к сухой весне (тут пригодились наиболее питательные экземпляры) и далее к концу мая была подготовка на поворот к жирному периоду кожи.

Уход за телом в душе — удовольствие и гигиена

Как-то я всегда была в вечном поиске не сушащих гелей и хорошего последующего ухода, а также средств для расслабления. Открытием в этом году в плане ухода для меня стал Липобейз. Это был поистине важный шаг в том, чтобы пережить зиму комфортно для кожи. Конечно, саму зиму я всегда в целом любила больше, ведь зимой не бывает аллергии и пыльцы, но вот кожа часто страдала. Кроме того полежать в горячей ванне мне всегда нравилось — восстанавливает душевное равновесие и даёт время побыть наедине с собой (какие-то записки интроверта прямо получаются), но вот коже радости не прибавляет (хотя и снимает временно зуд). А тут проблема решилась, что оказалось просто прекрасно. Так что плавно всё питательное/увлажняющее и ароматное закончилось, и подошло к лету.

Индекс натуральности Гель для душа Чувственный манго и рисовое молочко

Купила сразу 800 мл и не прогадала. Без SLS и SLES, не сушит кожу и быстро смывается. Запах приятный, но слабенький. Такой же новый уже ко мне едет. Вообще Ichthyonella очень интересная марка — продолжу знакомство. Изначально же я подсмотрела ее у Веры. Хватает этого жбана на фото на двоих месяца на два точно. Наш еще перебивался другими средствами, поэтому вышло даже дольше.

Бальзамир Бишофит с Лавандой и с Эвкалиптом покупаю не впервые, ранее постоянно брала классический. Одной бутылки хватает на 3-4 раза, либо на 2 раза, если ванна большего размера, чем классическая 180см. Хорошая штука — расслабляет и успокаивает. Раз в неделю стараюсь не пропускать и провести в ванной час-другой, но не всегда получается.

Липобейз гель для душа и масло для душа — и то, и то в холодное время очень зашло. Кожа была благодарна, вопрос сухости снялся. Хотя последующий уход и не отменялся, но зато уже подходили почти любые лосьоны, а не только самые мощные. В общем, замена CeraVe есть.

Clarins Aroma серия, а в моём случае зелёный гель для душа приехал на тестирование и это просто прекрасный ароматный гель — ароматерапия в чистом виде. Возможно, повторю, но цена… Впрочем, всегда можно дождаться скидок или иных бонусов. А ещё он экономичен.

Pure Epsom Salt from Lunar Laboratory была в каком-то подарке зимой, я такие люблю. Добавляла в ванную, когда хотела расслабиться. Не скажу, что прямо хорошо работает средство само по себе, но в тандеме с Бальзамиром что-то получалось. И упаковочка красивая, да)

Уход для тела, а также руки и ноги

Тут снова много для тела и рук, но для ног маловато.

Индекс натуральности Ламеллярный крем-сливки Протеиновое питание — то самое средство, что я подсмотрела. Недорогая, но рабочая штука. 300 мл, но визуально большим не ощущается. Не жирное, не липкое, мгновенно впитывается (это у меня кожа такая сухая, видимо) и имеет наиприятнейший аромат. Не сладкий, но приятный — руки к лицу ночью поднести, это всегда да. Использую и для рук, и для голеней — универсальная вещь. Продолжу и летом пользоваться, голени бывают суховатыми.

Clarins Aroma Лосьон для тела — ещё одна приятная ароматная штука. С удовольствием наношу на голени после душа, да и так на руки, если дома. У первого крема увлажнения, пожалуй, побольше, но и этот очень и очень неплох, на более теплое время особенно.

Если же говорить о холодном — со снегом и ветром в лицо, то тут однозначно продукты Липобейз, которые выручали меня в холода — бальзам и крем. Буду повторять и рассчитываю на них следующей зимой. А еще масло, но я его не сфотографировала.

OK Beauty кремы для рук я купила с прицелом на сумочное ношение. Так в основном и вышло — в сумку или на работу, в машину кинуть. Довольно неплохие кремы оказались, на каждый день хороши — нежирные и быстро впитываются. От сильных холодов может и не помогут сухой коже, но мне было их достаточно, я регулярно обновляла.

Про Бархатные ручки я уже где-то рассказывала — крем красивый, но никакущий, как и большинство кремов марки.

Bodyton Кератолитик — тоже подсмотрела здесь у кого-то. Хорошая штука, но если есть время, чтобы никто не дергал. Нужно разложить пропитанные ватные диски на пятки и полежать какое-то время с ними не перемещаясь, а потом пойти снять, смыть и потереть пемзой/теркой/чем-нибудь. Результат есть, штука рабочая, но немного заморочно. Корейские носочки удобнее.

Лицо очищение

Тут тоже долгоиграющие штуки.

Пенка Рецепты Бабушки Агафьи у меня сейчас вторая, а мягкая Coco House была ранее в разных вариациях. Первая пожестче (Агафья), вторая помягче (Коко), но обе сами по себе годные. Для второго этапа очищения подходят, а самостоятельно — не очень, слабенькие. Однако в этом их прелесть — не пересушивают. Агафья у меня сейчас тоже присутствует — вторая. На месяц примерно банки хватает.

Мицеллярные воды Eveline (еще чуть-чуть и почти марциальные) прямо хороши дешево, здорово, за свои деньги отрабатывают всё, что нужно. Каждой месяца на два хватает. Хватало бы и больше, но я люблю перебирать свои запасы и свотчить по выходным, а также что-то снимаю и протираю ей не только руки, но и косметос, так что расход большой выходит, а так бы и три — вполне, благо стоит копейки. Ничего не сушит, да и в любом случае смывается, так что сушить не будет успевать.

Pyunkang Yul Peeling Gel у меня что-то очень давно, чуть не не с сентября, всё никак не заканчивался. Расход был мизерный, но работал хорошо. Шелуху с лица убирал, выравнивал, выглаживал.

Маски

В этот раз не слишком густо, зимой было больше. Но, что есть.

Бабушку Агафью Голубую очищающую маску с глиной я повторила уже наверное в десятый раз. Самое простое и работающее, что может быть из глиняных масок кроме самой глины, простая и надежная. Конкретно эта расходовалась медленно, все же весной кожа у меня сохнет, ей нужно скорее увлажнение.

Skinpkoria голубая и розовая маска. Голубую я хвалила по осени, весной повторила, но почему-то уже без прежней радости. Розовую не очень поняла, хотя и закончила — повторю, чтобы составить мнение более взвешенное, с первого раза не хватило.

Прозрачная маска Planeta Organica оказалась лучше, чем я ждала и увлажняла действительно неплохо. В составе алое гель, глицерин, пектин и много всяких масел. Думаю повторить, на лето на раздражённую красную кожу она подойдёт.

Тоники и гидролаты

Тут всё без изысков. Два тоника и два гидролата. Оба наносила в ванной распылением не только на лицо, но и на всю верхнюю часть тела — куда достанет и что не прикрыто бельём. Сейчас всё закончено и я начала тоник от марки Laboratorium, параллельно будут 6 гидролатов АФ Тургеневская (или часть, как пойдет) на самый сложный период года — июнь и июль.

Soosul Whitening Toner мне понравился, прямо отбеливания в нем особо не заметила, но пощипывал и в целом весьма хорош. С удовольствием даже повторила бы его и закупилась бы отбеливающей серией.

Tiam Vita B3 Mist Toner Niacinamide сначала не поняла, а потом как распробовала! Штука-то отличная. Кожа и увлажнена, и пятен нет, с прыщами проблем тоже не было. Прекрасно же! Тоже кандидат на повтор. До лета он не дожил.

Гидролаты марки Pravilnaya Kosmetika — Ромашка и Роза Дамасская были вспомогательными средствами, скорее не утро. Кончились как-то неожиданно. однако я ими довольна, они и увлажняли, и не перегружали кожу по утрам. Для лета были бы идеальны, но у меня еще запас.

Сыворотки

Тут всё по-прежнему с конца зимы, разве что Сусаль добавилась.

Троица Гельтек Альфадерм, Витаматрикс и Интенсив-омоложение прямо очень порадовали. Альфадерм — просто находка для проблемной кожи, да и две другие не отстают. Использовала и как дневные, и как ночные, правда вечером гораздо чаще. И хватило внезапно надолго, я использовала их примерно с нового года. Возможно повторю, все же они прекрасны, если не переманят другие сыворотки марки.

Soosul Essence появилась у меня где-то в конце зимы, использовала её тоже как ночную и дневную, но преимущественно вечером. Хорошее увлажнение, но без изысков. Просто увлажнение. На лето нужно что-то серьёзнее, а для весны — хорошо.

Кремы для лица

День и ночь. Тут почему-то много оказалось, но на деле они в основном переехали в весенний уход с зимы. И с кремами мне иногда помогают, я пользуюсь ими не всегда одна.

ПлотныйPyunkang Yul Moisture Cream я начала осенью, хватило его почти на всю зиму, закончился вообще в марте. Конечно были и другие кремы, одного так надолго хватить физически не может, но к нему я возвращалась постоянно, все же на зиму он действительно хорош — не только закрывать активы, да и в качестве обычного увлажняющего. Хороший, пусть и без изысков.

На смену ему пришёл Soosul Moisture Cream с шикарнейшей текстурой. И как ночной, и иногда, очень редко — как дневной. Очень хорош и увлажняет прекрасно, в плане увлажнения даже лучше предыдущего корейца. А запах!

На смену пришёлУвлажняющий восстанавливающий крем OK Beauty Hydrating & Balancing Reviving Moisturizer — более лёгкий, но с хорошим увлажнением, я довольна. Посмотрим, что будет с приходом жаркой погоды, но пока полёт нормальный. Возможно, продолжу им пользоваться, а возможно перейду на что-то более подходящее.

Дневной The U Your Megapolis Cream хорошо отработал в зимний период и начало весеннего, тут и Спф небольшой есть и увлажнение хорошее. Зимой кожа перестает быть проблемной в плане высыпаний, поэтому ей достаточно увлажнения. Крем понравился и я думаю повторить его на зиму. Удачная штука.

Глаза и солнцезащита

Тут всё достаточно просто. Зимой и начале весны я использовала грибной крем Phenomenon by Alexander Крем для кожи вокруг глаз на основе экстракта грибов вешенки и шиитаке — его хватило надолго и хватило бы еще больше, если бы он не был таким жидким и не подтекал. Около четверти просто ушло в пробку и потом вымазалось на руки.

Почти с самого начала весны использую Limoni Collagen Booster Eye Cream Wrinkle Care & Moisturizing, он более плотный, не подтекает и вообще молодцом. Мне кажется, он чуть более мощный в плане увлажнения и хорошо бы подошел даже на зиму. Очень нравится, прямо с удовольствием пользуюсь почти три месяца. Где-то на месяц ещё хватит, а потом думаю в сторону Клеоны.

И напоследок

Крем для рук и тела CeraMed. На лицо не рисковала. Забыла сфотографировать с остальными средствами. Закончила, но никакущий. Не берите. По сравнению с синим просто печаль.

Вот такой получилась весна в целом с оглядкой на зиму, и очень сильной оглядкой, нужно сказать. Логика в этом есть — весна наступает у нас в апреле, а март и часто до середины апреля — зима, но зато в мае бывает жарковато, последние годы весна стала совсем короткой, как мне кажется. В этот раз у меня получилось почти все задуманное: закончить зимнее не оставляя в холодильнике на хранение, чтобы ничто не тяготило или не выкидывая, а также в сухой период добавить побольше увлажнения, но не питательного направления, как зимой, а более легкого. В планах в ближайший месяц купить новый крем для глаз, а в ближайшую неделю определиться, с чем начинать лето, чтобы постараться пережить его без потерь. Всё же для меня это самый тяжёлый период.

Agn 27 мая 2023, 19:18
Основательный подход
Diana-Nathalie 27 мая 2023, 19:47
Так получилось) Спасибо))
Vera0305 27 мая 2023, 19:45
Наташа, как всегда — грандиозно.
Индекс натуральности — любовная любовь 🔥
Diana-Nathalie 27 мая 2023, 19:46
Оно все с зимы как-то само переползло, да и для тела много вышло.
Индекс натуральности — большое спасибо за него, прямо вещщь!
Tanushka78 27 мая 2023, 22:38
Из совпадений у меня был гель для душа Индекс натуральности и крем для лица Ok beauty. Гель понравился, может и повторю потом. Крем же однозначно повторю, нравилось как с ним выглядела кожа, хотя никаких супер-пупер обещаний и не давал вроде. Я с ним была с марта и только недавно закончился, мне было комфортно и в холодное время, и сейчас
Diana-Nathalie 27 мая 2023, 22:46
Я вот сейчас только использовала, как раз две недели прошло — хороший. В холодное время к сожалению еще не было. Летом — посмотрю, как пойдет, но есть надежда, что все получится))
Tanushka78 27 мая 2023, 22:54
Мне кажется, он не будет душным для лета. Я так опять нацелилась на него после не особенно удачной покупки у другой марки
Diana-Nathalie 27 мая 2023, 23:05
Я тоже так рассчитываю. Пока предпосылок нет, что будет что-то не так.
Olika87 27 мая 2023, 23:40
Маску глиняную от Агафьи тоже обожаю, покупала несколько раз и еще планирую. Мицеллярные водички Eveline для меня лучшие, согласна для своей цены хороши и обьемы огромные.
Понравились по описанию тоник Tiam и крема корейские, прям возникло желание попробовать что-то.
Diana-Nathalie 28 мая 2023, 00:48
Ко мне голубая водичка приехала, буду третью пробовать!
Тиам классный, брала в пару к сыворотке, но получилось сольно, впрочем он от этого не потерял ничуть.
Взяла эту маску повторно, запасаюсь к лету уже, еще ей в пару взяла угольную — попробую. А так на Jurassic SPA буду переползать в самую жару.
Olika87 28 мая 2023, 08:57
Jurassic spa тоже давно хочу маску 😁
Diana-Nathalie 30 мая 2023, 01:13
Очень достойная))
Anna Kuznetsova 28 мая 2023, 00:21
Маска Агафьи у меня, кажется, после вашего совета появилась ) Сегодня опять ее использовала.
Единственно, у меня она небыстро смывается. Но я ее наношу толстенным слоем. Может, дело в этом?
Diana-Nathalie 28 мая 2023, 00:46
Может. А может по-разному наносим во временном плане. Я — на влажную кожу пока на голове кондиционер, а сама работаю мочалкой   Минут 10-15 выходит, не более. По подбородке потолще, вверх меньше. Пока зубы, пока прочее… Вот так и смывается в процессе как-то.