02.03.2023

Soosul - увлажнение и отбеливание. Тонер, сыворотка и крем

Нежно люблю корейскую косметику много лет. Сейчас сложнее достать то, что хочется, но стараюсь не упускать случая попробовать. И вот ко мне приехала новая марка.

Начну с того, что выглядит это всё просто потрясающе. И ощущается тоже. Тяжелые стеклянные банки с металлом. Я люблю минималистичные белые/синие пластиковые упаковки, но тут просто очень эстетично.

Из сопровождающей информации, которая приехала с косметикой, я знаю, что Soosul (Сусаль) — это премиальная натуральная косметика с ферментированным грибом Сангхван, традиционными восточными травами и женьшенем в составе. У марки сейчас помимо прочего (много разных технических штучек типа питьевого ионизатора, LED-патчей, аппарата для УЗ-чистки, свето и микротоковой терапии, ионизаторов с разными составами) есть две косметические линейки — золотая и серебряная. В золотой около 16 разных средств, а в отбеливающей серебряной всего 5. И я очень рада познакомиться в том числе и с ней, отбеливание меня привлекало всегда в силу особенностей кожи. Вообще, мне кажется, что у меня идеальная подборка средств оказалась, прямо под мои запросы.

Soosul Whitening Toner

Отбеливающий тонер — супервещь! То, что нужно для проблемной кожи с неровным тоном. Тонер увлажняет и, видимо, отбеливает потому что все кислотные средства я убрала из ухода для чистоты эксперимента, но после непродолжительной катастрофы лицо в порядке. Тонер в тяжелом градиентном стеклянном флаконе, крышка пластиковая, откручивается. Маленькая заглушка на самом отверстии и дальше просто наливаем требуемое количество на ладошку и используем на лицо. Тонер прозрачный, имеет консистенцию воды и приятный лимонный чуть сладковатый аромат. Неяркий. Быстро впитывается, практически мгновенно. В использовании приятен. Использую вечером после миста. Расход — около четверти флакона на данный момент.

Состав из сети: вода, дипропиленгликоль, бутиленгликоль, ниацинамид, сорбитол, экстракт PhellinusLinteus (трутовик лакированный), натрия гиалуронат, экстракт плодов ZanthoxylumPiperitum (японский перец), экстракт лишайника (уснея бородатая), сок листьев алоэ вера, экстракт плодов LuffaCylindrica (люфа египетская), экстракт корня GlycyrrhizaGlabra (лакричника), экстракт коры MorusAlba (шелковица белая), аллантоин, ПЭГ-11 метиловый эфир диметикон, ППГ-26-бутет-26, ПЭГ-40, гидрогенизированное.

Ingredients: Purified water, dipropylene glycol, butylene glycol, ethanol, niacinamide, sorbitol, PEG-11methyletherdiMethicone, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Mud Mushroom Extract, Aloe Vera Leaf Juice, Fragrance, Pasqueflower Extract, Allantoin, Usnia Extract, Pine Tree Fruit Extract, Disodium EDTA, 1,2-Hexanediol, Hyaluronic Acid, Spanish Licorice Root Extract, Mulberry Root Extract, Loofah Cucumber Extract, Ethylhexylglycerin

The color of this product is due to Sanghwang mushroom extract, not pigment, and there may be differences depending on the raw material LOT, and the color may change slightly over time, but there is no problem with the product.

Объем: 130 мл.

Использую: с 06.02.

Стоимость: сейчас 1850 р. на сайте.

Soosul Essence

Оформление такое занятное, что относит меня в детство, в конец 80-х, у матери были такие флакончики в шелковых волнах и коробочках, я их страшно любила.

Сама эссенция также в стекле, все прочее пластиковое. Гелеобразная, прозрачно-желтоватая. Впитывается довольно быстро, но не мгновенно. На всё лицо нужно 3-4 нажатия. Аромат присутствует, но более слабый и немного другой, чем у тонера, впрочем похожий. Тонер более лимонный и лёгкий, а эссенция более основательная что ли. После впитывания может оставлять небольшую липкость, но страшного ничего нет, ведь сверху она закрывается кремом. Она сама даёт уже хорошее увлажнение, но при поддержке крема ещё лучше. Видимо, они как-то друг друга усиливают и получается глубже и дольше. Расход в силу непрозрачной упаковки неясен, но судя по всему не очень большой.

Susul Essence Contains Sanghwang Mushroom Extract

It is an essence that helps keep skin moist by containing Sanghwang mushroom extract, carrot, and stone bean embryo extract.

How to use: Take an appropriate amount of this product and spread evenly over the face and neck. Ingredients: Purified water, dipropylene glycol, mud mushroom extract, glycerin, 1,2-hexanediol, ethanol, betaine, tromethamine, carbomer, PPG-26-buteth-26, stone bean embryo Extract, PEG-11methyl Etherdimethicone, Phenyl Trimethicone, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Butylene Glycol, Allantoin, Fragrance, Xanthan Gum, Hyaluronic Acid, Disodium EDTA, Tocopheryl Acetate, Carrot Extract, Bacillus/Soybean Fermentation Extract, Macadamia Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexylglycerin, Retinol, Hydrogenated Phosphatidylcholine, Propylene Glycol, Rapeseed Sterol, PEG-5 Rape Seed Sterol, Ceteth-3, Ceteth-5 Cholesterol, BHT, Potassium Cetyl Phosphate, Caprylyl Glycol, Linalool, Citronellol, Limonene

Объём: 40 мл.

Стоимость: 4800 руб.

Soosul Moisture Cream

Крем тоже крайне интересный. Например, текстурой. Цвета топлёного молока, а текстура насыщенная, как густые сливки. Довольно плотный, но ни капли не жирный. Впитывается довольно быстро для крема и без липкости. К подушке прилипать, если не перебарщивать, не придётся. Аромат отчасти схож с другими средствами, особенно с сывороткой, но ещё менее интенсивный и более кремовый. В использовании приятен и даёт хорошее увлажнение.

Ingredients: Purified water, cetylhexanoate, dipropylene glycol mud mushroom extract, hydrogenated polyisobutene, sulbitan stearate, sorbitol, 1,2-hexanediol, stearyl alcohol, cyclopentasiloxane, cyclohexasiloxane, PEG-4olivate, palmitic acid, sorbitan sesquioleate, stearic acid, dimethicone, butylene glycol, sucrose cocoate, polysorbate 60, tromethamine, Carbomer, Tocopheryl Acetate, Fragrance, Allantoin, Hydrolyzed Elastin, Bacillus/Soy Bean Ferment Extract, Hydrogenated Lecithin, Hyaluronic Acid, Disodium EDTA, Carrot Extract, Purslane Extract, Ethylhexyl Glycerin, Phenoxyethanol, Cinnamomum fruit extract, Pasqueflower extract, Usnia extract, Linalool, Citronellol, Hexylcinnamal, Limonene

The color of this product is due to Sanghwang mushroom extract, not pigment, and there may be differences depending on the raw material LOT, and the color may change slightly over time, so there is no problem with the product.

Объём: 50 мл.

Стоимость: 3700 руб

Все вместе средства понравились, давали хорошее увлажнение, достаточное для зимы. Приятнейшие текстуры, очень красивая упаковка. Прямо вот всё хорошо. Единственный момент — при смене ухода я попала на гормональный скачок и неделю ходила в прыщах и перепаханным подбородком. Если с кислотными средствами все было хорошо, то тут одно наложилось на другое и привет прыщи. В норму приходило медленно, недели полторы точно. Но сейчас всё прекрасно, подбородок снова в хорошем состоянии. Обычно в корейской косметике присутствует этот отбеливающий момент, который работает с воспалениями, но здесь он минимален, как я вижу, это скорее антиэйдж-косметика. Я понимаю, что он не заявлен и ждать его смешно, тем более средства увлажняющие, но я люблю корейскую косметику именно за это — за чистую кожу быстро. Впрочем, повторюсь, этого нигде не обещалось и заявлено не было, это личные хотелки.

Момент, меня расстроивший — какая-то проблема с составами, их нигде нет. Для тонера я нашла его, а для других средств — нет. В итоге телефон с переводчиком по фото с коробки вопрос решил.

В целом же, средства понравились и я с удовольствием продолжу ими пользоваться и закончу их все. Довольна ими, увлажнение действительно хорошее. И эстетика, конечно, это отдельная любовь!

Ещё приехало три маски, ничего особенного не ждала от них, но для увлажнения — очень хорошо, я довольна! Вообще, стараюсь не упускать масочный уход.

Vera0305 02 марта 2023, 10:49
Наташа, ждала этот обзор…
Проблему с составами решала похожим способом. Правда, ещё на официальном сайте кое-что нашла.

У нас пересечение — эссенция и крем. Впечатления очень похожие, несмотря на разную кожу 👍
Эссенцию я сейчас по капле добавляю в другую сыворотку. Тоже отлично 👍

Вообще марка оставила приятное впечатление. Текстуры просто праздник для кожи…
Diana-Nathalie 02 марта 2023, 13:11
Текстуры — совершено замечательные, я была приятно удивлена.
С эссенцией так и поступлю тогда. Я вернулась со вчерашнего дня к Альфадерму, хочу все же его закончить пока уф-нагрузка, а точнее ее отсутствие позволяет. Но планирую эти продукты использовать в любом случае и вероятнее всего, что даже на лето останутся. Провоцировать пигментацию не будут (за исключением тонера) и увлажнение отличное.
Agolenka 02 марта 2023, 21:14
Оформление красивое😍
Тоже хочу познакомиться с уходом Soosul, корейский уход нравится и моя кожа воспринимает его отлично, нехватка увлажнения — моя излюбленная тема😉
Спасибо за подробный обзор! 🌺🌺🌺
Какие интересные и разные текстуры.
Diana-Nathalie 05 марта 2023, 17:37
Мне уход понравился, он действительно хорошо работает на увлажнение, даже лучше, пожалуй, чем я ожидала. Если бы цены были более демократичными, я бы точно на этой косметике сидела, лишь активы добавляла бы.