07.03.2023

CeraMed Cera Cream Ультра-увлажняющий цера-крем для лица и тела Пантенол 5%

Не так давно я нашла неплохой бюджетный крем для тела марки CeraMed и была им очень довольна. Закончила. Решила повторить, но потом обнаружила, что есть у марки нечто подобное, но ещё и с пантенолом, решила попробовать тоже.

Было интересно — если тот хороший, то может быть этот ещё лучше?

Скажу сразу, использовала только на тело, руки, ноги, икры, бедра, предплечья, на лицо не пробовала.

Упаковка идентичная тому крему, что мне полюбился. Консистенция сходная, но этот плотнее и держит форму чётче, менее жидкий. Не жирный и совсем без запаха. Впитывается достаточно быстро. Хотя… смотря куда наносить. На сухие пергаментные голени он даже не ляжет — впитается мгновенно, а вот на руках будет дольше ощущаться какой-то будто парафиновой плёнкой.

Крем обещает много и всякого, но не все выполняет. У меня есть некоторая проблема с пантенолом — он мне не помогает. Не при ожогах, что летом бывают часто, ни при сухости, если пантенол в составе каких-то кремов, то особого увлажнения я не чувствую. Вот и тут, однако пробовать всё же решила, синий крем давал неплохой аванс доверия. Про пантенол же на упаковке крупно и ярко, а толку от него — чуть. В составе он в самом начале, но ухода не чувствую совсем.

Крем вроде увлажняет, но как-то слабо. А если пойти помыть руки, то он ощущается даже спустя время, смывается и снова кожа сухая. Первое время я использовала его по нескольку раз с небольшим периодом, не хотелось думать, что он пустой, ведь синий был такой хороший, я надеялась на накопительный эффект. Возможный. Но нет, не случилось. Тот же Липобейз уже после первого раза снимает стянутость и сухость (если берём те же руки), а после помывки руки они не превращаются в сухой лист снова.

Наношу этот крем, кожа вроде выглядит напитанной и увлажнённой, но стоит помыть руки или просто пройдет небольшое время (1,5-2 часа) и кожа снова пергамент. И внешне, и на ощупь. То есть ни накопительного эффекта, ни ухода и увлажнения по сути нет. Крем пустой. И это самое обидное потому, что синий крем CeraMed CeraCream той же марки — он прямо хороший, он меня очень сильно выручал всю зиму. В общем, обидно. Хорошо хоть стоил немного, не так жалко. Но и этим деньгам можно было бы найти применение лучше.

Честно говоря, желание — выкинуть. Даже на лето оставлять смысла не вижу.

Крем — пустой, он вам не нужен!

Стоимость: 433 руб.

Объём: 100 мл

Использую: около 1,5 недель, 2-4 раза в день для рук и тела.

Agolenka 08 марта 2023, 16:58
Да уж, неприятно, очередная пустышка. Мне Липобейз тоже нравится, хорошо увлажняет.
С 8 марта! 💐🍰
Diana-Nathalie 08 марта 2023, 18:42
Спасибо! С праздником!
Липобейз гораздо лучше. Тут же просто какое=то безобразие и расстройство. После синего крема я возлагала определенные надежды на этот крем, все же должен он быть по ощущениям хотя бы на уровне. Но нет.
alexsandrasmit 08 марта 2023, 21:42
С праздником!
Чтобы каждый крем — как для Вас замешали! 💐
Я думала, что мои нескладывающиеся отношения с пантенолом, это нонсенс, а оно — воно что, Михалыч!
Спасибо за отзыв, синий после Вашего отзыва, планирую попробовать.
Diana-Nathalie 08 марта 2023, 22:11
Спасибо! И вас!
С пантенолом у меня традиционно не складывается, еще с детских ожогов и обгорания. Все время мазала, а было хуже.
Синий прямо сильно мне понравился, им я крайне довольна. А этот прямо как-то вот совсем не то. Но обещаний прямо много выдали.
Vera0305 16 марта 2023, 10:58
Наташа, спасибо. Мне синий для рук понравился, а этот мимо, видимо
Diana-Nathalie 16 марта 2023, 12:56
Смотря какие отношения с пантенолом. У меня не слишком.

Этот крем как-то не очень у них вышел.