28.03.2023

Чтобы зима была в радость. Липобейз - шампунь, крем, масло и бальзамы

Я люблю зиму и зимние развлечения, жду ее каждый год, жду, когда снег укутает город мягким одеялом. Но с радостью от первого снега, приходит и проблема сухой кожи от ветра и воды. К весне она становится все серьезнее. Чтобы проводить зимние деньки с удовольствием, о коже приходится заботиться внимательнее. И вот тут у меня есть решение. Целая коробка Липобейза! После нового года я пользовалась ею очень активно. Где-то с начала января и начала. К сожалению не записала, но фотографии говорят, что да — первые числа января)) Зима в этот раз вообще как-то быстро прошла. Давайте по порядку обо всём.

Если честно, коробка — радость атопика! Я была очень рада её получить и в уход ввела почти все и сразу. Тут и средства для душа, и уход после — по сути практически всё, что нужно. С чего бы начать?

Шампунь увлажняющий Липобейз

Пластиковая баночка с откидной крышкой. Наклейки с информацией, как и везде далее, — качественные, со временем не стёрлись. Шампунь гелеобразный прозрачный со слабым травянистым ароматом — череда или что-то такое аптечное. Довольно приятный, но пахнет только, если открутить крышку и специально понюхать. Размыливается на голове неплохо, смывается не сложно. Расход небольшой, а для второй помывки вообще маленький. Голову промывает, но если нет каких-то особенностей. Например у меня суховатые окрашенные волосы, их много, но они короткие, голову мою через день — вечером. Непослушные, но в целом с ними нет никаких проблем. Укладочных средств минимум — ламинарный спрей и термозащита. Мне при таких вводных этот шампунь подходит. Если бы у меня были очень жирные корни или в ходу было бы много укладочных средств, шампуня было бы мало. Всё же шампунь довольно мягкий, до основания он не продирает и глубокой очистки не даст. Зато идеален на каждый день. Летом я куплю такой повторно, когда мне приходится мыть голову чаще из-за аллергии. Шампунь не подсушивает ни кожу, не волосы, до помывки на третий день с ним ждать смысла нет. А вот так через день, как я, — идеально. В общем, кому что важно. Для меня — чтобы волосы были не пересушены и не торчали дыбом.

Объём: 250 мл.

Стоимость: около 500 руб.

Использую: с начала января пару раз (чередовала с Клеоной), с начала 20-х чисел февраля постоянно в ходу.

Гель для душа Липобейз липидовосстанавливающий

Гель для душа для меня был неожиданным, но приятным сюрпризом. Раньше я представить не могла, чтобы мыться без мыла или геля, а вот последние года два — часто хватает одной мочалки. Как-то с возрастом кожа лучше не становится. Поэтому если попадается мягкий гель — я радуюсь. Этот прозрачный, не жидкий, с очень слабым каким-то аптечно-травяным запахом. Легко наносится и смывается, кожу не сушит. После него можно не пользоваться кремом или молочком. И это весьма приятно и экономит время.

Объём: 250 мл.

Стоимость: около 500 руб.

Использую: с начала января, чередую с другими.

Масло для душа и ванны Липобейз

Настоящим открытием этой зимы для меня стало масло для ванны и душа. Для человека никогда масло не любившего почти ни в каком виде, удовольствие от его использования в душе стало буквально откровением. Да ладно, так можно было? Я люблю проводить время в ванной — полежать в ней или погреться под струей воды (да, не бюджетно, но вот люблю). Коже от этого не становится лучше к сожалению. Да, в воде пропадает зуд на проблемных местах, но вот после высыхания он может возвращаться. А с маслом кожа не пересыхает. Наливаю в ладонь немного, взбиваю парой движений, распределяю по ноге, руке и проч., наслаждаюсь! После полотенца сухость не появляется, могу не пользоваться ничем. Масло именно масло — жирненькое, желтоватое, имеет слабый аромат облепихового масла. Детские воспоминания с ним, облепиховым, связанные — оно меня единственное выручало без боли, как зеленка и быстро заживляло. Очень рекомендую всем, у кого схожие проблемы с кожей. Это супервещь!

Объём: 200 мл.

Стоимость: около 700 руб.

Использую: с начала января, чередую с другими средствами.

Бальзам интенсивный Липобейз для сухой и очень сухой кожи

Бальзам в довольно большой упаковке на 150 мл. Откидная крышка, белый, плотный и запаха у него увы нет. Зато он мгновенно увлажняет и снимает стянутость. Экономичен. Вот этой небольшой горошины хватит на обе руки до запястья включительно. Не могу однозначно сказать, какой у него накопительный эффект, все же я чередую его с кремом и маслом при использовании на ноги, но могу сказать, что этой зимой мои голени и икры чувствуют себя неплохо и пережили ее без потерь. При этом использую не каждый день, иногда забываю. Очень комфортный.

Объём: 150 мл.

Стоимость: около 800 руб.

Крем Липобейз

Крем в тубе с обычной крышкой, белый, увы снова без запаха. Плотный, но нежирный. Хорошо распределяется и по ощущениям схож с бальзамом, быстро снимает стянутость и сухость. Используем примерно как бальзам — и на руки, и на ноги, и на тело. Впитывается быстро, не пачкает бельё и вообще всячески прилично ведёт себя. Подходит для лица, но я не пробовала. Быстро приводит пергаментную кожу в порядок. Использую не каждый день, да ещё и чередую. На руки — каждый. Получается какой-то накопительный эффект есть потому что на ноги наношу не два раза в день, как раньше поначалу, а пореже, при этом зуда нет, корок тоже. Кожа ног почти такая же, как и на других местах, только чуть суше.

Объем: 75 мл.

Стоимость: около 450 руб.

Масло детское Липобейз baby

Масло — последнее моё средство для тела. Детей подходящего возраста, на которых его можно испробовать мне не подвернулось, поэтому пробовала на себе. И что могу сказать — прекрасное масло. В своё время сестра привозила мне из Таиланда большие литровые жбаны масла, оно прекрасно шло для ног и рук в качестве защитного и смягчающего средства. Вот это масло ещё лучше. Здесь в составе не пленкообразователи, а ухаживающие масла — кокос, макадамия, соевое и ши. Запаха нет. Использовала в самую холодную погоду на ноги, на руки и вообще на тело, особенно если использовала не средства для душа Липобейз, а какие-то другие, когда могла проявляться стянутость. Масло жирненькое, но если не перебарщивать, впитывается хорошо, ухаживает за кожей и она уже не такая сухая. Масло натуральное, аллергии не вызывает, крышка у него достаточно надёжная — оно не подтекает и не пачкает поверхность. К маслу я прониклась. Экономичное — достаточно совсем немного.

Объём: 150 мл.

Стоимость: около 600 руб.

Использую: с начала января, чередую с другими средствами.

Бальзам-барьер для губ и лица Липобейз восстанавливающий

Средство для губ в удобном тюбике, внутри белый крем без запаха. Использовала в основном дома — на ночь, вечером, утром или в выходные. Хорошо работает с трещинами и обветренными губами, увлажняет и смягчает. Впитывается очень быстро, на губах не остается. И вот тут для меня есть момент — я практически никогда не бываю с голыми губами. Разве что в душе или во сне, мне нужно чтобы на губах что-то было, поэтому с бальзамом я не очень подружилась. Он впитывается и ощущений никаких не даёт. Да, губы в хорошем состоянии, но отсутствие покрытия вызывает у меня желание срочно нанести что-то ещё. Поэтому я использую его, но в основном под низ, нанося что-то поверх. А еще он хорошо зашел на мужские губы после появления простуды. Лечебное средство было само собой, но еще пальцем мы наносили на оставшуюся поверхность этот бальзам и сухость с трещинами проходили. На лицо не пробовала. В общем, у меня двоякие чувства, с одной стороны штука работает, а с другой стороны на губах не остается и меня это печалит.

Объём: 15 мл.

Стоимость: около 300 руб.

Использую: с начала января, чередую с другими средствами.

Кроме того в моей коробке Липобейз была эмульсия, о ней я писала в конце декабря, покупала ее неоднократно и ранее. Очень довольна всеми средствами, они классные и работающие, по ощущениям не хуже любимой в прошлом CeraVe. Некоторые вещи я бы точно сама не купила, как масло для душа, например, да и не узнала бы о них, а теперь точно повторю. В общем и целом это одна из лучших коробок, что ко мне приезжали, попадание точно в цель и в самое сердце.

3 отзыва

3 отзыва

1 отзыв

2 отзыва

Vera0305 28 марта 2023, 16:02
Наташа, спасибо! Я так понимаю, это вся серия Липобейз?
Беру на заметку для зимы. По описанию то что надо на холода!
Diana-Nathalie 28 марта 2023, 16:44
Не вся, я встречала ещё продукты для детей и купания, да и для кожи есть что-то ещё. Они очень неплохо поработали над направлением средств для людей с проблемной кожей. Пусть у меня не самые серьезные проблемы, но мне кажется, что это весьма благодарная ниша для развития. Мне их в общем достаточно. По поводу детей сказать не могу, но предполагаю, что тоже неплохо должно быть.
Tanushka78 28 марта 2023, 21:19
Спасибо за пост😊, пристально приглядываюсь к продукции Липобейз т. к. эмульсия и крем мне очень понравились. Именно этой зимой я вынуждена была начать пользоваться средствами для тела, раньше моя нормальная кожа в этом совершенно не нуждалась, и вот теперь Липобейз моя любовь). Заинтересовал шампунь, скажите, он с сульфатами?
Diana-Nathalie 30 марта 2023, 21:59
Там Sodium Lauroul Sarcosinate и Sodium Cocoamphoacetate. Я там прикрепляла состав (можно увеличить). Шампунь мягкий, хороший. SLS нет)
Tanushka78 30 марта 2023, 23:28
Большое спасибо)
Smoky 28 марта 2023, 23:05
В этом году попробовала гель для душа, так как мой обычный стал уже не справляться в морозы, кожа после душа сразу стягивалась, я скорее обмазывалась кремом с ног до головы. Гель исправил ситуацию, крем наносила уже не каждый день, по потребности. Обязательно возьму на следующий зимний период, мне очень понравилось. Возможно, попробую и масло, хотя гель как-то для меня более приятен в использовании, но пробовать новое тоже неплохо.
Diana-Nathalie 30 марта 2023, 22:01
Вот я тоже стала вся обмазываться или вообще не пользоваться гелем, только кесе и вода. Коже было очень сухо. А с гелем прямо жизнь наладилась))
В прошлом году у меня был Barnangen и вроде так нормально было, в этом году уже не было, поэтому было суховато.
Aurum_Autumn 29 марта 2023, 00:59
Спасибо, Наталия! После ваших предыдущих постов купила крем, очень довольна! Эти средства на очереди
Diana-Nathalie 30 марта 2023, 22:02
Спасибо))) Мне быдет приятно, если я смогу подсказать и помочь идеей))
Winter_cherry 29 марта 2023, 15:31
Моя дочь имеет очень чувствительную кожу и пользуется, похоже, всем этим набором. У нее в ванной эти узнаваемые баночки всегда и в большом количестве.
Я тоже люблю масла для душа, но покупала только Ив Роше.
Diana-Nathalie 30 марта 2023, 22:03
Я всем друзьям уже про них рассказала. Аллергиков сейчас все больше. Может быть кому-то будет полезно. Я сама прямо довольна. Но про большинство не знала.
Я стала искать масла теперь глазами, если бываю где-то. Сейчас к лету уже не очень важно, а на холода будет снова актуально. Спасибо, я гляну у них тоже масло!
redishhh 31 марта 2023, 22:50
У меня крем и гель для душа сейчас) пост пока еще не написала) Так вот, я крем как раз только на лицо использую, очень хорошо восстановил кожу!
Diana-Nathalie 01 апреля 2023, 11:58
У меня тело больше страдает, особенно ноги. Но на лице вот сейчас такая сахара, что наверное уже пора.