29.01.2023

Пенки для умывания Coco House

Купила их случайно — люблю для умывания именно пенки, а эти были недорогие. И вот, что они из себя представляют.

Я люблю умываться с пенками, нежными, воздушными. Идеально, если ещё и пахнут здорово.

Пенки в целом одинаковы — пенятся, смываются и всё остальное у них идентично. Разница только в аромате — у жёлтой он слаще, что-то такое фруктово-манговое. Макияж не удалят — останутся чёрные круги, но для меня это не страшно, т.к. использовала я их обычно по утрам, если не забывала конечно. Либо, если случалось вечером, то обязательно после ЖДСМ или мицеллярки. Стойкой косметики я не ношу, поэтому пенки справлялись будучи вторым этапом и мне их хватало.

И немного фотографий. Увлажняющая кокосовая пенка. Не увлажняет, но и не пересушивает. К сожалению без запаха.

И вторая пенка — банановый смузи. Всё отличие в приятном аромате, но он не слишком яркий и вовсе не стойкий, на коже не остаётся.

Обе уже имели честь закончится. Рыжая в декабре, голубая раньше. Использовала я их более полугода — с лета. В основном как утренние, т.к. они довольно слабо очищают. Плюс т.к. летом мне приходится посещать душ в силу аллергии чаще, чем обычно — мягкие средства очень востребованы. Повторять пока не планирую, но всё может быть.

Прямо рекомендовать не буду, всё же расходник. Но сами по себе неплохие, покупать можно без опаски.

Объём каждого: 170 мл.

Использовала: около полугода, даже чуть больше.

Стоимость: что-то около 200 руб. за штуку на момент покупки.

lanavirgo 29 января 2023, 09:36
Надо будет присмотреться. Для утреннего очищения вполне имеют место быть, тем более за такую цену
Diana-Nathalie 29 января 2023, 12:10
Они такой крепенький середнячок. Хорошие рабочие лошадки.
Alena_Bliss 29 января 2023, 10:36
спасибо за пост, унесла в избранное — люблю такие умывашки :)
Diana-Nathalie 29 января 2023, 12:11
Я их купил изначально просто на пробу, а они даже порадовали. Многого ожидать не стоит, но на утро — прекрасно!
Lily_Dallas 29 января 2023, 11:06
В последнее время на утро начала покупать формат именно пенок. Очень нравится как реагирует кожа)
Diana-Nathalie 29 января 2023, 12:12
Пенки нежнее и непроснувшейся коже приятнее
dog_in_manger 29 января 2023, 11:53
У меня неделю назад был квест с поиском пенки для умывания. Искала супермягкую, нежную, не стягивающую кожу — на эти тоже смотрела на воздушном сайте. Но в отзывах написали, что стянутость после умывания все же есть, так что я отказалась от покупки в пользу самой простой розовой пенки «Нивея». Как Ваши впечатления — не «тянет» кожу после умывания?
Diana-Nathalie 29 января 2023, 12:15
Я не чувствую особо стянутости. Моя кожа жирная. Но я наношу прямо сразу в ванной какой-нибудь мист или тонер, гидролат. Это скорее привычка, чем необходимость.
Если использовала вечером, то не стягивают сильнее, чем любые другие средства, по ощущениям мягкие. Уход наношу вечером минут через 5-7 после выхода из ванной. По сути с голой кожей не хожу. Прямо ощущения бежать и срочно что-то наносить нет (так бывает с корейскими средствами и с некоторыми гелями, поэтому я почти полностью перешла на пенки).
dog_in_manger 29 января 2023, 21:35
Да, понимаю Вас: по той же причине я на пенках тоже, хотя имею смешанный тип кожи. Вот мне пенка от OZ для чувствительной кожи делает сахару, если тут же тонер с коллагеном не нанести, так что я надписям на бутылочках не верю, больше субъективным впечатлениям в отзывах доверяю. Спасибо Вам за ответ!
Diana-Nathalie 29 января 2023, 22:12
Еще есть момент, что у всех кожа разная, даже если тип один. Иногда я про что-то читаю и думаю, что вот оно, я нашла идеал! Бегу покупать, несу дрожащими руками домой, открываю, начинаю и… ничего. В лучшем случае сдержанно-положительно. Поэтому если покупка серьезная, то стараюсь читать тоже))
aquagirl 29 января 2023, 13:12
Люблю всё кокосовое )
Спасибо за знакомство!
Diana-Nathalie 29 января 2023, 15:37
Я тоже кокосовое часто покупаю, как-то так сложилось)
LoveforLips 29 января 2023, 14:11
Спасибо за пост! Если будет желание, обратите внимание на пенки Стелари. Тоже купила случайно на скидках, оказались замечательные
Smoky 29 января 2023, 14:21
Благодарю за совет, на днях крутила в руках, но что-то засомневалась, возьму тогда!
Diana-Nathalie 29 января 2023, 15:38
О, спасибо! Я посмотрю. Сейчас набрала много у decode, но они рано или поздно кончатся, а пенки всегда бывают нелишним.
Smoky 29 января 2023, 14:22
Я тоже люблю такие пенки на утро, хотя иногда и вечером использую, когда не наносила макияж))) При случае обязательно попробую!
Diana-Nathalie 29 января 2023, 15:38
Они такие, самые простые)
Agolenka 29 января 2023, 15:13
Спасибо за обзор! Тоже люблю пенки за нежность и деликатность, за бережное очищение. У меня сейчас пенка Librederm, достойный вариант по доступной цене.
Diana-Nathalie 29 января 2023, 15:39
Спасибо, тоже учту!
Mursilka 01 февраля 2023, 11:55
Ну как без запаха?! Кокосовые средства обязаны пахнуть :-)
А у второго приятный аромат чего? Бананового смузи, как обещано? Кокоса нет?
Diana-Nathalie 01 февраля 2023, 12:05
Кокоса я не чувствую совсем. А у второго что-то такое бананово-манговое. Я бы хотела чтобы аромат был и четко различим. Все же косметика должна приносить удовольствие.