30.01.2023

The U - Your Megapolis Cream и Coffee Break Mask-Scrub

Знакомство с маркой для меня началось в конце лета с тестирования. И средства мне так понравились, что я решила докупить самостоятельно ещё три продукта. Одно у меня пока в запасе, а про два я могу рассказать.

The U Your Megapolis Cream я купила на замену всему моему закончившемуся дневному уходу. И отзывы были хорошие, и упаковка удобная, и объём небольшой, и солнцезащита есть. Если солнцезащита мне актуальнее где-нибудь в апреле, то вот помпа и маленький объём — всегда, т.к. дневной крем я наношу не каждый раз (забываю или нет времени) и одна упаковка может растянуться на пол года. однако с возрастом кожа меняется и сохнет сильнее, поэтому последние пару лет дневной крем у меня всё более и более востребован.

Крем белый лёгкий, очень слабо пахнет лимоном, неплотный легко распределяется и сравнительно быстро впитывается. Может кратковременно выбеливать до момента пока не впитается, но разводов не оставит и потом его на лице не заметно. После впитывания не оставляет жирного слоя и минут через 20 можно наносить румяна и скульптор. Этот момент важен потому, что обычно я предпочитаю нанести декоративные средства на голую кожу, чтобы точно не наставить себе пятен. Крем не вызывает воспалений, не жирнит лицо и не создаёт эффект парника. А ещё он прекрасно дружит с сыворотками Гельтека, которые я наношу под него (или самостоятельно, но для рассказа о креме это не столь важно). Этот крем ровно такой, каким я вижу идеальный крем. Могу смело рекомендовать!

Стоимость: 592,5 руб. на момент покупки

Объём: 30 гр.

Использую: с 03.12. почти ежедневно.

The U Coffee Break Mask-Scrub я не выбрала в первый раз подумав: «Ну, зачем мне скраб, у меня же проблемная кожа». Но это не только скраб, а вернее не столько скраб, сколько маска. И как скраб это средство можно вообще не использовать.

Удобная упаковка (люблю такие, которые стоят на крышке и всё естественным путём скатывается вниз), внутри в прозрачно-коричневатой гелевой базе частички белого и коричневого цвета, как я понимаю — это кофе и гранат. Запах можно сказать, что отсутствует — если понажимать на упаковку и одновременно понюхать, какие-то лимонные ноты где-то очень далеко, но настолько слабые, что по сути запаха нет. Легко распределяется и легко смывается. Использую чаще всего два раза в неделю. Наношу, держу 5-10 минут, затем смываю, легонько массируя. Сильно не рискую, всё же воспаления у меня частые гости, разнести по всему лицу не хочется. Эффект заметен сразу — кожа глаже, ровнее и уход принимает охотнее. Более заметен он после 3-4 раза. Сходен с моей энзимной пудрой) И кожа не пересушена. Не скажу, что это только заслуга маски, но кожа сейчас точно лучше — ровнее, поры вернулись к нормальному состоянию и чищу я их реже. Вот такое мягкое отшелушивание. Для меня это этап подготовки к последующему уходу.

Стоимость: 568,5 руб. на момент покупки

Объём: 100 мл.

Использую: с 19.11. 1-2 раза в неделю

Средства понравились, пользуюсь с удовольствием. Когда добью однотипные по смыслу средства, введу в уход эссенцию. И планирую попробовать скраб для кожи головы, марка к себе очень располагает. И буду ждать, что бренд выпустит ещё что-то классное. Да и вообще приятно рассказывать о хороших продуктах, ибо после прошлой маски в голове было только «Что это было?»

Наверное, даже их стоило отнести к фаворитам ухода 2022, понравились они мне сразу, но тогда было рановато говорить о них. Вероятно, это фаворит 2023, однако это уже совсем другая история.

Alisha_peony 30 января 2023, 08:38
Маска-скраб у меня любимая👍🏻, спасибо за обзор!
Только мой экземпляр вкусно пахнет кофе.
Diana-Nathalie 31 января 2023, 23:00
Мне вот как-то кофе не отсыпали, хотя я была бы рада, кофейные ароматы я люблю.
Sokolinka 30 января 2023, 14:41
Очень интересно про крем.Наверно всё куплю именно его.Хотела спросить-а у вас был не Дневной увлажняющий(тоже с прф10)? Мне он слабоват, очень быстро впитывался и не хватало увлажнения(если без сыворотки или капли масла) Надеюсь что этот чуть более увлажняющее будет.
Diana-Nathalie 31 января 2023, 23:03
У меня и сыворотка была их производства, и вот этот дневной. Сыворотки да, маловато на зиму, ее закрывать нужно, а дневной нормально. Но! У меня сама по себе кожа жирная и я могу вообще без крема обходиться, если не мороз. Раньше я вообще ими никогда не пользовалась. Вот последние годы.
Раньше всегда умывалась просто водой и всё. Сейчас как-то постепенно в мою жизнь заползли и пенки, и крем, и сыворотки в качестве утреннего ухода.
Sokolinka 31 января 2023, 23:56
Спасибо, поняла
Vera0305 30 января 2023, 16:54
Крем не пробовала, а Маска-скраб очень освежает и тонизирует. Это помимо собственно отшелушивания 👍
Diana-Nathalie 31 января 2023, 23:04
Она кажется мягкой, но довольно действенная на мне оказалась. Я прямо вот довольна.