01.05.2023

Коллекция лаков Masura: +18

Лаков Масура у меня много. 😊 Я уже писала о своей коллекции: фиолетовая часть, зеленая часть и разноцветная часть.

Однако с того момента я успела приобрести еще 18 лаков, о них сейчас и расскажу.

Не знаю, как называется эта коллекция у марки, не нашла информации. Я для себя называю ее "глиттерная".

У Масуры много глиттерных лаков, но эти самые глиттерные! На данный момент это моя любимая коллекция у Masura. Наполнение лаков одинаковое: глиттер-гексагон трех разных размеров. Самый крупный — около 3,5 мм. Средний размер — 1-1,5 мм, и мелкий, чуть больше шиммера.

Глиттер серебристый и с достаточно яркой голографией. Особенно на крупных частях это просто радужная фольга, но и мелкие не отстают. Крупные глиттерины приходится вылавливать, на кисть гроздьями они не липнут.

Я такие кладу на верхний слой. Внизу они и не видны, и создают ненужную текстуру. Поверхность остается рельефной, но не цепляется за все. Глянцевый топ в несколько слоев придает лаку красоту, голография начинает сверкать еще сильнее.

В этой серии лаков я опишу только базовые цвета.

Вишнёвый ликёр — очень красивый и интересный оттенок, вишневый с каплей фиолетового.

В 2-3 слоя спокойно перекрывает свободный край. По текстуре жидковат, но за внешний вид и цвет я готова простить ему все.

Огни Москвы — классический фиолетовый без явных перекосов в синеву или розовый.

Тоже достаточно 2-3 слоев.

Здесь очень холодный свет, выглядит чуть синее.

Изумрудный фикус — красивый холодный изумруд.

На ногти пока не красила, визуально по текстуре похож на предыдущий.

Придворные тайны — красивое черное желе средней прозрачности.

Освежающий лимонад — неоновое продолжение коллекции.

Яркий желто-зеленый, свободный край не перекрывает. Если не хотите, чтобы он просвечивал, потребуется белая подложка. На подложке очень яркий цвет. Глиттер не выглядит таким ярким, как в контрастных базах.

Без подложки
Без подложки

Пикник в любимом парке — истерично-зеленое желе.

Визуально плотнее Лимонада, есть шанс, что можно будет обойтись без подложки, но на ногти пока не красила.

Мыльные пузыри — чуть тепловатый розовый неон.

Хотя на свотче ложится тоньше и выглядит холоднее. Вообще, без сравнения с холодным лаком его даже и теплым не сочтешь. Очень яркий, по плотности лака похож на зелёный

Фея драже — очень красивый ледяной розовый лак.

По текстуре, наверное, креле. Не крем точно, но и на желе не тянет. чуть прозрачнее, чем мне бы хотелось. На фото у меня 4 слоя и все равно просвечивает свободный край. Но очень хорош. Лак из адвента 2023.

Волшебные коньки — Самый красивый лак, из-за него я купила весь адвент.

Тёмно-синее желе с очень яркой синей слюдой. В два–три слоя непрозрачный, легко перекрывает свободный край, ногти не окрашивает.

С новым 2023 годом! — Ярко-красный лак, по текстуре, скорее, креле. Как можно предположить из названия, этот лак тоже из адвента. 😊

Наполнение – серебристая слюда, которая может бликовать разными цветами. Очень яркий, кроваво-красный.

На безымянном топ Мецтательница
На безымянном топ Мецтательница

Ночное рандеву — сине-фиолетовое, тёмное желе с контрастной слюдой оранжево-желтого спектра.

Ледяной Байкал — классический синий, темноватый, не яркий, без ухода в голубой или ультрамарин.

Плотный. Голография мелкая, серебристая.

Звездная ночь — черное желе с серебристой слюдой, которая временами бликует в зеленый.

Красивый и послушный лак, снимается легче, чем глиттеры. Не слишком яркий, подойдет тем, кто любит более спокойные маникюры.

Ты мой краш — неоново-розовое желе со слюдой.

Более холодный, чем Мыльные пузыри.

Марка пишет, что может тинтовать ноготь, поэтому база обязательна.

Розочка — на официальных свотчах розовее и холоднее. На деле, это теплый беж.

Магнитный с серебристым шиммером и мелкой голографической фольгой. При поднесении магнита всплывают более крупные частицы, мелкие уходят вглубь, и сам лак начинает напоминать кофейный.

Без магнита
Без магнита

Повести о Марсе марка описывает так: «темный чуть пыльный красный с мультихромной слюдой и мелкой голографической крошкой».

На сайте изображен более холодный красный, с уклоном в рубин, на деле тепловатый. Слюда рыжит, зеленеет и желтеет на свету. Красивый и послушный, но я его покупала как более холодный.

Десятая планета — один из темных лаков. Черно-фиолетовый с мельчайшим голографическим шиммером, мелкой слюдой и отдельными красными глиттеринами. Плотный и послушный.

А вот при покрасе, при дневном свете вылез более коричневатый подтон.

Мечтательница — топ с серебряный слюдой.

Слюда достаточно крупная, не мелкая поталь, отливает немного в зеленый и розовый, но, в основном, выглядит именно серебром.

Очень красивый топ, уместен на многих лаках, напоминает битые елочные стеклянные игрушки. Такие, что выглядели цветным металликом снаружи, а оказывались покрыты серебром внутри.

Ближе к концу 2022 года я немного остыла к Masura. Все-таки они проигрывают Мотылькам, Селанасте, местами — Полишам и многим еще недоступным мне маркам. Они и по цене несравнимы, конечно, но лаки расходуются еще медленнее, чем декоративная косметика, которую все-таки можно менять каждый день, а ногти я перекрашиваю раз в неделю.

Однако Masura постоянно находит, чем удивить меня, покорить и развести мою жабу на деньги 😂

foramini 01 мая 2023, 01:46
Спасибо за пост, очень люблю разглядывать коллекции лаков
Купила-таки неоновый Лимонад и оранжевый с глиттером на днях
Mac_Cecht 01 мая 2023, 02:13
Сходила, посмотрела, повздыхала)) Не стала его брать, потому что у меня есть гореловская Жара. Она без глиттера, со слюдой, но, подумалось, что не нужно мне столько оранжевых лаков. А теперь думается, что зря не взяла, можно ж было чудный разноцветный маникюр сделать))
FairyKatty 01 мая 2023, 07:23
Столько красоты 🤗
У меня есть несколько из ваших. Теперь озадачилась приобретением ещё нескольких.
Зелёный неон 💚
Mac_Cecht 01 мая 2023, 09:14
Посты о Масуре опасны — может захотеться еще
JJlovesmakeup 01 мая 2023, 07:43
Красотища! Твоя коллекция впечатляет даже человека, далекого от цветного маникюра (меня)))) А еще я теперь знаю новый цвет- истерично-зеленое желе 😆
Mac_Cecht 01 мая 2023, 09:16
Это я еще Горелову не показывала     Там вообще местами отвал башки)
Да, он такой и есть
stein 01 мая 2023, 07:44
Сколько красоты!
Очень понравилась парочка неоновых розовых. Ловлю себя на том, что во всех коллекциях обращаю внимание именно на них. Надо покупать — а тут как раз достойные кандидаты!
Mac_Cecht 01 мая 2023, 09:16
Надо-надо, они очень красиво выглядят))
stein 01 мая 2023, 09:53
Уже пошла искать. Очень нравится, что у них теперь есть видео-свотчи без фильтров и преукрашивания действительности. Честные свотчи на честных ногтях. Очень информативно: видишь и нанесение, и текстуру. Это они прямо молодцы.
Mac_Cecht 02 мая 2023, 02:53
Все-таки у видео-, да и фото-свотчей один минус для меня — искусственный свет. Под ним все краше, ярче и блестящее.
stein 01 мая 2023, 18:56
Эх, не нашла краша. Заказала только мыльные пузыри. Кстати, видела еще более темный розовый неон — Городские цветы, по-моему. И Чайковского с пуантами прихватила. Конечно, банальное и предсказуемое сочетание будет, но как-то они мне показались очень по настроению.
Mac_Cecht 02 мая 2023, 02:59
Значит, он старенький был, я его брала в январе спокойно, но видела пост о нем за лето 22.
Цветы я как раз не стала брать, потому что, имхо, они слишком похожи были бы с Крашем по цвету. А Пузыри потеплее.
Чайковский и Пуанты симпатичные, но для меня слишком скромно
stein 02 мая 2023, 16:20
Забрала своих товарищей… Ну, пузыри — это, конечно, уже что-то из области психиатрии.   Как я люблю!   Нуачо! Выходить из нюдов, так выходить. Вот похожу в балетной скромности и кааак вдарю психоделом. Хотя подозреваю, что от 10 пальцев такого вырвиглазного розового у меня всё слипнется. Вот думаю: с чем бы его подружить. Пока кроме банального чёрного ничего в голову не приходит.
Mac_Cecht 03 мая 2023, 01:34
Оранжевый. Белый. Фиолетовый. Серый. В общем, довольно много сочетаний можно придумать, думаю))
margo_sik 01 мая 2023, 08:27
+18)) нам можно), есть совпадения этих лаков, это Фикус и Мечтательница, глиттерная серия не зашла мне, а вот балетная — очень, но пока держусь и не покупаю. А что за лак- компаньон в маникюре с Феей драже?
Mac_Cecht 01 мая 2023, 09:18
Так вышло   Главное — это не все же лаки. Были еще
Балетная симпатичная, но скромновата для меня 🙈😅
Это Сироп Гореловой.
Ann0701 01 мая 2023, 09:41
Красота! Жалко, что рук только две. 😀
Пошла искать «повести о Марсе», такого красного у меня нет.
В хотелках отложены несколько разных рыжих масур, никак выбрать не могу. А Вы как к оранжевым?
Mac_Cecht 02 мая 2023, 03:01
Даааа. Я стараюсь тормозить с покупками, н-но… 🙈
Повести свеженькие, должны быть спокойно в продаже)
У меня есть Масуровский Рыжик — желто-оранжевое термо, Жара Гореловой, и мне пока хватит)
MeriD 01 мая 2023, 12:15
Загляденье! 😍 У вас интересная коллекция)
Mac_Cecht 02 мая 2023, 03:03
Спасибо) Я стараюсь ее ограничивать, но выходит не очень))
Olgagavlovich 01 мая 2023, 14:59
Крутая коллекция 👍красивые ВСЕ!
Люблю Masura, но к сожалению на мне они не очень хорошо держатся
Mac_Cecht 01 мая 2023, 16:52
Мне в этом плане повезло, с сушкой — неделя.)
fedoraminov 01 мая 2023, 16:42
Ваша коллекция — сплошной соблазн)) Даже выхода другого не вижу — надо что-то приобрести, но вот выбрать трудно...)) Очень красивый пост! Спасибо, Илона
Вишнёвый ликёр и Волшебные коньки не дают мне покоя)))
Mac_Cecht 01 мая 2023, 16:51
Ликер можно купить спокойно, а вот Коньки — это из адвента, так не продаются. Но можно купить дорого Мотылька) У них сегодня запуск коллекции по городам России, и там Владивосток — как Коньки, только еще красивее   Я все локти себе искусала.
fedoraminov 02 мая 2023, 01:05
Вооот, узнаю Илону, а то прям напугали этим своим «немного остыла к Masura», берегите локти и берите «Владивосток» )) — и себя порадуете, и нас)))
Снова и снова пост Ваш просматриваю.., а ведь как хороша Десятая планета
Mac_Cecht 02 мая 2023, 03:12
Ну, так и есть. Потому что всякие Мотыльки, конечно, дороже в 2,5-4 раза, но у меня сотня лаков или уже больше, это значит, что их мне хватит на 2 года покрасов без повторов. И Masura по внешнему виду проигрывает Мотылькам и Селанастям. Но иногда все-таки срываюсь и покупаю Масуру не по одному лаку, а пучком)
Нет, Владивосток я пока не стала брать. Заброшу тогда Коньки. Взяла другие.
fedoraminov 02 мая 2023, 15:50
Будет настроение/желание — делитесь теми, другими)) с удовольствием полюбуюсь, уверенна, не я одна
На тёмные лаки от Celanaste есть жалобы — окрашивают ногтевую пластину и ничем этот пигмент не вытравить(( выглядит это так, словно под ногтями кровоподтёки… Ну это из отзывов, у меня не было ни одного лака от марки)
MR. DOB из коллекции мотыльков красив, конечно))
Mac_Cecht 03 мая 2023, 01:37
Тут смотря что считать темным. У меня есть темно-зеленый, темно-синий — все норм. Из Мотыльков тоже есть темно-зеленый, околотиловый…
Думаю, это индивидуальная реакция. Мне безобидный нюдовый Эсси покрасил ногти в такие яркие цвета, что прям жуть. Через базу — цвета куркумы. Без базы был один ноготь — коричневые пятна, типа свежего йода. И это ничем не отмывалось, около года я сращивала ногтевую пластину.
fedoraminov 03 мая 2023, 13:49
Ну и дела, думала от цвета зависит, а тут масса причин.
TorTorri 01 мая 2023, 19:25
Очень очень красиво всё!
mallow_grey 01 мая 2023, 22:56
Лимонад и Коньки понравились больше всего, очень красивые цвета
Коньки шикарные!
AnyaZaslavskaya 02 мая 2023, 18:58
Освежающий лимонад и ты мой краш — отвал бошки! Лаки для поднятия настроения, вот смотришь на эти оттенки, аж веселее становится)
Mac_Cecht 03 мая 2023, 01:38
Еще такой же яркости Пузыри и Пикник) Такие цвета отлично на лето
Irene_blago 03 мая 2023, 21:02
Кайфую от Ликера и Лимонада 😍
Mac_Cecht 24 мая 2023, 16:20
Ликер бомбический, оригинального цвета.)
Zhurnalistka 24 мая 2023, 16:04
Вы проделали огромную работу. Это вся ваша коллекция лаков Масуры? А вообще у вас большая коллекция?)))
Мне больше понравился лимонад)
Ещё у меня есть чайная роза. Похожа на вашу розочку)
Mac_Cecht 24 мая 2023, 16:21
Ну, все, что в этом посте + в трех предудущих. Ссылки в начале прикреплены. Больше пока Масур не покупала))
Для обычного человека большая, наверное, для лакоманьяков здесь — не очень. Немного за сотню, точнее не считала)