10.04.2023

Русалочий дуэт: Masura Ледяной Байкал и Frenchi 362

Masura Ледяной Байкал и Frenchi 362 я решила показать дуэтом, потому что они для меня оба про водную тематику и создают русалочий эффект вместе.

Masura Ледяной Байкал.

Флакончик у меня из старых, хотя и покупала я его всего пару месяцев назад. Крышка у меня еще сфот-тач, съемная, а под ней удобная ручка вот такого плана, я уже не стала это снимать отдельно, потому что теряет актуальность. В новых выпусках крышка съемная, но без покрытия, а под ним куцый огрызок вместо удобной ручки. Честно говоря, меня это не радует, потому что у меня нсть такие огрызочные флаконы других марок — это неудобно. Остается удобная внешняя крышка, но они иногда трескаются. Примем как данность.

Кисть удобная: не очень широкая, плоская, скругленная. Объем — 11 мл. Потеряла фото с байкальской кисти, но они все равно во всех флаконах одинаковые))

Ледяной Байкал относится для меня к серии послушных голографиков. Так же себя ведут Мускатный шалфей, Расствет на Мальдивах, Улыбка незнакомца и другие: послушно ложатся в два слоя, сохнут быстро, не растекаются излишне, в составе красивая голографическая крошка.

Марка почему-то пишет все время про золотистую голографию в этой серии, но она нигде не золотистая. Особенно в Байкале — чистое серебро и синий. Синий здесь классический, темноватый, не яркий, без ухода в голубой или ультрамарин.

Ну, и конечно, голографики любят солнце.)

Цена: 400 рублей без скидок.

Frenchi 362.

Frenchi я знаю как производителя моей любимой базы, Бриллиантовой основы. А тут наткнулась на целый маленький стенд с их лаками и не могла пройти мимо такого шикарного топа.

Кисть у марки вполне удобная — плоская и скругленная. И сделана из прозрачных волокон.

362 — это прозрачно-бирюзовое желе с глиттером. Я красила желе на типсу и не увидела в нем вообще никакого цвета. Возможно, на контрастном оранжевом что-то и проявилось бы, но на черном, темно-синем и прозрачном я не увидела базового цвета. Густота хорошая. Лак не течет, можно уложить плотным слоем, но не густой и не тягучий.

Глиттер — голографический гексагон. Спект цветов — в основном, бирюза, салатовый и желтый. Гексагоны полупрозрачные, поэтому иногда бликуют фиолетово-розовым подтоном. Нарезаны не очень аккуратно, но в маникюре это незаметно.

Гексагоны достаточно яркие, база — правильное желе, где начинка не оседает на дно. Но есть минус: как в подавляющей массе топов, начинки мало. Штук пять гексагонов посадить на ноготь реально. Приходится отжимать жидкость о горлышко, наносить на бумагу и цеплять кистью  гексагоны. Русалочью чешую не сделаешь, в общем.

В моих мечтах производители будут прикладывать к топам пакетик наполнителя, чтобы каждый мог сам намешать идеальное для него покрытие… эх.

Его вотчина — дневной свет. На ярком солнечном свету становится виднее его прозрачность, и глиттер выглядит менее заметным. А при дневном свете яркий и контрастный.

Сохнет под сушкой достаточно быстро, хотя у меня был пирог из двух слоев лака и двух плотных слоев топа. Глиттер прилипает, да. С прищепками для маникюра у меня нет проблем со снятием.

Цена: 250 рублей за 11 мл.

На солнце хорош голографик, но теряется топ.

В зависимости от поворота руки может полностью пропасть.

Но голография на солнышке очень красивая и яркая.

А вот при дневном свете цветной голографии не видно, зато топ играет во всей красе.

Особенно контрастен становится в полутьме.

Вспышка.

22gucci2 10 апреля 2023, 16:20
Ледяной байкал прекрасен)
Mac_Cecht 10 апреля 2023, 16:27
А для меня как раз скучноват немного.) На солнце красив, конечно, но в Питере солнце не каждый день выдают, то есть, в основном, при дневном свете, на работе… И сам синий спокойный, чуть мрачноватый, я люблю более истеричный с уклоном в ультрамарин)
AnyaMalina 10 апреля 2023, 17:07
А для меня в паре слишком нарядно, зато Байкал восхитителен   отдельное спасибо за такие яркие снимки
Mac_Cecht 10 апреля 2023, 17:53
Тогда точно твоя тема, и он очень послушный
Brigitta 10 апреля 2023, 17:19
Люблю Байкал, один из самых красивых синих у масуры и в коллекции.
На длинных ногтях шикарно!
Mac_Cecht 10 апреля 2023, 17:52
Как сам цвет мне нравится более яркий синий)
vivacolor 10 апреля 2023, 17:25
Топ — отстоять и слить лишнюю базу! Я так давно делаю, как правило, помогает.
Mac_Cecht 10 апреля 2023, 17:51
Как я писала в тексте, глиттер не оседает на дно. Он остается равномерно распределен во всем флаконе до самого верха.
Nblack 10 апреля 2023, 22:40
У меня лак с круглыми камифубуки (вроде так:), такая же проблема, но я докупила на маркетплейсе подходящие по цвету и добавляю, когда крашу ногти… а что делать? Иначе там максимум по 2-3 кружка на ноготь, а этого мало…
Mac_Cecht 11 апреля 2023, 01:48
Раньше кругляшки все называли конфетти, а теперь все в японщину ударились
Я хочу как-нибудь попробовать купить баночку рассыпчатых блесток и бахнуть посмотреть, потому что не могу никак найти нормальный топ с золотыми гексагонами.
Nblack 11 апреля 2023, 08:18
А Вы и правы) По поиску «конфетти доя маникюра» все прекрасно ищется. Можно было не заучивать трудное слово)
К сожалению, не всегда нас слышат производители и предлагают то, что мы нарисовали себе в мечтах. Хотя, чаще всего мы хотим простейшего. Ну вот, казалось бы: в покрытие с блестючками не довезти самих блестючек:(
Mac_Cecht 11 апреля 2023, 20:47
Да, я помню, как наткнулась на пост с этим японским названием и очень удивилась, потому что подружка рассказывала мне о конфетти, покупали мы такие конфетти… зачем все усложнять?
Mac_Cecht 11 апреля 2023, 20:50
А с топами просто грусть какая-то. Очень редко какой топ содержит достаточно блестяшек. Я не понимаю, почему. Все любят три блестки на ногте? Вряд ли. Обычно все-таки людям хочется видеть топ. Ну и, реально, просто продавайте такую же начинку, кому надо — выбросят, кому надо — досыпят. Здесь красивая начинка, но блин…
Я когда-то делала маникюр сама гелем и как-то купила лак-мечту: в прозрачной базе куча, море золотого глиттера. В 2-3 слоя я делала себе золотой ноготь   Хочу такое в обычных лаках!
Olgagavlovich 10 апреля 2023, 17:28
Этот дуэт прекрасен 💙
Mac_Cecht 10 апреля 2023, 17:52
Да, мне тоже очень понравился) Хотя я брала топ изначально в пару к бирюзовому лаку
Olgagavlovich 10 апреля 2023, 18:20
А он на бирюзе не потеряется?
Я люблю подобные топы на розовые)
Mac_Cecht 10 апреля 2023, 18:50
Мне кажется, достаточно контрастно получится. Но я еще не пробовала.
С розовым — нет, не привлекает розово-бирюзовое сочетание. А вообще он на любом темном будет красив, и на черном тоже.
stein 10 апреля 2023, 18:03
Люблю синие и голографики, а особенно — когда они вместе.   Возможно, я не очень внимательно прочла (хотя, вроде даже повторно пролистала пост), не нашла — как он снимается? После того, как мне однажды синий OPI затинтовал ногти по самое не балуйся, у меня это теперь первый вопрос по синим.
Mac_Cecht 10 апреля 2023, 18:49
Ну это может сделать и любой другой цвет) Мне так ногти красила фуксия и зеленый.
Нет, здесь такого эффекта нет.
Kittten 10 апреля 2023, 20:10
Кажется, мне срочно нужен ледяной Байкал. Ну шикарный же оттенок! Красота просто
Mac_Cecht 11 апреля 2023, 01:43
Насколько я видела всякие фото и видео, он прям реально такого оттенка, как лед Байкала)
RitaMix 10 апреля 2023, 20:44
Несколько дней назад я таки купила Байкал, уж очень его хотела. Реально классный синий! Но в дуэте с топом Frenchi, особенно на фото в полутьме выглядит, как настоящий праздник. Не знаю, стала бы я делать такое на себе, но на ваших ногтях мне нравится))
Mac_Cecht 11 апреля 2023, 01:45
Я себе где-то в начале января купила) Тоже давно хотела, сомневалась, но решила приобрести. Хотя все равно ожидала в нем чуть больше фиолетовой нотки))
Mac_Cecht 11 апреля 2023, 01:46
Да, наверное, для Вас ярковат такой вариант с блестяшками… но мне было бы интересно посмотреть 😂
margo_sik 11 апреля 2023, 01:01
Тоже люблю голографики Масуры, Байкал красавец
Mac_Cecht 11 апреля 2023, 01:46
Мне нравится, что в этой серии такие послушные лаки)
Victory-ya 11 апреля 2023, 04:00
Очень красиво! У меня есть такой топ от френчи, только розоватое желе) с такими же гексагонами. Красивый, праздничный, но вылавливать его на ногти то ещё удовольствие. Разочаровалась( думаю докупить блёсток и добавлять.
Mac_Cecht 11 апреля 2023, 20:53
Мне Алена Блисс рассказывала лайфхак, я еще не успела попробовать — материала нет. Берешь спонж на макияжа, квадраты, треугольнички — вот такое. Не яйцо, в общем. И наносишь на краешек топ, сколько нужно, а потом перебносишь на ноготь. Типа тогда густо должно быть)
Вообще, я блестки-наполнители видела в продаже. Но хочется-то именно эти, голографические! Понравились именно они.
Zhanna_Dvortsova 13 апреля 2023, 10:23
а я даже не косметическую губку а обычную для посуды использовала, это очень удобный способ — прозрачная база вся в губку уходит, а блестючки все на ноготок
Mac_Cecht 13 апреля 2023, 11:08
О, спасибо за совет, надо попробовать, обычные губки дома в ассортименте
JJlovesmakeup 11 апреля 2023, 05:15
Очень красивый Байкал 😍 Мне кажется, он и на коротких ногтях будет здорово смотреться
Mac_Cecht 11 апреля 2023, 20:53
Да’ он такой, юзерфрендли к любой длине, имхо)
MeriD 11 апреля 2023, 11:14
Мой любимый Ледяной Байкал❤️ на вашей длине тоже смотрится очень красиво!
Mac_Cecht 11 апреля 2023, 20:55
Мне кажется, он к любой длине подойдет)
Oi-ka 12 апреля 2023, 05:35
Байкал у меня в корзине уже месяц, нравятся такие глубокие синие, останавливает лишь короткая длина моих лопаток   (ногтей в смысле).
У вас очень красивые руки, форма ногтей и длина загляденье.
Mac_Cecht 12 апреля 2023, 12:42
Выше девушка комментировала, у нее короткие ногти, на них тоже красиво) У нее тоже есть пост: kosmetista.ru/blog/126793-bezdonnaya-i-zavorazhivayushaya-krasota-glubokij-s.html
Oi-ka 13 апреля 2023, 10:41
спасибо, действительно и на коротких замечательно смотрится, лишний раз убедилась, нужно брать!
Mac_Cecht 13 апреля 2023, 11:07
У Масуры сейчас скидки
Irene_blago 15 апреля 2023, 23:27
Пора уже взять Байкал и любоваться своим экземпляром
Mac_Cecht 16 апреля 2023, 01:31
Пора-пора, Вам понравится) Тем более, он послушный и беспроблемный