21.11.2022

Коллекция лаков Masura: часть 1 - фиолет

С лаками Masura я познакомилась чуть больше года назад и успела обрасти уже почти тремя дюжинами флакончиков. В основном, мой опыт с маркой положительный, неудачными я могу назвать только пару экземпляров.

За год я написала посты на 14 лаков из коллекции 😊

Бренд выпускает свои лаки в двух форматах: мини – 3,5 мл и полноразмерный флакон 11 мл. Полноразмерные флаконы я беру исключительно из-за кисти, она очень удобная: плоская и скругленная, не очень крупная.

До сих пор в продаже можно встретить лаки со старой кистью, но мне такой попался один. Раньше у Masura продавались сменные кисти к своим флаконом, это было очень удобно и стоило копейки, к сожалению, они давно сняли их с продажи. Мне хватило заменить кисть в лаке и еще одна осталась в запасе, но я все время опасаюсь наткнуться на старую версию.

У бренда часто выходят новые коллекции, посвященные разным темам от времен года до мультиков и сказок, но и ассортимент обновляется весьма активно. Покупать в день продаж лаки необзательно, на это будет 3-6 месяцев, но и в долгий ящик хотелку не стоит откладывать, ее можно не обнаружить в продаже. Поэтому некоторые лаки из моей коллекции будет уже не купить.

Колпачки у лаков съемные, но пользоваться удобно и теми, и другими.

Я хотела написать пост про все лаки сразу, но он получается слишком тяжел, так что я разобью на три поста. Больше всего у меня, конечно, фиолетовых лаков. 😊

Флаконы сняты при искусственном свете, типсы — при дневном, маникюры, в основном, при дневном.

Нет, я не обиделась – кремовый фиолетовый лак, намного менее яркий, чем на сайте. Для меня кажется немного разведенным белым.

Что-то сохранилось только в формате историй в нельзяграмме. 😅

Один зонтик для двоих — холодный фиолетовый с синим и розовым шиммером и светоотражающими частичками.

Здесь вместе с «Яхта, море, акваланг».

Иван-Царевич — темный теплый фиолетовый с розовым шиммером и красным светоотражающим глиттером. Пост.

Шамаханская царица — темный холодный фиолетовый оттенок базы с золотым шиммером и синим светоотражающим глиттером.

Purr-Purr светлого сиренево-сероватого (тепло) через сизо-голубой в насыщенный фиолетово-пурпурный (холод). Сиреневый очень прозрачный, мне это не нравится на моих длинных ногтях, а пурпур и градиент классные. Пост.

С «Рыжиком».

Пурпурный дождь — фиолетовое желе с розово-оранжевой слюдой. Пост.

Цикорий — сиреневое крелле с опаловой слюдой, черным глиттером и металлическим фиолетовым глиттером двух размеров. Не очень хороший замес, аляповато выглядит, плюс может торчать слюда.

Home – насыщенный фиолетовый цвет с мелким глиттером и кусочками красной фольги. Фольги мало, хотелось бы больше. Притом куски крупные, могут цепляться и торчать с кончиком ногтей. Подпилить не поможет.

Мускатный шалфей – сиреневый с микроблестками и голографической фольгой. Пост.

Рассвет на Мальдивах — темно-фиолетовый, с голографическими микроблестками и голографической фольгой.

Улыбка незнакомца — темный, очень теплый, почти что бордовый, глубокий фиолетовый с золотистой голографией, крем.

С топом «Праздничный салют».

Следующий пост будет про зеленые, тиловые и бирюзовые оттенки, а в последнем я сделаю сборную солянку по остальным цветам. 😊

VVG 21 ноября 2022, 06:44
Очень красивая подборка получилась
Mac_Cecht 21 ноября 2022, 08:42
Люблю фиолеты, ничего е могу с собой поделать))
Yakutka 21 ноября 2022, 07:07
Шикарная коллекция фиолетовых! Любуюсь))
Mac_Cecht 21 ноября 2022, 08:43
Стараюсь, чтобы не было совсем похожих))
TorTorri 21 ноября 2022, 11:21
Слишком красиво все!
Mac_Cecht 21 ноября 2022, 12:17
Ещё будет разноцветный пост, там больше всего лаков   Хотя я так задолбалась эти делать, что уже думаю, заканчивать ли его))
Ole4ka_Petrova 21 ноября 2022, 13:54
Какие у вас всегда красивые маникюры😍 загляденье👍 А подборка лаков -супер, обожаю тёмные, красные и блестящие лаки 🤩
Mac_Cecht 21 ноября 2022, 19:45
Спасибо)) Ещё будет третья часть — там есть красные, но немного)) Мне очень нравятся красные с каким-то наполнением.
Alexandra007 21 ноября 2022, 18:35
красотища-загляденье! очень впечатлил Улыбка незнаокмца и Дом
Mac_Cecht 21 ноября 2022, 19:47
Улыбка незнакомца хороша и послушна, а вот Хоум красивый, но этот красный глиттер вредный какой-то.
JJlovesmakeup 21 ноября 2022, 21:23
Очень красиво 😍 Мне понравились все, но особенно Улыбка незнакомца). У меня фиолетовых двп, один из которых топ 😄
Mac_Cecht 22 ноября 2022, 00:13
Ого, фиолетовый топ! У меня только глиттерный есть))
JJlovesmakeup 22 ноября 2022, 03:37
Так у меня тоже)) Фиолетовая слюда на прозрачной базе
Mac_Cecht 26 ноября 2022, 06:43
Фиолетовая слюда круто! А у меня как раз прозрачно-фиолетовая база, а глиттер там, скорее, голографик. В целом, создаёт эффект фиолетового топа, но немного не то))
Irene_blago 21 ноября 2022, 21:31
Залипательно   пойду гляну еще зеленую гамму )
Mac_Cecht 22 ноября 2022, 00:13
Сама любовалась, пока писала))
Wassabi 21 ноября 2022, 23:13
Очень красивые😍 заверните все!
Mac_Cecht 22 ноября 2022, 00:15
А мне после этого поста захотелось как раз ещё и ещё))
Wassabi 22 ноября 2022, 23:19
Так вот да)) и мне хочется все больше больше. Убеждаю себя, что уже есть все оттенки всех цветов и все-равно надо😂
Mac_Cecht 26 ноября 2022, 06:41
А у меня в последнее время вообще кризис, нечем накрасить. И я поняла, что у меня все лаки укладываются в три цвета: зелёные, синие и фиолетовые. Очень редко что-то другое попадается. Ну и для покупки я рассматриваю бешеные блестяшки, а их почему-то редко месят в желтые. Или красные. Чёрные. Плюс все нюды, даже с наполнением, очень прозрачные для длинных ногтей…
Wassabi 28 ноября 2022, 11:36
Периодически и у меня случается такой кризис. Всего много, но не хочу ни один. Даже думала раздать, отдать, выбросить. Переложила их из одного места в другое, что-то закончила и поняла, что эти маленькие бутылочки с невероятной красотой внутри приносят мне много радости.
Mac_Cecht 28 ноября 2022, 19:32
Вы чаще красите   У меня пока даже близко не идёт речь об окончании хоть чего-то)) Но я рада, что ещё пару-тройку лет точно прослужат, потому что всей Масуры максимум год.
Но есть цветовые провалы, надо закрывать))
Wassabi 29 ноября 2022, 09:23
Часто, увы. Каждые два-три дня. После ковида ничего не держится. Но два дня уже хороший результат, хоть не в этот же день)) любимое дело… искать и хотеть что-то новенькое; кайф.
Mac_Cecht 29 ноября 2022, 10:52
Я бы ходила с голыми ногтями, если бы у меня так часто все облезало)) хорошо, что у меня держится неделю, чаще я не готова перекрашивать.
Wassabi 29 ноября 2022, 14:41
Завидую))
Как говорится, мы не ищем легких путей)
Olgagavlovich 22 ноября 2022, 12:49
Обожаю фиолетовые💜
А что за топ праздничный салют?
Mac_Cecht 22 ноября 2022, 13:45
У Масуры есть топ с таким названием)) Он будет в третьей части
Olgagavlovich 22 ноября 2022, 14:22
Оу, жду)))
VassaZheleznova 26 ноября 2022, 18:26
Самое крутое — это Ваши украшения))))
Лаки правда тоже отличные. Из этих у меня пурпурный дождь, мне он неудобен в нанесении совершенно(((
Mac_Cecht 28 ноября 2022, 19:33
Спасибо) Все совершенно разное и разных ценовых категорий
Странно, у меня с дождем вообще никаких проблем, хотя желешка и длинные ногти — не самое удачное сочетание. А что у Вас с ним не так?
VassaZheleznova 28 ноября 2022, 22:40
Мне он кажется слишком прозрачным(
Mac_Cecht 29 ноября 2022, 10:53
Может, побольше слоев? Я не помню, сколько у меня на фото, но больше трех красить не люблю. И подложки не люблю.
Кстати, а подложка?
VassaZheleznova 29 ноября 2022, 11:27
Я не люблю вообще заморачиваться. Подложки и топы не использую. Поэтому нравятся мне лаки, которые этого всего не требуют