15.10.2022

Masura Nail Polish #мускатный шалфей

Masura Nail Polish «Мускатный шалфей» мне подарила Вика  fur_hat год назад, и с этого началось мое знакомство с лаками Масура. Он оказался таким прекрасным и беспроблемным, что за год я купила три дюжины флаконов. Или уже больше. Я давно перестала считать))

У флаконов съёмные крышки. Использовать удобно обе, поэтому я обычно не снимаю. На верхней крышке софт-тач покрытие. Со временем оно пачкается, затирается, с пары флаконов я его отскребла.

Всегда покупаю полноразмерные флаконы, потому что там отличная скругленная кисть. Очень удобная.

Марка описывает «Мускатный шалфей» как «насыщенный сиреневый, с микроблестками и фольгой голографик». В общем, тут нечего добавить. Лак в два слоя полностью перекрывает свободный край. Я всегда делаю слои средней толщины; если вы любитель тонких — может понадобится три слоя.

Лак кажется простым, но шиммер и голографик делает его интересным и объемным. Часто лак показывают гораздо более ярким и насыщенным, на мой взгляд, он средней интенсивности, немного приглашённого фиолетового цвета.

Немного дуохромит тепло/холод в зависимости от освещения.

Лак имеет свой хороший глянец, можно обойтись без топа. Два слоя быстро просыхают, с топом я ношу маникюр по неделе.

В общем, для меня это беспроблемный лак для быстрого маникюра. 😊

Цена: около 400 рублей.

ElenaElenaS 15 октября 2022, 23:04
Илона, Ваши ногти и этот лак созданы друг для друга!
Mac_Cecht 16 октября 2022, 05:01
Спасибо) Хотя я больше люблю бешеные блестяшки
Irene_blago 15 октября 2022, 23:05
Красавчик 💜
Mac_Cecht 16 октября 2022, 05:06
В реальности ещё более крутой, голография в искусственном свете разноцветная)
KsuEsu 16 октября 2022, 00:33
Классный💜💜💜
Mac_Cecht 16 октября 2022, 05:06
За счёт голографических частиц очень интересный)
marishka06 16 октября 2022, 01:54
Чудесный лак! 💜🤩 Илона, вы всегда отлично показываете мельчайшие нюансы шиммера и глиттера в лаках!
В последний год в лакодомике все больше новосёлов из числа Masura)
На мой взгляд, лучше всего марке удаются именно голографики. Они все с изюминкой, одновременно и нарядные, и в повседневные образы легко вписываются, в отличие от сюрпризов со светоотражающими… Обожаю Ледяной Байкал, Поменьше бы понедельников, Песни Русалки, Это Мой День.
Вашего красавца на заметку взяла)
Mac_Cecht 16 октября 2022, 05:09
Спасибо, я стараюсь) Только пишу ответ на этот комментарий и понимаю, что в реальности голография ещё красивее)) Как ни старайся, все равно с глазами ничего не сравнится.
Я Масуру очень люблю. Я люблю более яркие штуки, с глиттерами, но у них, что не возьми, оригинальный замес. Молодцы ребята!
Из Ваших у меня только Песни Русалки
margo_sik 16 октября 2022, 03:45
Красивый лак и маникюр, на этот Мускатный Шалфей давно смотрю, но у меня есть Цикорий, тоже фиолетовый
Mac_Cecht 16 октября 2022, 05:10
Знали бы Вы, сколько у меня фиолетовых…
Цикорий тоже есть, но любимым не стал. Как-то аляповато выглядит слюда.
В общем, Шалфей я тоже советую
margo_sik 16 октября 2022, 05:18
Ну вот, только я почистила лаковую коробку, пойду закину в корзину))))
Mac_Cecht 16 октября 2022, 09:11
Как раз под шалфей место и освободили
Yakutka 16 октября 2022, 05:31
Ох, хорош) Светлее и нежнее Мальдив, просто прекрасный!
Mac_Cecht 16 октября 2022, 09:12
Да, и холоднее) Я после него как раз и Мальдивы себе купила (и ещё кучу всего), по-моему, они из одной линейки даже
beautyleria 16 октября 2022, 10:34
Красивый оттенок 😍💜

Ого, я и не знала, что у масуровских лаков снимается софт-тач ручка 🙈))
Mac_Cecht 16 октября 2022, 10:48
Да, причём у всех)) Потянуть вверх — и все. Я обнаружила влучайно, смотрю, зазор большой между флаконом и нижней границей крышки. Подумала, что сломалась)) Они просто плотно сидят, так что и незаметно.
Aurum_Autumn 17 октября 2022, 15:29
Есть такой, один из любимых и самых беспроблемных ☺️
Mac_Cecht 17 октября 2022, 15:30
Да, он просто такой накрасился на бегу))
persymmjeckson 18 октября 2022, 12:05
Определенно, надо брать   красивый такой, да еще и беспроблемный если!
Спасибо за знакомство
Mac_Cecht 18 октября 2022, 12:39
Да, он такой: намазал — побежал. Еще и глянец свой, можно без топа.