13.01.2023

Самый зимний топ - Masura #мечтательница

По горячим следам я решила написать пост о топе Masura «Мечтательница». А то меня часто спрашивают про «Праздничный салют», а его уже сто лет как не купить.

С лаками Masura есть время пораздумывать над покупкой, но, по моим наблюдениям, это 3-6 месяцев, потом все раскупят, и с большой вероятностью рестока не будет — ассортимент у марки постоянно меняется. В этом есть и свои плюсы, и свои минусы.

Про флаконы уже все все знают, поэтому кратенько. Объём 11 мл. Крышка софт тач, и она съёмная. Мне не требуется снимать, удобно пользоваться декоративной.

Кисть удобная, скруглённая.

Мечтательница — это лак из серии недавних лаковых топов с серебристой слюдой. Я выбрала его за самые крупные хлопья в составе, так казалось на фото марки, на деле крупных кусков слюды там очень мало, она серднего размера, но и совсем не пыль.

Цвет марка описывает как «Лаковый топ с тонкой разноразмерной серебристой зелено-голубой слюдой». Ээээ… Голубой?! Знаю, что в старом описании марки слюда была зелено-розовая. Собственно, она у них и на фото зелено-розовая. Я бы указала им на ошибку, но я с ними в контрах.))

На деле зелено-розового отлива мало, меньше, чем на картинке. Это почти чистая серебряная слюда, и это чертовски красиво! Больше всего мне напоминает это разбитый елочный шар. В моем детстве было много таких стеклянных шаров, но достаточно обычный — цветной метталик с каким-то рисунком. Внутри он был серебряным. И вот, когда такой шар бился, то мелкие осколки очень напоминали этот топ.

По текстуре топ гуще стандартных лаков марки. Для меня, наоборот, плюс, потому что его можно уложить сразу плотно в один слой. Наполнения достаточно даже в один слой, не будут три слюдинки на ногте хороводы водить.

Слюда тонкая и гладкая. Она нигде не будет торчать, покрытие не такое гладкое, как от топа или гладкого лака, но не будет ничего цеплять, и даже на ощупь есть только легкая шероховатость. Можно носить и так, но я советую топ для красоты, для аквариумного эффекта.

Топ хорош и при дневном свете, но, конечно, солнышко и искусственный свет делают его еще ярче и красивее.

Зимнее солнышко
Зимнее солнышко

Поверх светлого серо-голубого лака.

Здесь у меня топ на безымянном и большом.

Солнце.

Свет фонарей.

Здесь я не удержалась и накрасила ноготь большого пальца прямо в троллейбусе поверх своего маникюра. 😂

На верхних фото лаки-подложки сами содержат слюду, так что я нанесла топ еще на пару лаков без видимого наполнения.

Здесь без топового покрытия.

Снятие с прищепками для маникюра вообще не вызывает вопросов; без них — чуть сложнее, но это не та слюда, которая вжирается в ногти, и ее ничем не отодрать.

Первым моим порывом было скупить остальные топы серии, но потом я включила мозг и решила, что не стоит. Топы отличаются отливом и размером слюды. Самая крупная и так оказалась недостаточно крупна, я бы хотела покрупнее, а отлив, действительно, очень мало заметен — в основном, слюда выглядит серебряной. Думаю, топы между собой будут слишком похожи. Но приобретенным я очень довольна 😊

Цена: 400 рублей.

Sleepy_k 13 января 2023, 12:19
Красивый, хотя я ожидала более разноцветной, яркой слюды))
Mac_Cecht 13 января 2023, 13:03
Не, я не ожидала, потому что никто и не обещал))
Sleepy_k 13 января 2023, 14:14
Ну да, наши ожидания — наши проблемы 🙂
Mac_Cecht 13 января 2023, 15:03
Да я несколько о другом: есть марки, по свотчам и описаниям которых ожидаешь феерию, а приезжает к тебе какая-то скромность. Но здесь описание и фото вполне себе соответствуют, на них можно опираться.)
Sleepy_k 13 января 2023, 18:13
Слюду тяжело назвать разноцветной, нужно прям приглядываться))
Mac_Cecht 13 января 2023, 18:32
Так марка и не называет слюду разноцветной. Я процитировала их описание, первым делом они пишут, что слюда серебряная, а уже потом указывают цвета. Причем, не много, а всего два, что разноцветьем не назовешь.
Цветной отлив в реальности чаще заметен, мне бы даже хотелось серебро почище, но это все равно легкий цвет на серебре.
Sleepy_k 13 января 2023, 19:48
Да, вы правы) я лишь имела в виду, что ожидала, что эти два цвета будут более явными. Это не делает лак плохими или некрасивым, он классный.
Klia 13 января 2023, 14:47
А я себе такой золотой в корзину вб закинула, но пока раздумываю, нужен ли он мне.
Спасибо за пост, все, как всегда, очень информативно   И мне лишний повод вспомнить и подумать над целесообразности покупки
Mac_Cecht 13 января 2023, 15:05
Это какой? В этой серии не видела золотых топов. Все именно серебристые, с разными отливами.
Или Вы про Золотую поталь? Она из другой серии, там будет золотая слюда, но для меня мелковата и ее мало)
Klia 13 января 2023, 15:14
Ага, с золотой поталью) ну на счет мало ли ее там хз — на фотках во флакончике очень густым наполнение кажется, и по размеру примерно как у вас…
Mac_Cecht 13 января 2023, 16:37
Во флаконах всегда кажется до фига, даже если потом на кисть ничего не цепляется   Про потель есть отзывы на Косме, почитайте) Мне в потали мало осколков, слишком сильно наслаивать придется.
Klia 13 января 2023, 15:19
Еще лежит в корзине разноцветная слюда от Step LE81, над ним тоже думаю
Mac_Cecht 13 января 2023, 16:37
Про это ничего не скажу, не знаю)
Yakutka 13 января 2023, 16:16
Красиво смотрятся эти осколки! На черном и синих лаках очень люблю такое))
Mac_Cecht 13 января 2023, 16:38
На темных оттенках красивее всего выглядит)
Ann0701 13 января 2023, 17:31
Серебро на красном-одно из любимейших сочетаний в маникюре. Красота. А, вообще, все красивые!
Давно кошусь на масуру, но пока не выбрала, с чего начать. Поделитесь мнением бывалого! ☺
Mac_Cecht 13 января 2023, 18:27
Тут зависит многое от предпочтений… Например, Разбивающая сердца — красный с красно-оранжевой слюдой. И классический, и с изюмом) Если хочется безумия и глиттера — на вб есть Елка. Очень праздничный и красивый. Но туда нужно базу в несколько слоев, зеленит ногти, зараза. Можно что-то типа Улыбки незнакомца, Мускатного шалфея, Песен русалки — это беспроблемные красивые оттенки с хорошим глянцем и голографическим шиммером.
А вот нюды я не ношу, так что не знаю))
Ann0701 13 января 2023, 19:42
Спасибо! Сейчас и пошуршу. Если уж начинать, то с чего-то… Ух!
Mac_Cecht 13 января 2023, 20:58
Если с чего-то ух, то я бы пошла по глиттерам) Стар кластер, Уголь… уголь новый вышел. Или вон с круууупным глиттером вышла новая коллекция, я ещё не пробовала)
А про все мои Масуры у меня есть посты, в профиле можно найти, во флешмобе про коллекции писала. Там есть свотчи каждого лака и маникюры на многие.
Alena_Bliss 13 января 2023, 22:13
феерично красиво!
а почему «в контрах»? :)
Mac_Cecht 14 января 2023, 05:45
Я купила их адвент на озоне — упаковка полностью фирменная, невскрытая, даже крафт-коробка сверху. Распечатала — куча флаконов лаков в потеках лака. Вскрыла часть флаконов — там лаки в резьбе, словно их уже юзали, короче. Написала им, мне ответили, что, вай мэ, это все озон проклятущий, на складе все потекло! Но их отмазка не катит — лак под крышкой вкруговую по резьбе, как будто ее накручивали по лаку. И, самое главное, коробка Адвента, подложка под сами лаки чистые. А на одном из флаконов есть отпечаток в лаковом потеке. То есть их такими паковали.
Alena_Bliss 14 января 2023, 10:27
почему-то меня не удивляет их отношение к покупателю да и к собственной продукции — за брендом тянется шлейф некрасивых историй
Mac_Cecht 14 января 2023, 23:49
Раньше у меня с ними проблем не было.
Mac_Cecht 16 января 2023, 12:20
Masura в итоге молодцы. После моего последнего письма они неделю молчали, я думала, собственно, все, на этом мне диалог закончили. Но, нет, мне согласовали замену. И так как адвентов уже те в продаже, мне предложили любые 8 лаков на выбор. Это достойное предложение
Alena_Bliss 16 января 2023, 12:44
оо, респект конечно :) видимо бренд сменил политику работы с клиентами :)
Mac_Cecht 16 января 2023, 12:47
У меня и до этого было с год назад: я заметила, что у меня лак налит в бутылку для масла. Разницы никакой, даже кисть такая же, заметила не сразу. Написала им просто для сведения, мне так же выслали лак.)
Alena_Bliss 16 января 2023, 13:01
когда бренд решает спорные вопросы в пользу покупателя — это достойно уважения :)
Disturbia 15 января 2023, 06:56
У меня так «Изумрудный Фикус» приехал с родного сайта с подтёком и лаком по всей резьбе. Еле открыла флакон. Так что в вашем случае точно нет вины Озона.
Пока не писала им, интересно, что ответят.
Disturbia 14 января 2023, 03:39
Смотрела на эти топы, смотрела… И решила в итоге не брать, так как для меня нет в них «вау-эффекта» 🥱 У Polish Molish куда интереснее топы в конце прошлого года вышли, имхо.

Понимаю, что не моё дело, конечно, но красить ногти лаком в общественном транспорте… 😵‍💫
Mac_Cecht 14 января 2023, 05:46
У них была разноцветная слюда. У меня такое есть в Kinetics.

Да, накрасила целый один ноготь. Мне норм.
Disturbia 15 января 2023, 06:54
Кинетикс это отдельная любовь ❤️
PM совершенно другие. Жаль, что бренд закрывается 💔
Думаю, Масура выпустит ещё топы со слюдой, но поинтереснее, чем эти. Во флаконе топы выглядят очень красиво, конечно, но на ногтях простовато смотрятся. На мой вкус, естественно.

Жаль, что невоспитанность становится нормой
Mac_Cecht 15 января 2023, 08:51
На моей невоспитанности мы можем закончить диалог.
Helen77 17 января 2023, 10:03
Подскажите, что значит РМ? И Вы про Кинетикс говорите, что закрывается?
Mac_Cecht 27 января 2023, 05:05
Раз Вам так и не ответил автор комментария, отвечу я. PM — Polish Molish, российский бренд лаков. Насколько я понимаю, речь идет о закрытии именно этого бренда, но я не слышала такой информации.
Kinetics не закрывается, но его перестали возить в Россию, поэтому его нигде нет.
Helen77 27 января 2023, 09:13
Спасибо огромное, Илона! Очень ждала этот ответ!
JJlovesmakeup 14 января 2023, 05:47
Красивое… Одно время любила такие топы, даже купила один)))
Mac_Cecht 14 января 2023, 05:48
Я таких раньше не встречала)
JJlovesmakeup 14 января 2023, 05:55
Ты явно лучше разбираешься в оттенках, текстурах, размерах слюды и переливах, поэтому для тебя они все абсолютно разные 😅 Я имела в виду не точно такой же, а тоже со светлой сияющей слюдой… Они для меня (не лакоманьяка с так себе зрением) почти одинаковые 😄
Mac_Cecht 14 января 2023, 23:50
Да’ может, и раньше такие были, просто я не встречала)) Так что для меня этот — новаторство
DieOlga 15 января 2023, 13:59
Напомнил этот топ их же Видеть тебя во сне… Но там был глиттер)
Mac_Cecht 15 января 2023, 15:09
Не застала такой, красиво)) Хотя и менее заметный, чем этот, зато с красивой золотинкой.
Natarri 15 января 2023, 19:40
Красиво, нарчдео и празднично!
Mac_Cecht 16 января 2023, 12:20
Да, он сейчас шикарно смотрится на фоне снега, в темноте под фонарями, в отражении всяких огоньков и гирлянд
Olgagavlovich 23 января 2023, 19:27
Обожаю подобные топы! Мне нравится просто смотреть на маникюр и сразу настроение ух, и лучше)
Mac_Cecht 23 января 2023, 20:37
Топ отличный) еще у них вышел очень красивый лак Звездная ночь
Olgagavlovich 24 января 2023, 06:20
Что-то я не успеваю следить за новинками 🙈
Mac_Cecht 26 января 2023, 02:23
У них оооочень быстро все выходит. Я и следить не успеваю, и пробовать купленное 🙈
Olgagavlovich 26 января 2023, 07:18
Я тут пересчитала свою лакоочередь из новинок и обалдела — 213 штук🙊. Не, я конечно видела что их много, но такую цифру не представляла) так что по поводу пробования новинок я вас оооочень понимаю 🤣
Mac_Cecht 27 января 2023, 05:03
У меня всего лаков, наверное, уже больше сотни, но не намного. Просто внезапно появилось примерно 20 штук, а маникюр я ношу по неделе, так что, на самом деле, полгода красить ногти только новинками и ничего не покупать 🙈
Amyslady 20 февраля 2023, 18:42
Спасибо за обзор! Особенно красиво смотрится на синем. Мне кажется, или этот топ очень похож на вегас от тинтберри?
Mac_Cecht 21 февраля 2023, 00:48
Тут не подскажу, у меня нет этого лака, и я не видела его в реале)