23.04.2023

Masura Nail Polish Придворные тайны

Если Освежающий лимонад был спорным экземпляром глиттерной серии, то Masura Nail Polish Придворные тайны — это то, что нужно!

Начну, как всегда, с флакона)) Чтобы не приходилось искать другие посты, чтобы понять. Формат уже новый — крышка матовая, ручка куцая.

Кисть удобная, скругленная.

Придворные тайны — это черное желе с глиттером. Глиттер — это гексагон трех разных размеров. Самый крупный — около 3,5 мм. Средний размер — 1-1,5 мм, и мелкий, чуть больше шиммера.

Глиттер серебристый и с достаточно яркой голографией. Особенно на крупных частях это просто радужная фольга, но и мелкие не отстают. Крупные глиттерины приходится вылавливать, на кисть грозьями они не липнут.

Я такие кладу на верхний слой. Внизу они и не видны, и создают ненужную текстуру.

Лак достаточно густой. Не течет, но со слоем легко перебощить, может получиться бугристо. Лучше красить 3-4 тонких. У меня два плотных, но кое-где пришлось добавлять.

Лучше всего перекрывать минимум 2 слоями топа, а лучше тремя — выравниватся текстура, а глиттер начинает сиять ярче и радужнее.

Просто посмотрите на эту радугу! И все это при дневном свете!

Вот две фотографии, демонстрирующие, как бликует голография от поворота руки.

Вот это на солнце.

Здесь лучше всего расфокус показывает яркость голографических бликов.

В общем, этим лаком я полностью довольна. Мне очень нравится эта красота желе и контрастного глиттера. Черный, в отличие от Лимонада, легко перекрывает свободный край.

Снимать не так просто, конечно. Я с прищепками для маникюра и забот не знаю, но крупные глиттерины не хотят расставаться с ногтем.

Лак не окрашивает и не желтит ногтевую пластину даже без базы. С топом-сушкой я ношу такие маникюры по неделе.

Цена: 400 рублей.

Emmett 23 апреля 2023, 23:54
Красавец! А как носится с большим количеством слоёв? Не отслаивается? ( у меня обычно такая проблема, хоть свои ногти твёрдые не гнутся и подцепиться не чем, но бывает, что прям как целофан может сойти)
Mac_Cecht 24 апреля 2023, 00:06
Не) Я ж написала, что такие ношу по неделе. А из этой серии у меня еще 4 есть. Один, правда, еще не пробовала.
У меня вообще часто бывают пироги по 6-8 слоев, нормально носится. Этот даже без базы не отлетал. Снимала, как новый.
Emmett 24 апреля 2023, 00:24
Ой, я тормоз 😅
marishka06 24 апреля 2023, 00:12
Илона, вот этот лак — сразу выстрел в сердце наповал! Красавец!   А как получается крупные гексагоны именно в верхний слой укладывать? Отлавливать их отдельно?
Как же мультихромят глиттерные частицы! Фото отличные!
Что же делать, как минимум четыре лака из этой коллекции мне нужны обязательно…
Mac_Cecht 24 апреля 2023, 00:20
Покупайте сразу с прищепками для маникюра
Я обычно просто еложу кистью во флаконе, и 1-2 гексагона цепляются. То есть не нужно там их разыскивать очень мучительно. А на первом слое, если красить в три, не видно вообще, но углы могут создавать ненужный рельеф. На втором уже виднее, но под толщей третьего, все равно плохо видно, и голография скрыта слоем базового цвета. Нефункционально и некрасиво.
marishka06 24 апреля 2023, 00:49
Совет дельный.
На этой неделе снимала Nailor Boldini без прищепок, прокляла все на свете.
Сейчас закинула в корзину, чтобы не забыть)))
Mac_Cecht 24 апреля 2023, 17:04
Все советую, но мало кто прислушивается) Но для меня эти прищепки просто перевернули представление о марикюре и глиттерах))
Ultrax 24 апреля 2023, 18:42
Я прислушалась и купила. Правда, еще и жидкость от лака поменяла. Жить стало лучше. Но прищепки использую только для особо вредных лаков типа песок.
Mac_Cecht 24 апреля 2023, 21:57
Я использую для всех, даже для безобидных сатинов) Просто быстрее выходит. Потому что каждый лак все равно покрыт хорошим слоем сушки, который надо размочить. Возить диском бесполезно и энергозатратно, он разваливается. Так что сейчас пользуюсь в 100% случаев))
Zhanna_Dvortsova 25 апреля 2023, 14:45
присоединюсь к прищепкам, они нужны всем! я даже крема наслоенные с ними снимаю, ну действительно так легче чем теперь ватным диском
Mac_Cecht 25 апреля 2023, 14:59
Прищепки огонь! Я сама долго думала, что это дополнительный гемор, а в итоге вышло ровно наоборот)
margo_sik 24 апреля 2023, 00:46
Вот этот чёрный и фиолетовый Огни Москвы понравились больше других из этой серии, уже после отзывов. У меня Изумрудный фикус, зелёный, и Колье для королевы, красный, и мне не очень нравятся на моих ногтях, а эти огромные гескогены я снимаю с кисти и на салфетку, так более менее
marishka06 24 апреля 2023, 00:52
Мне кажется по фото Масура, или я ошибаюсь, что в Колье Для Королевы красные гексагоны полностью теряются в красной базе того же оттенка, и просто ломаный рельеф получается?
margo_sik 24 апреля 2023, 00:55
Да, вы верно заметили, у красного и текстура отличается от зеленого
marishka06 24 апреля 2023, 00:57
Красный производит впечатление более «водянистого».
Mac_Cecht 24 апреля 2023, 01:24
Гексагоны там не красные) Такие же голографические. Можно просто снять часть лака с гексагона, и он будет выглядеть гораздо ярче. У меня некоторые тоже тонули в черном.
Mac_Cecht 24 апреля 2023, 01:23
Зеленый пока не пробовала. У меня есть еще вишневый, и я его очень люблю)
Yakutka 24 апреля 2023, 05:05
Какой красавчик! Люблю черные с наполнением, они такие нарядные!
Mac_Cecht 24 апреля 2023, 10:29
Да, я тоже из черных люблю только с наполнением) Черный крем ношу только как подложку)
Olgagavlovich 24 апреля 2023, 05:26
Да чтож такое) что ни пост, так в самое сердце 🖤
Mac_Cecht 24 апреля 2023, 10:29
Уж больно классная серия лаков)
RitaMix 24 апреля 2023, 12:24
Очень хорош! В нем есть и брутальность, и гламур)) И как же здорово такие лаки, с довольно крупными глиттеринами, смотрятся на ваших ногтях👍
Mac_Cecht 24 апреля 2023, 17:05
Есть такое) Он какой-то дерзкий. Я вообще очень рада, что выпускают такие лаки! Такое наполнение — как раз алмаз души моей
Tatimka90 24 апреля 2023, 14:49
Красиво😌 а у меня последние несколько лет что-то щелкнуло в голове, не могу видеть на себе темные лаки😅 вот красивый, накрашу, и бесит сразу же, хочется стереть. Хотя раньше только темными красила, был любимый фиолетово-чернильный от Essence, несколько флаконов закончила
OlgaOlya 24 апреля 2023, 16:56
Такая же история. А мне очень нравился лак от Анны Гореловой 100. Тоже фиолетово-чернильный, и искорки по ногтям бегали, такая красивпя рассеянная голография.
Tatimka90 24 апреля 2023, 17:01
Поняла о каком вы лаке, он на эссенс немного похож, тоже на него смотрела. Подумала, а зачем, если скорее всего красить не буду😅
Mac_Cecht 24 апреля 2023, 17:09
А я гонялась за соткой, только слышала о ней, а потом посмотрела свотчи и такая «скууууу-ка»   Мне надо начинку поядренее)) Или какой-то меджик типа Черники.
Waris 27 апреля 2023, 07:50
Ой, я тоже купила себе сотку. И он на мне теплый! Красиво стоит в комоде…
Mac_Cecht 27 апреля 2023, 11:35
А теплый фиолетовый — это плохо?)
Waris 28 апреля 2023, 20:03
Вообще нет, но на мне он вытаскивает красноту из кожи и выглядит все это не так хорошо, как хочется.
Mac_Cecht 24 апреля 2023, 17:08
Наверное, вкусы меняются. У меня, например, последние несколько лет период бешеных блестяшек. Раньше лаки носила кремовые, сатины, металлики красивых цветов… А сейчас все это стоит. Потому что тоже хочется стереть.)) Если нет трех ведер глиттера или слюды, мне прям скучно. Даже если сам лак дуохром, например.
Но сейчас такое время, что лаки есть на любой вкус, это здорово))
JJlovesmakeup 25 апреля 2023, 11:41
Красивый какой! Вот мне интересно, сколько темных лаков с блесточками нужно, чтобы не залипать на новые?))
Mac_Cecht 25 апреля 2023, 14:58
Надо просто не любить новое 😂 Для меня цветная косметика — возможность быстро и безболезненно изменяться. А, если хочется изменений, это почти бесконечный процесс. Особенно, если что-то не нравится))
Zhanna_Dvortsova 25 апреля 2023, 14:45
очень красивый лак   да и вся эта коллекция у Масуры симпатичная, но для меня вся мимо — не люблю глиттер вообще
Mac_Cecht 26 апреля 2023, 22:45
Это Вам повезло)) Лаков без глиттера меньше, чем лаков с глиттером)
Waris 26 апреля 2023, 07:55
О да! Красавец неимоверный. Понеслась покупать, аж волосы назад. Спасибо, что показали!
Mac_Cecht 26 апреля 2023, 22:46
Рада опустошить Ваш кошелек
Waris 27 апреля 2023, 07:40
Красивый лак — вещь базовой необходимости ))))) Это не опустошение, а инвестиции )))))
Mac_Cecht 27 апреля 2023, 10:59
Отличная фраза! Можно покупать, что угодно
Agolenka 26 апреля 2023, 22:38
Какая красота! Красивый глиттер😍, тоже хочу такой.
Mac_Cecht 26 апреля 2023, 22:46
Это свеженький запуск, его еще легко можно купить
TorTorri 27 апреля 2023, 21:01
Ого! Вау! Неожиданно круто, мне тоже надо