30.04.2023

Пустые банки апреля

Конец месяца внезапно подкрался, время незаметно прошло. У нас было и тепло, и холодно, но в основном в дело шли зимние остатки, они же и закончились в основном. И немного декоративной косметики.

о том, почему в желтом флаконе пол бутылки, но он в пустых банках - расскажу ниже.
о том, почему в желтом флаконе пол бутылки, но он в пустых банках — расскажу ниже.

Уход для тела.

Бело-рыжие тона получились) Обычно я редко пишу про средства для тела, но эти уже ранее были освещены, поэтому ещё раз скажу о них. В общем, спасибо тебе, Липобейз, за хорошую зиму. Кожа была в порядке и она благодарна. Средств было больше, но закончила я пока только эти, ещё шампуня и бальзама для губ осталось на донышке, а масло для тела ещё в ходу, но, возможно, останется на осень. Хорошее увлажнение, питание — то, что нужно атопикам. Масло для душа открыла для себя заново — просто блаженство использовать его в морозы, остальное по мере необходимости на руки, ноги и тело.

CeraMed Cera Cream меня не слишком порадовал в отличие от синего собрата, тот прямо хорош был. Этот же какой-то почти совсем никакой. Добила на ноги с приходом тепла, но не повторю.

Уход для лица.

Тут тоже все ожидаемо и без внезапностей.

Дневной крем The U Your Megapolis Cream закончился ещё в первые дни апреля. Я думала повторить, но притормозила, т.к. запасов много. Повторю к следующей зиме ибо зиму вместе мы пережили прекрасно. Без лишней жирности он прекрасно увлажнял и даже обеспечивал лёгкую защиту от солнца. Для города в марте SPF5 мне обычно достаточно. А вот на днях в конце апреля один-единственный раз я пренебрегла защитой и сгорела (пишу с красным лицом, до которого не дотронуться — больно).

Гельтек Vita Matrix очень порадовал, хорошее увлажнение и насыщенная текстура, по весне то, что нужно. Точно повторю. Использовала и как ночной, и как дневной. Кожа его любит.

Tiam Vita B3 Mist Toner Niacinamid я закончила и осталась довольна. Особенно его работа стала заметна после окончания. Кислотных средств у меня сейчас особо нет (умывалка не в счет) и постакне уже не так бодро покидают лицо, остаются пятна.

Помпа у него очень хорошая и флакон удобный, поэтому из неудобного флакона Сусаль я перелила тоник (слабоват он для отбеливающего, слабоват) в этот флакон и использую после душа, заменив им закончившийся.

Exchange
Exchange

Крем для лица Soosul Moisture Cream с чудеснейшей текстурой и хорошим увлажнением понравился мне прямо очень, его я закончила. Даже мужчина оценил и иногда пользовался. Крем густой, плотный — по ощущениям кожу буквально напитывает, при этом не создает парника. В общем хорошо, побольше бы таких в холодный период. Пожалуй из всех средств марки — он мой любимчик.

Pravilnaya Kosmetika Гидролат розы дамасской у меня давненько, но использовала нечасто — слабенький, хотя и приятный. Использовала после душа на лицо и верхнюю часть тела. Приятно пахнет, немного увлажняет, да и все. Прозрачный и консистенции воды, распыляет вполне неплохо, снимает сиюминутную сухость, но не очень надолго. Приятен, можно попробовать ради интереса.

Объём: 200 мл.

Использую: около 2 мес.

Стоимость: 350 руб примерно.

Про голубую маску Skinphoria Extra-Hydrating Mask я как-то уже рассказывала и вот повторила её. Хотела максимум увлажнения в сухой период, но как-то тот же эффект не получила. Видимо, кожа стала суше и теперь ей этого мало, а ведь маска хороша была. Однако ещё до этого я купила вторую маску, розовую. Оцените, как классно смотрятся они вместе рядом. Несколько лет назад цветами Pantone были розовый и голубой — спокойствие и безмятежность. Видимо, это мое любимое сочетание)

Маска Skinphoria Purifying Massage Mask оказалась слабее. Я не очень её поняла и не очень поняла, что она делает. По идее должна очищать. Но я наносила массировала или не массировала, оставляла на 5 минут и на 10, но сильной разницы не видела. Кожа становилась чуууть более матовой, чуть более мягкой и увлажнённой, но не так, чтобы значительно. Маска сама кремовая, меняет цвет при нанесении с белого на розовый. Работу её я вроде бы и замечаю как будто бы, но она не слишком значительная. Хотелось бы больше. Хотя, может быть, я придираюсь. Расскажите, кто пробовал — как вам?

Стоимость: 372 руб.

Использую: с 05.03.

Объём: 50 мл.

Волосы и декоративная косметика

Совместим несовместимое, но пусть.

Clarins Eclat Minute честно отслужил зиму и теперь ему пора на покой. Повторять не буду, хотя люблю. Губы он блюдёт как следует, не позволяя им высохнуть.

Rimmel Wonder'Swipe 2-in-1 Eyeliner & Eyeshadow в оттенке 013 Front Stage мой старенький друг, носила его если не интенсивно, то довольно часто. И потом докупила в прошлом году еще три оттенка (всего их у меня было пять, серебристый покинул меня в марте). Хороший был синий оттенок. Сейчас он высох (может и кончился банально — сложно сказать), уже макияж с ним не сделать. Так что прощаюсь.

Маска Ollin Perfect Hair Mirror Hair Mask действительно почти идеальная — волосы после неё блестят (даже мой мелкий бес одуванистого типа), мягкие, расчёсываются хорошо и ложатся лучше. При смывании струятся. Маска плотная ароматная. Очень рекомендую. Вообще, она достойна отдельного поста, но я положила её в банки.

Сейчас у меня Tefia, так вот Ollin в разы лучше. После Тефии расчёсываются и ложатся хуже. Этой же банки хватает раз на 15 с моими волосами. Если волос меньше или они более гладкой текстуры, то хватит подольше.

Стоимость: около 900 руб.

Объём: 300 мл.

Использую: около месяца (чуть более).

И последнее, что закончилось, но я забыла сразу положить их в свою корзинку с закончившейся косметикой.

Пилинг и два блеска.

Пилинг Pyunkang Yul Peeling Gel отработал честно всю зиму. Конечно, никакая это не скатка, но рабочий. Наносишь, держишь и смываешь. Можно чуть помассировать. Кожу не сдирает, но отшелушивает и предотвращает появление прыщей. Такой пилинг хочется повторять, он эффективный.

Первый блеск — Chanel Rouge Coco Gloss в оттенке №716 Caramel — категорически мне не подходил, очень коричневый с рыжиной, но блеск был с хорошим уходом. Носила исключительно с собаками вечером и дома (мои губы всегда с покрытием, без него сохнут), мечтала закончить. И вот получилось! Довольна собой, домучала его.

Второй блеск — Guerlain Gloss D'Enfer №468 Candy Strip. Его я любила за тот же хороший уход, но он значительно более легкий и цвет красивый. Два других я давно закончила, а этот долго не могла. Причина в оттенке. Я люблю наносить средства без зеркала — достала из кармана/сумки, нанесла не прекращая что-то другое делать и пошла дальше. Покрытие требуется постоянно (у меня хейлит), средства расходуются быстро. А этому товарищу подавай зеркало — в этом и была причина. Но в итоге я его добила. Тоже довольна, хотя расставаться немного грустно, больше их не выпускают.

Теперь подведем расход декоративки и бальзамов в апреле. Ещё парочка средств для губ заканчивается, но попадет в май. Было немного подарков, которые тянулись с гендерных праздников, НГ и дня рождения, немного купила сама.

Приход-расход декоративной косметики и бальзамов.

Апрель

В плюсе — 5 продуктов (2 блеска VS подарили, один купила сама, 2 бальзама подарили). Забрала у родителей из дома свою косметику, которую давно купила и забывала забрать, включать ее в приход бессмысленно, но я планирую показать помады когда-нибудь, палетку наверное нет, она банальная.

В минусе — 5 продуктов (пристроила тени-однушки, 1 подводка, 2 блеска, 1 бальзам).

В этот раз за счет подарков приход догнал расход.

Итого за 2023 год

В плюсе — 22 продуктов (2 скульптора, 4 румян, гель для бровей, 4 туши, база для теней, 7 блесков, 3 бальзама).

В минусе — 42 продукта (2 пудры, 12 помад, 4 подводки, 5 карандашей (3 для губ, 1 для глаз, 1 для бровей), 1 помадка для бровей, 1 база и 5 бальзамов, 1 палетка, 3 румян, СС-крем, 4 блеска, 2 туши, тени-однушки).

Такой получился апрель. Быстрый. Немного зимний. Но так у нас и бывает обычно, что месяц еще прохладный.

Вопрос

Хочу хорошую увлажняющую маску для лица. Что имеет смысл посмотреть из бюджетного сегмента (до 500-700 руб.)? Хочу что-то новенькое попробовать, что не пробовала.

msolya 30 апреля 2023, 02:56
Как всегда с удовольствием прочла Ваш пост. Маску для волос — в заметки 👌🏻
Diana-Nathalie 30 апреля 2023, 17:02
Спасибо, мне очень приятно!
Маска очень хороша, я по наводке сама купила)
aquagirl 30 апреля 2023, 08:51
Наталия, хорошие результаты 👍
Крем the U моей сухой коже был слабоват, хочу летом ещё раз сделать к нему подход.
Из бюджетных масок в голову пришла только Aravia, но не уверена, что могу её советовать.
Diana-Nathalie 30 апреля 2023, 17:04
Надо глянуть и попробовать) у меня была их маска, нравилась.
ElenaKoza 30 апреля 2023, 09:40
Наташа, эти 2 маски Skinphoria стали для меня мастхэв с твоей легкой руки. Розовую купила попробовать, впечатлившись голубой. Я не массирую, наношу ее минут на 20, тогда как увлажняющую могу и час носить) Кожа успокаивается, становится более матовой, чистой. Я очень люблю смываемые маски, когда есть возможность — могу и каждый день использовать, поэтому несмотря на то, что у меня их очень много — тратятся быстро. За это время повторила 4 раза голубую и 2 раза розовую. Могу с полной ответственностью сказать, что голубая для меня аналог смываемой маски с пептидами от Элемис, эффект равнозначен. При всем моем отрицании российского ухода — признаю, что встречаются и бриллианты. Мне не нравится только то, что этот бренд представлен только онлайн, а я из тех, кому удобнее и приятнее купить в магазине. Но это решаемая проблема 😁
Diana-Nathalie 01 мая 2023, 20:05
Я вторую как-то не прочувствовала. Надо еще раз купить. Хотя закончила в ноль и самостоятельно (мужчина масками не интересуется, он иногда только крем берет и для рук/ног, это его максимум).
Мне онлайн оказалось удобно, поэтому теперь в основном только так и закупаюсь — хождение по магазинам не мое от слова совсем, поэтому всякие доставки и маркетплейсы — мое спасение.
ElenaKoza 01 мая 2023, 20:15
Завтра получу заказ с энзимной и антивозрастной в бордовой упаковке. Наверное что-то новое, потому что раньше я такой не наблюдала)
Diana-Nathalie 01 мая 2023, 22:52
О, я не видела. Мне тоже нужно!))
ElenaKoza 02 мая 2023, 05:02
Беру таймаут на тестирование и напишу тебе о впечатлениях.
Diana-Nathalie 02 мая 2023, 05:44
Спасибо! Будет интересно узнать!
Julia_art 30 апреля 2023, 10:38
Вау, вот это результат за 23 год   у меня заметный расход только в уходовых средствах, с декором так туго идёт
Diana-Nathalie 01 мая 2023, 20:08
Я много повыкидывала. Прямо закончить в ноль — это только про бальзамы, подводки, туши и вот про блески частично (они и так были почти окончены, им несколько лет). Пудры, румяна и тени я пристроила, помады выбросила, базу и помадку тоже выбросила.
Nian15 30 апреля 2023, 10:56
Спасибо за обзор! Всё по делу и информативно
Diana-Nathalie 01 мая 2023, 20:09
Спасибо, что читаете!
TA_SHI 30 апреля 2023, 10:56
Маску для волос закинула в избранное, Липобейз постоянно беру масло и эмульсию. Маслом ещё и лицо умываю, все отлично. Если используете ночные маски, то очень советую от Апью в синей баночке. Она просто супер увлажняет!
Diana-Nathalie 01 мая 2023, 20:09
Спасибо, надо попробовать. Ночные люблю, но не каждый день.
Vera0305 30 апреля 2023, 11:31
Маску для волос беру на карандаш. У меня сейчас тоже Tefia, неплохая, но могла бы быть лучше.
Diana-Nathalie 01 мая 2023, 20:10
Маска для меня открытие. Пожалуй, одна из лучших.
От Tefia я ожидала лучшего, если быть честной.
DieOlga 30 апреля 2023, 16:49
На Skinphoria часто скидки на воздушном сайте и очень много положительных отзывов. Но у меня запасы на два года вперед)))
Diana-Nathalie 01 мая 2023, 20:11
У меня на маски нет запасов к сожалению. Кремы, сыворотки, тоники и умывалки — да. А вот маски как-то нет. Я хочу что-то мощно увлажняющее.