20.10.2020

Chanel Rouge Coco Gloss в оттенке №716 Caramel

Этот блеск мне подарили, но рассказать о нем у меня как-то не получалось. Просто не вызывало желания. Хотя, казалось бы, политкорректнейший бежевый офисный оттенок.

Коробочка не дожила до нынешних дней, блеску уже пару лет. Спонж крупный изогнутый, больше, чем у тех, к которым я привыкла. Старый-старый пост. Для полноценного покраса и даже с избытком достаточно того, что остается на спонже после вынимания. К сожалению, ложится он не слишком тонко на губы, а при попытке разровнять, слой утолщается.

Блеск густой без вкуса и запаха, ограничитель хороший — горлышко не пачкается. Оттенок — карамельно-коричневый, явный теплый, не нейтральный. И в этом проблема, будь он нейтральный, мне бы он подошел. Кстати, в нем есть микрошиммер) Золотая микропыльца.

Хороший собственный глянец, на губах сидит плотно и густо, в складки почти не затекает, не течет, губы увлажняет. По характеристикам почти прекрасно. Будь он прозрачный или любого нетеплого оттенка — был бы чудо, как хоррош!

Еще момент — на губах он сидит так, что нанесён будто с избытком (нет, это одно извлечение, причем без цели нанести побольше — это вот так он сидит, будто много). А еще он просто мне не подходит. Смотрите сами.

У меня легко краснеющая кожа (точечно, пятнами, либо целиком — всегда по-разному), крупные поры, особенно вокруг носа, бывают воспаления. Этот оттенок только подчеркивает мои кожные проблемы. И теплый бежевый выглядит диссонансно. Соответственно носить его нет желания. За все время я носила его раз 7. Да, я оценила, что он держит губы в хорошем состоянии и послушен в носке, но вот цвет… Все ж предпочитаю холодные оттенки, прозрачный — вообще идеально. И вот это нанесение — хотелось бы, чтобы ложился тоньше.

Для сравнения — вот не самый холодный оттенок помады, но не такой теплый. И он не дает такого диссонанса. И вот этот маркер-новинка Кларанс, он яркий, но не подчеркивает недостатки настолько сильно.

Стоимость: в районе 2 тыс. руб.

Объем: 5,5 гр

Использую: пару лет.

kamarilea20 октября 2020, 23:18
А мне очень понравился этот цвет! И на фото выглядит очень хорошо)
Diana-Nathalie20 октября 2020, 23:19
Мне как-то вообще никак, вот не лежит душа, хотя качеством он неплох.
kamarilea20 октября 2020, 23:26
А я как раз скупаю похожие цвета и ищу что-то подобное, но всё бьёт в розовый и всё не то)))
Diana-Nathalie20 октября 2020, 23:50
У меня ровно наоборот   Хочу в розовый, а получается такой. Я поняла, я буду следить за вами и публикациями, вот, где я найду то, что нужно! ))
kamarilea21 октября 2020, 00:02
Отличная идея! Главное при этом пропускайте хулу и ругань розовинки, чтобы неприятного впечатления не осталось)) А то вроде как и захочется, но «одна рыжуха там так ругалась на него- нет, лучше не возьму»
Diana-Nathalie21 октября 2020, 00:13
Тогда точно имеет смысл     спасибо!
fieldrose20 октября 2020, 23:45
Мне очень понравился цвет на пятом фото (или четвертое с конца), где из-за освещения он чуть порозовел и охладился. Жаль, что не ваш оттенок, но не могу не отметить — очень красиво лежит, вроде бы и плотно, но при этом весь рельеф губ виден (в хорошем смысле, деликатно так)
Diana-Nathalie20 октября 2020, 23:53
Я специально при разном освещении добавляла, где он в розовый уходит, там еще ничего, но в обычной жизни и при солнечном свете, и при теплом электрическом — в рыжину.
Благодарю!)
marishka0621 октября 2020, 00:05
А я люблю такие оттенки. И пигментация для блеска довольно неплохая. Но вот на работу с блесками ходить не могу, если только в магазин на пару часов.
Жаль, что вам не подошел, лежит на губах хорошо!
Надо будет при случае протестировать.
Diana-Nathalie21 октября 2020, 00:14
По поведению к ним претензий нет. Только мое субъективное восприятие оттенка. А так он молодец, если оценивать объективнее, чем я))
Kristina_ananas_mood21 октября 2020, 02:05
Сложно оценить, что вам блеск не идёт без фото полного образа.
Но вам виднее, конечно.
Как лежит блеск, мне понравилось. И оттенок понравился. Больше напоминает лаковую помаду.
Если совсем не нравится, можно красить для выхода в магазин, шоппинг… Куда особо не жалко, так сказать.
Diana-Nathalie22 октября 2020, 23:02
Я так и поступаю, носить его даже на работу — стремно.
Terracotta21 октября 2020, 04:58
Цвет сложный, но лежит идеально!
Diana-Nathalie22 октября 2020, 23:02
В этом и беда. Если б плохо лежал — давно бы выкинула и забыла.
depoza21 октября 2020, 05:12
Да, рыжие На желтой базе нотки в отношении наших лиц (это стандарт так называемого американского нюда) — не наша тема, коллега) у меня есть купероз, создающий красноватый фон на лице, который точно так же делает неуместными на лице подобные оттенки. Поэтому при всей их красе — смотрим в сторону того нюда, в котором рыжий на желтом не в приоритете) хотя сам блеск лежит красиво.
Diana-Nathalie22 октября 2020, 23:04
У меня и купероз тоже, но не в таком объеме, как неровная кожа и красная рожа краснота физиономии. Особенно сейчас — чуть душно в помещении и началось!
TatyanaVwzd21 октября 2020, 06:13
Все-таки у блесков Шанель отличное качество! Давно их не брала. Лежит на губах отлично! Я тоже такой тёплый бежевый не ношу!
Diana-Nathalie22 октября 2020, 23:05
Эх, лучше бы он розовый был!) Или нейтральный какой-то.
Katharinka21 октября 2020, 06:57
Судя по фотографиям, по текстуре и оттенку, это как раз тот блеск, что я ищу! А по цвету в футляре не обратила бы на него внимания. Спасибо, что показали!
Diana-Nathalie22 октября 2020, 23:05
Пожалуйста, если подойдет — будет здорово. Качество у него хорошее.
Юлия Аветисян21 октября 2020, 07:36
«Вкусный» блеск. Распробуйте его) Нанесити тонкий слой, максимально сняв излишки со спонжа. Получится легкий, действительно карамельный оттенок, который лишь слегка перекрывает натуральный цвет губ. Мне нравится так его носить)
depoza21 октября 2020, 08:32
Тогда уже лучше clarins lip perfector. Там тонкий слой организовать легче
Diana-Nathalie22 октября 2020, 23:06
Да, это мой стандарт хорошего средства для губ. Два на зиму лежат))
Diana-Nathalie22 октября 2020, 23:06
Надо попробовать кисть предварительно вытирать. Но цвет капитально не мой, слишком теплый.
tesssla21 октября 2020, 07:57
Это мой любимый блеск. Единственный из огромной коллекции, который быстро и незаметно закончился :( как бы я не пыталась найти ему альтернативу, все не то пальто, всегда чуть более розовые оттенки попадаются. Он идеального качества. На моей средне-русой внешности выглядит нейтральным. Мне кажется, Вам подойдёт по оттенку блеск лореаль 110 номер. Я надеялась в нем найти замену по-быстрому, но не вышло)))
Diana-Nathalie22 октября 2020, 23:10
Я люблю помады, блески почти не ношу — большинство попадает ко мне случайно — в виде подарков, например. Вот как этот. Но уж если блески, то Диор хороши, Никс в тюбиках и Герлен прекрасны. И еще Живанши был прозрачный — нравился, но быстро кончился.
Mavra521 октября 2020, 08:00
Какой теплый цвет! К моей бронзовой палетке подошел бы!
Если вы «теплая», то да.
Tanushka7821 октября 2020, 08:58
Цвет красивый, но я понимаю ваши претензии к нему. У меня самой холодный цветотип, и такие оттенки на мне могут выглядеть инородно. Как лежит на губах мне тоже понравилось, но для меня блески Шанель одни из худших в люксе и не только. Недавно был пост Elenina87, вот там как раз впечатления от блеска, абсолютно схожие с моими
Поищу, гляну.
Для меня он качеством-то хорош, но вот оттенок этот…
Vasilisk21 октября 2020, 09:24
Понимаю, почему у Вас не лежит к нему душа. Если сравнивать ваши фото с «холодным» цветом на губах и эти — разница очевидна, «холодные» явно Ваши. Мне в шанелевских блесках не нравится спонж, категорически. Слишком большой, неудобная форма (для меня), набирает слишком много продукта. Исключительно из-за этого рука к ним не тянется. Спасибо за пост!🌷
Diana-Nathalie22 октября 2020, 23:11
Это правда, я давно уже плотно ношу холодные оттенки, даже если ягодные — можно найти. Но вот этот — просто одно большое разочарование.
Elenina8721 октября 2020, 09:36
Цвет очень интересный! Но вот если подчеркивает недостатки кожи, то явный признак, что цвет и «температура» средства Вам не подходят…
Я недавно писала пост на блеск из этой линейки, тоже не могу его носить, но мне не нравится текстура. Его поведение на губах.
Diana-Nathalie22 октября 2020, 23:15
Текстура мне нравится, но из-за густоты, как-то чрезмерно плотно выходит.
Недостатки — не то слово, как подчеркивает. Моя краснота и крупнопористость кожи вокруг носа — то, что меня всегда расстраивает, вот это моя основная головная боль в плане ухода, да и воспаления у меня тут бывают. А тут прямо наружу все, что не нравится.
Elenina8723 октября 2020, 14:44
Тогда он Вам и не нужен! Подарите кому-нибудь или выбросите. Я последнее время стала проще относиться к расставанию с неподошедшей косметикой. А то раньше смотришь на нее и расстраиваешься.
Diana-Nathalie23 октября 2020, 22:04
Вот и у меня так. Я даю второй шанс (некоторым продуктам и третий), но теперь стала легче расставаться. Нет смысла хранить ненужный груз. Хочется больше свободного пространства.
Ksun13321 октября 2020, 09:46
это как раз тот оттенок, что ищу годами! Просто мечта моя!
Diana-Nathalie22 октября 2020, 23:15
Рада буду, если подойдет.
Lenysja21 октября 2020, 10:59
Вот согласна, что для полной оценки не хватает фото полного образа. Цвет блеска и как он лежит на Ваших губах, мне понравилось. Возможно, стоит нанести на кожу более кроющий тон; или подождать лета, тогда на коже с загаром будет красив оттенок; а еще, как вариант, можно воспользоваться бежевым с розовинкой карандашом для губ, чтобы сделать переход в кожу более плавным по цвету. В любом случае, цвет и тх блеска стоят того, чтобы потанцевать с бубном.
Diana-Nathalie22 октября 2020, 23:17
Я не ношу тон и не загораю (аллергик, фоточувствительна — краснею еще хуже, да еще сгораю мгновенно). Скорее всего отдам кому-то из знакомых, кто возьмет.
Ne_svet21 октября 2020, 11:26
Красив.
Diana-Nathalie22 октября 2020, 23:18
На теплой коже — да.
Nice2meetU21 октября 2020, 13:46
Наталия, спасибо вам за пост: вы подарили девушкам желание приобрести такой красивый оттенок и уточнили все нюансы. :) Я с вами соглашусь, действительно тёплый на губах, даже жалко немного, что по тону кожи не вписался. Я бы предложила посмотреть на топ 774 Excitation в этой линейке блесков. Несмотря на то, что он откровенно золотой и перламутровый в тюбике с виду, на деле он прозрачный с очень красиво сияющими частичками на губах. Для себя я приобретаю, в основном, холодные оттенки, и мне топ понравился тем, что не желтит, играет больше серебристыми искрами. Совсем прозрачный — блеск с ментолом, да и Rose Tentation, Aphrodite и Confusion можно занести в эту категорию, поскольку они желейные и дают очень лёгкий прохладный оттенок, намёк на цвет. Сейчас как раз погода всё ближе к нулю и заморозкам, поэтому в сумочке всегда лежит либо блеск Chanel, либо масло Dior. Ценю за комфортные ощущения на губах и защиту от погодных явлений.
Diana-Nathalie22 октября 2020, 23:20
У меня есть золотой блеск Герлен, он мне нравится, так что золото мне ограниченно подходит)) А уж если такой блеск в основном прозрачный — так вообще отлично, люблю минимум цвета, если в блеске.
Спасибо! Если соберусь покупать — попробую. Или даже просто потом в магазине на руках попробую. Интересно))
На зиму у меня два Кларанса, масло их же, Никсы.
Nice2meetU23 октября 2020, 14:12
Мне миниатюра мандаринового масла от сестры перепала. Всё же у Кларанс очень лёгкие по текстуре масла, не знаю, хватит ли для зимы. Диор плотнее и более обволакивающее. На официальном сайте ещё и лимитки продают, малину и бирюзу с золотыми блёстками )
Diana-Nathalie23 октября 2020, 22:05
Мне было мало. Но в межсезонье уже ничего так, заходило (миниатюры лучше, чем полноразмер для меня). Кларанс, однако, нравится мне больше.
Vera030521 октября 2020, 14:43
Сам по себе блеск хорошо смотрится. Но да, слишком теплый для твоей кожи…
Diana-Nathalie22 октября 2020, 23:21
Обиднее некуда, когда так. Дрогни рука дарившего в другую сторону — я была бы счастлива и писала бы сейчас одухотворенно-восторженный отзыв. Да даже и не сейчас, а гораздо раньше))
AllaM21 октября 2020, 17:29
Можно попробовать на карандаш холодного оттенка наносить или на холодную матовую помаду. Получается карамельный сильнее подчеркивает недостатки кожи чем красный?
Diana-Nathalie22 октября 2020, 23:22
Получается, что да — найти холодный красный мне проще. А с этим прямо беда.
Не люблю заморочки с карандашами, но учту и попробую даже. «А что, а вдруг»))
Jul-yetta21 октября 2020, 17:45
Был у меня такой же, лет пять назад покупала, оттенок более нейтральный, номер не помню. Вот тоже так и пролежал. Не тянулась к нему рука и все тут, хотя оттенок мне подходил. Тоже казалось что как ни пытайся, все равно избыточно ложится, как пластилин, и ухода совсем никакого, губы под ним плохо себя чувствовали.
Diana-Nathalie22 октября 2020, 23:23
У меня проблемные губы, но с ним хорошо лично моим губам, хотя не исключаю, что это все субъективно)) Будь чуть другой оттенок, я б носила, тем более зимой. А так вот совсем не тянет((
cocorrector21 октября 2020, 17:59
Наталия, спасибо, что показали блеск! Поглядывала на него. Но для меня тоже такие карамельные оттенки тепловаты. Из этой линейки у меня 722 Noce Moscata, коричневатый, но не теплый, очень нравится.
Diana-Nathalie22 октября 2020, 23:24
Мне кажется, что будь у меня более коричневый, он бы подошел мне больше. Все же коричневатые более нейтральные на губах. Но могу и ошибаться.
chernovanatalia21 октября 2020, 19:01
Как же ценны такие посты! Жаль, что оттенок не ваш (тут буду солидарна с вами). Но сколько девочек, оказывается, ищут именно такой оттенок). Может стоит попробовать сделать подложку из более насыщенно-розового карандаша и наносить блеск кистью достижения более тонкого покрытия?
Diana-Nathalie22 октября 2020, 23:25
Не хочу заморачиваться с ним, не лежит душа для танцев с бубнами. Но вообще я рада, что наконец написала о нем. Если кому-то помогла, то вдвойне рада. Качество у него хорошее, оно меня радует. А оттенок — ну да, тут все разные. Не подошел мне, а кому-то идеально будет!))
Banki21 октября 2020, 21:41
Мне понравился этот блеск, я как раз люблю, чтобы лежало погуще и не приходилось добавлять продукт) И оттенок хорош, спасибо, что поделились!
Diana-Nathalie22 октября 2020, 23:26
На зиму он будет хорош, как мне кажется — сидит, как влитой. Мои губы рельефны, но с ним ничего не течет.
Frankie_Stein22 октября 2020, 07:07
Красивая теплая карамель! Как раз на осень.
Diana-Nathalie22 октября 2020, 23:27
Да, с теплой внешностью — да)) Расплываюсь в улыбке и представляю как он хорош будет на теплой девушке с мягкими каштановыми волнами и в бежевом пальто — мне он так видится. И яркий шарф. Апельсиновый, например.
mari_amell23 октября 2020, 06:28
Хотя блеск сидит идеально, но оттенок явно не сочетается с цветом губ и кожи, слишком тёплый…
Хотя все всегда так индивидуально, на мне он менее рыжий, а на вас и правда прям пряник))
Спасибо за обзор, не стоит все же ради блеска устраивать «танцы с бубном», не стоит это того, жизнь слишком коротка, чтобы использовать нелюбимые помады)))
Diana-Nathalie23 октября 2020, 22:06
Вообще не сочетается, очень инородно. И ладно бы просто инородно, но все дефекты — наружу. Все, что мне так не нравится.
Mursilka23 октября 2020, 23:19
Сидит просто безупречно  . Раз не подходит цвет, надо обязательно подобрать что-то другое из этой линейки — явно Ваш продукт.
Diana-Nathalie25 октября 2020, 19:13
У меня много всего, что нужно закончить, но вообще он мне нравится, я бы что-то такое действительно в другом оттенке взяла))