15.10.2020

Estee Lauder Pure Color Love Lipstick 120 Rose Xcess

Во времена, когда ко мне еще не доехали помады МАС (пост в очереди, опубликуется через две недели), у меня было не так много помад на осень — глубоких темных оттенков. На распродаже мне попалась Estee Lauder Pure Color Love Lipstick 120 Rose Xcess и я решила взять ее именно с прицелом на осень. Так до осени и пролежала.

У меня не было возможности попробовать, иначе я бы ее не взяла — помада-то матовая. Свотчи смотрела в сети — глубокий винный меня порадовал.

Внутри картонной коробки пластиковый серебристый футляр на манер Диоровского — в квадратную базу-основание задвигается небольшой цилиндр и его кончик торчит наружу. Упаковка громоздкая, не слишком удобная, но при этом показалась более удобной, чем у Берберри.

Оттенок ежевичного вина, матовый. Коричневый в нем есть, но преобладает все же винно-ягодные мотивы. Кончик двояко скошенный, точный. Наносится легко и в отличие от помады МАС Kinda Sexy не западает в складки, не дает эффект замазки на губах. Ложится более тонким слоем и не подчеркивает складок. Носится часа 3-4, если не есть и не пить. Если же сходит — то начиная с центра, довольно аккуратно, еда и питье этому способствуют очень активно. Однако, всегда можно подрисовать или добавить другой оттенок в центр, получится градиент. Губы не сушит и ведет себя хорошо. Не течет. Серьезных вопросов к помаде я не вижу. Кроме, пожалуй, подчеркивания сухости. Это она может. Заметно только если приглядываться к губам.

Помада интересная и очень атмосферная — в дождливый ноябрь, когда ветер срывает последние листья с деревьев прямо в лужу, где таких уже миллион — самое то, особенно смотреть сквозь стекло на бегущие дорожки капелек сидя где-нибудь в маленьком кафе на набережной. Рано или поздно, выход на улицу неизбежен. Швырнет невским ветром с середины реки в лицо порцию мелких капель где-нибудь прямо у двери, а волны вдали бегут перекатываясь вперед к заливу толкая друг друга. Сурово и молчаливо, поспешно, нет уже летней легкости и игры.

Помада-настроение дождалась своего времени, сейчас ношу ее с удовольствием. Она именно осенняя. В целом нетребовательна. Не подчеркивает красноту, не выделяет рельеф губ.

Стоимость: по скидке чуть более 1000 руб.

Объем: 3,5 гр.

Использую: с сентября, лежит с весны.

something_special 16 октября 2020, 00:32
Какой глубокий насыщенный цвет, настоящая осенняя находка) Лежит очень красиво а губах. Спасибо за обзор!
Diana-Nathalie 17 октября 2020, 21:31
Я в восторге от него! До этого долго лежал, но не тянулась рука. На осень же — идеально!
Devinette 16 октября 2020, 11:34
Оттенок очень благородный! На губах красиво лежит. У вас такое атмосферное описание, я прям почувствовала, как оказалась в Питере)
Diana-Nathalie 17 октября 2020, 21:33
У нас похолодало) Нева всегда разная — осенью чаще неспокойная. И эти брызги — достаточно часто в непогоду бывают.
Vera0305 16 октября 2020, 11:39
Какой роскошный цвет! Чудо. Очень осенний…
Diana-Nathalie 17 октября 2020, 21:34
Да)) Такой весь глубокий))
Prjane4ka 16 октября 2020, 17:19
Дааа, правда очень вписалась в осень) И Вам очень идёт. P.s.Так атмосферно пишете, спасибо
Diana-Nathalie 17 октября 2020, 21:34
Спасибо)) Вот ради осени ей имело смысл полежать и дождаться.
Frankie_Stein 17 октября 2020, 01:02
Осенний, насыщенные оттенок!
Diana-Nathalie 17 октября 2020, 21:35
И совсем не такой капризный, как я боялась. Вполне послушный.
Nomy 17 октября 2020, 14:27
У нас снова ввели ограничения — ношение масок на улице… эх… все помады теперь будут пролеживать… грусть печаль:((( а вы под маску носите?
Diana-Nathalie 17 октября 2020, 21:38
Я не ношу маску. У меня астма, мне и без маски плохо дышится, а с маской тем более. Просто стараюсь реже бывать где-либо, только по необходимости. Получается, что если и надеваю, то раз в неделю на пять минут на кассе.
redishhh 27 октября 2020, 21:29
Однозначно в избранное ваш пост! Очень красивый оттенок, действительно такой осенний! Очень хочу теперь его себе в коллекцию, спасибо вам!
Diana-Nathalie 27 октября 2020, 21:46
Да, оттенок классный! Я в восторге от него. Очень рада, что случайно взяла.