Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.04.2023
4468

Как снять beauty-фото на телефон?

У всех свои причины и побуждения создания постов. Для меня это сейчас своего рода медитация: возможность отвлечься, переключиться.


Пока нет собственного профессионального фотоаппарата, все фото для обзоров делаю с помощью телефона. Обрабатываю на нём же, пользуясь встроенным редактором. Дополнительные программы для обработки уже давно не использую.


Хороший обзор состоит из полезной/актуальной текстовой информации и не менее важной фото-информации. Автор старается передать много фото-деталей, чтобы человек по ту сторону экрана мог максимально точно сложить для себя мнение о возможной покупке.


Поэтому требования к beauty-фото будут иными, чем к любому другому красивому фото (пейзажа, кофе, любой раскладке вещей). У каждого свои рецепты удачного кадра: это творчество, где каждый проявляет свою индивидуальность. Этот пост — рассказ любителя. Напишу как это делаю я.


Итак, моя «техника» для постов: фото iPhone 14 pro max, текст отдельно на ноутбуке.

Момент первый: время.


Сегодня солнечный день и есть свободное время — неплохая возможность сделать несколько кадров для нового обзора.


Мне дополнительно ещё нужно хорошее настроение, полная тишина или фоновая приятная музыка. Последнее опционально, но здорово, когда есть :) Важно, чтобы ничего не отвлекало как минимум 10-15 минут.


Момент второй: фон.


Важность фона очевидна. Сегодня описываю личный процесс: я не покупаю специальные принадлежности для фона. Подстраиваю домашние вещи, отдельных ватманов, цветных бумаг и ленточек у меня нет.

В последнее время фоном часто выступает декабрьский выпуск Vogue, купленный в киоске первого округа Парижа.

Словами бывает сложно передать, поэтому покажу несколько фонов, которые использовала в своих постах.


Вот таким вижу «журнальный фон» в недавнем посте Dr.Jart+ Cicapair Toner Tonique.

☝️Самым простым и лёгким вариантом, если у вас нет подходящих атрибутов для фона, будет нейтральный однотонный фон.


Серую бумагу использовала в посте о красной помаде Gucci.

Или мятая бумага. Вариант на любителя, но мне нравится :) Я не люблю, чтобы что-то сильно отвлекало внимание от главного продукта обзора. Такой фон был выбран для поста о Medik8 Intelligent Retinol 3TR Supercharged Vitamin A Serum.

Момент третий: композиция.


Главное в процессе создания композиции не потерять сам бьюти-объект.


Лично я не покупаю отдельные предметы декора специально для обзоров, но часто использую подаренные мужем цветы ?

Пост Kerastase Resistance Ciment Anti-Usure.

И ниже санскрин Benton UV Defense Sun Cream SPF 50+/PA++++.


Непосредственно бьюти-объект занимает центральное и главное место в кадре. Букет цветов на фоне или занимает 10-20% общего фото.

Даже маленький объект обзора (тюбик крема для рук) должен выглядеть главным героем вашего бьюти-фото. Отзыв на крем Needly.

Момент четвёртый: ракурс и информативность.


Не просто выгодный ракурс, а максимально информативный ракурс. По возможности передать все важные детали продукта: просматривающему человеку будет проще сложить мнение о возможной покупке. Пожалуй, основная функция beauty-фото в обзоре сводится к тому, чтобы показать продукт максимально информативно: надписи, материал упаковки, свет, тюбик, упаковка, текстура и пр.


Фото из обзора La Mer The Lip Balm.

Фото деталей из поста Medik8.

Масло для губ Dior Lip Glow Oil 007 Raspberry.

Детали и оттенок упаковки Clarins Lip Comfort Oil 02 Raspberry.

Оттенок футляра Блеск Dior Addict Stellar Gloss 553 Princess.

Помочь может «сетка» в объективе, которую на iPhone можно включить — настройки, камера, сетка активировать.


Фото продукта в руке.

Иногда лучше и даже выгодней можно показать бьюти-средство держа его в руке. Лучше держать телефон под небольшим углом и не использовать масштабирование.


Фото деталей в руке — обзор Dyson Supersonic Hair Dryer.

Фото пудры-бронзера Dior в руках — пост «Декоративный минимум».

Момент пятый: сохранить индивидуальность.


Много есть интересных курсов, обучающих мастерству композиционных фото. Не копируйте дюйм в дюйм чужие фото, вносите что-то своё и никогда не бойтесь этого.

Совсем не против новых знаний, но так вышло, что никогда не училась искусству фото (да и сомневаюсь, что ему можно научится), совершенно не владею знаниями раскладок вещей в кадре. Всё, что снимаю — я «так вижу».


Фото — это творчество, ваш вкус, настроение, переживания, картинка вашими глазами. А ещё часто с удовольствием проведённое время.


Фото из поста любимой косметики.

Я на пути развития и мне ещё есть к чему стремится, но мои фото за последние год-два стали лучше (да и техника лучше стала, раньше снимала на 12 pro max и 10 iPhone). Бесспорно, интересней всего проф. фотоаппарат, но специально для обзоров его покупать не хотелось.


Всем красивых и удачных кадров!?

на Косметисте с 2014 года
1 508 рейтинг   477 постов   401 подписчик
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 123 поста.
Люблю парфюмерию уход за кожей, здесь мой beauty дневник и способ медитации :)
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026

Комментарии

Shinebrightgirl 10 апреля 2023, 03:39
Очень эстетичные фото ❤️ Когда смотрела твои посты, думала, что некоторые сняты на зеркальную камеру.
Estoy 10 апреля 2023, 11:09
Проф пока нет, возможно, когда-нибудь в бушующем ??Спасибо ?
CozyHope 10 апреля 2023, 06:07
Очень полезный пост. Вот бы кто-нибудь еще написал, как красиво снять на видео или сфотографировать сияющие оттенки, глиттеры и подобные штуки)
Estoy 10 апреля 2023, 11:09
О, я такое не умею и не снимаю :)
enn83 10 апреля 2023, 06:53
Красивые фотографиии. У вас всегда эстетичные посты.
Estoy 10 апреля 2023, 11:09
Спасибо ?
Olga_Chernika 10 апреля 2023, 07:24
Полезный и очень эстетичный пост, спасибо!
Estoy 10 апреля 2023, 11:10
Спасибо вам за комментарий ?
Tellshell 10 апреля 2023, 08:51
У вас всегда не только красивые, но и запоминающиеся фото, есть свой стиль подачи. Вместе с отличным содержанием это делает ваши посты действительно классными  
Estoy 10 апреля 2023, 11:11
Спасибо ? Если хотя бы одному человеку полезны и интересны мои посты, значит это все не зря ?
Stamina 10 апреля 2023, 09:17
У вас хорошая камера в телефоне, поэтому фото и получаются чёткими и насыщенными. Моей камерой, к примеру, так заснять не выйдет.
Estoy 10 апреля 2023, 11:16
Ну конечно играют роль технические характеристики телефона. Понятное дело. Но у меня есть старые посты, когда-то давно снимала на 10 IPhone, мне кажется тоже было четко и насыщенно. Но на данный момент, мне кажется, ни один телефон все равно не может сравнится с проф. фотоаппаратом (а может и никогда не сможет ?)
Снято 10 iPhone.
Shinebrightgirl 10 апреля 2023, 11:24
Ну на 10-ке не такая уж и плохая камера))
Estoy 10 апреля 2023, 11:28
Ой не знаю, мне кажется она слабой. Я два года пользовалась 12 pro max и сейчас даже он, в сравнении с 14 pro max, ощутимо слабее. Камеру имею в виду. Я очень довольна 14 ❤️
Shinebrightgirl 10 апреля 2023, 11:35
У меня 11. Камера вполне нормальная. Думаю, она от 10 не недалеко ушла. До этого просто была долгое время пятерка))) поэтому я в эйфории последние пару лет))
Estoy 10 апреля 2023, 11:39
Ага, у меня когда-то эйфория была, когда с 6 на 10 перешла ?Прям помню эти ощущения ?Каждый год прогресс, интересно какими будут новые телефоны ?Но мне кажется, никогда они не сравняются с проф. фотоаппаратом)
Shinebrightgirl 10 апреля 2023, 11:59
Да, согласна. От фокусного расстояния сильно зависит красота кадра. Все равно телефо не снимет так, как камера. Я для своих постов использую и с зеркальното фотоаппарата кадры, и с телефона. Сама себя не могу на фотоаппарат снимать. А вот свотчи лучше всего получается на телефоне. Хотя при этом наиболее верная цветопередача на камере. Это мои выводы на основе моего скромного опыта за эти 8 месяцев, что я пишу на косметисте. До этого фотоаппарат лежал без дела много лет. Думала даже продавать. Но уже передумала))
Shinebrightgirl 10 апреля 2023, 12:12
Вот тут наглядно видно разницу между айфоном 11 и камерой. На телефоне фокус 26 вроде, на фотоаппарате 50.
Снимала на одном расстоянии. Только пришлось приподнять телефон, потому что уже было видно комнату за фоном (пихтой)
pi4y4y 10 апреля 2023, 10:01
Очень нравятся ваши фотографии. Всегда эстетично и со вкусом.
Estoy 10 апреля 2023, 11:23
Приятно слышать такие слова от человека, чьи посты я считаю идеальными, а фото особенно стильными ? Спасибо ?
FrekenSnork 10 апреля 2023, 10:07
У вас талант. Вы не только видите красивое, но и можете это красивое передать, отобразить. Как художник. Это восхищает)))
Estoy 10 апреля 2023, 11:41
Спасибо за такие приятные слова ?❤️
Sorelle 10 апреля 2023, 11:11
У вас очень красивые фото, всегда в постах любуюсь)
Estoy 10 апреля 2023, 17:54
Спасибо ?
DanaNova 10 апреля 2023, 11:13
Очень полезный пост. Спасибо большое??
Estoy 10 апреля 2023, 20:59
Рада, что понравилось ?
Funny_Elf 10 апреля 2023, 11:41
Очень красивый и информативный пост!
Estoy 10 апреля 2023, 21:01
Спасибо :)
stein 10 апреля 2023, 15:20
Очень здорово!   Прекрасные фотографии!  
Я всегда очень переживаю, когда в качестве реквизита используют растения в горшках (иногда прямо так очень сурово используют). Особенно суккуленты. Каждый раз хочется увидеть в конце приписку «ни одно растение не пострадало».  
А еще любое фото украсит вовремя попавшийся под руку котик!  
Из моих телефонов красиво фотографировала только древняя моторолка. Давала макро, сопоставимое с приличным фотоаппаратом. Не знаю, как ей это удавалось. После неё всё не то, и всё не так. Но я безайфонщица. Китайцы мои не умеют выдавать устраивающее меня качествою Может, поэтому у меня даже рука не поднимается пытаться сделать красиво на телефон.  
Estoy 10 апреля 2023, 23:11
Хвостатых использовать в кадрах вообще не законно ???Спасибо вам за комментарий ?
Slonyatka 10 апреля 2023, 19:56
Спасибо за пост! Все понятно и информативно!?фото-отдельное удовольствие? мне тоже нравится снимать по принципу «я так вижу»?
Estoy 11 апреля 2023, 16:57
Рада, что понравилось ?
Damiva 11 апреля 2023, 04:00
Красивое ? И пост, несомненно, полезный, спасибо!
Estoy 11 апреля 2023, 18:38
Рада, что понравилось)
Alexandra007 11 апреля 2023, 17:22
Очень эстетичные фото. Мой телефон к сожалению плохо улавливает чёткость в пасмурную и погоду. И из-за этого постоянно не успеваю на флэшмобы поэтому!
Вот что мне так было с этим фото? А обычно я просто не успеваю всю композицию разложить за световой день(( пока разложу и настрою режим съёмки уже темень за окошком. Хорошо весна вернулась, теперь день длинее
Estoy 11 апреля 2023, 20:47
Да, весной и летом с фото намного легче :)
lillies 13 апреля 2023, 19:50
Очень люблю Ваши посты за краткость, информативность и прекрасную эстетику  
Estoy 14 апреля 2023, 08:54
Спасибо :)
redishhh 16 апреля 2023, 21:20
У вас узнаваемая эстетика и всегда приятно смотреть фото! Я снимаю не на проф-фотик и иногда на телефон, но на чтобы я не снимала — важно, чтобы было вдохновение к раскладкам и самим фото. Без него — выходит иногда не очень, приходится переснимать)
Estoy 17 апреля 2023, 20:50
Рада, что понравилось :) Настроение — это очень важно, без него никак ?
Marisha_Kostushina 28 июня 2023, 19:39
Очень информативно, спешу попробовать ваши советы для своей странички, надеюсь все получится0 ждем солнечную погоду)
Skizog 19 сентября 2024, 12:12
Как это сложно оказывается!!!!!! И может этому не научиться? Это дар . ??? Восхищаюсь людьми, которые это умеют !!!
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...