26.12.2022

La Mer The Lip Balm - бальзам для губ за 70€

Всем привет! 😍 В эти предновогодние дни напишу об одной интересной штучке — бальзаме для губ La Mer. Я эстет до глубины души, стараюсь окружать себя красивыми вещами, как внутренне, так и внешне. Буду честна: бальзам La Mer поразил меня в первую очередь своим оформлением. И если уходовую косметику никогда не куплю из-за внешности (даже звучит странно), то к такой категории, как уходовое средство для губ — проявила небольшую снисходительность.

Возможно, потому что никогда не жду от бальзама ничего исключительного и особенного. В моём сознании всё это выглядит примерно так: все хорошие бальзамы для губ плюс-минус одинаковые, а La Mer обладает дополнительной притягательностью.

Сойдёт за милый аксессуар.

Обычно в моей жизни красивыми аксессуарами по совместительству становилась декоративная косметика, уходовая впервые.

Так или иначе, La Mer The Lip Balm привлекательно смотрится в сумочке. С этим трудно спорить.

Посмотрим на картонную упаковку, она не менее искусна. Особенно мне приятен оттенок.

Как мы успели прочитать, внутри 9 грамм продукта. Переворачиваем — перед нами состав. Не ожидаю ничего уникального, но полностью пропустить этот момент не могу. Давайте взглянем без утомительных углублений: Petrolatum (вазелин), Octyldodecanol (смягчающее масло), Microcrystalline Wax (микрокристаллический воск), Octyldodecyl Stearoyl Stearate (кондиционирующая добавка для кожи, обладающая окклюзионными свойствами), несколько эмоллиентов, далее довольно много растительных экстрактов (листьев алоэ, морских водорослей, люцерны, миндаля), масло семян кунжута, эфирное масло эвкалипта, подсолнечника, глюконат цинка, касторовое масло, соевых бобов, глицерин.

Без алкоголя.

Состав богат питательными компонентами: много масел и растительных экстрактов. На первых позициях окклюзив и вазелин. Если нейтрально отнестись к последнему, то можно предположить, что бальзам по идее должен обеспечивать защиту в холодное время года. По крайней мере, по составу должен подходить для этих целей. Другое дело — можно ли отнестись к вазелину за 70 евро нейтрально.

И сам бальзам — увесистая шайбочка, серебристая крышка с логотипом бренда. Узнаваемый и, как я понимаю, модификацией дизайна La Mer занимается редко.

Привлекательно играет на солнышке. А ещё собирает на себе всю пыль и отпечатки пальцев. Даже не знаю, в чём его лучше носить с собой, серебристая поверхность крайне нежная. Я пока ношу в коробке 😃

Девственное фото в момент распаковки 😃

Непосредственно в баночке бальзам выглядит плотным, светлого жёлтого оттенка.

Набираем лопаткой — консистенция действительно густая и плотная. К слову, сказать, в комплекте не идёт никакого вспомогательного средства (лопатки и т.д.). Производитель, видимо, предполагает нанесения бальзама пальцами. Минус? Для меня, да, но не смертельно.

Текстура остается густой до момента распределения на губах (нужно гораздо меньше количества, чем на лопатке). Распределяется без проблем. Первые несколько минут ощущается лёгкое пощипывание, полностью не впитывается (логично, вспоминая состав). Остается на губах лёгкой плёнкой, но нужно отдать должное — не липкий, деликатный и приятный на губах.

Хорошо разглаживает губы. Без оттенка.

Запах — холодный, пронзительный и мятный. Мне безумно нравится. Не скажу, что оригинальный и больше нигде такой не встречала, но до боли удачно сочетается с общей гаммой, оформлением и дизайном бальзама. Хорошо продуманные детали.

Нужен ли вам бальзам для губ La Mer The Lip Balm? Если нравится, то да, конечно. Есть ли достойные аналоги дешевле? Безусловно и много. Дело вкуса, предпочтений, интересов. Есть ли с лучшими уходовыми свойствами и намного дешевле? Уверена, что да.

Рационально ли покупать? Зависит от того, под каким углом смотреть. Если вас, в первую очередь, интересует уход за кожей губ, а всё остальное после — то, нет, La Mer The Lip Balm не лучший вариант. Плюс, есть много хороших бальзамов не на основе вазелина.

La Mer The Lip Balm стал одной из моих покупок, совершённых с сильным упором на внешность, но я ни на секунду не жалею. Я знала, что покупаю и прекрасно осознавала. Мне доставляет огромное удовольствие пользоваться увесистой малахитовой шайбочкой, брать с собой, вдыхать и ощущать запах. Нравятся, как выглядят и чувствуют себя губы, за время использования хорошо защищал зимой. Так что, рациональность для каждого она своя.

Используя этот бальзам для губ La Mer, мне на ум приходит одна фраза из когда-то прочитанной книжки: «лучше ошибиться, вложив в ошибку всю свою страсть, чем робко избегать ошибок, дрожа от страха. Ответственность означает признание удовольствия и цены за удовольствие, признание действия и его последствий, а затем совершение выбора».

Не всё так серьёзно с бальзамом, конечно 😄 Но я довольно скрупулёзно и рационально отношусь к компонентам в уходе за кожей, совершенно осознанно купила вазелин за 70 евро и с огромным удовольствием им пользуюсь. Более того, La Mer The Lip Balm рискует попасть в перечень самых приятных вещей в моей сумочке.

Вам же, если вы раздумываете над покупкой именно La Mer The Lip Balm, советую взвесить все за и против и отталкиваться от личных приоритетов 😍

70€цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Petrolatum, Octyldodecanol, Microcrystalline Wax\Cera Microcristallina\Cire Microcristalline, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Polyglyceryl-10 Pentaoleate, Phenyl Trimethicone, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Seaweed (Algae) Extract, Malachite, Algae Extract, Tourmaline, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Eucalyptus Globulus (Eucalyptus) Leaf Oil, Sesamum Indicum (Sesame) Seed, Medicago Sativa (Alfalfa) Seed Powder, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Meal, Sodium Gluconate, Potassium Gluconate, Copper Gluconate, Calcium Gluconate, Magnesium Gluconate, Zinc Gluconate, Tocopheryl Succinate, Niacin, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Phytosphingosine, Trehalose, Polybutene, Tocopheryl Acetate, Cholesterol, Glyceryl Distearate, Water\Aqua\Eau, Glycerin, Menthyl Pca, Oleic Acid, Palmitic Acid, Sodium Saccharin, Sorbitan Sesquioleate, Calcium Carbonate, Sodium Bicarbonate, Fragrance (Parfum), Benzyl Benzoate, Limonene, BHT, Blue 1 Lake (Ci 42090), Yellow 5 Lake (Ci 19140)

Tanushka78 26 декабря 2022, 22:03
Как я вас понимаю). Я чем старше становлюсь, тем больше тяготею к красивому. У меня непроблемные губы, сохнут разве что от конкретных декоративных средств. Поэтому такая покупка точно была бы без риска в плане ухода для меня. Единственное, что остановит — бальзам в баночке, а не в стике
Estoy 27 декабря 2022, 12:17
Вещи, которыми мы себя окружаем, влияют на нас больше, чем нам порой кажется. Было интересно прочитать ваши мысли 🙃💔
AnyaMalina 26 декабря 2022, 22:27
Если смотреть на составы, то одно из моих любимых средств, тоже вазелин с маслами да с активными солнечными фильтрами здесь что-то даже их не насыпали Octinoxate 7.5% W/W P/P, Octisalate 3.5% W/W P/P, Avobenzone 3.0% W/W P/P, благо стоит почти в 2 раза дешевле, а выглядит не менее эстетично))
Estoy 27 декабря 2022, 12:22
La Mer, похоже, больше на зиму рассчитан 🙈 Если какой-либо расчёт вообще существовал 😀Вам спасибо за комментарий и за знакомство с бальзамом Bobbi B.! 😍
Nelli_von_B 26 декабря 2022, 22:58
Главное, чтобы покупка радовала, неважно, вазелин в составе или нет. Если есть радость от использования — можно и на 70 евро разориться
Estoy 27 декабря 2022, 12:24
Тут и добавить нечего 🙃😍😍😍Согласна 🥰
pi4y4y 26 декабря 2022, 23:03
Был такой, он бесконечный. Приятный.
Estoy 27 декабря 2022, 12:30
Мне даже визуально он кажется бесконечным 🙈🙂
Ann90 26 декабря 2022, 23:09
Мне из люкса питательный бальзам Sisley нравится
Estoy 27 декабря 2022, 12:32
Признаюсь, с брендом Sisley знакома только в плане одежды. Как-то прошла мимо меня их косметика, сама не знаю почему 🤷‍♀️
Ann90 27 декабря 2022, 12:49
У меня похожая ситуация с La Mer. Я кроме крема и тоника у них ничего не пробовала.
Estoy 27 декабря 2022, 12:51
Меня у La Mer больше ничего не интересует, кроме тонального. Хорошие отзывы и видео обзоры мне нравится, эффект как я люблю 😇
Ann90 27 декабря 2022, 15:32
Интересное средство, тоже интересно попробовать
GoodFortune 26 декабря 2022, 23:45
Прекрасно, когда есть уходовое средство да ещё и в радующем глаза оформлении! Ведь для девочек важен не только функционал, но и эстетика, подача продукта

И совершенно не понравилась фраза из книжки про ошибки — ни сама по себе, ни, тем более, по отношению к такой красивой баночке) Ну да, дорогой бальзам, но, помимо пользы, ещё ведь и столько удовольствия от использования приносит! каждый день!) Женщине без этого никак)
Estoy 27 декабря 2022, 12:35
О да, для девочек важно, да, ещё как 😇😍Спасибо вам за такой интересный комментарий 💔🥰
sul_gostosa 27 декабря 2022, 01:28
Красивый. А он холодит губы?
Estoy 27 декабря 2022, 12:37
Мне холодит и пощипывает немного. Приятный такой, немного ментол :) Эффект не оригинальный, часто встречается в других бальзамах 🙃Красивый, согласна 💔
sul_gostosa 27 декабря 2022, 13:35
Вот я этот эффект не переношу( Эх! Буду просто любоваться на фото.
Estoy 27 декабря 2022, 14:18
Тогда да 🙃
femalecode 27 декабря 2022, 04:25
Считаю, что покупка, приносящая удовольствие — уже рациональна. Возможно, состав бальзама и не чудодейственный, но эндорфины от обладания и использования точно на пользу :)
Estoy 27 декабря 2022, 12:39
Подписываюсь под каждым словом! 😃😍
Vasylysk 27 декабря 2022, 04:25
Вообще, такие продукты для губ хороши как закрывающее средство, по типу крема для лица. То есть использовать после «настоящего» ухода: скраб, пилинг, маска и крем/масло.+ можно санскрин:3
Я так этот вид продукта использую:3
Спасибо за пост. Конечно, хотелось бы в будущем чисто купить такой продукт для внутреннего удовольствия, жалко только упаковка не то, что я обычно люблю ^~^
Estoy 27 декабря 2022, 12:41
Спасибо вам за комментарий, было интересно прочитать 😇😍
AlexandraV 27 декабря 2022, 04:25
Заканчиваю вторую шайбу… нравится этот бальзам, ничего особенного, но работает неплохо на губах, которым нужны увлажнение и защита, да и всё. Столкнулась месяц назад с хейлитом, пора уже подключать тяжёлую артиллерию в виде кортизона — и этот бальзам пока в немилости, потому что толку от него ноль. Справедливости ради скажу, что при хейлите и другие бальзамы, с лучшими ухаживающими свойствами, не помогают :( как вылечу, вернусь в La Mer, наверное, хотя уже успела купить Nuxe, давно забытую любовь…
Бальзам от Bobbi Brown тоже был, давно, он очень няшный, но запах и вкус не настолько выверенные, как у бальзама в посте.
Estoy 27 декабря 2022, 12:47
О, у меня был когда-то nuxe, я помню его. Супер гладкие и ухоженные губы делал на постоянной основе. Спасибо, что напомнили. У меня сейчас есть MALIN + GOETZ’s Lip Moisturiser Balm — я просто в восторге от него: хорошо ухаживает, красиво выглядит, немного добавляет объема. Не решусь сравнить его с nuxe, на мой взгляд, сильно разные. Но стоящий внимания, очень стоящий. Добавлю фото, на случай, если захотите посмотреть.
Спасибо вам за такой интересный комментарий 😍
AlexandraV 28 декабря 2022, 04:36
Вам спасибо за приятный пост!
Ronda 27 декабря 2022, 14:36
! Чем лечите хейлит, подскажите, пожалуйста. Я обычно просто ждала, пока сам пройдет(зимой всегда бывает), а тут что-то подзадержался
AlexandraV 28 декабря 2022, 04:36
Я думаю, в моём случае это как-то связано с нервами и беременностью, не только с холодом. Особо не полечишь ни первое, ни второе, поэтому я сдалась и заказала гидрокортизоновую мазь. Метилурацил не помогает (но у меня и не заеды, а именно атопия на красной кайме, как будто кожа какая-то другая, что ли, на месте поражения). Я читала про средство протопик и его аналоги, может быть, вы сможете его заказать без рецепта?
Ronda 28 декабря 2022, 07:05
Благодарю! Почитаю про средство.
aquagirl 27 декабря 2022, 07:28
Согласна с другими читателями, если покупка приносит удовольствие — она оправдана )
Estoy 27 декабря 2022, 12:49
Да 😃 Есть у меня на уме ещё одна довольно спорная с точки зрения уходовых качеств вещь. Давно нравится, но уж слишком попсовая 😃Так что, наверное, не куплю 😇
Valensis 27 декабря 2022, 13:39
Мне нравится этот бальзам. Да, дорого, но хватило года на 2, плюс он очень комфортный на губах. Его приятно наносить и зимой, и летом в жару, при этом губы как будто душат!
Estoy 27 декабря 2022, 14:22
2 года? 😳Он не испортился?
Valensis 29 декабря 2022, 14:10
Нет. Справлялся со своей задачей отлично, органолептика не изменилась, негативных реакций не было.