31.10.2022

Фен Dyson Supersonic Hair Dryer (Iron/Fuchsia) HD07

Обзор нового бьюти гаджета, фото будет много 😜

На мою оценку повлияло отношение, которое у меня всегда было к гаджетам Dyson. Я никогда не стремилась купить именно этот фен, но слышала о нём, конечно же, много. Некоторые знакомые продавали его после покупки, часто слышала следующее: «он не для моего типа волос, он для других». В общем, я была в раздумиях без особого энтузиазма. Но, будем честны, полно людей, которые искренне не представляют уже свою жизнь без фена Dyson и не видят для себя варианта замены его на любой другой.

Подобный скептицизм, без сомнения, повлиял на мои впечатления, так как я не ожидала волшебства. Почему-то была уверена, что мои волосы попадут в тот тип, который не для этого фена :)

В этом обзоре расскажу о своих впечатлениях, часто упоминающих другими моментах и моём взгляде на них.

Волосы: ниже плеч, окрашены, тонкие и одновременно средней густоты, немного склонны к подкручиванию, очень чувствительны к уходу.

Модель моего экземпляра — Dyson Supersonic Hair Dryer Iron/Fuchsia HD07.

Продаётся вот в такой картонной упаковке (довольно плотной), отдельно заказала коричневый кейс-чехол. Можно обойтись и без последнего (стоит около 60 фунтов), но уж больно мне понравился чемодан коричневого оттенка.

Модель HD07 предусматривает наличие пяти насадок. Версия HD03 обладает меньшим количеством, на официальном сайте уже не встречала её в продаже. Существует ещё «профессиональная» модель HD04, но её также на официальном сайте UK нет в продаже.

Кроме того, существуют различные вариации оттенков и покрытий одной модели.

Насадка-концентратор.

Предназначена для целенаправленной укладки. А именно разработана для создания высокоскоростной струи воздуха, которая идеально подходит для укладки.

Очень похожа на аналогичные, присутствующие в комплектации большинства фенов. Визуально отличается размером и носиком — очень миниатюрная и узкая.

С её помощью сушу волосы на брашинг. Не уверена, что дело только в насадке, но концентрация воздуха на одном участке действительно получается мощная. Немного ниже отдельно поговорим о мощности самого фена и принципах его работы.

Насадка для гладкой укладки.

Забегая наперёд — моя любимица. Идеальный финишный инструмент для гладкой, прямой укладки. Убирает взъерошенные волосы по длине волос, придавая им гладкий и блестящий вид.

Вот такой необычный футуристический вид.

Изгиб помогает высушить и одновременно придать гладкости прядям не нагревая их. Поток воздуха направлен вниз, уже за два-три подхода на волосах появляется блеск и гладкость.

Все насадки крепятся к корпусу с помощью внушительного магнита. Для того чтобы «отцепить» насадку, нужно приложить усилия.

Насадка-расчёска с широкими зубьями для создания объёма и формы.

Разработана для кудрявых и текстурированных волос, новая насадка-расчёска с широкими прочными зубьями, помогающими выпрямить волосы во время укладки или создать объём и форму.

После сушки с помощью насадки волосы хорошо распутаны, рассыпчаты, хорошо выпрямлены.

Насадка с мягким действием для тонких волос и чувствительной кожи головы.

Малышка разработанная специально для тонких волос и чувствительной кожи головы. Деликатным обдувом рассеивает воздух, создавая мягкий и прохладный поток воздуха, при этом быстро высушивая волосы.

Независимо от того, окрашены ваши волосы или натуральные, высокие температуры могут привести к их тусклости. Насадка для мягкого воздуха может помочь предотвратить это, поддерживая более низкую температуру.

Кроме того, высокая температура может повлиять на здоровье кожи головы. Насадка предназначена для рассеивания воздушного потока и снижения температуры в 20 раз. Бережное воздействие для чувствительной кожи головы.

Диффузор для чётких локонов и волн.

Разработан для более равномерного распределения воздуха вокруг ваших локонов. Диффузор имитирует естественную сушку, помогая уменьшить пушистость, подчеркнуть кудри и волны. Длинные зубцы позволяют укладывать больше волос, проникая глубже в пряди волос.

По словам производителя, форма диффузора создана специально так, чтобы сохранить максимально непосредственный вид ваших кудрей. Будто вы не сушили волосы вовсе, а они высохли естественным путём.

Немного о самом фене. Первые два слова в описании производителя: Powerful. And fast.

И да, это правда. Гаджет мощнее «обычного» фена (а у меня было несколько «профф» мощностью 2000 Вт.) и быстрее. Последнее не гарантирует сухие волосы за десять минут, но экономит время где-то на треть.

В описании указано, что мощный цифровой двигатель V9 вращается со скоростью 110 000 об/мин. В сочетании с технологией Air Multiplier™ он создает высокоскоростную струю контролируемого воздуха под высоким давлением для быстрой сушки и точной укладки.

Интеллектуальное управление нагревом помогает защитить блеск волос. Dyson Supersonic™ измеряет температуру воздуха более 40 раз в секунду и регулирует температуру. Это предотвращает чрезмерное тепловое повреждение, помогает сохранить блеск и здоровье волос.

Экстремальные температуры могут привести к появлению мелких пор внутри прядей. Они рассеивают свет во всех направлениях, уменьшая блеск. Интеллектуальное управление нагревом помогает предотвратить чрезмерное тепловое повреждение. Волосы отражают больше света, выглядят блестящими и здоровыми.

В руке действительно ощущается крайне комфортно и легко. Когда я сушу волосы на брашинг — рука с расчёской устает больше. Мне кажется, брашинг ощущается тяжелее по весу :)

Комфорт в руке — на 10/10. Это важно, когда у тебя длинные волосы и полностью их высушить, в любом случае, занимает приличное время. Понимаю прекрасно салоны, которые работают с Dyson.

На фото момент фиксации насадки. Как уже говорила выше, все они крепятся с помощью сильного магнита.

Фото не передает всю красоту стиля и дизайна. Тот случай, когда в жизни фен выглядит гармоничней, ярче, чем на фото. Он весь такой компактный, приятный взгляду, стильный. Рука к нему тянется. Остался старый фен, но пользоваться им как-то само собой желание отпало.

Dyson делает всё то, что тебе нужно и даже немного больше.

Один из ключевых для меня моментов — после фена мне не нужен утюжок для выпрямления волос. Пффф 🤯 В жизни моей ещё такого никогда не было. Ни одна, даже самая щепетильная укладка с вытяжкой на брашинг и последующие разглаживающие средства, никогда не давали удовлетворяющего меня эффекта. Всегда, для полного образа, следом шла плойка. После сушки Dyson с насадкой для гладкой укладки — мне не требуется дополнительное выпрямление. Совершенно. Это мой личный шок.

А с учётом ещё общей быстроты сушки, Dyson способен существенно экономить время укладки.

Похоже, что мои тонкие, любящие гладкость, блеск и выпрямления волосы оказались тем самым «типом волос», которым фен Dyson подходит 😁 Все субъективно, но мне кажется, гаджет подходит всем типам волос. Не вижу причин почему нет — здесь есть место кудрявым, тонким, густым, послушным и не очень. Говорят, фен создаёт классный блеск на не окрашенных волосах, а с окрашенными прядями работает посредственно, как любой другой фен. Совершенно с этим не согласна. Мои волосы окрашены и с насадкой для гладкости за два-три подхода волосы мгновенно преображаются — они гладкие, блестящие, эластичные, шелковистые.

Следующим важным моментом стало то, что фен ощутимо меньше нагревает волосы. Плюс один положительный фактор на пути к здоровым кончикам.

По функционалу — всего 4 кнопки.

На ручке верхний переключатель on/off, ниже кнопка «Cold Shot» — мгновенно отключает нагревательный механизм для прохладного воздуха.

На фиолетовой панели регулятор скорости воздушного потока. Существует три настройки скорости:

• высокая — для быстрой сушки и укладки;
  • средняя — для регулярной сушки;
  • низкая — для диффузора, рассеивания.

Вторая кнопка — регулятор температурного режима. Их тоже несколько:

• 100°C — быстрая сушка и укладка;
  • 80°C — обычная сушка;
  • 60°C — более холодная сушка и распыление;
  • 28°C — холодный режим.

Во время работы фена рядом с соответствующей кнопкой-регулятором загораются индикаторы.

На фото фильтр. Именно в этом месте собираются все «отходы», пыль. Супер легко и быстро очищается.

Вес 0,697 кг. Длина шнура 2,8 метра. Ещё один приятный плюс, меня всегда раздражают гаджеты с коротким шнуром.

Мне не терпится взять Dyson Supersonic в поездку. На мой взгляд, он идеально для этих целей предназначен. Компактный, лёгкий, экономит время, две насадки и дополнительно утюжок можно не упаковывать. Тащить громоздкий фен с собой бывает крайне утомительно (на месте «нормального» может и не быть). Компактный Dyson выглядит выигрышней.

На фото волосы вымытые шампунем Daeng Gi Meo Ri Vitalizing Shampoo, нанесена маска Kerastase Resistance Masque Therapiste. Использовалась насадка для гладкости, температурный режим 80°C. Все, никаких укладочных средств и утюжков для выпрямления.

Возможно, для кого-то результат посредственный, но только не для меня. Ниже на фото слева мои волосы после сушки на брашинг с обычным феном без дополнительной укладки утюжком. На фото справа высушены Dyson с насадкой для гладких волос, тоже без утюжка. Я близка к утверждению, что не поменяю фен Dyson на любой другой.

Итог.

Я безумно рада приобретению! Не могла предположить, что понравится настолько. Это прекрасный «умный» бьюти-гаджет, облегчающий жизнь и дарящий приятные эмоции от использования. Даже больше удовольствия доставляет процедура мытья волос. Я стала тем человеком, который не просто полюбил фен Dyson, а горячо в него влюбился!

💔

Лёгкий, компактный, простой в использовании, комфортный в работе, умный механизм с заботой о красоте волос.

Срок использования — 2 месяца.

Стоимость в UK (покупала там) 330 фунтов. В Германии аналогичная модель стоит 449 евро.

Yamari 31 октября 2022, 02:17
Всё смотрю и никак не могу понять, как работать насадкой для гладкой укладки? Зачем там закорючка?)) дайсона нет, просто спортивный интерес 😁
SugarMela 31 октября 2022, 08:43
Вместо тысячи слов))
Yamari 31 октября 2022, 09:08
Вааай, шайтанамана! 😁
Спасибо большое!))
balakinang 31 октября 2022, 18:39
А на мне эта насадка из чистых волос превращает их в грязные и прилизанные
Estoy 31 октября 2022, 19:31
Попробуйте её на сухих волосах. Или вы так и используете?
balakinang 31 октября 2022, 21:30
Конечно на сухих волосах
Estoy 31 октября 2022, 14:05
Там поток воздуха вниз направлен, ну картинка уже все показала 😊
Hoksa 31 октября 2022, 05:07
Ой, я его обожаю и не променяю ни на какой другой!
Estoy 31 октября 2022, 14:07
Я вот совсем не ожидала оказаться в числе тех, кто скажет также 🙂Думала, он как все другие, только дизайном отличается. Ну или чуть-чуть лучше. Но для меня оказался значительно лучше и приятней ❣️
Hoksa 31 октября 2022, 19:49
Да, я долго от него отнекивалась, а потом купила и не могу нарадоваться на него))
Estoy 31 октября 2022, 20:05
Аналогично. Меня плюс ещё сильно останавливали многочисленные негативные отзывы 🥸
Hoksa 31 октября 2022, 20:45
Ага, меня тоже)
pi4y4y 31 октября 2022, 08:29
Шикарные волосы 😍 С Дайсоном смотрятся лучше, конечно :) А ещё у фена узнаваемый звук: я чётко выделяю, например, после спортзала, кто пользуется обычным феном, а кто Дайсоном :)
Victoria_K 31 октября 2022, 13:20
Они его еще и с собой таскают? Святые люди…
Estoy 31 октября 2022, 14:14
Да, звук, «механический» такой :) Спасибо 🥰
SugarMela 31 октября 2022, 08:48
Прочитала ваш пост, как будто сама писала) мне тоже нравится дайсон и тоже любимая насадка — разглаживающая. Скачите, а у вас в бокс помещаются все 5 насадок+фен? Я сомневаюсь, купить ли его, пока пользуюсь аналогом, кстати, очень им довольна, все туда прекрасно помещается, сделан качественно, цвет красивый — серый и фуксия, но оригинальный коричневый тоже не дает покоя   и еще раз примите комплимент вашим волосам — самые красивые   вы мне напомнили мою любимую Марию Абашову
Estoy 31 октября 2022, 14:26
Не смогу вам ответить сейчас, я кейс только заказала. Через некоторые время смогу написать.
Как я понимаю, насадка подходит и для сухих волос 😍Не пробовали так? Нашла информацию на сайте)
Спасибо за добрые слова 🙌
SugarMela 31 октября 2022, 15:35
Нет, на сухих не пробовала… это, кстати, идея!
Estoy 31 октября 2022, 16:47
Там не просто рекомендация, а прямое указание использовать только на сухие волосы: “the Flyaway attachment should be used ONLY on DRY and straight hair or hair that’s been straightened”. 😄 Все открывается по новому 🤪
SugarMela 31 октября 2022, 17:08
Вот ведь я   я сначала сушу узкой самой насадкой, а загагулиной полувлажные выравниваю, а надо было сухие… спасибо вам!
Estoy 31 октября 2022, 17:13
Я тоже так как вы делала 🫣Теперь попробую по другому 🙃
Estoy 04 ноября 2022, 12:58
Приехал чехол, качество хорошее. Компактный, но не самый лёгкий. Предназначен только для фена (но можно две-три насадки поместить).
SugarMela 04 ноября 2022, 15:39
Ох, спасибо, что поделились впечатлениями от чехла! Он, конечно, бомбический, но я пожалуй, воздержусь пока от покупки — мне для дома удобно, чтобы все насадки вмещались. Интересно, я где-то еще видела оригинальные дорожные, они мягкие, для фена плюс ещё 1-2 насадки, может такой для поездок поищу. Спасибо вам еще раз, что показали коричневого красавчика!
Estoy 04 ноября 2022, 15:42
Да, есть такие. Я видела такой в комплекте к фену, который весь в синем оттенке.
Estoy 04 ноября 2022, 15:45
Special edition Dyson Supersonic™ hair dryer in Vinca blue and Rosé
aquagirl 31 октября 2022, 09:27
Я, человек никогда ранее не использовавший фен на постоянной основе, в восторге от Дайсона.
Во-первых, сушит и укладывает волосы очень быстро.
Во-вторых, насадка для гладкой укладки делает из моих волос что-то очень красивое и приятное ))
Estoy 31 октября 2022, 14:28
С ним как-то стильно волосы укладываются что-ли 🤔Не могу правильные слова подобрать, чтобы описать этот момент.
Lera_vale 31 октября 2022, 09:34
Я им тоже очень довольна ( у меня красный металлик   ) и насадкой для разглаживания волос тоже довольна, за его легкость это отдельный восторг. Волосы у меня по текстуре почти как у вас, только у меня мелированный блонд. Есть еще стайлер, вот его я никак не поняла, по мне ерунда полная.
Estoy 31 октября 2022, 14:33
А почему? Вы после фена купили стайлер? Извините за вопросы, просто интересно 🙂
Lera_vale 31 октября 2022, 14:47
Первая мысль — люблю свои волосы. Второе — у подруги до стайлера, пробовала фен, понравилось. Но взяла стайлер, потому что тогда хотела больше кудрей. И только через приличное время решилась на фен. И еще третье — в доме есть еще техника Dyson, да дизайнер в первую очередь цепляет и эти без проводные радости. Сегодня даже заказала шпильки для волос Fiona Franchimon по цвету с коллаборацией Dyson.
Estoy 31 октября 2022, 14:54
Моего мужа интересует пылесос Dyson, а я смотрела в сторону стайлера. У меня есть две плойки для завивки и не уверена, что нужно больше — в стайлере столько насадок, что глаза разбегаются 🫣
Lera_vale 31 октября 2022, 16:44
Не стоит стайлер брать. Он не даст того, что вам быстро и легко даёт плойка. Соотношение его цены и его способности никак не равняется.
Мне надоел робот пылесос и муж пошёл, сам выбрал Dyson V15. Дизайн, конечно впечатляет, как будто — ходишь с ним по дому и чувствуешь себя каким-то Marvel героем «спасаю планету», с этой штуковиной. Три вида скорости чистки, самая быстрая быстро израсходует зарядку, но хватает чтобы полностью им убраться. Только для моей руки он тяжеловат, прозрачная емкость для набирания и любуемся, сколько гадостей дома полегло.
Estoy 31 октября 2022, 19:41
“ходишь с ним по дому и чувствуешь себя каким-то Marvel героем” — 😅🤩
Спасибо вам за описание 😇
balakinang 31 октября 2022, 18:43
А я наоборот от фена получила разочарование и поняла, что стайлер заменит и фен и накрутит локоны.
Estoy 31 октября 2022, 19:44
Я читала отзывы о том, что многие берут стайлер с точки зрения комбинации фена + укладочных насадок. Но нигде не видела сравнение фена Dyson и фена из стайлера. Возможно, я не внимательна. Но мне кажется, он совсем другой 🤷‍♀️
balakinang 31 октября 2022, 21:33
Поверьте мне, нет. Я устала сушить сначала феном, а потом вытягивать стайлером. Стайлер справляется с просушкой волос так же как и фен.у меня фен dyson тоже
Lera_vale 31 октября 2022, 21:12
С моими волосами заморочно мне с ним, всё путается под одну струю, когда делаешь. Локоны очень слабыми получаются и на брашинг не очень. Забросила окончательно, когда уже кончики волос совсем сухими стали, в отпуск брала и часто так использовала в этот период.
Sleepy_k 31 октября 2022, 10:27
Сколько бы я ни читала про Дайсон, но ваш пост меня окончательно убедил, что он мне очень нужен))
Estoy 31 октября 2022, 14:36
Будьте осторожны, сильно не очаровывайтесь, а то будете ожидать от него того, чего он дать не может ☺️
SassyClassyBorsch 31 октября 2022, 10:38
Я бы отдала все свои Дайсоны за такие волосы как у вас :)
Estoy 31 октября 2022, 14:40
Спасибо 🥰 А какие у вас дайсоны? 😋
SassyClassyBorsch 31 октября 2022, 18:12
У меня фен и стайлер, был утюжок (категорически не подошёл, вернула обратно в магазин). Еще пылесосы и настольная лампа 😊
Estoy 31 октября 2022, 19:56
Отличный набор 🤩
Victoria_K 31 октября 2022, 13:20
Во… такой же «веселенький».
Но утюгом я все равно орудую…
Estoy 31 октября 2022, 14:46
Я была уверена, Вика, что у вас точно не Dyson 😂 Вы так часто его, мягко говоря, «критиковали» 😜
Victoria_K 31 октября 2022, 15:22
Есть… Папашка мой мне подарил…
Он любит нам с мамой всякие такие штуки дарить…
Я ему телефоны или обувь…
Estoy 31 октября 2022, 20:02
Хорошие подарки — это всегда приятно 🥸
Victoria_K 31 октября 2022, 21:08
Это да.
Mursilka 31 октября 2022, 14:15
Спасибо за пост! Было интересно прочитать про новые насадки. Пользуюсь классической версией (3 насадки) уже несколько лет с большим удовольствием.
Estoy 31 октября 2022, 14:58
На оф. сайте видела возможность покупки отдельных насадок. Я так себе кейс-чехол докупила 🙃Спасибо за комментарий 👍
Nelli_von_B 31 октября 2022, 15:21
Dyson серый с розовым очень красивый, а волосы у вас — просто загляденье
Estoy 31 октября 2022, 15:24
Спасибо, Нелли 😍
Они ждут маску Money Color Wow, я её таки купила 🫣Ожидаю теперь 😍
Nelli_von_B 31 октября 2022, 15:27
А я купила спрей Dream Coat Color Wow, по вашей рекомендации  , сегодня первый раз попробовала, понравился. Спасибо вам
Estoy 31 октября 2022, 16:39
Ой 😊Этот спрей, искренне, одно из моих любимых средств по уходу за волосами. Все мы разные (волосы, предпочтения и ещё много много), но надеюсь, что не пожалеете.
Nelli_von_B 31 октября 2022, 16:43
Спасибо вам большое за рекомендацию
Estoy 31 октября 2022, 22:48
Спасибо вам ❤️❤️❤️
balakinang 31 октября 2022, 18:46
Имею стайлер (в старой версии). Заболела феном. Купила. Для меня это фен, просто фен.
Estoy 01 ноября 2022, 10:08
У многих такие впечатления. Спасибо за комментарий 👍
Black_Diamond 03 ноября 2022, 17:32
У меня стайлер. Люблю нежно, жаль только в РФ теперь тяжко с ним. Хотела новые насадки заказать
Estoy 03 ноября 2022, 17:44
Стайлер, с его многочисленными насадками, выглядит впечатляюще 🙂
balakinang 06 ноября 2022, 19:12
Они часто бывают в Технопарке
Black_Diamond 07 ноября 2022, 11:36
Благодарю вас
serbina 20 ноября 2022, 17:15
Искала фен для укладки своих кудрявых волос. Решила купить Дайсон….была в шоке, когда обычный фен сушил мои волосы за 30-40 минут (с обилием пенок и гелями на волосах), а Дайсон за 15-20 минут 🥺 Этим он меня покорил