07.03.2023

Красная королева - Gucci Rouge à Lèvres Mat 25 Goldie Red

Популярная линейка бренда Gucci «Rouge à Lèvres Mat» состоит из губных помад насыщенных оттенков со стойким матовым эффектом. Содержат насыщенные пигменты и гелеобразный воск, что придаёт губам яркий цвет с мягкой бархатистой текстурой.

Коллекция создана итальянским модельером Алессандро Микеле, который долгое время был креативным директором дома моды Gucci. Оформление и яркие оттенки Rouge à Lèvres Mat вдохновлены культовыми голливудскими фильмами и персонажами золотой эпохи.

Gucci Rouge à Lèvres Mat 25 Goldie Red

Каждая помада заключена в драгоценную золотистую упаковку с выгравированным логотипом бренда. Gucci о своих золотистых футлярах говорит следующее: «вдохновленные винтажным дизайном, напоминающим об эпохе, когда футляры для губной помады считались предметами искусства и украшения». И это прямое попадание в моё сердце!

Оформление мне очень импонирует 💔 Красиво смотрится на столике, в косметичке и в руке. Обалденно стильная помада.

Присутствует аккуратная лёгкая отдушка. Сладкая, немного цветочная.

Оттенок 25* Goldie Red — ярко-красный с холодным подтоном.

Скотчи у окна, один и два слоя.

Свотчи на улице без прямых солнечных лучей.

Важнее всего результат, мне нравится в своих обзорах показывать и рассказывать все как есть, без дополнительных приятных штрихов. Так я пишу посты об уходе, декоративная косметика не стала исключением.

Недавний мой обзор Hourglass и комментарии к нему натолкнули на размышления. В память врезались слова Илоны  Mac_Cecht: «потом покупаешь после обзора продукт, а, оказывается, что нужно еще тонну приблуд и полчаса дополнительного времени, чтобы им накраситься». Привела цитатой, как же лаконично и точно сказано.

Редко пишу о декоративке, но для себя решила твёрдо, что буду всегда показывать вещи без любых дополнительных манипуляций: ресницы дополнительно не прочёсывать, комочки на губах специально для фото не убирать, ничего не поправлять. Считаю, что это не моя проблема, а проблема производителя. Есть виртуозы, способные даже самой ничтожной вещью сотворить великолепный результат. Но бренды продают свою продукцию не одним только профессиональным визажистам и маркетологам, рассчитано же, что любая женщина без особых навыков и знаний может купить помаду и получить прекрасный результат. Во всяком случае, так нам обещают.

Любую вещь можно показать эстетически аккуратней (и, возможно, это прекрасно!), но для себя решила не выбирать наилучшие ракурсы и не делать за бренда то, что он должен обеспечить сам.

Помада нанесена непосредственно из стика, кисточки для нанесения и карандаш для контура не использовались.

Помада ложится плотным слоем, шелушения не сглаживает, но и губы не подсушивает/не стягивает. Мягкая кремовая текстура, уютная и приятная. О ней запросто можно забыть, 10 балов за комфорт на губах!

Будет оставлять отчетливые следы на всех бокалах и чашках, если вы захотите перекусить. Впрочем, с губ никуда не пропадёт, спокойно может пережить лёгкий обед. Стойкость восхитительная.

Поддается наслаиванию, не скатывается, не растекается, в пигмент губ не въедается.

Мои губы сейчас сильно подсушены, видно, что Gucci Rouge à Lèvres Mat 25 Goldie Red полностью шелушения не сгладила. Списываю минусы на не лучшее состояние губ, но как же приятна текстура!

43€цена

Смотрится роскошно!
Estoy 08 марта 2023, 12:44
Это хорошо :)
Merlion11 08 марта 2023, 03:47
Обожаю эту помаду! У меня сатиновый финиш, не люблю матовые, но ЦВЕТ это бомба просто! Идеальный голливудский красный! И мне еще удалось купить лимитку с красным колпачком😊мой внутренний хомяк счастлив😇
Estoy 08 марта 2023, 12:47
У вас именно этот оттенок лимитка или другой? Любопытно просто) Спасибо вам за комментарий 👍
Merlion11 08 марта 2023, 13:16
Да, именно этот😊
Estoy 08 марта 2023, 20:34
Очень красивая 😍
Shinebrightgirl 08 марта 2023, 05:52
Мои любимые помады! Если бы не одно но — может так мне «повезло», но одна из их помад у меня сломалась почти сразу после покупки, две пришли в подозрительном состоянии — стик поврежден и руками его легко можно вытянуть из обоймы. У моей знакомой тоже ломалась. Если на это забить, то для меня это лучшие помады! Цвет, текстура, как они сглаживают все косяки. Справедливости ради, на ваших губах она тоже лежит идеально и я не вижу никаких шелушений под ней. Помадный фотошоп для губ)
Ольга Львова 08 марта 2023, 06:06
Не первый раз такое слышу — про стик сломался. И у меня в итоге Painted Veil тоже сломался стик :(
Shinebrightgirl 08 марта 2023, 08:38
Я не смогла смириться с потерей и купила такую же снова. Peggy Taupe мой любимый оттенок.
А что вы с ней сделали в итоге? Я свою закосячила. Надо было переложить ее в другую баночку и наносить пальцем, что часто делаю в итоге. Но я начала ее переплавлять, заливать заново (ха!). Ничего не получилось. Да и после всех этих манипюляций изменился запах.
Ольга Львова 09 марта 2023, 15:24
Я всплеснула руками   потом аккуратненько впихнула ее обратно (сломалась у основания самого). Сейчас подкручиваю по чуть-чуть и крашу. 100% выкрашу до конца, осталась треть стика.
Estoy 08 марта 2023, 12:52
Мне она тоже кажется хрупкой, очень легко оставить на стике самой помады царапину или изъян.
Спасибо 😘😘😘
Ольга Львова 08 марта 2023, 06:05
Красота! Я долго между идеальными классными выбирала у Gucci в этой линейке. В итоге «мой» — это 502
Shinebrightgirl 08 марта 2023, 09:16
Мне он тоже очень нравится.
Estoy 08 марта 2023, 12:55
Она немного с малиновым подтоном или мне так только показалось? :)
Ольга Львова 09 марта 2023, 15:14
Если поискать то есть чуть -чуть   но у меня вторая яркая — это Mira Crimson, так что рядом с ней 502 просто маковая помидорка :)
Masha87 08 марта 2023, 10:04
На вас прекрасно выглядит оттенок
Estoy 08 марта 2023, 12:56
Спасибо 😘
iri-sa 08 марта 2023, 10:46
Губки просто вау!
Будьте всегда такой красивой!
С 8 марта!
Estoy 08 марта 2023, 14:25
Спасибо) С 8 марта! 🌷
Lera_vale 08 марта 2023, 11:04
С 8 Марта! 💐 прям праздничное фото. Мне тоже очень нравятся «гучевские» помады.
Estoy 08 марта 2023, 16:20
OllySiren 08 марта 2023, 12:59
Ох, как красиво! Красивые фото и цвет помады просто огонь! 😊
Estoy 08 марта 2023, 17:32
Спасибо 🤩🌷
TempCat 08 марта 2023, 14:19
Прям залипла на ваш пост! Как же красиво! Невероятная эстетика, глаз не оторвать! И такие красивые у вас губы!
Estoy 08 марта 2023, 17:32
JJlovesmakeup 08 марта 2023, 15:31
Мне срочно надо этот цвет!
Estoy 08 марта 2023, 18:08
Помню как ты писала, что она тебе по свотчам напоминает Dior 999, а сейчас что думаешь? :)
JJlovesmakeup 09 марта 2023, 06:08
Мне кажется, она чуть более неоновая и алая на губах, чем Dior 999))
ElenaKoza 08 марта 2023, 16:28
Мнение дилетанта, но все же. Это лучший пост о красной помаде из всех, что я помню. Просто божественно красиво 😍
Estoy 08 марта 2023, 18:39
Лена 😀Я тебя обожаю 💔
ElenaKoza 08 марта 2023, 18:40
🤓 это взаимно)
redishhh 08 марта 2023, 21:02
С праздником вас!)) Очень вдохновляюще красивый пост и помада!))
Estoy 08 марта 2023, 21:57
RiRi_21 14 марта 2023, 13:37
Я как всегда везде последняя)))
Шикарная помада, шикарные губы, шикарный пост💞
Estoy 14 марта 2023, 13:48
Спасибо 💔😍